Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:43
14 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

706

нет уж. Ищи сама

предварительно можешь обвинить в псакинге, а после десяти страниц ругани сказать “я это и говорила с самого начала!”

12:45
14 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

707

я чуть ошибся, не с июня, а с 1 августа закон вступил в силу. Можно придраться и наказать меня

12:51
14 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

708

coal пишет:

нет уж. Ищи сама

предварительно можешь обвинить в псакинге, а после десяти страниц ругани сказать “я это и говорила с самого начала!”


Нет, так не пойдет, Игорюш :)  Раз уж начал, заканчивай)))))))) А то получится, что дезинформируешь население этого форума , а может и не дезинформируешь, кто его знает . А то по твоему получается  за каждым твоим шагом следят, на карандаш тебя взяли)))).

 Вон Мишако представил факты, гворящие о передернутой информации конкретного абзаца. А ты ему подсобил публичным обвинением РФ в шпионаже за абсолютно всеми пользователями….

12:55
14 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

709

coal пишет:

я чуть ошибся, не с июня, а с 1 августа закон вступил в силу. Можно придраться и наказать меня


хехе)) Мы не в силах наказать тебя.. ну только если виртуально - а-та-та, а-та-та 

12:58
14 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

710

А ты ему подсобил публичным обвинением РФ в шпионаже заабсолютно всеми пользователями….

Вот такие вот законы

Ну ладно, не буду дразнить, читай

а) краткие выдержки ссылка

б) закон  

в) постановление 

г) добавления

если не сможешь найти конкретный абзац или не разберешься - обратись к юристам. Ну или можно в блогах комментарии почитать

вангую, что следующий комментарий будет “а что такого! А ничего, все нормально”

и пора бы уже привыкнуть, что я несу людям свет знаний


13:13
14 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

711

coal пишет:

и пора бы уже привыкнуть, что я несу людям свет знаний



Молодцом, что несешь, только неси корректно. Это я как человек из службы, который за тобой и “абсолютно всеми” ((с) Coal) следит . И еще не забывай, что есть закон о СМИ и закон о Персональных данных, в который и будут внесены изменения ….. аж таки 1 сентября 2016..

p.s. Хранить информацию на серверах РФ, а не за границей не говорит о тотальной слежке)))

13:14
14 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

712

Но все равно, спасибо за старания,  и за то, что привел законадательные акты .

13:19
14 Сентябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

713

Игорь, представляешь себе массив данных который образуется если хранить всю информацию о всех действиях всех пользователей рф за полглда? Хотя бы порядок цифр. . 

13:24
14 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

714

p.s. Хранить информацию на серверах РФ, а не за границей не говорит о тотальной слежке)))

Мрак. Ты даже не можешь ознакомиться с конкретными ссылками на закон. 

ronin

я представляю. Это закон. За-кон.

13:26
14 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

715

ronin пишет:

Игорь, представляешь себе массив данных который образуется если хранить всю информацию о всех действиях всех пользователей рф за полглда? Хотя бы порядок цифр. .


Кроме того в связи постоянным сокращением госслужащих, которые по идее должны будут за этим следить, вряд ли что-то выйдет, даже в 2016 

13:27
14 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

716

coal пишет:

p.s. Хранить информацию на серверах РФ, а не за границей не говорит 

я представляю. Это закон. За-кон.


Этот закон даже еще не вступил в силу, Игорь)

13:31
14 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

717

Этот закон даже еще не вступил в силу, Игорь)

Этот закон вступил в силу с 1 августа.

Кроме того в связи постоянным сокращением госслужащих, которые по идее должны будут за этим следить, вряд ли что-то выйдет, даже в 2016

зачем госслужащие? Автоматизированная система

13:42
14 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

718

Это я как человек из службы, который за тобой и “абсолютно всеми” ((с) Coal) следит

если ты принадлежишь службам органов госбезопасности, то крайне странно, что ты не знаешь ни о законе, ни о сроках его вступления в силу, ни о сути. Суть такая, опубликую уж ну совсем для очень ленивых людей конкретный абзац.

Организатор распространения информации в сети “Интернет” обязан хранить на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети “Интернет” и информацию об этих пользователях в течение шести месяцев с момента окончания осуществления таких действий, а также предоставлять указанную информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.

P.S. с нетерпением жду комментария в стиле “ну я же это самое и говорила изначально!”

Рекомендовано к прочтению

13:45
14 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

719

coal пишет:

Этот закон даже еще не вступил в силу, Игорь)

Этот закон вступил в силу с 1 августа.



Во первых тобою представлены несколько выдрержек из различных законов и требований, некоторые из них вступят в силу только в 2016.

В июле 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий интернет-компании размещать персональные данные о российских пользователях на серверах на территории РФ. Новые требования вступят в силу с 1 сентября 2016 года

Тот, что с 1-го августа, это закон о блогерах и электронных СМИ, да и то зависит от колличества посетителей.

Ты же говоришь о тотальной слежке за всеми в России уже сечас. Ну передергиваешь же, или выдергиваешь из контекста, либо предоставляешь некорректную информацию. Зачем?

цитирую тебя ” У нас, в России невозможна дезинформация населения! Ведь со 2 июня 2014 абсолютно каждый чих абсолютно каждого русского пользователя сети записывается провайдерами со сроком хранения полгода. Скайп, почта, соцсети и не только.

13:48
14 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

720

paradoxius

Ты очень невнимательный человек, которые не может даже закон прочитать.

Еще раз ссылка на закон:

http://iamblogger.ru/law97/

Еще раз выдержка из закона

Организатор распространения информации в сети “Интернет” обязан хранить на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети “Интернет” и информацию об этих пользователях в течение шести месяцев с момента окончания осуществления таких действий, а также предоставлять указанную информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.

Скриншот вступления закона в силу. Ты сейчас споришь с президентом Российской Федерации. Кто-то из вас неправ, и мне кажется это не он.