Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:20
7 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

151

simple_man пишет:

… как Вы относитесь к “Нейронной алхимии”?

Что-то когда-то раньше читал о нейросетях, но давно это было, итересно что это  в пару словах  . 



нет, нет … я вижу, что Вы - комьютерщик, отсюда и эта ассоциация про нейронные сети.

“Нейронная алхимия” - это некая методика, которую делает весьма любопытная девушка - Наталья Серерская (кстати, тоже с прицелом на Тело Света - отсюда и вопрос)

глянуть можно тут - http://vk.com/public26875041


16:40
7 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

152

simple_man пишет:

Все мы были там… Потом ушли… Кто-то уходил глубже и дальше… Кто-то уходит до сих пор и не известно, когда захочет остановиться, неизвестно, когда вернётся… Но время не имеет значения, ведь мы в основе своей бессмертные сущности…  А кто-то вообще не уходил… Но весьма ценно, ранее уйдя, вернуться после… осознав ошибку… Это и называется возвращением блудного сына.

Мы сами начали это погружение в ограничения материальности. А потом, когда зашли слишком глубоко, то сами уже были не в состоянии найти выход….


хорошо, до сих пор мои миропонималки были довольно близки Вашим описаниям, однако вот тут у меня пока ещё есть несколько вопросов…

“…ошибка? … не в состоянии найти выход“??

модель мироздания, лежащая в основе такого взгляда, можно назвать “исследовательская”, при которой накая часть Сознания исследует варианты своих реакций в условиях разных ограничений (это было ещё и раньше в индуизме, да и теперь, например в Матрице-5 …”).

Мне-же ближе модель мироздания, описывающая Единого с точки зрения жизни организма … и при таком взгляде, вот эти все “погружения” и “очищения”  рассматриваются как индивидуальные онтогенетические процессы рождения-детства-юности-зрелости-старости-смерти отдельных частей (аналогия - живых клеток) этого ЕДИНОГО ЖИВОГО организма. Т.е. вся эта наблюдаемая нами “кривизна” и “проблемность” окружающего мира, которую мы постигаем в своём духовном развитии (развитии этих индивидуальных частей Живого Сознания), это не “ошибки” а путь эволюции/развития. Именно ПЕРМАНЕНТНЫЙ ПОТОК нашего  ДВИЖЕНИЯ (изменений стадий духовного развития) и является отражением того, что Система, в которую мы все входим как элементы - ЖИВАЯ (жизнь как движение/изменение).

Вопрос: насколько такой взгляд отражает то мироздание, которое видно Вам с Вашего пути?


16:43
7 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

153

P.S. ну когда-же … когда ??? … (это я уже - к “Дорогой Редакции” про возможность правки текстов) … понимаю, что “сам виноват”, но тем не менее


19:58
7 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

154

Ti_GOR пишет:

 вот эти все “погружения” и “очищения”  рассматриваются как индивидуальные онтогенетические процессы рождения-детства-юности-зрелости-старости-смерти отдельных частей (аналогия - живых клеток) этого ЕДИНОГО ЖИВОГО организма. Т.е. вся эта наблюдаемая нами “кривизна” и “проблемность” окружающего мира, которую мы постигаем в своём духовном развитии (развитии этих индивидуальных частей Живого Сознания), это не “ошибки” а путь эволюции/развития. Именно ПЕРМАНЕНТНЫЙ ПОТОК нашего  ДВИЖЕНИЯ (изменений стадий духовного развития) и является отражением того, что Система, в которую мы все входим как элементы - ЖИВАЯ (жизнь как движение/изменение).

Вопрос: насколько такой взгляд отражает то мироздание, которое видно Вам с Вашего пути?



Я так же полностью поддерживаю эту точку зрения. И не только я, но и высшие силы. Просто иногда, чтобы были понятны частности приходиться ограничивать свои выражения более узким взглядом. Есть вещи, которые более широким взглядом трудно объяснить. Сужая взгляд есть возможность как бы проставить акценты для понимания этих частностей, но при этом мы теряем в общем смысле. Потому всегда важен контекст сказанного. Одни и те же слова приразном контексте могут обозначать разное. Искажения в сознании сущности, сужают взгляд и мешают увидеть контекст. Отсюда и столь многие трактовки различных мудрых писаний.

Собственно, потому с позиции Бога никому помогать насильно не требуется. Абсолютно  всё всегда прогресс. Не зря есть такая фраза - и последние станут первыми. Т.е. те, кто уже сходил на дно, и начал разворот назад к поверхности, опередят тех, кто там ещё не был. Ведь кто не был на дне, когда-нибудь может захотеть туда сходить. Потому и Отец любит сильнее того блудного сына, который уже успел поблудить и осознанно вернулся назад к Отцу своему, чем того, кто всегда держался подле Его. Блудный сын, вернувшись, уже очень сильно и осознанно любит Отца и строго чтит Его Универсальный Закон.  В нём уже не зародится мысль о возможности ещё большего совершенства, он уже не усомниться в уже имеющемся совершенстве. А вот тот, кто находился всегда подле Отца, может ещё усомниться, потому как не с чем сравнить.

 Потому и поддерживается позиция невмешательства в свободу воли каждого. Потому современный человек никогда и не дождётся появления открытого контакта с высокоразвитой инопланетной цивилизацией. Это просто незачем. Этот контакт нарушает правило невмешательства при погружении в ограничения. С точки же зрения всеобщего единства мироздания подобный контакт вообще бессмысленен, т.к. этот контакт и так всегда есть :) , всё и так всегда рядом и пронизывает собой всё, т.е. этот контакт и так всегда происходит. И каждому дано будет по вре его :) .  Человек видит лишь внешнее, а внутренний мир и так всегда взаимосвязан со всем. Говорить о какой-то разделённости миров можно лишь с позиции ограниченного обычного человеческого взгляда, с позиции ограниченной в данной момент сущности. А ограничила она себя сама… для эксперимента…

Всё это не исключает возможности молитвы о помощи. Ведь это  не противоречит закону невмешательства  в свободу воли отдельной сущности. В этом случае сама сущность просит о помощи.

20:54
7 Ноябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

155

simple_man пишет:

Всё это не исключает возможности молитвы о помощи. Ведь это  не противоречит закону невмешательства  в свободу воли отдельной сущности. В этом случае сама сущность просит о помощи.


Означает ли это, что зрелому мужу(например,осознающему то же что примерно и вы..) ,  не зачем по идее молиться, прося себе чего либо от Него; получая на свою шею свой эксперимент более полноценно?  

21:05
7 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

156

kaspero:

кто навязывает свою религию в данном случае христьянство от Zyhra57…

Когда мы решаемся высказать свою точку зрения, мы уже в этот момент ограничиваем всё многообразие мироздания. Тогда встаёт вопрос, а имеем ли мы право выразить эту точку зрения? Ведь мы уже вносим ограничения…

  Да имеем, т.к. уже само совместное воплощение нас на Земле подразумевает  равенство между нами и мы достойны находиться рядом друг с другом. Потому и не стоит переживать, что вас прочтёт кто-то неготовый. Если он совершит ошибку, то это именно его ошибка. Бог не зря дал нам возможность воплотится в одно время и в одном месте.  Он посчитал, что мы готовы справиться с собственными заблуждениями здесь и сейчас, и даёт возможность попрактиковаться в отличении лжи от истины. И если кто-то не сможет отличить ложь от истины, то значит он и не готов это сделать не только сейчас, но и в будущем. А значит ему рано или поздно предстоит необходимость пройти по пути лжи. Проверить… убедится… зайти в тупик и вернуться… Только в сравнении  появляется возможность научится отличать ложь от истины.  Точно так же учаться ходить и дети… встают… падают… встают… падают… Нет таких, кто научился ходить без падений вначале. Но тот, кто боится упасть, вообще никогда не сможет научится ходить.

Только истинно просветлённый человек, пришедший к Богу и видящий весь мир Его глазами, может видеть все причинно-следственные связи без исключения, а значит и отследить все последствия своих поступков.  Но само воплощение на Земле уже подразумевает под собой то, что мы далеки от чистоты просветлённого. А это означает, что само воплощение на Земле уже подразумевает неумение отслеживать причинно-следственные связи во всей полноте, которая необходима для безукоризненных поступков и деяний. Точно так же не всегда то ложь, что считаем ложью мы, и не всегда то истина, что считаем истиной мы.

Тогда возникает вопрос - нам что остаться в бездействии… остаться тихо сидеть в сторонке и не отсвечивать :) … ? Но даже находясь в бездействии рядом с кем-либо мы уже взаимодействуем… Потому имеет смысл всё же смело взять на себя ответственность за свои проявления. Страх решиться на  эти проявления не уничтожает их, а лишь откладывает эти проявления до той поры, когда мы наконец возьмём себя в руки, наберёмся смелости, возмужаем духом своим и реализуем желаемое, а реализовав и испытав, пойдём дальше и дальше.  Преодолевая страх перед собственным самовыражением мы получаем возможность не только обнаружить и уничтожить недостатки, но и обнаружить, проявить и укрепить свои божественные свойства…

21:59
7 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

157

Antiskeptik пишет:

Означает ли это, что зрелому мужу(например,осознающему то же что примерно и вы..) ,  не зачем по идее молиться, прося себе чего либо от Него; получая на свою шею свой эксперимент более полноценно?  


Знаете, когда мне высшие силы посоветовали обратить своё внимание и исследовать  молитву, я сделал это. Был реально удивлён многоплановости воздействия такого деяния. Истинная суть её открывается тому, кто открыт и готов увидеть её проявление сразу на многих уровнях.

Суть молитвы не в прошении Кого-то о Чём-то. Хотя я раньше именно так и  думал о молитве. На начальных уровнях верующие именно это и  делают, и им это в той или иной степени даётся. Но такой подход ведёт к уходу от уроков судьбы, а значит и не позволяет глубоко проработать самого себя до чистоты совершенства. Этот уход растягивает наши уроки и на последующие воплощения. С другой строны мы бессмертны, тогда почему бы и нет. Потому и помогают просящему.  Потому моё прошлое отношение к молитве не позволяло принять и использовать молитву, т.к я не хотел чего-либо просить у Бога. Ведь я уже осознавал, что Бог уже прямо здесь и сейчас уже знает, что нам нужно и что достаточно. Но если мы излишне упрямы в своём желании и не видим разумности и мудрости тех или иных событий в нашей жизни, то мы пытаемся смягчить эти уроки, но растягиваем их.

Но есть и более совершенный подход к молитве. Именно им пользуются все высокодуховные люди, именно им пользовался  Иисус и другие ему подобные.

 Молитва - это набор ключевых слов для данной сущности, каждое из которых имеет глубокий смысл, включает в себя глубокую  веру самой сущности в то понятие, которое заключено в этом слове.  Это как ключи , которые мгновенно открывают в нас необходимые на данный момент двери. А эти двери мгновенно впускают нас в комнату с определёнными настройками и мы погружаемся в состояние, которое определяет эта комната…  Молитва каждой высокоразвитой сущности всегда сугубо индивидуальна и составляется этой сущностью самостоятельно. Никогда она не будет одинаковой у Иисуса и Будды.  Чаждое слово  молитвы строгий ключ, символ много большего, чем просто слово.

 Понимаю… немного сложновато звучит… :) Но всё много проще. Чтобы понять разницу представьте в ощущениях, что будет если слово БОГ скажет Иисус и слово БОГ скажет простой человек. Это слово в устах обоих будет означать разное глубинное понятие, а значит и оказывать разное воздействие.

Каждое слово Иисуса порождает определённую вибрацию в глубине его души, которая порождает волну в теле Бога. Каждым своим словом он Утверждает своё намерение. Каждое его слово выстраивает шаг за шагом его желание, как каменьщик каждым выкладываемым кирпичём выстраивает здание.

С этой позиции молитвой пользуюсь и я. Например, как только я произношу слово Безграничный, моё тело сразу же переходит на нужные вибрации и соединяется с Богом, в той мере доступной мне сейчас. Т.е. мне не нужно как раньше заниматься дыханием и ментальными и энергетическими настройками, что отнимает время.  Чем больше вы практикуетесь, тем быстрее достигаются те или иные состояния. И вполне логично каждому из них присвоить символ удобный вам и близкий вам. Всё это всегда строго индивидуально. Потому немного веселит, что пытающиеся заняться, например, магией просто перенимают некие символы, рисуют их в надежде действий. Это игра детей. Для непосвящённого в эти состояния, стоящие за символами,   эти знаки ничего не означают и не могут означать.

Хочется так же отметить, что те молитвы, которые всем известны, призваны присоединять нас к тому или иному эгрегору. Но опять таки для неверующего они бессмысленны и пусты. В периоды же трудных и критических испытаний мы автоматически подключаем вибрации души и тогда молитва может стать действенной. Кто-то запомнит это состояние и примет его, кто-то спихнёт всё на случайность и забудет его.

 Настоящая Молитва задействует разум, сердце, душу и тело. Не зря есть такие слова - всем сердцем, всем разумением, всей душой. Эти слова присоединяют нас к телу Бога всеми доступными нам средствами, присоединяют к его совершенному закону. Но у кого-то они звучат пустыми, а у кого-то это реальное взаимодействие.

22:09
7 Ноябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

158

да ничего сложного. я лишь подтвердить.. уточнить..

благодарю что умеете (ещё   ) отвечать столь подробненько.

  почти все  ваши посты читаю. потому что они мне нравятся. и во многом солидарен .

22:13
7 Ноябрь 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

159

Я тоже благодарю Simple man  за такие нужные и  своевременные ответы.

22:14
7 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

160

simple_man

мне приятно читать ваши рассуждения благодарю вас за разумные ответы

22:35
7 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

161

simple_man пишет:

Но есть и более совершенный подход к молитве.


хотелось бы добавить …

индивидуальная молитва ещё есть хорошая учебная метода… с какой стати? - а вот с какой:

когда пытаешься в СВОИХ словах выразить чувства к Мирозданию (это не просьбы, это скорее - прославление и благодарность), то получается не всегда. Если настроился правильно, то такая молива вызывает даже не улыбку… а РАДОСТЬ окружающего Мироздания. Это чувствуется и ощущения от восприятия этой ОТВЕТНОЙ радости хорошо учат правильному настрою, правильному отношению. Если-же дал слабину и схалтурил … то Мироздание просто  смотрит на тебя со снисходительной улыбкой, типа … “ну да, конечно … ага   “.

Тогда - почувствуешь, устыдишься и скажешь ПРАВИЛЬНЫЕ слова - от СЕРДЦА и с искренней благодарностью! 


22:36
7 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

162

Antiskeptik пишет:

благодарю что умеете (ещё   ) отвечать столь подробненько.


Чтобы в этом всём развиваться пришлось прилично многопланово поизвращаться мышлением на разных уровнях - от мыслей до ощущений. Когда-то был период без мышления, проверил это состояние - что даёт, к чему приводит. Понял, что  при этом прилично стоишь на месте. Даже чувства свои нужно различать и мыслить, что делать дальше. Та тишина, о которой говорят на пути к Богу, лежит в другом вибрационном диапозоне, когда отключаются привычные органы восприятия. Но мыслить всё равно нужно, что делаешь и почему. Можно уйти туда и не опускаться назад. Но это не позволит вам меня понять. Был момент когда я так и думал сделать. Но раз я хочу быть понятым именно сдесь, то нужно опускаться, чтобы быть адекватным. Это же касается и секса с женой - хочешь получить удовольствие, будь добр опустись с небес на Землю :) . Это же касается и вождения автомобиля, ведь он приспособлен именно под обычные человеческие органы восприятия. На высоких вибрациях исчезают рамки тела и предметов и жить обычными ощущениями не получиться.  Но все эти перемещения лишь оттачивают наши возможности и не позволяют зациклиться.

22:38
7 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

163

Ti_GOR пишет:

Тогда - почувствуешь, устыдишься и скажешь ПРАВИЛЬНЫЕ слова - от СЕРДЦА и с искренней благодарностью! 


Да-да, именно так .

Рекомендовано к прочтению

23:41
8 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

164

 Многие источники говорят и пишут, что Бог – это всё сущее, видимое и невидимое,  Он и в тебе, и во мне, и вокруг. Я не буду сейчас говорить о тех, кто не приемлет  Бога вообще, и нет смысла их убеждать в обратном.  Многие  поддерживают это изречение о Боге, соглашаются с ним и считают вполне обыденным утверждением.

 Но действительно верят ли сами верующие в Бога? Вот в чём вопрос… Бог обладает такими свойствами, как Беспредельность, Всесильность, Бессмертность, Всезнание, он находиться абсолютно во всём, что только возможно себе представить. С этими постулатами верующие даже и не спорят. Но понимают ли они значения этих постулатов?

 Если же глубоко принять эти слова, то естественным возникает вывод – Если Бог во всём, то это означает, что любое взаимодействие человека с чем-либо и кем-либо -  это взаимодействие с Богом, уж, по крайней мере, с частью Его уж точно.  

Но тогда возникает противоречие в словах верующих и делах их. С одной стороны они в словах своих  согласны, что Бог есть, принимают Его, признаются в любви к Ему,  почитают Его, благодарят Его, а с другой стороны, они делами своими – ругаются с ближним своим, пинают двери ногами своими, злятся, ненавидят, убивают разных тварей господних. Но ведь всё ЭТО – БОГ. Получается, что мы не следуем вере своей, иными словами её просто вообще нет.  Потому так важно, чтобы слова наши не расходились с делами нашими. Только в этом случае наши знания получают возможность превратиться в следование этим знаниям делами своими, а значит, эти знания превращаются в Веру с большой буквы, в Веру в Бога, и любовь  переходит к Любви к Богу.

Когда мы воплощаемся на Земле, мы учимся взаимодействовать с окружающим нас миром.  Пока мы ещё дети, мы перенимаем отношение к этому миру от родителей и от социума, окружающего нас. И если наши родители и социум не способны сами гармонично взаимодействовать с окружением, то эти же навыки слепо передаются и нам. И если на первых этапах опыт, передаваемый ребёнку,  мог быть прогрессивным, то на последующих, в силу изменчивости мира, этот опыт становиться камнем для утопающего. Так формируется из поколения в поколение череда заблуждений и ошибок. Так постепенно растёт слой за слоем панцирь черепахи. Вроде бы он крепчает и делает нас более защищёнными. Но так ли это на самом деле? Ведь этот панцирь отгораживает нас от  постоянно изменяющегося мира, тем самым, он отгораживает нас от Бога. Мы перестаём с этим миром активно взаимодействовать и постепенно превращаемся в древнюю черепаху, в доисторическое ископаемое.

 Но ведь мы уже  сказали чуть ранее, что Бог – во Всём. Отгораживаясь от мира, мы отгораживаемся от Бога. Потому имеет смысл изначально полагать, что все проявления мира в окружении нашем – это проявления Бога. Т.е. постоянно изменяющийся Весь Мир становиться для нас самым гибким Учителем, тем учителем, которого нам послал сам Бог, тем учителем, которым сам Бог и является…

Иногда всплывает такой вопрос – какие же это высшие силы, которые допускают такую несправедливость на Земле? Или, если эти силы высокоразвиты, то почему они нам не помогут в борьбе со злом? Или, почему эти силы до сих пор не говорят с нами в открытую? А потому и не помогают, что мы сами же это зло порождаем неосознанностью своих собственных творений, и более того, хотим это порождать. И как вообще можно помочь сущности, которая ежедневно отделяется своими ежастыми шипами  от своего ближайшего окружения, как помочь тому, кто вообще не способен слышать и не желает понимать окружение своё ( как сказал Иисус, ближнего своего), а в его лице и Бога? Вот потому всегда сначала – весь мир учитель. И если уже научился разговаривать со своим Окружением-Учителем-Богом через гармоничное с ним взаимодействие, будь-то слова, действия, чувства, мысли, то тогда ты становишься способным понять и большее, тогда для тебя раздвигаются рамки мироздания всё шире и шире, постепенно обнажая свою безграничность…

7:56
9 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

165

simple_man меня удивляет ваше отношение к высокоразвитым цивилизациям и невозможности контакта с их представителями. Ведь такие контакты уже происходили - будь то с помощью высших функций сознания или даже физически. Или вы не верите всем людям, пережившим это…Понятно, что есть те, кто слишком далеки от нас, трансцендентны для нас, но есть и вполне родственные существа. Помниться вы упоминали о земных представителях не человечества. Кого вы имели ввиду: существ из астрала, фактически параллельной реальности? (я встречал инфу о существовании множества(около 200) параллельных миров на Земле).

По поводу того, что Бог есть всё и взаимодействия верующих с этим Всем: во-первых, неосознание человеком того, что он уже находится в Боге накладывает существенные ограничения на восприятие реальности. Вера без дел мертва, а дело  - есть понимание и ощущение данного факта. Во-вторых, люди строят плоский мир из воплощения в воплощение из-за ограничений, накладываемых на сознание системой. Т.е. получается, что приход нового поколения душ не делают революцию сознания, эти души не способны перевернуть мир здесь, исправить его, усовершенствовать, в большинстве происходит следование правилам, поддерживающим состояние системы в основе то же. И если даже человек думает, что он вне системы, то это не так - он просто зашёл в другой коридор лабиринта.  Т.е. мир побеждает души снова и снова. А в-третьих, светская и духовные власти многие века закладывали в человека определённый тип мировоззрения, даже при наличие декларированной веры, не приводящее к пониманию того, что Бог есть Всё. Я считаю, что только с осознания этого возможно приступить к познанию себя как части Всего Целого.

Ещё вы интеерсно заметили о вибрациях, дающих определённую настройку через молитву. Молитва действенный способ, она включает чувства, через которые строится мост на другую сторону, к более высшим чуствам и далее. Но для меня лучшим средством является включение образа в сознании, связанного со структурой материи окружающего пространства. Т.е. через мысленное растворение элементов до первоосновы, мысленное растворение материи, это как известный способ поиска своего Я - всё что не является мной - отбрасывается как нереальное.

по поводу самого повышения вибраций и как вообще представлять этот процесс: думается, что вибрируют частицы вещества, из которого состоит тот или иной вид материи. Т.е. например, молекулы, атомы, из которых состоят нервные клетки, клетки мозга изменяют свою частоту вибрации и через это мы получаем измененние сознания. Так же и с обычной материей.