Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:45
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

916

Да где ты всё это взял? Сам придумал? Вот поэтому Веды и Упанишады запрещали изучать шудрам, не говоря уже о млечхах, потому что мозгёшков не хватает понять, что в них написано. Всякую хрень про Брахман пишет. Поэтому и невозможно с такими обсуждать философские вопросы - они сами себе авторитеты. Так что только Большой Трансцендентный Писюн является основным аргументом для них.

14:32
16 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

917

russia_vp, в отличие от некоторых, я думаю мозгами а не писюном и сам могу понять что написано в первоисточнике без комментариев всяких там авторитетофф. Все что я говорю о брахмане, я могу подтвердить цитатами из Упанишад, но все эти аргументы всегда проходят мимо вашего сознания, зато для вас авторитетны аргументы из лживых вайшнавских книжек, которые в действительности, как я уже показал, не стоят ломаного гроша. Это типичный признак секто–зомбированного, как и ваша ничем необоснованная ненависть к инакомыслящим. Ваш уровень понимания намного слабей чем вы думаете

15:37
16 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

918

Вот, специально для умников, которые без высшего авторитета ничего не соображают:

4. [Тот], кто повелитель и творец богов, всеобщий владыка, Рудра, великий мудрец,
Породивший вначале золотой зародыш, – да наделит он нас [способностью] ясного постижения!
5. Твой благодетельный образ, Рудра, не ужасен, не являет зла,
Воззри на нас этим несущим покой образом, обитатель гор!
6. Стрелу, которую [ты], обитатель гор, держишь в руке, чтобы метнуть [ее],
Сделай ее благодетельной, хранитель гор, не причиняй вреда человеку и животному!

7. Выше этого – Брахман, высший, великий, скрытый во всех существах, в теле каждого,
Единый, объемлющий вселенную, – познав этого владыку, становятся бессмертными.
8. Я знаю этого пурушу, великого, цвета солнца, [находящегося] по ту сторону мрака,
Лишь познав его, идет [человек] за пределы смерти; нет иного пути, [которым можно было бы] следовать.
9. Выше которого ничего нет, меньше или больше которого ничего нет,
Единый, он стоит словно древо, утвержденное в небе; этим пурушей наполнен весь этот [мир].
10. Лишено образа, свободно от страдания то, что выше этого [мира];
Те, кто знает это, становятся бессмертными, прочие достигают лишь несчастья.
11. Пребывающий во всех лицах, головах, шеях, в тайнике [сердца] всех существ,
Он – всепроникающий, владыка и потому – вездесущий Шива.
12. Поистине, этот пуруша – великий властитель, движущая сила существующего;
Незапятнано это достижение [его, он] – владыка, непреходящий свет.
13. Пуруша, величиной с большой палец, постоянно пребывающий внутри тела, в сердце людей,
Постигнут сердцем, мыслью, разумом. Те, кто знает его, становятся бессмертными.
14. Тысячеголовый пуруша, тысячеглазый, тысяченогий -
Окружив всю землю, он простирается на десять пальцев над ней.
15. Этот пуруша – все, что было и что будет,
А также владыка бессмертия и того, что возрастает благодаря пище.
16. Со всех сторон у него руки и ноги, со всех сторон – глаза, головы, рты,
Со всех сторон – уши; он стоит, охватывая все в мире.
17. Отражающий свойства всех чувств, лишенный всех чувств,
[Он -] повелитель, владыка всего, великое убежище всего.

Шветашватара упанишада

18:05
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

919

Это,во-первых: из последних Упанишад, которые написали шиваиты, во-вторых: перевод непонятно чей, соответственно и…. НИАЧОМ. Какой смысл цитировать то, что написали под себя шиваиты, чтобы подвести основу под свои домыслы? Есть самые старые первые Упанишады, которые признаются всеми. К тому же, у кого с логическим мышлением туго, тому сложно понимать Упанишады. Это писания, которые изучаются брахманами, теми кто находится в гуне благости, а вы в тамасе, как вы что-то можете понять в них. Слесарь-сантехник может конечно с умным лицом рассуждать о глобальных проблемах человечества, но это смешно будет

18:10
16 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

920

где впервые в Ведах упоминается словосочетание *Высшая Личность*?

18:53
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

921

Первое живое существо, первый учитель во Вселенной,  Господь Брахма  в своей “Брахма-самхите” написал в самом первом стихе

ИШВАРАХ ПАРАМАХ КРИШНАХ
САЧ-ЧИТ-АНАНДА-ВИГРАХАХ
АНАДИР АДИР ГОВИНДАХ
САРВА-КАРАНА-КАРАНАМ

   Кришна, известный как Говинда, является Верховным Господом всех живых существ. Его духовное тело исполнено вечности, знания и блаженства. Являясь началом всего Сам Он не имеет начала. Он есть изначальная причина всех причин.


ПАНТХАС ТУ КОТИ-ШАТА-ВАТСАРА-САМПРАГАМЙО
ВАЙОР АТХАПИ МАНАСО МУНИ-ПУНГАВАНАМ
СО ПИ АСТИ ЙАТ-ПРАПАДА-СИМНИ АВИЧИНТЙА ТАТТВЕ
ГОВИНДАМ АДИ-ПУРУШАМ ТАМ АХАМ БХАДЖАМИ

  Я поклоняюсь Говинде - изначальному Господу, к которому стремятся все философы и мистики. Йоги едва ли достигают кончиков пальцев на Его лотосных стопах, погружаясь в дыхание пранайамы, а философы-гйани в течении тысяч и миллионов лет пытаются обнаружить неделимый Брахман, стоящий за пределами материального понимания.

ЙАСЙА ПРАБХА ПРАБХАВАТО ДЖАГАД-АНДА-КОТИ
КОТИШВ АШЕША-ВАСУДХАДИ ВИБХУТИ-БХИННАМ
ТАД БРАХМА НИШКАЛАМ АНАНТАМ АШЕША-БХУТАМ
ГОВИНДАМ АДИ-ПУРУШАМ ТАМ АХАМ БХАДЖАМИ

  Я поклоняюсь Говинде - изначальному Господу, чье сияние является источником неделимого Брахмана, о котором говорят “Упанишады”. Но даже безличный всепроникающий свет Брахмана стоит выше, чем все бесконечные богатства и слава материальных миров. Он проявляется как единая, вечная и беспредельная истина.

АТХОВАЧА МАХА-ВИШНУР
БХАГАВАНТАМ ПРАДЖАПАТИМ
БРАХМАН МАХАТТВА-ВИГЙАНЕ
ПРАДЖА-САРГЕ ЧА ЧЕН МАТИХ
ПАНЧА-ШЛОКИМ ИМАМ ВИДЙАМ
ВАТСА ДАТТАМ НИБОДХА МЕ

  Вняв этим молитвам, содержащим самую суть истины, Верховный Господь Кришна обратился к Брахме: “О Брахма, любимый сын Мой, если ты склонен творить потомков на основе истинного знания о славе Всевышнего, услышь от Меня эту науку.

 

Таким образом Брахма стал первым гуру, которое передал это знание по парампаре. Всё остальное, что рождает беспокойный ум таких как Deep_Thought неавторитетно

19:00
16 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

922

russia_vp а язык не ломается это всё повторять, интересно?

19:17
16 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

923

Зоря, пусть пишут. Очень интересно и познавательно пишут, особенно про  Большой Трансцендентный 

19:21
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

924

zor-russ пишет:

russia_vp а язык не ломается это всё повторять, интересно?


Я вообще-то пальцами тыкаю по клаве, а не языком :)

19:24
16 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

925

во-первых: из последних Упанишад, которые написали шиваиты,

Неужели? Тогда почему эту упанишаду цитирует Тхакур?

во-вторых: перевод непонятно чей, соответственно и…. НИАЧОМ.

Нормальный перевод. В отличие от кривого вайшнавского.

Какой смысл цитировать то, что написали под себя шиваиты, чтобы подвести основу под свои домыслы?

Т е вайшнавы цитируют шиваитскую упанишаду чтоб подвести основу уже под СВОИ домыслы? Это что, уже двойная махинация получается?? Одно из двух – либо ваши собратья вайшнавы конченные лжецы, либо вы полный ноль во всей этой теме

Есть самые старые первые Упанишады, которые признаются всеми. К тому же, у кого с логическим мышлением туго, тому сложно понимать Упанишады. Это писания, которые изучаются брахманами, теми кто находится в гуне благости, а вы в тамасе, как вы что-то можете понять в них. Слесарь-сантехник может конечно с умным лицом рассуждать о глобальных проблемах человечества, но это смешно будет

Вам бы почаще в зеркало смотреться, почитайте свои посты, посмотрите кто первый с темы съезжает в срач и подумайте чья гуна выше, моя или ваша. Ваши ярлыки и замеры моего уровня меня не интересуют

где впервые в Ведах упоминается словосочетание *Высшая Личность*?

Бхагаван? В упанишадах категории шрути мне оная не попадалась. Скорей всего в довольно поздних

19:31
16 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

926

Таким образом Брахма стал первым гуру, которое передал это знание по парампаре. Всё остальное, что рождает беспокойный ум таких как Deep_Thought неавторитетно

:D :D :D
Нет, мое неавторитетно, признаю это, зато – ПРАВИЛЬНО и ИСТИННО!!!

19:45
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

927

russia_vp, в отличие от некоторых, я думаю мозгами а не писюном и сам могу понять что написано в первоисточнике без комментариев всяких там авторитетофф.

Первоисточник, даррагой, вам никто не даст, потому что вы белый, а белых не во все храмы Индии пускают. Хотя может вы негр, хр…знает


Все что я говорю о брахмане, я могу подтвердить цитатами из Упанишад,

Ваши цитаты из Упанишад - это копипаст мнения одного из …, которого вы приняли в качестве авторитета для себя. Упанишады переводят все кому не лень, только не все передают правильный смысл.

но все эти аргументы всегда проходят мимо вашего сознания,

Для меня не являются аргументом неавторитеные переводы Упанишад

зато для вас авторитетны аргументы из лживых вайшнавских книжек,

которые в действительности, как я уже показал, не стоят ломаного гроша

Ну вы ничего не показали, кроме Большого Писюна, а книжки стоят в среднем 250-300 руб. и распространяются каждый день и переведены на 50 языков.И ежегодно в мире продаётся сотни миллионов книг

 Это типичный признак секто–зомбированного,

Это вы про себя

 Ваш уровень понимания намного слабей чем вы думаете

По крайней мере он сильнее чеем ваш и этого достаточно на этом форуме

19:49
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

928

Вот когда осознаете Большой Трансцендентный Писюн, тогда и расскажете как вы этого достигли, а пока что Великая Эрекция и Трансцендентный Оргазм вне вашего понимания.

Рекомендовано к прочтению

19:58
16 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

929

Вот когда осознаете Большой Трансцендентный Писюн, тогда и расскажете как вы этого достигли, а пока что Великая Эрекция и Трансцендентный Оргазм вне вашего понимания.

 Зато четко указано направление к чему стремиться и Великая  конечная цель, которую надо достигнуть в пути…

 Пи. Си. боюсь теперь вообще забудьте про логику, эта ветка форума станет самой обожаемой, желанной и вожделенной…

20:00
16 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

930

как достичь Трансцендентного Оргазма?