Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:22
5 Ноябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

46

Zyhra57 пишет:

но спасается только верующий в Иисуса Христа!


А что значит верующий в Иисуса?

20:24
5 Ноябрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

47

Небывает еврейского Бога, но евреи избранный народ у Бога. Бог отцов наших Авраама, Исаака, Иакова. С евреев все началось, на них все и закончится.
 Благословений всем.
УжосКак же надо НЕ любить то себяСлов нет…

22:41
5 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

48

Zyhra57 пишет:

Kaspero пишет: «вы делаете из бога ограниченное существо… что вы подразумеваете под словом бог? как вы его представляете? что такое церковь? причём сдесь исус? а вы познали присутствие и общение с богом? интересно как вы общаетесь? что за договор с богом?»

Kaspero, Вы задали странные вопросы и смутили меня. Вы серьезно или просто хотите посмеяться? Ну, ладно, как пожелаете. Буду отвечать. Мое дело сеять, а взращивает и работает с сердцем Господь.

Бога нельзя увидеть, обнять, потрогать, услышать. Потому что Он Дух. В нас тоже есть дух, одна из составляющих человеческого существа: дух, душа, плоть. Но присутствие Божьего Духа, то есть Бога мы ощущаем. Он дарует покой, мир, радость, не зависимые от окружения. То есть хорошо не потому что, деньги получил, машину выиграл или женщиной красивой обзавелся. Человек, с которым рядом спокойно и хорошо, обладает качествами Бога:  верность, чистота, твердость, уверенность и т.д.

Думаю, не поймете, пока не испытаете сами. С мятежным, беспокойным сердцем иногда приходим в церковь и начинаем молиться или просим, что бы помолились. Ждем, когда закончат молитву о наших нуждах. К концу служения сердце успокаивается, вселяется надежда. Это вера, что Бог Свою работу начал по твоей нужде. Результат обязательно будет, но не всегда сразу. Он говорит : «твое дело сидеть и ждать», а не суетится. Молитва – это и есть общение с Богом. Говорим Ему всегда мы, Он отвечает устройством дел. Бог устройства  и дела наши устраивает для нас и прославляется этим в нашей жизни. Есть такой юмор: когда мы говорим Богу – это молитва, а когда Он нам – это шизофрения. Что-то в этом есть от правды. Бог в ухо не говорит. Он может ответить на вопросы, когда открываем Библию  и тут же получаем ответ по местописанию, или получить совет от помазанника Своего (священника, пастора), или Бог посылает человека, что б успокоить вас или поправить что-то в жизни. Испытайте! Это называется «надеющийся на Бога не посрамится». Или другое:«человек надеющийся на человека проклят», то есть безнадежное это дело уповать на человека, в том числе и на себя: на интеллект, мудрость, красоту, и бежать впереди Бога. «Если Ты Господь не пойдешь, то и я с места не сдвинусь». Предай свой путь Господу. Только потом не огорчайтесь, что дело не идет, это Бог не идет, потому что там обман или пустота, ведь Он Всевидящий.

Думаю, Вы не заключали Завета Крещения водою с Богом. Судя по тому, что Вы пишите имя Господа с маленькой буквы и с ошибкой, но, возможно умышленно унижаете Господа, только Бог поругаем не бывает. Крещение водою – это самый первый шаг примирения с Богом. В момент погружения в воду (делает это только священник, человек помазанный на это священнодействие), человек умирает (образно) для этого мира. А в момент выхода из воды –  рождается новый человек для Бога через Иисуса Христа. Крещение во имя Отца, Сына и Духа Святого. Ощущение, что несут на руках, земли под ногами нет. Поищите церковь, где полностью погружают в воду, а не кропят.

Я новое Творенье, я новый человек

Я заново рожденный, прошел мой старый век. (из песни)    



много воды нот вы так и не ответили на мои вопросы…


22:57
5 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

49

Zyhra57 пишет:

Lena_DIIIEM пишет: ” Творец готов прийти в любой миг нашего существования к нам..Он только ждет нашего зова…так шта..тут весьма спрорно, что кто то когото ВООБЩЕ выбирает”

 Это Вы про милость? Сила Бога безгранична, милость Его во все роды. Это так!

Бог милостлив, возлюбил весь мир, но спасается только верующий в Иисуса Христа!

А уж верить, не верить…  И думаете, пойти за Иисусом просто?! Попробуйте! Попробуйте поговорить с Иисусом, не просто с Богом, а через Иисуса. На основании Слова: “Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоанна 14:6)

Lena_DIIIEM пишет:” так библию же евреи написали..пущай и сами идут этим путем…”
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру”.(Римл. 3:29-30)Небывает еврейского Бога, но евреи избранный народ у Бога. Бог отцов наших Авраама, Исаака, Иакова. С евреев все началось, на них все и закончится.
 Благословений всем.

Зачем верить в Исуса??? отчего спасаться? остальные что вымрут?? в чём избранность евреев? может Авраам, Исаак, Иаков ваши отцы но не мои и не моего Рода точно….не надо навязвать религию рабов людям и делать их рабами “избранного народа” с его кровавми богами…Исус пришёл к “Погибшим овцам дома израилева” где сдесь славяне??? и заповедывал своим апостолам не ходить к язычникам “ибо безгрешны они и не знают пороков дома израилева” но апостолы предавшие ЕГО бегом побежали нарушать сказанное… По вашей библии много вопросов…. Можно предположить единственный ктовыполнил ЕГО волю был Иуда которого потом облили грязью….а разрекламированный Пётр отрёкся трижды от НЕГО как и другие и разбежались кто куда… Правды в вашей библии очень мало и то размазана евангилия написаны не апостолами, только один и то переделанный текст. Остальное стало апокрфами потому что не вписвалось в систему порабощения людей… в сейчас песни поёте красивые о боге о господе, но ответе мне КТО ВАШ БОГ??? Исус сказал прямо “ВАШ БОГ ДЬЯВОЛ ОТЕЦ ЛЖИ”…этим всё сказано..

вообще талмуд написан ЖИДАМИ И ДЛЯ ЖИДОВ, а ваша библия написана ЖИДАМИ ДЛЯ РАБОВ…

11:19
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

50

kaspero :«много воды нот вы так и не ответили на мои вопросы…»

ответе мне КТО ВАШ БОГ??? Исус сказал прямо “ВАШ БОГ ДЬЯВОЛ ОТЕЦ ЛЖИ”…этим всё сказано..

вообще талмуд написан ЖИДАМИ И ДЛЯ ЖИДОВ, а ваша библия написана ЖИДАМИ ДЛЯ РАБОВ…”

Ин 8,44: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.

Kaspero, замечательное местописание. Иисус разговаривает и иудеями, которые своим Отцом считают Авраама. Авраам первый к кому Бог пришел, потому что Авраам Богу угодил. Но иудеи, соблюдающие все обряды, изучающие Толмуд, тем неимение  имели  гордыню и огромную твердыню в своем сердце, что бы слушать Иисуса. Поэтому они сыны диавола.  Иисус был прост, скромен и кроток, таких, люди с высоким мнением о себе и сегодня не слушают. Думаю, Иисус с ними разговаривал, а они с ним спорили,  раздражались и гневались. Иисус сказал им: «…куда Я иду, туда вы не можете прийти… вы от нижних,  Я от вышних; вы от мира сего, Я не  от сего мира.» Мы все, свой путь начинаем стоя на одной стороне с этими иудеями, противники Богу.

Иисус всегда говорил притчами и вуалировал свою речь. Например: «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался». Чем сбил с толку иудеев, ведь Аврааму  2000 лет и Иисусу 30 лет. Иисус сказал им: «…прежде нежели был Авраам, Я есмь.»

Помните выражение: Князь мира сего. Им является диаявол, он  личность (персона) в духе.  Дух зла - отец лжи и клеветник. Поэтому разваливает душу и плоть. Все болезни в жизни человека от депрессии, переживаний, тоски и печали. И только молитва приводит в порядок каждую клетку в нашем организме, потому что дает мир и покой. И человек заявляет об этом : «Оставьте меня в покое!»  Диаволом является наше лукавое сердце - отец наших похотей и грехов.

Kaspero, я пишу лично Вам. И в двух словах трудно объяснить, выразить свою мысль. Верующие стараются не писать, вероятно, потом плохо себя чувствуют. Для верующего важно хранить мир Божий в сердце. Поэтому они общаются друг с другом, а не потому, что имеют что-то против мира. Живущие, в миру, но отрезанные от мира. Каждому свое!

Всем мира и тепла в домах своих!

11:26
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

51

Galina73 пишет: “Ужос Как же надо НЕ любить то себя Слов нет…»

Galina73   “Надо многому научиться, чтобы осознать, что мало знаешь” .

Вы сами на свой вопрос ответили. Если не так, пишите подробней, что бы понять, чем Вы возмущены.

11:34
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

52

Zyhra57 пишет: но спасается только верующий в Иисуса Христа!

russia_vp А что значит верующий в Иисуса?

Человек, который решил для себя, что наставления Иисуса Христа, то что ему нужно, что бы быть счастливым. «Спасешься ты, и спасется весь дом твой» ; «Только через Сына придете к Отцу»; “Почитай отца твоегои мать….и будет тебе благо, и будешь долголетен на земле”. И др.

14:22
6 Ноябрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

53

Zyhra57 пишет:

Если не так, пишите подробней, что бы понять, чем Вы возмущены.


Зухра, очень трудно что-то объяснить человеку, у которого сознание на почве религиозного фанатизма так глубоко мутировало. Уж простите, что вижу, то пишу

14:25
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

54

Zyhra57 пишет:


Бог милостлив, возлюбил весь мир, но спасается только верующий в Иисуса Христа!

А уж верить, не верить…  И думаете, пойти за Иисусом просто?! Попробуйте! Попробуйте поговорить с Иисусом, не просто с Богом, а через Иисуса. На основании Слова: “Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоанна 14:6)


а другим же как быть..кто верит не в Иисуса? Сосня, а не списение?


14:34
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

55

Zyhra57 пишет:


А уж верить, не верить…  И думаете, пойти за Иисусом просто?! Попробуйте! Попробуйте поговорить с Иисусом, не просто с Богом, а через Иисуса. На основании Слова: “Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоанна 14:6)

Lena_DIIIEM пишет:” так библию же евреи написали..пущай и сами идут этим путем…”
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру”.(Римл. 3:29-30)Небывает еврейского Бога, но евреи избранный народ у Бога. Бог отцов наших Авраама, Исаака, Иакова. С евреев все началось, на них все и закончится.
 Благословений всем.

Во-первых…я не поняла, Вы предлагаете мне с Иисусом поговорить..или с Богом, через Иисуса?

Тогда зачем мне посредники..между мной и Творцом?

Иисус показал только ОДИН из путей…а этих путей множество. Выбирай-не-хочу.


Уточните насчет обрезаных…всмысле?..кто такие обрезаные по вере?

Ну ..евреи да…избранный…звали Бога…он прислал сына своего..им не понравилось..так они еще и распяли его И еще и навариться успели на несколько тысяч лет…вот что значит еврей

Вы еврейка?

а что такое Христова лАза?


14:36
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

56

С евреев все началось, на них все и закончится.

Справедливость восторжествует…я тоже так думаю Дожить бы до этого..да вздохнуть спокойно))))

Просто  я все время думала, что мы являемся генномодифицированным продуктом инопланетян

14:38
6 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

57

Зихра идите вперёд на убой вместе со своим рабским стадом со “священной” книгой смерти, и орудием пытки человека и системой порабощения. Чем быстрее исчезнет ложь а вместе с ней религии поклонения трупам и орудиям смерти тем быстрее очистится наша Родная земля и сознание людей.

14:49
6 Ноябрь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

58

Lena_DIIIEM пишет:

а что такое Христова лАза?



Вот так вроде бы

А з есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь. Всякую у меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает, и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое во оставление грехов. Пейте от нея вси; сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая во оставление грехов

 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную

 Если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни

Помните же, что причащаясь Крови и Тела Христовых, вы становитесь причастниками и души Его, пьете животворящие соки Истинной Виноградной Лозы.

 

Рекомендовано к прочтению

15:06
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

59

ну там про лОзу же говорится))))а я про лАзу спрашивала

15:10
6 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

60

kaspero пишет:

Зихра идите….