Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:52
18 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

211

а я бы спустился в ад, так без бога, туризм… интересно все же


ser882 хотите посетить тур,сайтов безбожников и в этом мире достаточно,дело за малым..за вами

  

15:56
18 Ноябрь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

212

Deep_Thought пишет:

Zyhra57
Я читал что вайшнавы (индуистские монотеисты), готовы с радостью отправиться даже в ад если Господь сочтет нужным и даже там будут прославлять и любить Господа несмотря на то, что он так с ними поступил.


Дип, то не так понимать нужно, не буквально “послал-пошёл”))) То имеется ввиду, что ад “внешний” есть испытания на прочность в преданности и любви, и они(испытания) есть ничто по сравнению с любовью абсолютной, божественной, которая есть суть истинного вайшнава и которая не может исчезнуть даже в аду))). А при: “не моя, да твоя воля будет” - эго отсутствует совсем, поэтому вопросов типа “почему, за что так поступил” в принципе не возникает.

16:42
18 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

213

xponikat пишет:

 ложь от правды (семена от плевел).


скептически отношусь к этому выражению…

даже если просто наглядно рассмотреть

ложь-семена, правдыа - плевел

еще неизвестно где собака зарыта

хотя семена это вкусно и правдоподобна

а плевела не вкусно,но зато надежно, без них вкусненького наврятли бы пришлось испробовать

какой-то болван эту поговорку сочинил

16:47
18 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

214

Zyhra57

Все, что существует, существует во Имя Любви.

даже ад. И туда идут либо сознательно, либо нет.

17:29
18 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

215

Lena_DIIIEM: “Все, что существует, существует во Имя Любви.

даже ад. И туда идут либо сознательно, либо нет.”

Лена, думаю всем уже понятна моя позиция, касательно Господа. Я еваргелизирую только Иисуса.  И когда говорим о безусловной Любви - говорим о Любви Бога Отца. Только Он может так любить человека, что для примирения с Собой Сыном пожертвовал. Иисус и есть Любовь, потому что в Нем благоволение Бога Отца. Ещё уточню: когда вы любите Иисуса, Отец любит вас. Как бы человек не пыталься спасти себя сам своими делами, без признания Иисуса Господом, наследует ад. “Все лишены Славы Божьей”- сказал Бог Отец. Значит учесть всего человечества ад. Вот как люди достали Бога своими грехами! Иисус, является единственной дверью в рай, только через Него придем к Отцу Небесному.  Я ещё не могу объяснить, как Они разделяются, оставаясь Едиными. Но не принимающие Иисуса Христом, Господом, Богом остануться без Любви Бога Отца, а значит наследуют ад. Вот про таких Иисус и говорил: “Ваш отец дьявол”, а ведь иудеи те, все были верующие, вернее законники, а к Богу “ухо закрыто”.  

Про ад говорить не хочу, потому что даже минутное состояние человека в адском настроении, делается мучительным и противоестественным для человека. Бог сотворил человека не для ада, а для Себя. Но человек сам отвергает общение с Богом (Иисусом) и направляется в преисподнюю.

Лена, я очень рада, что поговорили про Иисуса. Лена, Стихотворение для вас.

Укрепившись Любовью Отца,

Веря в Жерву Иисуса Христа,

В силе Духа Святого всегда, пой слова:

Иисус, Ты моя скала!

Иисус, Ты живая вода!

И Голгофа - Завет Крови,

Вечной Любви.

Упованье моё и покой,

Я однажды вернусь домой,

И услышу Твои слова: “Ждал Я тебя!”

Всем благословений.

17:39
18 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

216

newEra-s Тема: Семена и плевел.

Я тоже часто думала, что это, как их отличить. Вот одно из моих раскопок.

Семена и плевел - это все люди верующие. Различие в том, что семена - истино любящие Бога, а плевел, ищущие для себя, для своей славы, наслаждающиеся своим интелектом. И тем не менее, оказываются семенами пустыми - плевелы. И это знает, только Господь, мы можем ошибиться, сказав человеку, что он плевел. И тем огорчить сердце Отца, Он предупреждает этого не делать.

17:43
18 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

217

scanira: “…любовью абсолютной, божественной, которая есть суть истинного вайшнава и которая не может исчезнуть даже в аду))).”

Что же эта такая за любовь к Богу, что доводит до ада ?!

17:56
18 Ноябрь 2012


aria

Участник

сообщений 319

218

Я скажу только свою точку зрения, а уж как кто воспримет - это по мере развития. Я во всех постах не увидела одного - слова, понятия, чувства, импульса - вера. Ведь именно вера помогает пройти там, где понять не можешь, но чувствуешь. Почему слово - должен? Никто никому ничего не должен, даже себе. Только то, что нужно для развития на сейчас. Но, опять же, если чувствуешь, что должен - ну, и это пройти нужно, это очередной урок, пусть будет. Просто, невозможно контролировать постоянно наполненность своих тел, и потому нужно жить только по чувству-совести, а не по внешним указкам, не существует таких рецептов. И да, мы все стремимся к Богу-создателю, каждый своим путём, а результат в итоге один - пришёл или не пришёл. Но это опять же, на какой-то момент. Поэтому,  честно говоря, не вижу смысла обсуждать данную тему. Хоть, возможно это и даст кому-то толчёк. Просто я пока на своём опыте убедилась, что если человек хочет расти - он из-под земли информацию достанет, а если нет,он на каком-то этапе всё равно остановится, сколько не гони.

 simple_man

Очень уважаю Ваш опыт и знания. Вы прошли путь куда больший чем я. Но у меня вопрос -  а вы уверенны, что Бог хочет именно этого - стать таким же творцом, как Бог? А может есть другой замысел?

18:14
18 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

219

Zyhra57 пишет:

scanira: “…любовью абсолютной, божественной, которая есть суть истинного вайшнава и которая не может исчезнуть даже в аду))).”

Что же эта такая за любовь к Богу, что доводит до ада ?!


отвечу цитатой из той книги, на которую ранее давала Вам (это отрывок, поэтому для лучшего понимания надо читать полнотью)

Так и хочется свалить все на дьявола!

Это ничего не изменит.

Изменит. Если нас истязает дьявол, значит, Бог не виноват в наших страданиях.

Нет, дитя Мое. Ибо Бог позволяет дьяволу истязать тебя. Что Ему стоит уничтожить этого дьявола, и тогда всем страданиям придет конец. Но если Бог не делает этого не уничтожает дьявола,  значит, Бог хочет, чтобы страдания продолжались.

Бог хочет, чтобы страдания были и продолжались, подобно тому, как тот парень желает, чтобы пожары были и продолжали существовать.

Нужны ли парню бандиты? – Да, каким бы странным это ни казалось. Нужны ли Богу страдания? – Да, как бы больно ни было тебе это принять.

Правильно ли считать, что Бог допускает страдания, чтобы перевоспитать нас! Правильно ли думать, что Он делает это с благой целью, чтобы мы разочаровались в эгоистическом наслаждении и побыстрее вернулись к Нему?

Да, это верное объяснение, хотя и не полное.

Почему не полное?

Потому что из него может вытекать, что Бог не хочет ваших страданий, но вынужден устраивать их вам. Пусть с благой целью (для перевоспитания), но Он вынужден это делать. Бог не хочет, чтобы вы страдали, но вынужден…

Это неправильное представление о Боге. Он ничего не вынужден делать, чтобы достичь какой-то Своей цели. И если бы Он хотел, чтобы страданий не было, их бы не было, поверь Мне.

Разве Бог не хочет, чтобы все дживы преданно служили Ему?

Дитя Мое, ты сейчас запутаешься. Будь осторожна. Да, Бог хочет, чтобы все дживы преданно служили Ему. Поэтому… так оно и происходит!

Может ли иметь место то, чего Бог не хотел бы? Может ли не произойти то, чего Бог хотел бы?

Но если джива выбирает материю вместо служения, разве это не означает, что Бог вынужден воспитывать ее путем страданий?

Вот и запуталась. Объясняю еще раз. Да, верно, что Бог «воспитывает» дживу, проводя ее через страдания (то есть, создав закон Кармы), но Он не вынужден делать это, Он хочет делать это. Он хочет, чтобы так было. Он хочет, чтобы «неправильный» выбор был кем-то сделан, и поэтому некоторые дживы делают его.

Поэтому Бог как Абсолют не называет этот выбор неправильным, хотя, сделав его, джива и попадает в неестественное для себя положение. Эта болезненность специально создана для того, чтобы джива не оставалась в материальном мире слишком долго. Ибо в планы Бога не входит отправить тебя в материю навечно.

Но, тем не менее, материальный мир со всей его болью нужен Богу и сам по себе. Поэтому выбор души в пользу материи не противоречит желанию Бога и в целом не является преступлением или предательством, хотя с определенной точки зрения это выглядит именно так. Видишь ли, у Бога множество точек зрения, они создают блаженство Его любви. У Бога не только одна лила. Бог пребывает не только в одной расе.

18:19
18 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

220

Zyhra57

благодарю за стих

Но Иисус не Бог, он-путь к нему)))) следуя по которому можно прийти к Творцу

20:25
18 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

221

Lena_DIIIEM пишет:

Zyhra57

благодарю за стих

Но Иисус не Бог, он-путь к нему)))) следуя по которому можно прийти к Творцу


сектантам всё равно не сотвори себе кумира…..а они и кумира сотворили и бога зделали из кумира…

20:35
18 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

222

kaspero пишет:


сектантам всё равно не сотвори себе кумира…..а они и кумира сотворили и бога зделали из кумира…


вот это и есть их ошибка)))

22:19
18 Ноябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

223

Zyhra57 очень советую поглядеть этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/79840/

http://my-hit.ru/film/10406/online


Рекомендовано к прочтению

22:24
18 Ноябрь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

224

Zyhra57 пишет:

scanira: “…любовью абсолютной, божественной, которая есть суть истинного вайшнава и которая не может исчезнуть даже в аду))).”

Что же эта такая за любовь к Богу, что доводит до ада ?!


 Зухра, а что и где по Вашему настоящий “внешний” ад для Души?  Где-то в костре преисподней или на сковородке у чьёрта?

Ради познания великой, абсолютной, божественной любви(Духа Божьего), Вы(Душа) здесь, в материи, в теле земном упакованы, как в гробу… Вновь родившаяся душа облекается плотью (в «кожаные ризы»). Ибо зарождающаяся душа сходит с неба для вечной жизни, а облекаясь плотью, становится полноценной индивидуальностью, но временной жительницей, временного мира, который по сути своей, тоже является «кожаными ризами» мира совершенного, сотворённого без изъяна.
«Как небо и землю сотворил Бог для обитания человеку, так тело и душу человека создал Он в жилище Себе, чтобы вселиться и успокоится в теле его, как в доме Своем, имея прекрасною невестою возлюбленную душу, сотворенную по образу Его»(с)
“Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?”(1Кор.6:19)
То есть тот самый “внешний ад” для души, это есть наш материальный мир))). Мир соблазнов материальных удовольствий, мир плотской любви и прочих телесных наслаждений, которые подменяют для души реальную любовь. Ведь душа, закрытая “во гробех” неистово жаждет любви, но путает её и не находя божественной (связь потеряна при обособливании) покупается на суррогат материи и наслаждается им. Другого “внешнего” ада для души нет… т.е. быть по сути похороненной заживо в материи. Путь “воскрешения”(оживления) души весьма не прост, Христос, как сын Человеческий, показал на своём примере что он(путь) доступен каждой душе.
“Внутренний” же ад для души, это погибель её на долгие(вечные) времена. Душу убить(уничтожить) невозможно, но погубить вполне реально. Представим, что душа - это типа “божественная схема тонкого устройства тела человека”. “Продажа души дьяволу” равносильно продаже врагу схемы расположения своих войск во время войны. Дъявол: “Продайте мне такую схему и я поставлю Вас под контроль одержимостей”.
Теперь о любви, которая типа до ада довела))) Понимаете, что для истинно познавшего любовь бога, т.е. - открывшего её в себе, нет внутреннего ада, а внешний антураж (ад типа) никак не зацепляет его.

22:47
18 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

225

scanira, настоящий вайшнав живет ради ублажения Бога и готов на все что угодно ради этого, даже погрузиться в ад если это каким–то образом будет полезно Богу. А христианство заточено прежде всего на спасение самого себя а не на любовь к Богу и адские муки в нем применяются как страшилка в методе кнута и пряника чтоб запугивать неугодных, что Зухра нам и демонстрирует угрожая адом всем тем кто не уверует