Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:21
23 Апрель 2013


poro

Участник

сообщений 84

1201

Margo_ пишет:

Очень интересная тема затронута на форуме - о Душе, Вере и Боге! Меня как и любого человека тоже волнует ряд вопросов связанных с этими понятиями.

Кто то сможет наконец ответить на эти вопросы !!!

1. Почему так много религий созданно на планете Земля, если в них говорится ,что Бог Един ?

по воле Божией

2. Почему в таком большом колличестве религий существующих на  Земле , у каждого религиозного движения - истины их не совподают с другими религиозными движениями, а так же и обряды их - при том , что Бог Един - говорят они !

потому что Единый Бог и создал все религии, многое кстати совпадает просто трактуется по разному

3. Почему по всем учениям - все люди на Земле произошли от одного  человека АДАМА - сотворённого Богом! Но тогда мне не понятно , почему все люди не являются единным народом проживающим на Планете Земля ???

ну у Бога есть единый народ, Божий-праведники

4. И как так получилось , что все народы постоянно воюют между собой ?

И хотелось бы понять КТО разделил людей на разные народы и придумал разные языки общения для них !  И КТО создал такое колличество Религий на Земле - при этом говоря о Едином боге ! И КТО сжигал людей на кострах инквизиции ВЕКАМИ по всей Земле - тех не согласных которые религию не принимали добровольно !

Бог разделил и создал, грешники сжигали

Воросов очень много - но ответов нет - кому ВЫГОДНА такая ситуация на Земле !!!!

всё на Земле по воли Его

Кто же такое сотворил с людми !!! И кто же великого ЧЕЛОВЕКА Творенье Бога по образу и подобию своему, превратил в такое жалкое существо которое больше на Раба похоже!

ну не знаю похожи ли мы на рабов но т.к. наш мир искуственно создан и не нами, то мы в нём люди скорее подневольные

И почему ответов не найти на вопросы эти ???

мне кажется кто ищет тот найдёт

С Уважением , 

Марго.


16:06
24 Апрель 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1202

Марго:

Единственный ответ на все твои вопросы:

Разделяй и властвуй - это явно не принцип Бога, а человека, поэтому единого разделили на множество и каждый гнёт свою линию. Власть такую же, как у Бога - вот чего хочется некоторым и они мнят себя боХами или толкователями и продвиженцами его воли.

А рабами себя люди сами сделали, загнали в угол и не могут высунуть оттуда носа.

16:47
24 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1203

speculum пишет:

…Я помню великую державу ,мирового лидера ,бесплатное хорошее образование и бесплатную медицину.Революция нужна ,но обойтись без физической силы можно. Нужно лишь повысить общий уровень знаний .


И революции были есть и будут и мордобой сопутствующий … - такова учебная программа …

А вот повышать общий уровень знаний уже пробовали и не раз - и где оно? … в смысле “светлое, вкусное и пушистое” (для ВСЕХ)? Хотя следует признать, что это дело хорошее и весьма полезное, но к “светлому…” приведёт далеко не всех, а только … готовых. Остальным был, есть и будет нужен мордобой … и это нормально.

16:50
24 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1204

speculum пишет:

… Бога нет, в том то  и дело .


ну, это смотря Кого называть этим словом …

для одних - Он есть, для других Его нету … ну и на здоровье (всему своё время).

17:26
24 Апрель 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1205

Марго, здравствуйте, можно я задам Вам скандинавскую логическую загадку?

Две семейные пары отправились в альпинисткий поход. Всё шло хорошо до поры до времени, но судьба приготовила им вполне ожидаемое суровое испытание. Сбившись с маршрута и попав в сложные метеоусловия, они оказались в абсолютной изоляции от внешнего мира. Через неделю или того меньше, когда закончился провиант, началась борьба за выживание. Оставаясь в рамках цивилизованности и здравого рассудка, один из мужчин отправляется, как говорится, на большую землю за помощью. Прошла ещё неделя или более того. Мужчина вернулся со спасателями, но не обнаружил своей жены. Остававшаяся пара рассказала, что не смогла удержать его жену, которая отправилась практически следом за ним. Последующие поиски ни к чему не привели, и она стала считаться пропавшей без вести………..

Прошло десять лет. Участники того похода остались друзьями. Как-то сидя  троём в одном из ресторанов, они пребывали в хорошем настроении, но при подачи официантом очередного блюда с мужчиной -”вдовцом” случился внезапный обширный инфаркт миокарда ( читай разрыв сердца ).

Вопрос: Что это было за блюдо и отчего умер мужчина?

На самом деле, загадка не сложная. Удачи!

17:35
24 Апрель 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1206

По Вашим ответам Porо получается , что сам БОГ сотворил людей и сам же их и запутал ! И наверно смотрит и радуется нашим войнам и болезням. Вы же пишите Все на земле по воле ЕГО !

А какой смысл ЕМУ было создавать различные вероучения  с различными сектами и делать из людей неразумных фанатиков ?

А может от нас скрываются истины веками и просто всех людей используют в качестве рабов! 

17:37
24 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1207

Margo_ пишет:

Очень интересная тема затронута на форуме - о Душе, Вере и Боге! Меня как и любого человека тоже волнует ряд вопросов связанных с этими понятиями.

Кто то сможет наконец ответить на эти вопросы !!!

1. Почему так много религий созданно на планете Земля, если в них говорится ,что Бог Един ?

потому, что на Него смотрят многие, и каждый - со СВОЕЙ колокольни, а с неё у каждого вид немного иной, чем с колокольни соседа, хотя смотрят ВСЕ на Него Единого.

2. Почему в таком большом колличестве религий существующих на  Земле , у каждого религиозного движения - истины их не совподают с другими религиозными движениями, а так же и обряды их - при том , что Бог Един - говорят они !

потому, что на первый ответ (объективно разные индивидуальные точки зрения) накладывается ещё и обычное, нормальное несовершенство человека (его духовная молодость), выраженная, например, в гордыне, страхах, властолюбии и т.д., которые приводят к тому, что им в угоду создаются эти самые религиозные движения (как социальные институты - т.е. с административным аппаратом), заботящиеся не только о духовном росте паствы, но и о карьерном продвижении в этом аппарате со всеми вытекающими бонусами. Поскольку пробиться “с нуля” на значимые позиции в давно существующих институтах весьма сложно (места уже заняты), то проще создать рядом чуть иное (а для этого надо поменять некоторые “истины”) и быстренько вскарабкаться по пустой (пока ещё) карьерной лестнице.

3. Почему по всем учениям - все люди на Земле произошли от одного  человека АДАМА - сотворённого Богом! Но тогда мне не понятно , почему все люди не являются единным народом проживающим на Планете Земля ???

во-первых, далеко не по всем, а только по авраамическим … а во-вторых, даже если посмотреть внимательней, то под Адамом (точнее Адам Ришоном) строго понимается не двуногая певротушка, а некое комплексное единство - “составная душа”. Ну а люди не являются (внешне) единым народом, потому, что они ВМЕСТЕ представляют единый живой организм. Но увидеть это единство можно, только самому поднявшись чуть повыше… А где Вы видели, чтобы в живом организме были одинаковые составляющие??? - у каждой частички - своя задачка, свои лучшие функции и свой путь. А если сделать их одинаковыми, то из живого организма просто получается … пюре.

4. И как так получилось , что все народы постоянно воюют между собой ?

все эти составные части единого организма - живые, т.е. они не существуют изначально совершенными, а растут и развиваются. Пока не достигнут некий уровень развития - уроки жизни воспринимаются только через мордобой (кто сильнее).

…И хотелось бы понять КТО разделил людей на разные народы и придумал разные языки общения для них !  

Творец…

…И КТО создал такое колличество Религий на Земле - при этом говоря о Едином боге ! И КТО сжигал людей на кострах инквизиции ВЕКАМИ по всей Земле - тех не согласных которые религию не принимали добровольно !

растущие и развивающиеся человеки… в меру своего текущего понимания “истины”.

…Воросов очень много - но ответов нет - кому ВЫГОДНА такая ситуация на Земле !!!!

Кто же такое сотворил с людми !!! И кто же великого ЧЕЛОВЕКА Творенье Бога по образу и подобию своему, превратил в такое жалкое существо которое больше на Раба похоже!

почему “выгодна”? … да, мы привыкли всё частенько мерять выгодой, но вообще, бывают и другие критерии - мир сотворён СОВЕРШЕННО правильно, просто мы пока не всегда понимаем назначение того или иного “конструкторского решения”, но из это никак не следует, что само решение ошибочно … Творец не ошибается! … и почему “… в жалкое”? - разве ребёнок, рвущий новую книжку, только что ему подаренную, или выливающий сок себе на чистую белую рубашечеку, или отбирающий красивую игрушку у соседа по песочнице - РАБ??? … может он просто пока (в силу своей молодости) не очень понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Для НЕГО ещё может быть нормальным - отнять понравившуюся чужую игрушку. Но он - не раб, он - ребёнок с ТАКИМ уровнем развития сознания … и это - нормально.

И почему ответов не найти на вопросы эти ???

… да ладно … их полно вокруг!

С Уважением , 

Марго.


17:45
24 Апрель 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1208

Марго, здравствуйте, можно я задам Вам скандинавскую логическую загадку?

Ваша загадка не относится к теме форума о БОГЕ и ДУШЕ. Сейчас меня интересуют более глобальные загадки ! Например - Зачем человек проживает жизнь свою земную ?


17:53
24 Апрель 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1209

Уважаемый Ti_GOR!!!

Прежде , чтобы отвечать на философские вопросы , нужно ПЮРЕ из головы своей убрать !


17:55
24 Апрель 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1210

…И хотелось бы понять КТО разделил людей на разные народы и придумал разные языки общения для них !  

Творец…

Это же в библии написано что сам творец всех разделил….не так ли, Ти_гор? Авторитарная(заметь-не авторитетная) книжечка.Пособие для ловцов Душ, никак не иначе.

17:57
24 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1211

Margo_ пишет:

Уважаемый Ti_GOR!!!

Прежде , чтобы отвечать на философские вопросы , нужно ПЮРЕ из головы своей убрать !



… улыбнули …

17:59
24 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1212

Alexandra пишет:

…И хотелось бы понять КТО разделил людей на разные народы и придумал разные языки общения для них !  

Творец…

Это же в библии написано что сам творец всех разделил….не так ли, Ти_гор?


верно, но такое разделение иллюзорно и временно - только до тех пор, пока мы не начинаем видеть неразрывного, живого Единства.

18:07
24 Апрель 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1213

Ваша загадка не относится к теме форума о БОГЕ и ДУШЕ. Сейчас меня интересуют более глобальные загадки ! Например - Зачем человек проживает жизнь свою земную ?

————————————————————————————————————————–
Дорогая, Вы меня не поняли. Я же не просто так задал её, если бы мне не было что Вам сказать, впрочем это Ваше дело, я не навязываюсь. Удачи Вам в поисках ответов на Ваши вопросы.

Рекомендовано к прочтению

18:11
24 Апрель 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1214

Hateshinai

А мне интересен ответ на сию загадку. Возможно его осенила догадка о том, куда делась его жена, когда принесли мясное блюдо.

18:13
24 Апрель 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1215

Ну а блюдом было сердце какого-нибудь животного.