Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:10
8 Сентябрь 2014


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

406

анискин, я на вашем месте задумался что будет с вашей страной чуть позже.

Лаки, в том и дело. Украину раскатала не Россия, а те, кто также хотят раскатать и Россию. А вместо того, чтобы задуматься об этих глубинных процессах, вы отвергаете элементарную логику и рассуждение кому это действительно выгодно, и радостно аплодируете настоящему агрессору с звездчатым матрасом на флаге. Европе Украина нужна была как рынок сбыта и не больше. Почитайте прозревших политиков Венгрии, Чехии, Словакии… Всех, кто был в свое время одурачен сладкими обещаниями. Посмотрите на прибалтов, кроме русофобии и торговать уже нечем, все разрушил ЕС - промышленность, сельское хозяйство…

Только Европа сама сидит в ловушке, которую США расставили. Задача - отрезать Европу от энергетических поставок России и завязать ее на Америку. В дальнейшем США хотят сделать с объединенной Европой то же самое, что Европа сделала с новыми членами - бывшими странами соцлагеря. Освободить территории для своего рынка. И все.

Поэтому планомерно устраиваются в ближайших газово-нефтяных узлах зоны перманентного хаоса. Из Ливии раньше нефть прямиком в Европу шла. Где она, эта нефть сейчас? Сирия - то же самое. Иран - туда же. Украина - величайший транзитер в Европу. Кто купил полтрубы и теперь волен хоть совсем ее перекрыть? Кто является соучредителем фирм, которым мешает население Догбасса и Луганска сланцевый газ искать?

Украина попала под мощный каток умирающей экономики США, которым как воздух нужны новые зоны влияния, и даже Украина им не поможет, потому что мало. Украина стоит на пути захвата всей Европы. А вы видите, как кто-то на этом катке написал слово из трех букв, из чего сделали вывод, что это Россия во всем виновата. Да Россия вас спасает, если что… И экономику вашу рухнувшую спасать будет, никуда не денется… Потому как не нужны больше никому.

11:15
8 Сентябрь 2014


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

407

oratora пишет:

a_niskin, я прочла твою “простыню”. Всё верно глаголишь. Но ведь тогда надо признать, что идиотизм крепчает. Лучше уж найти агрессора на стороне и сделать стрелочником.


Так идиотизм и крепчает. Только идиотизм ли это? Неужели Псаки и Харф действительно такие дурочки? Неужели Порошенко, сумев создать империю шоколада, такой идиот?

Дело в том, что кроме как идиотизмом, то что делается, больше и не прикрыть. А своими именами назвать нельзя. То есть все видят, кто главный шулер, и кому канделябром по голове настучать надо, но молча хавают то, что блондинки говорят. А кроме их идиотских объяснений вариантов не предоставляется. Жрите, что дают. Это типа нас за идиотов держат.

11:30
8 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

408

Вот интересно получается, если введут ВП, то значит признают Новороссию, раз признают Новороссию и пойдут на ее войной, то Россия на полных правах сможет предоставить военну поддержку Новоросии или я чет напутал?

11:43
8 Сентябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

409

Pivovan пишет:

КИЕВ. 7 сентября. УНН.  

Филарет отметил, что на В.Путине лежит наибольшая вина за гибель людей на востоке Украины и обвинил президента РФ в двух больших грехах - убийстве и лжи.

“В его воли и власти - немедленно остановить смерти и кровопролития, но он ради гордыни своей продолжает умножать зло”, - отметил патриарх.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1382997-spravi-v-put...


http://vk.com/video39906330_169697184

11:47
8 Сентябрь 2014


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

410

Завтра Европа собралась санкции озвучить. Так что вполне возможно, что Яценюх объявит военное положение с Россией. Если это произойдет, то это будет самое идиотское начало мировой войны. Но, не исключен факт, что за Украину никто, кроме как деньгами и лозунгами, не впишется. В любом случае, проблемы надо решать не так, но тут опять Россия будет идти “вторым номером”, то есть отвечать на агрессивные вызовы. Что, собственно, на протяжении лет пятиста и происходило.

11:47
8 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22595

411

a_niskin пишет:

Дело в том, что кроме как идиотизмом, то что делается, больше и не прикрыть. А своими именами назвать нельзя. То есть все видят, кто главный шулер, и кому канделябром по голове настучать надо, но молча хавают то, что блондинки говорят. А кроме их идиотских объяснений вариантов не предоставляется. Жрите, что дают. Это типа нас за идиотов держат.


Так вот и не понятно, почему умный народ украинцы это хавают? Ведь уж точно не дураки. Почему ведутся-то?

11:52
8 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22595

412

Vladislav_5, в любом случае , перед введением ВП нужно объявить войну. Ну и кто получается агрессор? Европе это на фиг не надо. И у неё будут все основания отказать Украине во всякой помощи. Другое дело ввести  ВП на отдельной территории - в Новороссии. Собственно говоря, если бы РФ признала Новороссию официально, то могла бы с ней и заключить договор о помощи.  Но кричать о перемирии и вводить ВП  вообще-то совсем не логично.

12:24
8 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

413

На сколько мне известно про военное положение (возможно ошибаюсь, с Украиной вообще сейчас все наперекосяк), если оно будет введено, то управление страной должны взять на себя военные, тогда всякие Порошенки, Яценюки, Турчиновы будут неудел. Но это только при внешней агрессии.

На Украине же давно уже могли ввести военное положение из-за внутреннего конфликта, для его  подавления, благо опыт той же Польши есть, но как мы видим ни то ни другое не было введено, и вряд ли будет. Потому что внешней агрессии не было и нет, а внутреннюю они признавать не хотят… дабы не потерять денежки, которые им обещает МВФ. Вот.

12:29
8 Сентябрь 2014


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

414

Но кричать о перемирии и вводить ВП вообще-то совсем не логично.

Правильно. Нелогично. Потому я и предполагаю, если намерение Яйценюка более серьезное, чем у Порошенко, когда тот обещал брусчатку на майдане за день восстановить, то Яйценюк поступит как Саакашвили. Воодушевившись словами “Сеня, давай, мы с тобой, если чо”, Сеня брякнет, что объявляет войну России. Последствия будут похожи на грузинские. Буду рад ошибиться (но не в последствиях).

Так вот и не понятно, почему умный народ украинцы это хавают? Ведь уж точно не дураки. Почему ведутся-то?

Вот вам легко противостоять толпе цыган, которые взялись за вашу обработку? Мне лично, сложно, поэтому я стараюсь не вступать с ними в разговоры. Сразу посылаю.

А в Украине поток дезинформации такой мощный, что упаси господи… Когда мне родственники с Украины говорят, что я зомбирован путинской пропагандой, они искренне в это верят. А когда начинаешь с ними раскладывать все логически - наступает разрыв шаблона и полное обнуление обсуждения с переходом на ругательства.

Да, не дураки, но у них нет времени остановиться, выдохнуть, сесть в тишине и подумать. Потому что не дают покоя. А еще не дураки просто молчат, потому что спорить абсолютно бесполезно, ибо демократический принцип выслушать и принять противоположное мнение забыт напрочь.

12:32
8 Сентябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

415

oratora пишет:


Так вот и не понятно, почему умный народ украинцы это хавают? Ведь уж точно не дураки. Почему ведутся-то?


Человек(с душой) так устроен. Если вам будут со всех сторон постояно талдычить, что Россия-враг,причём на протяжении многих лет, сомневаюсь что вы будете думать по другому. “Ложь сказанная тысячу раз становится правдой”-Геббельс. Амеры просто эту методику на конвеер поставили.На ожидаемый контраргумент, мол есть интернет и т.п.,могу задать вопрос-Вы лично каких людей больше встречали, тех кто сам ищет информацию, или тех кто хавает что дают? Для меня ответ однозначный-второе. Может у вас   ситуация наоборот, потому такое удивление с вашей стороны) Людей с критическим мышлением процентов пять от общей массы, поэтому так легко ими управлять.

12:36
8 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22595

416

a_niskin, а разве Яценюк может объявить войну? Он всего лишь премьер, а главнокомандующий у них Порошенко . Как без президента-то?

12:41
8 Сентябрь 2014


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

417

да там сейчас вообще все непонятно… Раду вроде как распустили, а законы принимаются… А военное положение по законам Украины должна Рада принять во главе с премьером. Президент всего-лишь должен завизировать “народное” решение.

12:46
8 Сентябрь 2014


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

418
Рекомендовано к прочтению

12:49
8 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

419

Лаки, мы эти “доказательства” тут перетирали уже не раз  ну давай свежачок, а?

Пентагон сам признавал, чо ничем не может подтвердить, ОБСЕшники тоже.

13:07
8 Сентябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

420

LuckyFlea пишет:



Лаки, ну ты сам подумай, столько тысяч русских танков там и ни одного видео. Не, конечно если подумать, то там одни сплошные русские танки, точнее советские))))). Но, блин, столько укр новостей про вторжение Российской регулярной армии и Российской техники, но ни одного доказательства.

НАТО ничего не признавало, вся поступающая от них информация плавающая, фото со спутника чего-то, где-то, без подписей  официальных лиц)). Читай их официальные доклады, так же ка и доклады ОБСЕ.

Да, ополчение у Мариуполя, да есть там добровольцы из России, Сербии, Франции, немеции и многих других стран, почему никто не говорит о Сербском вторжении (агрессии), или французском, или немецком … почему Русское????? Ты подумай.

Неужели ты не понмаешь, что ВСЕМУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЯВНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на вроде того, как это было “22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что начилась война”, а истина в том, что  “слова к бумаге не пришьешь”, сказать вам могут что угодно, “я сам видел, честно, но доказать не могу”)).