Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:28
25 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1411

naza

в нескольких комментариях противоречишь себе. Постулаты:

1404 верящие люди , ничего вразумительного ответить не могут

1408 А я и верю , что такое возможно - гипотетически . Гипотетически возможно всё - особливо если под этим имеется научная основа .

1409 Не разные …….Идентичные …. (вера и религия)

———————————————–

Логические выводы по данным сообщениям:

а) ты религиозная и верующая

б) ты ничего вразумительного ответить не можешь

Вот подобные противоречия в тебе присутствуют постоянно. Новый комментарий без учета того, что говорила минуту назад. Это говорит об отсутствии сформировавшегося мировоззрения, отсутствие земли под ногами. То, что называется “и летает голова то вверх то вниз” 

22:29
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1412

Действие психотропных препаратов зачастую дает ощущение божьей благодати , но это всего лишь …….химические формулы .

22:29
25 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1413

naza

в целом, понятно что именно ты хочешь сказать. Но вот выражаешься нечетко, к сожалению

22:32
25 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1414

naza

ну вот..и как доказать… тебе, что, к примеру, я ощущла такое? А что такое Знание в твоем понимании?

22:33
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1415

coal пишет:

naza

в нескольких комментариях противоречишь себе. Постулаты:

1404 верящие люди , ничего вразумительного ответить не могут

1408 А я и верю , что такое возможно - гипотетически . Гипотетически возможно всё - особливо если под этим имеется научная основа .

1409 Не разные …….Идентичные …. (вера и религия)

———————————————–

Логические выводы по данным сообщениям:

а) ты религиозная и верующая

б) ты ничего вразумительного ответить не можешь

Вот подобные противоречия в тебе присутствуют постоянно. Новый комментарий без учета того, что говорила минуту назад. Это говорит об отсутствии сформировавшегося мировоззрения, отсутствие земли под ногами. То, что называется “и летает голова то вверх то вниз” 


Желаете все расставить по местам , вытереть пот со лба и сказать - ну вот теперь все как надо ))))) Чтобы понять ЛОГИЧНОСТЬ моих мыслей ))))) вам нужно прожить мою жизнь , прочитать мои книги , и видеть мир моими глазами , а не вашими. Я не летаю , Коал , я посередине и это позволяет мне разглядывать и верх, и низ не мучаясь морской болезнью.

22:36
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1416

Lena_DIIIEM пишет:

naza

ну вот..и как доказать… тебе, что, к примеру, я ощущла такое? А что такое Знание в твоем понимании?


Я тоже ощущаю такое , но я знаю откуда у этого явления “растут ноги” )))))).
Знание ……ну понимание причино-следственной связи …..образно говоря .

22:38
25 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1417

да при чем тут психотропные препараты? давай сечас не будем брать это в расчет

22:40
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1418

И если сейчас я не погуляю с собакой (причина ) , то следствие не заставит себя долго ждать )))) Я убежала…..

22:47
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1419

naza пишет:

speculum - во многом прав , просто Якобы верящие люди , ничего вразумительного ответить не могут , ибо вера не подкреплена знаниями . А верить можно ……да хоть в чебурашку ……Зачастую верующие люди верят лишь потому , что ЗНАНИЕ - ТРЕБУЕТ УСИЛИЙ души и мозга , а вера - она халявная .У меня ребенок тоже до 7 лет в деда мороза верила , с боем доказывала ей потом что его нет и что подарки мы ложили . Так как она возмущалась , как ногами топала . Вот вам наглядный портрет верующего человека .))) Это не значит , что я в Творца не верю . Но ……чтобы стать ближе к богу - надо быть выше религий . И еще - доверяй - но проверяй …..А на поверку - многие догматы религий лишь узда на шее тормозящая страхом и гиеной огненной . И передаваемые по наследству фантазийные страшилки ……


а вы выйдете в тридцати градусный мороз и почувствуете его отсутсутствие,

22:52
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1420

тоже следствие причина которой желание своего

22:56
25 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1421

по поводу Деда Мороза..жестоко, все таки с ребенком поступили…

22:59
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1422

ser882 пишет:

naza пишет:

speculum - во многом прав , просто Якобы верящие люди , ничего вразумительного ответить не могут , ибо вера не подкреплена знаниями . А верить можно ……да хоть в чебурашку ……Зачастую верующие люди верят лишь потому , что ЗНАНИЕ - ТРЕБУЕТ УСИЛИЙ души и мозга , а вера - она халявная .У меня ребенок тоже до 7 лет в деда мороза верила , с боем доказывала ей потом что его нет и что подарки мы ложили . Так как она возмущалась , как ногами топала . Вот вам наглядный портрет верующего человека .))) Это не значит , что я в Творца не верю . Но ……чтобы стать ближе к богу - надо быть выше религий . И еще - доверяй - но проверяй …..А на поверку - многие догматы религий лишь узда на шее тормозящая страхом и гиеной огненной . И передаваемые по наследству фантазийные страшилки ……


а вы выйдете в тридцати градусный мороз и почувствуете его отсутсутствие,


Купалась в прорубях , дооооо ….. Присутствует ……А при чем здесь почувствуй отсутствие . Из какого контекста это навеяло ?

23:00
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1423

ser882 пишет:

тоже следствие причина которой желание своего


Причино-следственные связи - это не желание своего , это понимание процессов происходящих внутри и вовне .

Рекомендовано к прочтению

23:02
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1424

Lena_DIIIEM пишет:

по поводу Деда Мороза..жестоко, все таки с ребенком поступили…


Если бы я так не поступила , то более ” продвинутые ” одноклассники сделали бы из неё “дуру класса ” и это было бы чревато более серьезными последствиями ….

23:04
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1425

naza пишет:

ser882 пишет:

naza пишет:

speculum - во многом прав , просто Якобы верящие люди , ничего вразумительного ответить не могут , ибо вера не подкреплена знаниями . А верить можно ……да хоть в чебурашку ……Зачастую верующие люди верят лишь потому , что ЗНАНИЕ - ТРЕБУЕТ УСИЛИЙ души и мозга , а вера - она халявная .У меня ребенок тоже до 7 лет в деда мороза верила , с боем доказывала ей потом что его нет и что подарки мы ложили . Так как она возмущалась , как ногами топала . Вот вам наглядный портрет верующего человека .))) Это не значит , что я в Творца не верю . Но ……чтобы стать ближе к богу - надо быть выше религий . И еще - доверяй - но проверяй …..А на поверку - многие догматы религий лишь узда на шее тормозящая страхом и гиеной огненной . И передаваемые по наследству фантазийные страшилки ……


а вы выйдете в тридцати градусный мороз и почувствуете его отсутсутствие,


Купалась в прорубях , дооооо ….. Присутствует ……А при чем здесь почувствуй отсутствие . Из какого контекста это навеяло ?


тогда зачем убедили ребёнка в отсутствии  деда Мороза,конечно понятно что подарки эти вы ребёнку дарите,но дарите то потому как в честь праздника его,поэтому он тоже можно сказать что при делах..ведь Мороз то тоже есть