Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:14
19 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

241

ScepteR: “Я просто люблю Бога.Пусть звучит высокомерно.”

Не высокомерно. Копай дальше, вернее выше. Может с Иисусом все- таки познакомишься, не ошибешься.

22:21
19 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

242

Lena_DIIIEM: “Но Иисус не Бог, он-путь к нему)))) следуя по которому можно прийти к Творцу

Условие помните, что б прийти к Творцу, через Иисуса? Если Иисуса Богом не назовете, Он не обидится, Он кроток и смерен.

22:31
19 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

243

Vorozhey, спасибо за фильм. С удовольствием посмотрела ещё раз.

22:43
19 Ноябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

244

Zyhra57 пишет:

Vorozhey, спасибо за фильм. С удовольствием посмотрела ещё раз.


А поняли ли?

22:46
19 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

245

scanira: “…То есть тот самый “внешний ад” для души, это есть наш материальный мир))).”

Именно в этом материальном мире, для мира самый кайф. Потому что, грехами упиваются, как из чаши с мерзостями блудница на звере.

scanira: “…Понимаете, что для истинно познавшего любовь бога, т.е. - открывшего её в себе, нет внутреннего ада, а внешний антураж (ад типа) никак не зацепляет его…”

И я, о том же!  Бог ещё может показать человеку ад во сне (не которые люди об этом свидетельствуют), но что бы за любовь к Всевышнему попасть в ад. А вообще Вы правы, если без проводника Иисуса Христа, то думаю на 99,9%. Маленькая долька % по  милости, для тех кто успел принять Христа на смертном одре, в последний миг.

Татьяна, не ужели мы говорим на одном языке? Алиллуя! Вышнему осанна! !!! !!!

23:01
19 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

246

ScepteR пишет:


Я просто люблю Бога.Пусть звучит высокомерно.


…аналог сказанаму пойди туду не знаю куда найди то не знаю что…

23:09
19 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

247

Deep_Thought: “…демонстрирует угрожая адом всем тем кто не уверует”

А Вы, ни за что не верьте, а то в рай попадете! Представляете с утра до утра вечность Бога славить, песни петь. Лучше, к нему, к этому, на сковородку! Проще и привычней!

Кто-то из девчонок на форуме сказал: ни кто не знает, что там будет. И в Бога верит просто так.

И действительно, ни кто не знает, от туда ни кто не приходил, а если бы и пришёл, всё равно бы не поверили!  Рассуждаем про внутреннее состояние человека и называем его адом. Согласна на все 100. Говорим, что нужно избавляться от дурных привычек и не грешить. А зачем? Тебе ведь хорошо: отнял, украл - у тебя прибыло; в беде оставил - зачем лишние заботы? Говорим, нет Бог накажет, боюсь гневить Боженьку. Дак, Бог есть или нет со Своим Раем? Если есть Бог, есть Его противоположность. Есть рай, есть его противоположность. Если есть искуситель, значит, есть и Спаситель! Арифметика проще пареной репы!

Лучше бы рассказали, как спастись? Что ваш бог Вайшнав рекомендует? Может христиане ошибаются  и “побежим” за вашим богом.  Расскажите, мне нужны гарантии, а не пустые слова, хочу подстелить соломки. Сегодня только Иисус моя соломка. А то-бла-бла-бла!

23:19
19 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

248

Zyhra57 пишет:

xponikat: “… А “болван” этот - Христос. Притча его. Я не религиозен, но человека, называемого Христом - почитаю . Как брата…”

Подойдёт для начала! Только без “как”. - Брат! Богом можешь не называть, но Спасителем признать нужно. А так, вообще, смысла нет водиться с Иисусом. Иисус встретит у ворот Царства Небесного,  и за руку поведет к Отцу, на правах Хадатая.


почему спасителем??? он принёс учение которое не приняли а лишь извратили….он никого не спасал он давал знания а их исказили…сделали из Великой души из Человека с большой буквы сначала козла отпущения, а затем идола и заставили огнём и мечём и страхом поклоняться ему…на основе страха воспитали рабов и слепцов всучили “святую книгу” загнали в стойло и всякими догмами ограничили возможности познания мира…

чистая ВЕРА (в правильном понимании этого слова) как вода из чистого источника утолит жажду познания мира=Бога, а любая религия та же вода только с примесью человеческих испражнений….

Зухра если вы ещё не поняли говорю просто: ВЫ ДАЁТЕ НАПИТЬСЯ ЛЮДЯМ ВОДЫ ИЗ УНИТАЗА…откройте двери в мир выйдите из туалета, отбросте фильтры религии посмотрите своими глазами мир не такой каким кажется…Бог это не Исус и не где то там Он везде….

1:16
20 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

249

Зухра, вот что говорит Верховная Личность Кришна своему преданому Арджуне (выдержк из Гитамриты)

Арджуна: Ты – Верховный Господь, и Твоя воля выражена в священных писаниях. Люди слышали, что если они не будут покорны Тебе, то попадут в ад. Почему же они нарушают Твою волю?

Кришна: Даже тот, кто знает писания, вынужден, как и все остальные, действовать в соответствии с наклонностями, которые он получил от трех гун материальной природы. Идя на поводу у своих чувств, люди нарушают законы религии точно так же, как они нарушают законы государства. Даже если человек знает, к каким последствиям приводят греховные поступки, он все равно совершает их, подчиняясь своей природе. Из-за этого его жизнь полна тревог, а после смерти он и правда может попасть в ад.

Арджуна: Так что же ему делать?

Кришна: Он должен не подавлять свои материальные желания, а действовать так, чтобы очиститься от них. Многого ли добьешься, подавляя свою природу? Надо посвящать свою деятельность Всевышнему. Однако те, чье сердце очень загрязнено, неспособны трудиться во имя Господа или хотя бы приносить Ему в жертву плоды своего труда. Таких людей трудно перевоспитать, хотя они и могут измениться к лучшему, если будут общаться с чистыми преданными, такими как Нарада Муни.

Арджуна: Если люди все равно вынуждены подчиняться своей природе, получается, что от религиозных предписаний нет никакой пользы.

Кришна: Даже если человек пока не может следовать этим предписаниям, он должен стремиться к этому, а не потворствовать своим чувствам, которые подобны разбойникам с большой дороги. Из-за того, что люди с незапамятных времен занимаются материальной деятельностью, они к ней очень привязаны, и эта привязанность не дает им посвятить себя служению Богу. Но если человек пытается вести благочестивый образ жизни, у него развивается привязанность к духовному и постепенно все мирское перестает его привлекать. Вот почему наставления, которые даны в шастрах, совсем не бесполезны.

Арджуна: Ты сказал, что, если человек пытается вести благочестивый образ жизни, его сердце постепенно очистится. Так не лучше ли мне жить, как брахман?

Кришна: Ты – кшатрий, Арджуна, и твой долг – сражаться. Не ищи себе другую дхарму. Так же, как увидеть что-то человек может только с помощью глаз, а не остальных органов чувств, понять, в чем состоит его религиозный долг, он может только с помощью Вед. Те наставления, которые даны в Ведах в повелительном наклонении, - это и есть дхарма. Лучше встретить смерть, исполняя свой долг, чем заниматься деятельностью, которая предписана кому-то другому. Если человек выполняет не свою дхарму, это в конце концов приведет его к падению. Не пытайся подражать Парашураме и Вишвамитре, они слишком могущественны. Дроначарья – тоже не пример для подражания: он согласился участвовать в битве, хотя, будучи брахманом, не должен был этого делать.

Арджуна: Кришна, почему человек, даже вопреки своему желанию, поступает греховно, словно его принуждает к этому какая-то сила?

Кришна: Эта сила – вожделение. Оно возникает из-за соприкосновения души с гуной страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение – всепожирающий греховный враг этого мира. Подобно тому, как огонь окутан дымом, зеркало покрыто пылью, а зародыш живого существа окружен чревом его матери, душа в той или иной степени покрыта вожделением. Чистое сознание души обволакивает ее извечный враг – вожделение, пылающее как пожар и ненасытное. Вожделение находится в органах чувств, уме и рассудке. Действуя через них, оно затмевает присущее душе знание и вводит ее в заблуждение. Вожделение очень греховно, оно заставляет людей совершать самые отвратительные поступки, поэтому надо победить его во что бы то ни стало.

Арджуна: Но как это сделать?

Кришна: Сначала, о лучший из потомков Бхараты, подчини своей власти чувства. Чувства обуздать легче всего: человек может держать их в подчинении, хотя его ум по-прежнему ищет мирских удовольствий. Способность управлять умом приходит позже. Органы чувств занимают более высокое положение, чем безжизненная материя; ум - выше органов чувств, рассудок – выше ума, а душа – выше рассудка. Зная, что такое истинное «я» выше материальных чувств, ума и рассудка, прояви духовную мудрость и успокой свой ум, ибо только духовной силой можно одолеть этого грозного врага, вожделение.

 

1:19
20 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

250

Зухра

т.е. получается…для начала Вы должны определиться кто Вы по призванию (по сути) и уже ихходя их этого  выполняйте то, что необходимо для вашего *статуса*


1:44
20 Ноябрь 2012


xponikat

Участник

сообщений 133

251

kaspero пишет:

 он принёс учение которое не приняли а лишь извратили….он никого не спасал он давал знания а их исказили…сделали из Великой души из Человека с большой буквы сначала козла отпущения, а затем идола и заставили огнём и мечём и страхом поклоняться ему…


Вот. Причём принёс Ведические знания. Иудеи, поняв насколько разрушительны эти знания для их планов - немедленно его убили. А поскольку механизм подмены понятий великолепно изложен в Торе, нацепили на греческую религию имя Христа и давай гоев учить, как щёки подставлять.

Кстати, а где его распяли? В Иудее или в Константинополе? Простой вопрос - после смерти Христа - апостолы Пётр и Павел - резко сиганули именно туда, топоча сандалиями… “типа слово нести”.  Кто-нибудь карту смотрел из имеющих мозг? 1300 км. по-прямой… А если учесть, что дорога - не австралийский автобан (вдоль побережья средиземного моря) - то все 2000(!!!) км.  И чё это они так Римской провинцией озаботились, когда в радиусе 50 км. проповедуй заблудшим арабам, сколь душе угодно?

3:06
20 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

252

Лучше бы рассказали, как спастись? Что ваш бог Вайшнав рекомендует? Может христиане ошибаются  и “побежим” за вашим богом.  Расскажите, мне нужны гарантии, а не пустые слова, хочу подстелить соломки. Сегодня только Иисус моя соломка. А то-бла-бла-бла!

Он такой же наш как и ваш :D
Вайшнав это не Бог, а тот кто ему служит. У Бога много имен, у индусов наиболее популярны Вишну и Кришна. Вайшнавизм ставит целью достижение безусловной любви к Богу и любовное служение ему, а не спасение. Спасение (если оным считать освобождение от материального мира) приходит как побочный эффект, но главной целью его никто не ставит. Вайшнав действует не для себя, а для того, чтоб доставить наслаждение Богу и именно в этом видит смысл своего существования, поэтому ему плевать куда он попадет, в рай или в ад. Так что никаких гарантий и никакого подстилания соломки ему и не требуется

11:01
20 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

253

kaspero пишет:

ScepteR пишет:


Я просто люблю Бога.Пусть звучит высокомерно.


…аналог сказанаму пойди туду не знаю куда найди то не знаю что…


 Иисус Сын Его.Я знаю куда мне идти.

Рекомендовано к прочтению

14:09
20 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

254

ScepteR пишет:

kaspero пишет:

ScepteR пишет:


Я просто люблю Бога.Пусть звучит высокомерно.


…аналог сказанаму пойди туду не знаю куда найди то не знаю что…


 Иисус Сын Его.Я знаю куда мне идти.


детей на бойню не отправляют…

17:10
20 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

255

kaspero

детей на бойню не отправляют…

это был выбор Иисуса