Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:19
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

391

Eola пишет:


Мои ближайшие родственники - ярые фанаты ортодоксального христианства. Сколько я не пыталась мягко и нежно, все больше намеками, чем открытым текстом, подтолкнуть их к более расширенному видению мира - бесполезно. Это такая непробиваемая стена, страшное дело . Честно говоря, последнее время совсем с ними общаться не хочется. Что не скажи, все на своего бога повернут. Все время в храм посылают, и меня и детей. Причем детей в форме шантажа. Сходишь в храм, дам денег. Вот так хотят приучить к богу. Настолько узкое мышление, настолько зашорены глаза от этих “прописных истин”, мама дорогая. Зачем тебе (мне) чего-то искать, в библии все написано, ничему другому не верь, бери что есть и т.д. и т.п.  Дети приезжают к ним в гости, пару часов и бегут сломя голову обратно. Мама, они нас достали своим христианским кошмаром. Я вообще стараюсь поменьше с ними общаться и видиться, и уж совсем избегаю даже разговоры заводить о их религии. Тяжелые и непробиваемые люди. Так-то.



фанатизма везде хватает… все религии рушаться они себя изжили наша задача уйти от религии, подняться над ними, увидеть свет и восстановить утерянную связь с РОДИТЕЛЕМ без посредников, в виде религий и связанных с ними постухами…

20:19
22 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

392

Zyhra57

ser882, извените, есть у меня дома коран, но с Библией ничего общего не имеет, только перекликается. Мне жаль Вас огорчать, но и лукавить не хочется. Мир вам!

и вам не хворать!ненадо извинятся там где ненужно,и вы меня огорчили не тем что думаете иначе(ведь только так  слепой может понять что есть слон(из притчи),а тем что думаете что это может меня огорчить…что вы право я уже давно не ребёнок,хоть и жив он во мне до сих пор,но понимаю(вам наверно известно про будьте просты как голуби и мудры как змей)что лукавство равно как и кривда всегда будут кривыми,а то что криво не есть прямо,как бы кривда не оправдывала своё действие,оно всегда будет непрямо..

Zyhra57  В ислам приплели: Иса фокусник у них (но Он есть), и  что бы, хоть как-то оправдаться, вставляют “Мир ему”, но Мухаммед пророк. Славу отняли, себе присвоили, смех, да и только!..

Но матери  того племени искали славы своим сыновьям, и мать Мухаммеда не исключение, поэтому искала славы для  Мухаммеда.

а вы сейчас не делаете тоже самое? БОГА нужно славить,а не тех кто Волю Его исполнял

Весело будет, Мухаммед, Иисуса, как Спасителя принял и будет в раю, а весь ислам - 1/3 мира, “обломается” возле ворот Царствия Небесного.

так оно(мусульманство,да и христианский мир этим грешит) уже обламывается,разве не видно,ведь  и Мухамад тоже(извините по памяти цитирую,т.к не помню где именно в Коране)что не увидевший при жизни Бога,и после смерти Его не увидят(потому что в рай не попадут),и вся проблема непонимания в религиях лежит в неприятии(что кстати и вы демонстрируете)того что непонятно,а если быть точнее когда рука говорит ноге, что она важней,потому как кормит её,но забывает о том что туда ещё как то надо попасть,а тут ещё и голова начинает сходить с ума говоря что все их движения есть её заслуга,да уж верно говорил Христос-разделившееся царство не устоит(надеюсь вы слушаете ушами ,а не глазами ведь вся суть то проблемы непонимания,всегда лежит в неверной расстановке известного,кстати этим то и грешат некоторые “священнописатели”,вот вроде и знают как надо да неумеют,потому как непонимают),и тут ведь всегда проблема не в том что тебе предлагают(к чему призывают),а в том что почерпнёшь из предлагаемого(поймёшь для чего это призывания)..так что мне незачем на вас обижаться(вы меня улыбнули),я уже там где нужно,и вас туда зову,кстати что и другие тоже делают…разве вы не хотите жить в мире,суть которого есть Любовь,ведь миры погибают от отсутствия оной..

П.с. всего Светлого вам,желаю Бога увидеть живого,а не идола( буквенного)..

21:06
22 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

393

kaspero 

начиная с поста 377 да и не только

Eola

Полностью с вами согластна! На счет фонатиков знаю не по наслышке, так что понимаю вас

22:32
22 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

394

foma : “Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.”

“Жено” - Словарь В.П. Вихлянцева

(Ин 2.4, 19.16) — по-видимому, одна из устаревших форм слова “женщина” (см.).

foma, Вы этот вопрос задали на засыпку или ?…

23:23
22 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

395

ser882: “…я уже там где нужно,и вас туда зову…”

Зачем?  Я там уже была, меня ислам, вообще, не привлекает, извините Сергей, нам не по пути, точно так же, как и всему форуму (кроме ScepteR,) со мною. Позовите Касперо, может пойдут? Сау булыгыз!

Я стараюсь жить в мире со всеми родственниками, но вопрос религии не поднимаю никогда. Потому что ислам, противники христианства, в обратном убеждать ненадо. Это четко прослеживается даже в фильмах, пожалуйста, “Великолепный век”. На религиозную тему можно поговорить на форуме или исключительно, только со своими избранными и Боже упаси с кем ещё! Судя по форуму, это петух в доме!

Правильно говорят форумчане, каждому своё. Меня не было несколько часов, а тут уже 5-6 страниц дерутся и ругаются. Вот это лицо нехристиан, как пчелы убийцы. Светланка не то удалилась сама, не то выгнали? Жуть!

ScepteR, даже и не показывайся, иначе получишь такую душевную рану, а пока будешь ее залечивать, вокруг тебя будет много разрушений. Я такая толстокожая, и то по ранили.

Всем большое спасибо за общение, мне было очень интересно, и поучительно. Ни какого мира в мире нет. Одни склоки!

23:28
22 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

396

Zyhra57 пишет:

Всем большое спасибо за общение, мне было очень интересно, и поучительно. Ни какого мира в мире нет. Одни склоки!


Это не склоки, а развлетвленность мнений

23:49
22 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

397

Zyhra57

как и “христиане” противники ислама,…да уж мне нечего сказать более того что посееш,то и пожнёш..счастливого пути,хотя этим путём уже ходили ,и там кроме ненависти приводящей к войне нету больше ничего ибо Бог там где двое соберутся во имя Его,а имя Его Любовь…

я не прощаюсь


23:50
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

398

Zyhra57 пишет:

…. Потому что ислам, противники христианства 

…Ни какого мира в мире нет. Одни склоки!…


Ислам не противник христьянству ноги растут из одного места - ИУДАИЗМА… Зухра а вы знаете принципиальное отличие этих трёх религий???

Ислам расколот изначально противопоставлен сам себе, над христьянством трудились довольно долго….но всё равно учение извратили и обрезали…как полагается у жидов..

ну а за мир скажу так вы за деревьями леса не видите…ваш мир ограничен буквами за которыми слов не видно а если видно то не понимаете…

у вас исковерканное всприятие действительности, снимите фильтры с глаз посмотрите на мир своими глазами МИР ПРЕКРАСЕН и СПРАВЕДЛИВ

0:33
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

399

ее сейчас внутренне ломает

0:53
23 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

400

сомневаюсь…скоро она встретится со своим богом

1:05
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

401

она неустойчива и вполне вероятно, чтоее может мотнуть в верном направлении

2:59
23 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

402

У меня есть защита.Пусть попробуют поломать)А спорить не буду - там видно будет “от куда ноги растут”.

3:03
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

403

ScepteR пишет:

У меня есть защита.Пусть попробуют поломать)А спорить не буду - там видно будет “от куда ноги растут”.


ее из вне никто не ломает

Рекомендовано к прочтению

3:44
23 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

404

 Попытка взлома :D

Мифологическую концепцию впервые выдвинул французский исследователь Дюпон в 1771 году. Обратив внимание на отсутствие упоминаний об Иисусе Христе у иудейских и языческих авторов, и на вопиющие противоречия в Евангелиях, он пришёл к выводу, что Иисус Христос никогда не существовал и является плодом воображения.

    Обратимся к фактам. Где именно родился Божественный Младенец? Матфей утверждает, что в Вифлееме в доме, (Матфей, гл. 2, стих 11), Лука же говорит, что в яслях (Лука, гл.2, стих 7).

   В Евангелии от Матфея, говорится, что Христос родился при царе Ироде. Но историей достоверно установлено, что Ирод умер в 4 году до н.э., то есть за 4 года до предполагаемого рождения Христа!

    Евангелист же Лука отмечает, что Христос родился при римском наместнике Сирии Квирении. Однако имеются достоверные источники, указывающие, что Квирений стал наместником через десять лет после смерти Ирода, то есть, в 6-м году н.э.

   В том же Евангелии говорится, что Иосиф с беременной Марией отправляется в Вифлеем на перепись населения. Но, по свидетельству историков, первая перепись в Иудее была проведена только в 7 году н.э., причем это была перепись имущества, а не людей. До этого же никакой переписи в Иудее  не было.

   Такая же неувязка получиться, если поверить тому же евангелисту Луке, который сообщает, что на 15-м году правления императора  Тиберия Иисусу было 30 лет. Но, Тиберий, как доказали историки правил с 14-го по 37 года нашей эры. Вот и получается, что Христос родился на год раньше своего «официального» рождения.

   Обращает на себя внимание и тот факт, что редкие исторические имена, встречающиеся у евангелистов в рассказах о голгофской трагедии, упоминаются в самых неточных и противоречивых формах. Так, Ирод Антипа никогда не носил титул царя, которым увенчал его Марк (5:11), он имел звание тетрарха (четвертовластника). А, скажем, Анна не был первосвященником одновременно с  Каиафой, ибо в Иерусалиме никогда не было одновременно двух первосвященников. Анна носил звание первосвященника с 6 по 15 годы (и, следовательно, не мог судить Иисуса Христа), а зять его Каиафа был первосвященником с 16 по 36 годы. Более того, между Анной и Каиафой было, по меньшей мере, ещё 3 неизвестных нам первосвященника.

Что касается Иерусалима, то в нём, никогда не находилась резиденция Понтия Пилата, о которой сообщают евангелисты, она размещалась в Цесарее Приморской.

   Всё перечисленное выше наводит на мысль, что авторы «Благой вести» не знают того материала, о котором пишут. А раз так, то можно предположить о более поздних вставках в Евангелия и полной путанице не только в хронологии описываемых событий, но и в их датировках.

  Все четыре евангелия сходятся в том, что Иисус Христос был распят на кресте. Однако, если мы обратимся к такой книге Ново Завета, как Деяния Святых Апостолов, то увидим, что Иисус вовсе не был распят, а был повешен на древе (дереве) – смотри Деяния Святых Апостолов, 5 глава, 30 стих.

   И ещё одно из множества противоречий, встречающихся в Новом Завете. На вопрос: «На какой день и откуда именно вознесся Спаситель?» евангелисты отвечают по-разному.

   Необходимо сказать, что Матфей и Иоанн вообще не упоминают данного события. Что касается евангелистов Марка и Луки, то они сходятся во мнении, что Христос вознёсся на второй день после своего воскресения (См. Лука, гл. 24, стих 36, и Марк, гл. 16, стих 9).

   В «Деяниях Святых Апостолов» мы находим другой срок пребывания Христа на земле после своего воскресения – 40 дней (Деяния, гл. 1, стих 3).

   Повторюсь, что подобных противоречий в Евангелиях встречается довольно много.

   Сторонники другой концепции   -  исторической   -  заявляют о том, что нет никаких логических причин отрицать Иисуса, поскольку в Палестине того времени бродячие проповедники, пророки и мессии были обычным  явлением.

   В ту пору, когда жил и действовал Иисус Христос, и до Его рождения, и после Его смерти, историки насчитали, по меньшей мере, 12 пророков проповедующих в Палестине и бывших более популярными, нежели Евангельский Иисус. Таким пророком ведь был и Иоанн Креститель, казненный Иродом. Затем появился и другой пророк по имени  Февд. По его призыву за ним последовали сотни евреев. Римские легионеры     устроили среди обманутых паломников кровавую резню, самого Февда обезглавили. А, учитывая тот факт, что крупным деятелям и монархам в древности нередко приписывали божественное происхождение, по всей видимости, сравнительно быстро был обожествлён и один из пророков по имени Иисус, прозванный Христом, выдававший себя не только за мессию, но и за нового царя иудейского.

   В последующем, произошла мифологизация событий жизни некого реального проповедника (или проповедников).

   Не следует думать, что если мы очистим Евангелия от мифологических элементов, то перед нами возникнет историческая фигура Иисуса Христа. Эти элементы являются неотъемлемой принадлежностью Евангелий, их невозможно изъять из текста. Если содержание данных книг считать мифом, тогда Иисус становится мифологической, а не исторической фигурой. Если же принимать все сверхъестественные моменты, тогда Иисус становится божеством. Современным же богословам важнее вера во Христа, нежели историчность Иисуса.

   В последнее время всё чаще и чаще раздаются голоса по поводу так называемой Туринской плащаницы, на которой, как утверждают богословы, изображён посмертный лик Иисуса Христа.

   Вряд ли нужно говорить о важности определения возраста Туринской плащаницы. Если реликвия подлинная, то её возраст должен соответствовать сроку, прошедшему со дня смерти Иисуса Христа. Но для традиционного радиоуглеродного метода анализа требовалось отрезать от реликвии несколько квадратных сантиметров ткани для сжигания. Ватикан никак не соглашался на это. Уговоры продолжались без малого 10 лет. Наконец, летом 1988 года момент высокого благоволения всё же наступил….

   От плащаницы отрезали узкую полоску длиной 7 сантиметров, разрезали её на три части и каждую заключили в специальный флакон, запечатанный лично хранителем реликвии – Туринским архиепископом Анастасио Баллестреро. Подготовили также ещё 9 очень похожих флаконов с образцами тканей времён Римской империи, раннего средневековья и начала 14 века.

   Экспертизу взялись провести учёные университетов Оксфорда (Англия), Цюриха (Швейцария) и Аризоны (США). В каждый адрес были отправлены 4 совершенно одинаковых флакона: один с образцом плащаницы и три с образцами тканей, возраст которых был известен заранее. Эксперты, разумеется, не знали, в каком флаконе лежит образец ткани Туринской плащаницы. Экспертиза дала сенсационные результаты: все три университетские лаборатории сошлись на сроке изготовления плащаницы – между 1260 и 1300 годами после Рождества Христова!…

      Итак, мы сегодня достоверно не знаем, жил ли Иисус Христос, был ли Он в действительности? Но ясно одно, какие-то люди обязательно стояли  у  колыбели каждого нарождающегося религиозного направления, без них оно возникнуть не может. Относится оно и к раннему христианству, ставшему в последующем мировой религией.

http://mordikov.fatal.ru/xristos.html

4:06
23 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

405

Deep_Thought      Итак, мы сегодня достоверно не знаем, жил ли Иисус Христос, был ли Он в действительности? Но ясно одно, какие-то люди обязательно стояли  у  колыбели каждого нарождающегося религиозного направления, без них оно возникнуть не может. Относится оно и к раннему христианству, ставшему в последующем мировой религией.

 Однако это  совсем не мешает выдавать его  за  Истинное Божество, а “его слова” за Истину Высшей инстанции - неоспоримую Истину 

А ” какие-то”  стояли  точно Обязательно, стояли  и  сейчас стоят всё те же