Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:12
23 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

406

Deep_Thought УЧЁНЫЕ СОБИРАЮТСЯ КЛОНИРОВАТЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Инфа оттуда жеЦирк, не иначе

4:32
23 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

407

zor-russ пишет:

Deep_Thought УЧЁНЫЕ СОБИРАЮТСЯ КЛОНИРОВАТЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Инфа оттуда жеЦирк, не иначе


ЧуднЫ дела Твои, о Господи! Что тут еще можно сказать :D

7:51
23 Ноябрь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

408

Zyhra57 пишет:

foma : “Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.”

“Жено” - Словарь В.П. Вихлянцева

(Ин 2.4, 19.16) — по-видимому, одна из устаревших форм слова “женщина” (см.).

foma, Вы этот вопрос задали на засыпку или ?…


Я просто хотела услышать от вас, как может бог так отзываться о своей матери, пусть она и простая смертная ,но она прежде всего его мать, каторая дала ему жизнь , а он так высокомерно говорит: “Что Мне и Тебе, Жено?”  что означает -Что между нами общего,женщина? 

Вас не коробит от этих слов? Или у верующих это считается за норму? А как же тогда  заповедь-Почитай отца своего и мать?

9:51
23 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

409

ScepteR пишет:

У меня есть защита.Пусть попробуют поломать)А спорить не буду - там видно будет “от куда ноги растут”.


это ваш выбор, главное что  не проповедуете то что несёт Зухра….

11:08
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

410

Deep_Thought пишет:

 Попытка взлома :D


12:39
23 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

411

“Иисус вовсе не был распят, а был повешен на древе (дереве) – смотри Деяния Святых Апостолов, 5 глава, 30 стих.”

30Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. —-Да на дереве был повешен: Прибит к дереву гвоздями, конструкция была деревянной и он на ней висел - Крест.Не вижу не совпадений.Родился в яслях?Думаю вы под видом яслей понимаете “детский сад”.Такого небыло.Ясли - небольшая корзинка.Подмена понятий в обоих случаях.

Если хочешь что-то спрятать - положи на видное место.

Парни,девушки,мужчины и женщины,вы мне ничего не докажете.Всё что тут вы привели это лишь доказательство вашего не верия.Я уже давно не верю - я знаю.Это качество неизбежно если вы постигаете не умом а разумом.А “защита” у меня совсем иного рода,если бы это поняли,то не стали бы приводить смехотворных “фактов”.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков

Увы и ах.

12:49
23 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

412

ясли - кормушка в хлеву. 

это так к слову. Потому то в западной культуре принято изображать на рождество вертеп: пещера, в ней богородица с младенцем и рядом всякие овечки и телята.

12:50
23 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

413

Я пишу сюда,не для того,чтобы кого-то “заткнуть” или доказать,что я знаю что-то..

Давайте поговорим о вашем восприятии мира?А то - “Христос то…. Христос сё”.

У меня к вам несколько вопросов.Можете не отвечать,если вам не хочется по каким-то причинам.Вот,собвственно,они:

1)Как появилась Вселенная?От куда её начало?
2)Кто для Вас Бог?Как Он проявил себя и что оставил своим детям в наследие?
3)Что вы исповедаете?Если ответ “нет”,то во что верите и кому возносите молитвы или просьбы?

Чочу добавить,что бить буду по пяткам вашими же “инстументами”.Буду приводить отрывки текстов учёных,которые обязательно вам докажут на вашем же языке,что вы заблуждаетесь,во что бы вы не верили.Готовы? В путь!

12:53
23 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

414

Alin пишет:

ясли - кормушка в хлеву. 

это так к слову. Потому то в западной культуре принято изображать на рождество вертеп: пещера, в ней богородица с младенцем и рядом всякие овечки и телята.


  • Ясли — кормушка для скота, наклонно прикреплённая к низу ящика.
  • Детские ясли — воспитательное учреждение для самых маленьких детей.
  • Ясли (звёздное скопление) — в астрономии, одно из названий рассеянного звёздного скопления М44.
  • Ясли Христовы — ясли, в которые, по преданию, был положен младенец Иисус после его рождения. Также вифлеемскими яслями называют рождественские вертепы.

    Это “к слову”.Если в яслях был Иисус,то это будут какие ясли?Или вы теперь про звёзды запоёте?))

    Идём дальше.

13:06
23 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

415

Выдержка из “википедии”.

Иису́с Христо́с (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός) или Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причём большинство[3] христианских конфессий верят, что он — Сын Божий[3][4][5], который воскрес из мёртвых. Ортодоксальный иудаизм не признаёт Иисуса ни Пророком, ни Мессией. Ещё некоторые другие религии почитают его по-своему. Религиоведы и теологи, придерживающиеся точки зрения, что Иисус является реальной исторической личностью, а не мифом, утверждают что он родился в период приблизительно с 12 года до н. э. по 4 год до н. э.[6]  — умер в период с 26 года н.э. по 36 год н.э.[7].

Основными источниками информации о жизни Иисуса и его учении являются четыре анонимных текста[8]: канонические Евангелия, из которых, в особенности 3 синоптические Евангелия. Некоторые библейские критики считают, что некоторые части Нового Завета полезны для образного восстановления жизни Иисуса, подтверждающей, что Иисус был евреем, которого воспринимали как учителя и целителя, что он крестился у Иоанна Крестителя, и был распят в Иерусалиме по приказу римского прокуратора Иудеи Понтия Пилата, по обвинению в подстрекательстве к мятежу против Римской империи.

Наряду с этими несколькими выводами, академические дебаты продолжаются относительно хронологии, основной мысли проповедей Иисуса, его социального положения, культурной среды и религиозной ориентации. Учёные выдвигают конкурирующие описания Иисуса; как ожидаемого Мессию, как лидера апокалиптического движения, как странствующего мудреца, как харизматического целителя и как основателя независимого религиозного движения. О деятельности Иисуса в римской провинции Иудея сообщают также нехристианские авторы I-II веков (см. Историчность Иисуса Христа).

Преимущественно христиане верят, что Иисус — второе лицо (ипостась) Троицы, Бог-Сын, воплотившийся среди людей, который взял на Себя грехи людей, умер за них, а затем воскрес из мёртвых, что закреплено в христианском никейском Символе веры. Другие христианские убеждения включают непорочное зачатие Иисуса, творение чудес, вознесение на небеса, и скорое второе пришествие. Хотя доктрина о Троице принята большинством христиан, некоторые группы отвергают её полностью или частично, как небиблейскую.

Согласно исламу, Иисус (по араб. عيسى, обычно транслитерируется как Иса) считается одним из важных пророков Бога, принёсшим Писание, и чудотворцем. Иисус называется также «Мессией» (Масих)[9], но ислам не учит, что он был божественным. Ислам учит, что Иисус телесно вознёсся на небо, без какого-либо распятия и воскресения, в отличие от традиционной христианской веры о смерти и воскресении Иисуса Христа.

Я могу говорить чужими словами хоть целый день.Да же то,во что верите вы (не согласные и не верящие в существование Иисуса) может быть легко опровергнуто вашими же “учёными” и “авторитетами” на которых вы постоянно сылаетесь,не имея своих слов в ответ.Видит Бог я писал вам свои слова,но для вас они не авторитет.Что ж,буду говорить вашим языком и вашими “авторитетами”.


13:34
23 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

416

Это “к слову”.Если в яслях был Иисус,то это будут какие ясли?Или вы теперь про звёзды запоёте?))

тон смените на менее резкий. 

Христовы там ясли или не Христовы, но в данном конкретном случае имеется ввиду имено кормушка для скота. Ни детское учреждение, ни тем более звездное скопление.

Как говорится : “где родился, там и пригодился”.


13:55
23 Ноябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

417

Какая разница

где родился? от кого? где проповедовал?

Важно что нес.

А вот все эти вышесказанные моменты описанны в библии дабы запутать читателя.

Ну имхо как всегда

15:08
23 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

418

ScepteR,
а почему эти факты смехотворны? Приведены вполне конкретные расхождения евангелий друг с другом и с историческими событиями. Утверждая, что подобных расхождений нет, вы нарушаете заповедь «не лги», вам не кажется?

Рекомендовано к прочтению

15:16
23 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

419

Чочу добавить,что бить буду по пяткам вашими же “инстументами”.Буду приводить отрывки текстов учёных,которые обязательно вам докажут на вашем же языке,что вы заблуждаетесь,во что бы вы не верили.Готовы? В путь!

Т е вам по барабану во что верит человек, главное ткнуть его мордой в грязь любой ценой )) это по–христиански, да?

15:21
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

420

ScepteR пишет:


Родился в яслях?Думаю вы под видом яслей понимаете “детский сад”.Такого небыло.Ясли - небольшая корзинка.Подмена понятий в обоих случаях.

ты че нас тут  совсем за дебилов держишь?!

какие ясли *корзинка*? какие ясли сад?..курам на смех! ты сам то думай, что пишешь!

Парни,девушки,мужчины и женщины,вы мне ничего не докажете.Всё что тут вы привели это лишь доказательство вашего не верия.Я уже давно не верю - я знаю.Это качество неизбежно если вы постигаете не умом а разумом.А “защита” у меня совсем иного рода,если бы это поняли,то не стали бы приводить смехотворных “фактов”.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков

Увы и ах.

по ходу дела тебе бесперспективно что то объяснять..с такими понятиями как у тебя…проще поставить крест

а  с виду врое адекват