Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:49
16 Сентябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

826

oratora пишет:

Народ, по-моему уже спорено-переспорено. Есть ли эменеты гибридной войны причём с обеих сторон?  Только слепой этого может не заметить. К сожалению, мы на пороге настоящей войны. Оружие от НАТО начало поступать на Украину. Куда денутся войска , которые сейчас проводят в Украине учения? Если домой уйдут , то можно вздохнуть с облегчением, хотя бы на время. А если на восток попрутся? 


Я боюсь, что всё гораздо страшнее… Посмотрите вторую часть передачи Соловьёва ( начиная с 1.03.10). Мне, честно говоря, стало немножко не по себе…

11:52
16 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

827

Vladislav_5, не думаю, что без палева. Уж в триттере-то обязательно пропишут или у шустрого похвастают. В любом случае , это очень печально, потому что будет означать только одно. 

Kornet, я видела эту передачу. Испугаться - не испугалась, но не по себе стало.

11:57
16 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

828

Вот так вот.

“Добровольцев Донбасса из РФ приравняют к участникам боевых действий. В Госдуме РФ уже готовят соответствующий законопроект.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы, зампредседателя центрального комитета КПРФ Владимир Кашин.

12:03
16 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

829

oratora пишет:

Vladislav_5, не думаю, что без палева. Уж в триттере-то обязательно пропишут или у шустрого похвастают. В любом случае , это очень печально, потому что будет означать только одно. 


В твиттере то напишут, но официально “вояки” уедут домой, а если их поймают, то хунта скажет, что это сочуствующие добровольци… Так как война гибридная, то можно найти массу уловок для оправдания, и врядли что б они ими не воспользовались…

Кстати, как у вас там в Крыму с зарплатами и соц выплатами и комуналкой, а от по новостям такую фигню заливают…

12:15
16 Сентябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

830

oratora пишет:

Vladislav_5, не думаю, что без палева. Уж в триттере-то обязательно пропишут или у шустрого похвастают. В любом случае , это очень печально, потому что будет означать только одно. 

Kornet, я видела эту передачу. Испугаться - не испугалась, но не по себе стало.


Так я о чём и говорю. Немного цинично, но всё же… Сколько там на Украине воюет? Тысяч 100? Тут 50-миллионная армия религиозных фанатов, причём обладающих огромными финансовыми средствами, на пороге…Когда украинцам начнут головы отрезать, как баранам, может до них дойдёт, зачем славян стравливают

12:17
16 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

831

Vladislav_5 пишет:


Кстати, как у вас там в Крыму с зарплатами и соц выплатами и комуналкой, а от по новостям такую фигню заливают…


Повысили зарплату госслужащим, в основном врачам и учителям до общероссийского уровня, а это около 10 тыс гривень. Пенсия тоже увеличина в два раз , даже чуть более. Коммуналка пока на прежнем уровне , но вроде будет повышение.  Цены на лекарства здорово упали, так как теперь у нас они российского производства и гораздо дешевле. Цены на продукты повысились вдвое, то есть с учётом повышения з\плат и пенсий практически остались на том же уровне.  Начали работать заводы и з\платы там очень даже не плохие. Эх, сейчас бы жить да жить. Мир нужен.

12:56
16 Сентябрь 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

832

Дефолты

Действительно, весь опыт предыдущих дефолтов указывает, что курс валюты оказывается равным соотношению денежной массы М2 к золотовалютным резервам ЗВР.

Аргентина, 2002 год
Курс до дефолта: 1 аргентинский песо за 1 американский доллар
Курс после дефолта к концу 2002 года: в среднем 3,5 аргентинских песо за 1 американский доллар.
ЗВР Аргентины в 2002 году - 10,5 млрд. долларов
Денежная масса в 2002 году стабилизировалась на уровне 35 млрд. аргентинских песо
Расчётный курс после дефолта (М2/ЗВР = 35 млрд. песо/10,5 млрд. долларов) - 3,33 аргентинских песо за 1 доллар.

Мексика, декабрь 1994 года
Курс до дефолта: 3,3 мексиканских песо за 1 доллар
Курс после дефолта (конец 1995 года): 7,8 мексиканских песо за 1 доллар
ЗВР Мексики в 1994 году - 6,5 млрд. долларов
Денежная масса Мексики в декабре 1994 года 54 млрд. мексиканских песо
Расчётный курс после дефолта (М2/ЗВР = 54 млрд. песо/6,5 млрд. долларов) - 8,3 песо за доллар

Россия, 1998 год
Курс до дефолта: 6,29 рублей за 1 доллар
Курс после дефолта: 20,8250 рублей за 1 доллар
ЗВР России в 1998 году - 18,4 млрд. долларов
Денежная масса России в августе 1998 года составляла 365,6 млрд. рублей
Расчётный курс после дефолта (М2/ЗВР = 365,6 млрд. рублей/18,4 млрд. долларов) - 19,86 рублей за доллар

Белоруссия, 2011 год
Курс до девальвации: 3000 бел. рублей за доллар
Курс после девальвации: 8850 бел. рублей за доллар
ЗВР Белоруссии до девальвации в мае 2011 года - 3,6 млрд. долларов
Денежная масса Белоруссии в мае 2011 года - 30,54 трлн. бел. рублей
Расчётный курс после девальвации - 8483 бел. рубля за доллар

Теперь давайте взглянем на Украину:

На Украине согласно официальным данным на сегодняшний день, денежная масса М2 составляет 945,656 млрд. гривень, а золотовалютные резервы составляют 16,089 млрд. долларов. Таким образом, ожидаемый курс после дефолта будет составлять 58,78 гривень за один доллар, то есть вырастет в 5 раз.
Когда этот курс будет? Ответ очевиден - после дефолта.
И кстати,технический дефолт уже наступил:
премьер-министр Украины Яценюк признался, что от дефолта Украину отделял кредит всего лишь в сумму в 1,4 миллиарда долларов. То есть у украинского государства не нашлось даже такой незначительной суммы, чтобы обслуживать свои долги.

А бывший глава Нацбанка Украины Арбузов, считает, что знаменитое 540 постановление НБУ, фактически запретившее выдачу валюты со вкладов гражданам Украины является техническим дефолтом.

Таким образом, практически все эксперты, рейтинговые агенства, и даже премьер-министр Украины обозначили неизбежность дефолта украинского государства.

При этом совершенно понятно, что украинской экономике нужны валютные средства, чтобы рассчитываться по долгам.
Украине необходимо до конца года выплатить 9,2 миллиарда долларов, чтобы Украину не объявили банкротом.
И у нее нет этих денег.

13:17
16 Сентябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

833

oratora пишет:

Мир нужен.


можешь забыть!Тут два варианта либо развал России либо 3 мировая.Либо в загс либо к прокурору.По сути 3 мировая уже идет.Дальше маховик будет только раскручиваться.Дай Бог что бы обошлось без атома.

13:29
16 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

834

Либо в загс либо к прокурору

Это противоречит фразе 

либо развал России либо 3 мировая

“в загс” - это объединение всех стран Империи. Оно уже идет, Беларусь и Казахстан первые ласточки. И уже много других желающих вернуться в Союз.

13:34
16 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

835

LuckyFlea пишет:

можешь забыть!Тут два варианта либо развал России либо 3 мировая.Либо в загс либо к прокурору.По сути 3 мировая уже идет.Дальше маховик будет только раскручиваться.Дай Бог что бы обошлось без атома.


Третий вариант - ассоциация со всеми вытекающими

1) в связи с правилами ассоциатов - возвращение Галиции Польше. Ну и возврат других территорий европейским государствам.

2) Украина без разрешения Брюсселя слова не пикнет и придется выполнять все его распоряжения. (даже ассоциация с ЕС - это уже потеря суверинитета)

3) Организация украинцами Евромайданов в Брюсселе, Париже, Лондоне, Праге и т.д… вот там и будут развлекаться… Европа же, в свою очередь, покажет Украине в полной мере европейские ценности и свободы.

13:34
16 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

836

LuckyFlea, у тебя в доме пожар, а ты следишь за тем, чтобы не загорелось у соседа. Может лучше свой начать тушить, но по-настоящему? А то, с одной стороны, вроде сели договариваться, а с другой стягиваете войска к месту “пожара”. Кто же огонь керосином тушит?

13:37
16 Сентябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

837

oratora пишет:

LuckyFlea, у тебя в доме пожар, а ты следишь за тем, чтобы не загорелось у соседа. Может лучше свой начать тушить, но по-настоящему? А то, с одной стороны, вроде сели договариваться, а с другой стягиваете войска к месту “пожара”. Кто же огонь керосином тушит?


я слежу как сосед который сильнее меня,керосину со всех сторон подливает.

Змейса,кроме брюселя есть еще один игрок.Про которого ты забыла почему то)А он самый сильный

13:39
16 Сентябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

838

коал,не будем гадать.Думаю ближе к зиме увидим кто прав.А пока местные газеты публикуют список бомбоубежищ по городу

Рекомендовано к прочтению

13:41
16 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

839

oratora

не, ну не Лаки же войска стягивает. Он просто хочет справедливости и видит ее в том, чтобы дом соседа тоже сгорел. А иначе несправедливо же - свой дом горит, а у соседей нет.

13:46
16 Сентябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

840

coal пишет:

oratora

не, ну не Лаки же войска стягивает. Он просто хочет справедливости и видит ее в том, чтобы дом соседа тоже сгорел. А иначе несправедливо же - свой дом горит, а у соседей нет.


ну так я могу написать что ты справедливость видишь в том что бы брата утопить но самому выплыть.