Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:15
3 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1096

“Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по его воле, бит будет много” (Лк., 12:47). 

“Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение” (к Рим., 13:1-2) 

“Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение” (1 Тим., 6:1). 

“Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога” (к Фил., 4:22). 

“Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым” (1 Пет., 2:18).

“Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу” (к Еф., 6:5). 

Так что библия - это руководство для рабов, как быть послушными ,терпеливыми и почитать господ своих. 

Свобода выбора есть - или будь рабом \божьим или человеческим , нет разницы \ или свободным от этого маразма человеком и всячески бороться с одурманиваем  народа.

18:29
3 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1097

Обвинение церковных служителей во многом оправданно, но не надо под эту марку отрицать все и вся, духовное развитие отдельного человека, единственно возможный путь развития всего общества. А религия должна будет претерпеть существенные изменения.

Диктовка от 15.12.04

“9. В этот сложный момент очень важно, чтобы Церковь, Религия оправдывала свою роль не столько третейского судьи, сколько свою высокую Духовную роль поводыря общества.

10. Готова ли Церковь к такой ответственной миссии, готова ли она дать необходимую структуру общественных отношений, востребованную современным развитием человека, когда научно-технический прогресс открыл огромные перспективы международного общения и обмена информацией в реальном масштабе времени?

18. Возвращаясь к Церкви, Я должен сказать, что Церковь не сможет взять на себя ответственность и повести современного развитого человека в будущее, в новое тысячелетие, к прогрессу и процветанию.

19. Церковь не сможет, потому что догмы её прошлых веков, полуправда о Мироустройстве Моей Вечности не отвечают вопросам современности и не могут быть основой нового построения общественных отношений.

20. Вот почему Я поднял вопрос о Законах Моих, о Мирах Моих не через Церковь, переделать которую Мне ещё предстоит, а через слышащего Меня – через современного человека, имеющего контакт со Мной. Он своим жизненным примером должен показать и доказать единственно возможный путь для человечества – через принятие Моих Законов, через принятие Веры в Меня, через принятие Моего Мироустройства в виде Пирамиды Вечности Миров.”


18:44
3 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1098

22:41
4 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1099

11:58
6 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1100

Марк Беллизон - конченный неудачник. Отец его был заправским алкоголиком и закончил свои дни в местах не столь отдаленных. Получив воспитание в неполной семье, Марк, к 40 годам имеет кучу комплексов и толстое дряблое тело, вызывающее отвращение у всех женщин. Его собутыльники - даже не знают его имени. Сегодня он потеряет свою работу и останется без средств к существованию. Мало того - Марк живет в мире, где люди всегда говорят только одну правду, они не умеют лгать. Марка никто не уважает, а некоторые боятся, потому что не понимают его. Единственная женщина согласилась на свидание с ним только для того, чтобы досадить своему ухажеру. Кто бы мог подумать, что в один момент жизнь повернется к Марку лицом..

Ссылка на фильм http://my-hit.ru/film/6477/online

просто посмотрите его и многое станет очевидным .

14:01
6 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1101

speculum пишет:

просто посмотрите его и многое станет очевидным .


хороший фильм, … каждый воспримет его в меру своего развития

13:43
7 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1102

Православная биология пугает перспективой православной математики

7 марта 2013, 09:46 [ «Аргументы.ру» ]

Российские ученые с ужасом обнаружили, что  вновь переиздан учебник «православной биологии», который рассматривает всерьез версию «сотворения жизни». Пока учебник не прошел экспертизу и не рекомендован Министерством образования.

Однако преподаватель математики из Московского независимого университета Виктор Прасолов бьет тревогу: он опасается, что учебник может оказаться в списке «рекомендованных» после «доработки». Авторы учебника по «православной биологии» ожидают также учебник «православной физики», а ученый с дрожью представляет себе «православную математику», пишет портал Public Post.

15:11
8 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1103

15:41
8 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1104

версия с продолжением: http://www.youtube.com/watch?v=a6XxKEIJ2Qc

17:58
8 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1105

19:06
8 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1106

Дышите, дышите Шура, они золотые!

(Холотропное дыхание)

В конце 80-х и начале 90-х годов многие предприимчивые люди – посредники «духовности», а также народ из «индустрии» Нью-Эйдж, быстро уловили, что в «перестроечной» России их, независимо от интеллекта и способностей, воспринимают, словно гуру и светочей знания. Сказывались последствия длительной информационной изоляции СССР. Причем, подобное идеализированное восприятие всего западного, имелось у многих, независимо от образования и ученых степеней. Как только не величали себя, хлынувшие в нашу страну эмиссары Нью-Эйдж – «Всемирно известный мастер», «Ученица Милтона Эриксона». «Правая рука Карла Роджерса» – разве что такого названия, не было…
Это было время, когда любые тренинги и семинары с гражданами нашей страны, приносили  сравнительно легкий и быстрый доход.

Среди Западных пионеров, осваивавших рынок «духовных» и психотерапевтических услуг, на
необъятных просторах России, был и С. Гроф – чешский психиатр, один из основоположников трансперсональной психологии и метода «холотропное дыхание». В начале 60-х годов он
переехал в США, где и живет по сей день.

Короткая справка:
«Ассоциация Трансперсональной  Психологии (ATP) была основана в 1971 г.
Среди организаторов было много основателей Ассоциации Гуманистической Психологии. Все они видели потребность в психологии, которая изучала и исследовала бы духовные явления, в которых чувство идентичности простирается вне человека или личности, охватывая более широкие аспекты человечества, окружающего мира, и космоса. Бихевиористическая теория («первая сила»), психоаналитическая теория («вторая сила»), и гуманистическая психология («третья сила») испытывает недостаток в теории и практике изучающей духовность и сознание. На эту роль претендует трансперсональная  психология, которая стала называть себя «четвертой силой» в психологии. 
Но поскольку теории трансперсональных психологов противоречили одна другой – не сформировалось единого концептуального понимания «трансперсонального», как именно происходит духовное развитие. В результате трансперсональная психология, время от времени, раскалывается из-за внутренних споров и конкурирующих теорий. Кроме того, этот недостаток согласованных теорий, позволяет подвергнуть сомнению научный статус трансперсональной психологии. И когда трансперсональные психологи подали прошение в Американскую Психологическую Ассоциацию (APA), для создания формального трансперсонального отдела психологии в 1990, оно было отвергнуто, из-за некоторых проблем связанных с «ненаучным» состоянием трансперсональной психологии.
Вторая заявка, представленная вскоре, также  была отвергнута, на сей раз частично из-за критики от видных гуманистических психологов, таких как Роллло Мей, который скептически относится к трансперсональной психологии из-за того, что последняя пытается «перепрыгнуть» через темную сторону человеческой природы, сосредотачиваясь на трансцендентных состояниях и игнорируя страдание, вину и ревность. Альберт Эллис критиковал трансперсональную психологию за ее иррациональную веру в божественные существа, тенденцию к догматизму, и оппозицию науке.
В настоящее время в APA не существует такого отдела как «трансперсональная психология»

С. Гроф, как и некоторые другие специалисты в 1960-х годах, изучал и пытался применять ЛСД, 
в психотерапевтических целях. Но эти попытки приводили к крайне противоречивым результатам, поскольку действие одного и того же количества ЛСД оказывалось непредсказуемым и очень часто приводило к тяжелым последствиями. Даже при однократных применениях ЛСД, возникали неожиданно длительные психотические состояния, неподдающиеся лечению. Вы можете узнать о реальных последствиях употребления ЛСД здесь: narkotiki.ru >> 
В конце 1960-х годов ЛСД запретили. И тогда С. Гроф нашел другой способ погружения в так называемое «измененное состояние сознания» — холотропное дыхание.

Некоторые пытаются объяснить стремление употреблять наркотики, тем, что у человека есть потребности в неких трансцендентных переживаниях. Или, что это способ бегства от проблем и от реальности… Возможно, иногда бывает и так. Однако зачем столь обобщать? Еще в 1883 г. А. Уэльш написал книгу «Алкоголизм у животных». Он описал несколько случаев пристрастия к спиртосодержащим кормам у лошадей, на пивоваренных заводах. Отчего же, в этих случаях, «убегают» лошади?
Известно также, множество случаев химической зависимости у животных, например, медведи или еноты полюбившие нюхать бензин… >> Выходит, еноты тоже желают «трансцендентных переживаний» или «ухода» от реальности?

У большинства неискушенных в физике и философии людей, чтение произведений С. Грофа, взывает яркие чувства, и порой, даже соблазн попробовать «подышать» по его методу.

«Читать труды теоретиков и практиков трансперсональной психологии увлекательно и интересно, как фантастические романы. Но только не как научно-фантастические, ибо науки в них просто нет, а скорее как модный жанр «фэнтези», заменивший современному человеку древние мифы». Пишет С. Степанов в статье «Миры и мифы трансперсональной психологии». >>

продолжение для тех кого заинтересовало http://www.t-room.ru/holotropnoe.html

9:23
11 Март 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1107

speculum пишет:

просто посмотрите его и многое станет очевидным .


Полностью соглашусь с Пивованом ибо ничего не ново под луной и ссылка которую вы привели лишний раз подтверждает ту линию которую вы гнете, но у медали две стороны и еще ребро, так шо фильм не однозначный это факт, но рассматривать его в ключе того что … думаю не стоит

12:07
12 Март 2013


poro

Участник

сообщений 84

1108

Vorozhey пишет:

speculum пишет:

просто посмотрите его и многое станет очевидным .


Полностью соглашусь с Пивованом ибо ничего не ново под луной и ссылка которую вы привели лишний раз подтверждает ту линию которую вы гнете, но у медали две стороны и еще ребро, так шо фильм не однозначный это факт, но рассматривать его в ключе того что … думаю не стоит


комедия просто создавалась чтобы заработать на атеистах ну и на людях не лишенных чувства юмора, в Америке к сожалению вся киноиндустрия и новшества только изза денег, изжитки капитализма

Рекомендовано к прочтению

16:34
12 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1109

В америке как и в любой стране самый доходный бизнес с минимум затрат -это религия ,на атеистах много не заработаешь ,атеисты не покупают рассказы о чудесах .

16:59
12 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1110