Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:01
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

61

Простите, что вмешиваюсь, но вы немного не понимаете Zyhra57. Она большой молодец в том, ЧТО нашла и осознала. Да, ей нелегко подобрать подходящие слова для каждого. Ведь и для общения так же нужен опыт. Более того, трудно одними и теми же словами угодить каждому. Потому и Иисус  объяснялся во всеуслышание через притчи, а вот индивидуальные объяснения давал каждому наедине, подбирая подходящие для него слова.  Я же со своей стороны хочу выразить признательность Zyhra57 за её желание и терпение показать истину и другим.

Для того, чтобы слова Zyhra57 стали более ясны я внесу некоторую ясность в детали учения Иисуса. Добавьте их к словам Zyhra57. Я понимаю уважаемых форумчан в их непонимании Zyhra57. Всё таки сложно человеку с его обычными органами восприятия и стереотипами понять и почувствовать то, что этим органам восприятия не подвластно. Я понимаю так же и многоуважаемого kaspero , который  хочет приблизить и понять ощущения духовного плана на материальном уровне. Это так просто не возможно, потому как духовное состоит из более тонких вибраций, чем материальное, потому его почувствовать  на начальных этапах познания тонкого мира практически невозможно.    Но, не стоит раньше времени смеяться над её словами.

Итак, слова -  но спасается только верующий в Иисуса Христа! Переведу в более материальный мир. Во-первых, есть ошибка – сам Иисус так не сказал бы. Он не соединил бы вместе в этой фразе и Иисус и  Христос. Иисус – это человек. А вот Христос означает Сын Божий. Иными словами это указание на часть Бога. Потому нужно сказать - но спасается только верующий в Христа! А это означает, что спасётся тот, кто отыщет в себе Христа, как сына Божьего. Скажете, что за чушь? Этот сын божий на самом деле является вполне реальной субстанцией, вполне реальным физическим законом. Но объяснить эти физические законы для тёмного люда прошлого было не реально. Потому объяснения шли в аллегориях понятных людям прошлого, примерно как сейчас учителя в садиках объясняют маленьким детям. Ведь у них ещё не сформированы минимальные понятия необходимые для понимания более серьёзных вещей.

Отыскав в себе эту частицу духа божьего человек постепенно берёт под контроль воспользовавшись этой универсальной энергией  сначала своё сознание, а потом и своё материальное тело, что открывает безграничные возможности взаимодействия со всем материальным и нематериальным, что только он способен себе представить.

Zyhra57 отыскала в себе Христа, потому так свободно своими словами понимает и учение Иисуса. Жаль, что невежественные люди видели только волшебника и мага Иисуса, а при этом упустили то самое главное, о чём говорил Иисус, о том как найти и почувствовать в себе Христа. А Zyhra57 молодец. Судя по тонким и неуловимым для  обычного человека деталям, она теперь действительно понимает учение Иисуса и движется в его познании дальше и дальше.

Надеюсь теперь хоть немного прояснилось, что за таким , как казалось бы туманными словами, как Христос, Дух Святой, Отец, Сын и другими, кроется многое большее, чем вообще может себе представить обычный человек с традиционными знаниями. И эти знания многократно перекрывают всё известное сейчас всему человечеству и открывают просто огромнейшие возможности. Если знать истинное значение тех образов, понятий, ощущений, что кроются за библейскими словами, то каждый сам поставит библию, как книгу номер один у себя на главной полке.

19:01
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

62

И ещё…  foma выше написал пост 58. Присмотритесь внимательнее. Неужели же о лозе речь? Зато как  правильно  отточено и верно каждое слово для того, кто отыскал эту Плоть и Кровь.

 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную .

Именно так и есть, ведь эта пища питает всё существующее в этом мире. И не важно осознаётся это живыми организмами или нет.

19:16
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

63

simple_man   Судя по тонким и неуловимым для  обычного человека деталям, она теперь действительно понимает учение Иисуса и движется в его познании дальше и дальше.

Вы считаете себя необычным человеком, simple_man   ???

Я - обычный человек. Но судя “по тонким и неуловимым деталям” - это не есть “познанае все дальше и дальше”  Это есть  либо -  полная “каша” в голове , либо - тупиковая ветвь в своем развитии. ИМХО

19:45
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

64

Когда человек соприкасается с тем, что традиционно не принято большинством, ему тяжело назвать это какими-то словами. Потому он берёт эти названия из первых попавшихся ему учений. Что же здесь плохого.. Но аналогичные этим названиям можно найти абсолютно во всех духовных учениях. Если же природа этих  явлений действительно реально воспринята, то слова уже не имеют значения. Разделяет на разные учения  ограниченное сознание самого человека. Через Бога же видится только единство.

 Вы считаете себя необычным человеком, simple_man ??? 

Я только лишь простой человек и таким хочу остаться и далее для вас. В моих словах обращайте внимание на суть, а не на красоту выражений.

Я просто захотел поддержать  Zyhra57, хотя она по большому счёту уже в поддержке и не нуждается. Тот кто нащупал, тот уже знает куда идти и что делать. А его редкое внешнее появление на форуме - это лишь отголосок всё возрастающей любви ко всему, которая распускается в груди этого человека.

20:03
6 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

65

Согласна с вами, simple_man - Zyhra57 молодец. А остальные даже не понимают, что она пытается донести. Да уж… прискорбно.

20:07
6 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

66

Зато ждём не дождёмся “вознесения”… Тока вот куда?…

20:31
6 Ноябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

67

simple_man пишет:

Потому он берёт эти названия из первых попавшихся ему учений. Что же здесь плохого..


Плохое заключается в подмене понятий. Названия даны не просто так. Каждое название отражает суть явления. А когда человек этими названиями называет бред, который он выдумал - это ОБМАН. Если вы это не понимаете, значит вы такой же обманщик как и он.


Гомосятина тоже традиционно не принята большинством, но это не значит что от трахания в попу родятся дети.

20:37
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

68

Svetlena пишет:

Зато ждём не дождёмся “вознесения”… Тока вот куда?…


Самому интересно. Соглашусь, что событие весьма неординарное, особенно для людей с традиционными представлениями. Моя память весьма ярко и хорошо ещё помнит эти представления :) .  Как именно это возможно, у меня в знаниях моих уже уложилось, но этого не достаточно. Хотелось бы  умудрится это как-то провернуть до перехода.   Каждый это сможет себе объяснить, когда поймёт от куда и каким образом у Иисуса хлеба брались :) . А там станет и понятно и всё другое возможное и невозможное. Хоть меня и подбодрили обещанием помочь, но ведь интересно, как исследователю, как-то самому достичь.

  А вот вопрос КУДА, не совсем правилен и тоже упирается корнями своими в теже самые хлеба. Всё это конечно можно назвать и измерениями, но на самом деле всё со всем рядом, одно в одном и просто с друг другом не столь тесно взаимодействует, как мы привыкли. Потому ни падать, ни взлетать, ни уноситься в даль не придётся. Некуда…

20:41
6 Ноябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

69

simple_man пишет:


 Более того, трудно одними и теми же словами угодить каждому.


Хорошо же вы выразили суть   -  У Г О Д И Т Ь


20:51
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

70

russia_vp

Не  ожидал, что вы столь консервативны. Но тогда и любой секс без деторождения нужно отправить туда же. Ведь это тоже неразумно, потакание своим эмоциональным удовольствиям.

Важно понимать почему у духовно продвигающихся секс уходит на задний план. Потому как в своём движении по вибрационному диапозону у человеческого тела уже отпадает надобность в традиционных органах восприятия, потому как они подменяются прямым взаимодействием через Бога. Потому отказ от секса вполне логичен для развитой сущности. И есть разница между этим отказом и тем, когда от этого отказывается сущность низкоразвитая, находящаяся в прежнем вибрационном диапозоне. Ведь для неё это уже проблеммы психики, сознания, фобии и болезни. Что само по себе закрывает дорогу к Богу, к раскрытию себя и своих возможностей.

Ну и не забывайте есть тантрический путь к Богу, как один из множества других…

20:59
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

71

simple_man, мне очень приятно, что дети Христовы подставляют свое плечо друг другу. И я убеждаюсь в очередной раз в этом проявлении Божьей Любви. Благодарю Иисуса за Вашу смелость и прошу благословений для Вас и Вашей церкви. На этом форуме во второй части остались всё те же  участники, и это радует в какой-то мере. Др.Фриман, правда участия принимать не желает. Вероятно, устал. А мне хочется ещё что-то «донести», меня не напрягают колкости. Ведь они не могут сделать то, что желали сделать фарисеи над Иисусом. Ведь Петр трижды отрекся от Христа. Некоторые особы на форуме до того возмущались и швырялись фразами, что мне делалось не выносимо больно за Господа, который получал  плевки и тумаки от горожан тамошних. Я в какой-то мере прочувствовала весь кошмар того времени. Ну, как? Как Он выдержал!

Гефсиманское борение (Лк.22:39)

«Отче! О, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! (это ведь страх?!) Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.(полное доверие Отцу) Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю».

Когда я в своё время направляла свои стопы к Иисусу, я тоже очень сомневалась в Нем. Вернее, Он знал, что я Его.  Я бывшая мусульманка, я не еврейка. Но мне сказали: проверь Его, попроси не возможное для себя, для состояния своей души, не для плоти. Тогда меня много лет мучил один сон, снился человек из юности, и я просто теряла покой на месяцы. Иисус убрал, это свобода, это такое счастье! И потом было столько чудес, про которые я не могу сказать «повезло», это Бог устраивал мои дела, Он просто «нес на руках».

simple_man, Присоеденяйтесь, у Вас получается лучше. Наступим на хвост сатане, не отдадим ему наследие Божие.


Цель последняя впереди,

Так не будь где-то позади.

Меч свой в руки возьми скорей.

Сердцем ты не робей!

Ты помазана побеждать, (она Церковь)

Не сдаваться, но наступать,

Дух Господень ведь на тебе,

Помни это везде!         (из песни)

21:03
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

72

simple_man Я только лишь простой человек и таким хочу остаться и далее для вас. В моих словах обращайте внимание на суть, а не на красоту выражений.

Я просто захотел поддержать  Zyhra57, хотя она по большому счёту уже в поддержке и не нуждается. Тот кто нащупал, тот уже знает куда идти и что делать. А его редкое внешнее появление на форуме - это лишь отголосок всё возрастающей любви ко всему, которая распускается в груди этого человека.

Дай то бог, что именно любовь там возрождается, а не что-либо другое, что явно прослеживается с моего видения

И вы в моих словах ищите СУТЬ, пожалуйста, тем более, что мои комментарии, обычно, предназначены  не для конкретного человека, а для всех, кто их читает.

А сказать я хотела следующее: 

1. Все войны, абсолютно ВСЕ без исключения, так или иначе развязаны на почве различий в вероисповедании, на почве различных РЕЛИГИЙ. Неоднократно говорила и повтрю еще разок (для тех, кто не слышал) На сегодняшний день Христианство в целом, ничто иное, как большая СЕКТА!!!

Как, впрочем и все  МОНОтеистические религии — секты. И то. что в эти секты входит бОльшая часть человечества, еще больше усугубляет “дело”.

А “дело” это ничто иное, как война, которая уже вовсю громыхает между востоком и западом. А это  ничто иное, как война христианства вместе с иудаизЬмом с США в обьятиях И мусульманства с исламистами с другой строны.

Я, как обычно, по своей наивности, ошибочно думала, что это всем давным давно понятно.

Но совсем не по наивности думаю, что закончится она  неизвестно когда. А вот то, что запад со своей гнилой идеологией “золотого тельца” в ней, ПРОИГРАЕТ уверена на все сто процентов. Думать так у меня есть все основания, как , впрочем, у любого ЗДРАВОмыслящего человека, а НЕ фанатика от религии (любой)   

А следоми все нынешнее  истинное “христианство”во главе с иудАизЬмом  покатится в тар-тарары. В этом тоже уверена. Ибо нет так настоящей общечеловеской любви, а есть много лжи, притворства, насилия и прочего подобного .

21:05
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

73

пОвторю

Рекомендовано к прочтению

21:19
6 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

74

zor-russ, при чём тут вообще религии?… Тема то вроде о душе… и о Боге…

21:41
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

75

zor-russ

А сказать я хотела следующее:

1. Все войны, абсолютно ВСЕ без исключения, так или иначе развязаны на почве различий в вероисповедании, на почве различных РЕЛИГИЙ. 

и т.д.

Вы всё правильно говорите и мои слова приведённые ранее не противоречат вашим. Попробуйте уловить ЭТО непротиворечие :) . Я хочу, чтобы те искажения, которые нам явно демонстрируют религии, как порождение эгоизма человеческого, не замутняли  чистый  разум  человека, способного придти к просветлению, как единственно возможному пути в поиске своих корней, в единении с Богом.

Точно так же недобросовестный учитель буддизма, йоги и т.п. способен омрачить любое учение и свести его на нет, точно так же  на это способно и христианство. По сути, дискредитировав учение Иисуса истроическими распрями, они намертво закрыли путь к Богу для своих прихожан. И этого они и добивались, подменив естественное стремление человека к возвышенному, своими амбициозными эгоистическими планами.

 Но не для всех. Остались люди которые за маской этой лжи увиеть лучи Света.  Я поддерживаю Zyhra57 потому, что она сумела различить типичную некомпетентность традиционных священников и вопреки им - ВОПРЕКИ ИМ -  раскопала истинные основы учения Иисуса, расопала путь к Христу в себе. И разве это не прекрасно… Ведь по тем ощущениям, которые она описывает неужели нельзя узнать проявление высоких вибраций? И не важно как она это называет. Там дальше это выльется в единение с Богом, а для более технических людей назовём это универсальным полем, или Абсолютом, или эфиром, или вакуумом… да и какая разница как это назвать. Но тот кто это нащупал, того уже невозможно разубедить, что этого нет, что этого несуществует. Потому как все мы начинаем экспериментировать с этим, постоянно взаимодействовать в самых разных формах.

И потому я не могу пройти мимо таких людей, подбадривая их в их познании мироздания. Ведь когда эти ощущения столь тонки, то можно иногда и подумать, что это игра воображения. Но нет… это они и есть…  пока  только чуть-чуть пробивають сквозь асфальт укатанного многими воплощения сердца.

Думаете просто так просветлённые ищут путь к Богу через сердце. Всё вполне закономерно, именно в этой области обитает первородные клетки зачинающие жизнь, именно эта область столь оберегаема физическим сердцем и лёгкими. Именно эта область порождает их биение и пульсацию. И когда человек сможет взять под контроль биение первородного источника в своём теле, тогда и отпадёт надобность в автоматическом биении сердца и автоматическом движении лёгких. Ведь то, что другие называют биением праны будет поддерживаться вашей собственной мыслью.