Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:56
21 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

271

Volia

 надо к батюшке подойти…ну так говорят,подойти к батюшке в ближайшей христианской церкви и сказать так мол и так …

не может он другую веру принять так попложено, надо чтоб батюшка разрешил это что-то типа исповеди…ну мне так объясняли..я вот тоже хочу каталичекой статьпрости меня господи,но так как Бог один то он разрешает Ему все равно, главное чистые помыслы

2:09
21 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

272

newEra-s пишет:


Так то оно не особо надо, я и так похожу. Ну блин без ведома крестили, а теперь исповедь давай, эх житуха наша Коли Бог один да справедливый, ему наши религии, как нам детя утверждающее что знает, а сам при этом ничего не понимает, я так думаю

2:47
21 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

273

Volia пишет:

Раз тут про крещение заговорили, то мне вот что интересно: если ребенка крестили в христианской церкви, а выросший ребенок принимает (к примеру) будизм, влияет ли както крещение на переход в другую религию или отречение от неё? Слышала что не влияет, но как-то неуверена в этом.


при переходе в другую религию идет смена эгрегоров. 

2:54
21 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

274

Lena_DIIIEM пишет:

при переходе в другую религию идет смена эгрегоров. 


Это типо автоматически?

2:58
21 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

275

да…но можно еще, если не хочешь быть в религии,а крещен и т.п., пройти обряд *раскрещивания*, к примеру.

3:09
21 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

276

Lena_DIIIEM пишет:

да…но можно еще, если не хочешь быть в религии,а крещен и т.п., пройти обряд *раскрещивания*, к примеру.


3:31
21 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

277

К Богу есть множество путей.Есть пути и без религии.Просто Христос предупреждал о мошенниках и,чтобы не ошибиться и не выбрать неправильный путь,он говорил,что если кто идёт во имя Моё (Христа),тот Бога встретит обязательно.Поэтому я выбираю путь через Иисуса - 100% правильный путь.Не хочу блуждать в потёмках верований нам не свойственных.Почитать можно.Я вот Коран прочёл.Это последняя Книга,которую я прочитал.Учит смирению перед Всевышним.Христос учит любви.Буддисты много жизненных мудростей “впихали” мне в голову.Но иду я за Христом.

Спасибо за поддержку.

6:38
21 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

278

Volia пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

да…но можно еще, если не хочешь быть в религии,а крещен и т.п., пройти обряд *раскрещивания*, к примеру.



Вот тут про это написано:

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=1158810&pi...

8:16
21 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

279

Deep_Thought пишет:

Вот тут про это написано:

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=1158810&pi...


Благодарю

9:56
21 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

280

Volia : “Раз тут про крещение заговорили, то мне вот что интересно: если ребенка крестили в христианской церкви, а выросший ребенок принимает (к примеру) будизм, влияет ли както крещение на переход в другую религию или отречение от неё? Слышала что не влияет, но как-то неуверена в этом.”

Язычники считают такой обряд необходимым для освобождения от связи с чужим богом (Христом)

отмечаелись массовые случаи раскрещивания населением Прибалтики в конце XII века:

… вероломные ливы, выйдя из обыкновенных бань, стали обливаться водой в Двине, говоря: «Тут мы речной водой смываем воду крещения, а вместе и самое христианство; принятую нами веру мы бросаем и отсылаем вслед уходящим саксам»

 

 

 

 

10:05
21 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

281

ser882: “скажите пожалуйста,зачем принимать крещение водой,если уже крещён Духом? мне это непонятно..”

“В крещении, с точки зрения Церкви, человек умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Святого Духа в жизнь духовную. При крещении человек не только смывает с себя все прежние грехи, но он также умирает для греха”. (Википидея)

Но не наоборот. Вначале Завет с Богом по средством крещения водою, а Дух Божий приходит на Завет Крови.

10:27
21 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

282

“19-06-2012-14:29 

Бесы дураков разводят, подавая им дешёвые блюда из маразма фантазии, полётов в трансе, нирваны и прочего бреда, якобы расширяющего сознание.Люди ведутся на эту восточную “мудрость”, в итоге тысячи самоубийст и съехавших крыш, молодцы, продолжайте, а печать крещения неснимаема никакими шаманскими способами, это даже сатанисты подтверждали, что им просто невозможно нормально служить сатане из за неснимаемой печати” из этой статьи: http://www.li.ru/interface/pda/?jid=1158810&pi..
Да, такая печать (неснимаемая) может быть только у Всемогущего Бога. А ещё говорят, Иисус не Бог?
Тебе я поклонюсь на Святой Горе,
Веди меня Господь в восхождение!

10:32
21 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

283

ScepteR: ” Но иду я за Христом.”

Да укрепит  Господь ноги Ваши, и поддержит руки Ваши, и поднимет на высоты не досигаемые для Вас, и расширит просторы Ваши. И сохранит Вас для Себя, и из Руки Его никто не украдет. Аминь!

Рекомендовано к прочтению

10:34
21 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

284

Deep_Thought

спасибо за дополнение

10:36
21 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

285

Zyhra57

почему Вы стали нервничать?