Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:22
11 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

856

Irina09, да не вопрос! Сканира так сканира. Пущай она горит.

Махмуд, зажигай!
:D :D :D

1:39
11 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

857

http://2012god.ru/zazhgite-svechi-apokalipsis-vchera/

Одного уже похоже подожгли! С гранатой в руках человек просит сумашедших женщин сайта зажигать свечи… ужос…

Вода, вода, где вода ? Ладно, ребята, я спать 

1:39
11 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

858

scanira, если честно, то я,думаю что всю эту пироманию лучше отложить в сторону. Количество бензина величина постоянная, на всех его не хватит. Чтоб один горел светом истины, надо чтоб другой прозябал в тьме невежества, иначе как ты поймешь (на фоне чего) что он – Истина?

1:53
11 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

859

Deep_Thought,
тогда как предлагаешь истину узнавать? :D
И потом у всех свои критерии и возможности по бензиноудержанию опять же…
Это не бензина не хватает, а желающих быть готовыми облиться пониманием))))

Ирина, смори там… во сне-то))) не сгори)))))

5:14
11 Январь 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

860

Думаю не сгорит. Октановое число низковато.

6:52
11 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

861

scanira пишет:

Deep_Thought,
тогда как предлагаешь истину узнавать? D
И потом у всех свои критерии и возможности по бензиноудержанию опять же…
Это не бензина не хватает, а желающих быть готовыми облиться пониманием))))

Ирина, смори там… во сне-то))) не сгори)))))


Какую истину, абсолютную? :D
Предлагаю ее не узнавать вообще!
А к новым относительным истинам переходить отталкиваясь от текущих относительных истин. Так и дрейфовать бесконечно в энтом «пространстве истин» ))

17:04
11 Январь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

862

Deep_Thought пишет:

scanira, фсе тебе хочется полет мой обломать. Не дождешшься :D
Промазала ты. Сер мне приватно объяснил што считает меня самого огнем, которому стоит умерять свой пыл чтоб ненароком не испепелить несчастных форумчан светом Моей Истины :D


эт где ты такое увидел? я сказал другой уровень,поэтому соизмерять..

17:31
11 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

863

Чтоб один горел светом истины, надо чтоб другой прозябал в тьме невежества, иначе как ты поймешь (на фоне чего) что он – Истина?

Неужели мы можем определять свою “светлость” только сравнивая себя с кем-то еще? И каковы критерии светлости и невежества? Октановое число? И кто судья, который точно определит - ты в истине, а ты в невежестве?  

тогда как предлагаешь истину узнавать?  

Хороший вопрос… и как?  У нас у человеков есть такой орган ( нос) который скажет фу, фу, фу - здесь не тот дух, душок можнор сказать. А в другом месте нос нам скажет - вот, здесь то что надо, хороший запах, свежий воздух, свободно дышится, и самочувствие улучшвется. Вот такой же орган (нос истины) должон быть для распознования истины.
И потом у всех свои критерии и возможности по бензиноудержанию опять же…
Переводится так - у каждого свой нос.

Это не бензина не хватает, а желающих быть готовыми облиться пониманием)))

Переводится так - вместо того чтобы нюхать истину, суют туда куда не каждая  собака ходит гулять…

эт где ты такое увидел? я сказал другой уровень,поэтому соизмерять..

Опять промашка вышла, сер882… другой уровень, значи речь не про истину, а про то что рожденный ползать летать не сможет… И что за уровни? Так что либо одно из двух: Дип либо ползающий, который пытается взлететь, либо летающий, который шмякнулся?


23:08
11 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

864

эт где ты такое увидел? я сказал другой уровень,поэтому соизмерять..

Как это? Ты сказал что раньше я был жЫвотное, а теперь – БОЖЕСТВО :D

Ну ты понял что я шуткую

Неужели мы можем определять свою “светлость” только сравнивая себя с кем-то еще? И каковы критерии светлости и невежества? Октановое число? И кто судья, который точно определит - ты в истине, а ты в невежестве?  

В том–то и дело что никаких критериев нет. Потому я и сказал что надо отказаться от поиска Абсолютной Истины вообще. Есть только относительные истины. Например в религиях. Большинство религий провозглашает свои истины единственно правильными, а все остальные – ложью. И со светлостью так же. Как можно понять что кто–то светел если кто–то другой (либо он сам в прошлом) не является темным тем самым оттеняя его свет? Был бы виден его свет если б не было тьмы?

Переводится так - вместо того чтобы нюхать истину, суют туда куда не каждая  собака ходит гулять…

И чем это объяснить?!

Дип либо ползающий, который пытается взлететь, либо летающий, который шмякнулся?

Опять выбор «или–или». Лично для меня наилучшим критерием моей «просветленности» будет не то, что многие другие будут считать меня просветленным, продвинутым и т д, а то, что разброс мнений обо мне столь велик что обо мне нельзя в итоге сказать ничего определенного ))

23:22
11 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

865

Опять выбор «или–или».

Черное или белое, хорошее плохое, и так далее… думаешь у тебя нет таких вещей? Полно


 Большинство религий провозглашает свои истины единственно правильными, а все остальные – ложью.

Моя правда правдее…

Потому я и сказал что надо отказаться от поиска Абсолютной Истины вообще.

Вообще -  крайности (нет)

 короче - мы мыслим до горя примитивно, или да или нет….

Ну что можно с этим поделать? Отслеживать такие вещи сложно, но можно увидеть это и вздохнуть…

 Лично для меня наилучшим критерием моей «просветленности» будет не то, что многие другие будут считать меня просветленным, продвинутым и т д, а то, что разброс мнений обо мне столь велик что обо мне нельзя в итоге сказать ничего определенного ))

А может тебе тогда вообще будет наплевать на чьи либо мнения?

23:25
11 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

866

Может у тебя самого будет некоторый внутренний опыт и ты будешь спокоен до чужих мнений, до лампочки кто что думает…

0:00
12 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

867

Deep_Thought пишет:


Какую истину, абсолютную? D
Предлагаю ее не узнавать вообще!
А к новым относительным истинам переходить отталкиваясь от текущих относительных истин. Так и дрейфовать бесконечно в энтом «пространстве истин» ))


Интересно как получается))) Абсолют (Брахман/Бог) значицо есть во всей своей абсолютной абсолютности, а Истины неть? :D
“Я есмь Путь, Иститна и Жизнь”.
Разве можно быть наполовину беременным? Здесь чётко: или-или… и никакой относительности)))

3:34
12 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

868

Вообще -  крайности (нет)
 короче - мы мыслим до горя примитивно, или да или нет….
Ну что можно с этим поделать? Отслеживать такие вещи сложно, но можно увидеть это и вздохнуть…

Так ведь принятие позиции относительности всего, в том числе и истин – и есть первый шаг к отказу от примитивного дихотомтческого мышления и к переходу к цельному видению.

может тебе тогда вообще будет наплевать на чьи либо мнения?

Ну совсем наплевать так тоже не бывает, в обществе ж живем

Рекомендовано к прочтению

3:45
12 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

869

Интересно как получается))) Абсолют (Брахман/Бог) значицо есть во всей своей абсолютной абсолютности, а Истины неть?
“Я есмь Путь, Иститна и Жизнь”.
Разве можно быть наполовину беременным? Здесь чётко: или-или… и никакой относительности)))

Это опять–таки дуалистическое мышление, которое с точки зрения буддизма есть причина всех страданий )) Есть реальность, а есть слова для описания реальности, непонимание различия между первым и вторым и порождает все заморочки

8:37
12 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

870

неужели сложно понять, что Абсолют есть во всём…и это Истина…а про *или-или*…это смотря с какой позиции на все это смотришь…

и наполовину беременным можно быть…зафиксированы случаи ложной беременности…

так шта… или-или