Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:01
21 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1321

0:22
22 Май 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1322

Вы говорите все время о Библии, как о единственом источнике слова Божия! Только не понятно мне , как Библия может нести слово ЕГО, если Землей давно правят Силы Тьмы, в том числе Сатана, Падший Ангел. И Вы верите в то, что при таком положении дел, когда все человечество веками находится под гнетом Темных Сил, и у людей забрали все их права и свободы, данные им изначально Господом, и сделали их рабами! И как же Силы такие Могущественые, держащие в страхе всех людей проживающих на планете Земля, могут допустить, чтобы люди узнали истины и знали слово Создателя. Логике в этом нет не какой.  

Во все века люди шли войной друг на друга во имя Господа! И лилась кровь не в чем не повинных людей веками по наущению проповедников различных религий. И до сего дня люди отдают свою жизнь во имя Аллаха! И, наверное, люди не понимают , что какие то Силы используют религии как механизм, с помощью которого Они достигают цели и управляют Всем человеческим сообществом! И именно в Библии говорится много истин, которые не могут быть восприняты здравомыслящим человеком! Например, что Еврейский народ является избранным народом! (Как будто они чем то отличяются от других людей сотворенных Создателем) или то, что Иисус пришел на Землю для того, чтобы смыть своей кровью грехи всех людей !!! (Как будто ему делать было не чего больше, как только за грешников неисправимых и убийц кровь свою отдать Божественную ) И много еще всяких не логичных событий описывается в Библии. И все говорят , что Библию нужно трактовать, и разные конфессии по разному трактуют ее. И только истина одна остается в веках! Истина о том , что только человек создан по образу и подобию Создателя ! И только человек сам своими мыслями и поступками может осудить себя на муки Ада или на жизнь в Раю. И только человеку самому решать как жить ему. И выбор делает только сам человек, и в каждое мгновение он может поменять свою судьбу, лишь только мысли поменяв свои! И каждый человек должен руководствоватся не религиозными учениями, а Совестью своей данной ему Создателем! И только по средствам Совести человек должен понимать где правда , а где ложь! И тогда у каждого человека будет возможность жизнь свою прожить в гармонии великой с Душой своей. И ему тогда не потребуются не какие религиозные учения, которые его напротив уводят от истин Божественных, и мешают счастье обрести и свободу!

2:18
22 Май 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1323

Во все века люди шли войной друг на друга во имя Господа! И лилась кровь не в чем не повинных людей веками по наущению проповедников различных религий. И до сего дня люди отдают свою жизнь во имя Аллаха!

Вы передергиваете. Если надо начать войну, то причины найдутся любые, не только религиозные, хотя бы даже и за то, с какого конца куриное яйцо разбивать. Смысл Библии, Корана, Торы и т.д. от этого не меняется. Нет там призывов к войне, а есть призывы к тому, чтобы стать лучше, жить по совести, нести вокруг любовь к ближнему и к окружающему миру (я сознательно не упоминаю бога в данном высказывании, дабы вас не задевать, но эти критерии раскрывают именно это).

 Например, что Еврейский народ является избранным народом! (Как будто они чем то отличяются от других людей сотворенных Создателем)

 Между прочим, евреи от этого не в восторге сами. Избранный в их понимании - не значит, что вселенские блага должны им принадлежать. Просто они ждут пришествия мошиаха (мессии) который будет судить всех, а они должны явиться примером идеальной праведной жизни, поэтому их главный принцип - если что-то делаешь, то делай это безупречно, будь примером для других. Не надо только натягивать эту мою фразу на всех евреев и упрекать меня в лицемерии и демагогии - то, что сейчас происходит в мире от имени евреев - к настоящим иудеям и к постулатам их религии не имеет никакого отношения.

Вот вы говорите жить по совести. А это как? Есть четкие определения, КАК надо поступать? Каждому человеку дана собственная совесть, и порой она далеко не праведна. Чтобы совесть заговорила Истиной, надо сначала эту Истину вложить в мозг. Чем, собстно, и занимается религия, будь то христианство или ислам, или иудаизм.

Чтобы отвергать - надо сначала узнать. И сделать свой выбор, не так ли?

2:27
22 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

1324

Между прочим, евреи от этого не в восторге сами. Избранный в их понимании - не значит, что вселенские блага должны им принадлежать. Просто они ждут пришествия мошиаха (мессии) который будет судить всех, а они должны явиться примером идеальной праведной жизни, поэтому их главный принцип - если что-то делаешь, то делай это безупречно, будь примером для других. Не надо только натягивать эту мою фразу на всех евреев и упрекать меня в лицемерии и демагогии - то, что сейчас происходит в мире от имени евреев - к настоящим иудеям и к постулатам их религии не имеет никакого отношения.

где вы этот извините бред взяли

они как раз оочень гордятся своей избранностью и примером ни для кого быть не собираются.ну если только с позиций хозяин-раб


2:57
22 Май 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1325

Да так, из зуба наковырял. =) А бред, судя по вашим воинственным речам, у вас в голове. Сейчас идет своеобразный “крестовый поход” от имени евреев и дискредитирующий их. Я сам иудеем не являюсь, но весьма плотно общаюсь с теми, кто не из газет информацию о них черпает. =) Ни одного негодяя в этом круге нет. А вам совет - в любой информации старайтесь за деревьями лес рассмотреть.

3:01
22 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

1326

вы общаетесь.а я живу в израиле вот уже как 20 лет.расскажите мне еще о том что у них и как)))кстати я не настроена воинственно.но что есть то есть

3:11
22 Май 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1327

Ну что я на это могу сказать… это больше политика, чем религия, вернее, политика, проникшая в религию. Когда такое происходит - жди упадка. Пример - радикальный ислам. Где новые Омары Хайямы? Ходжи Насреддины и прочие? Или в христианстве инквизиция… Впрочем, что у католиков сейчас творится тоже процветанием не назовешь - сплошная дискредитация религии. Может питерские евреи отличаются коренных израильских, что я о них такого хорошего мнения? =)))

3:27
22 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

1328

да евреи они отличаются.да и как может быть по другому если еврей это вероисповедание а не нация.я не говорю что они плохие.есть очень неплохие люди.но как дело доходит до избранности-все.тушите свет

5:13
22 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

1329

маленькое дополнение.я говорю о хоть как то верующих евреях а не о евреях-атеистах которых тут тоже очень очень много.но еврей-атеист это уже как бы и не еврей

14:42
22 Май 2013


oasis

Новичок

сообщений 29

1330

О душе еще раз..и о Боге - #2
или
О мочевом пузыре ещё раз..и о Боге - #2
в чём разница, …энергетический орган человека.

18:43
22 Май 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1331

a_niskin пишет:

Во все века люди шли войной друг на друга во имя Господа! И лилась кровь не в чем не повинных людей веками по наущению проповедников различных религий. И до сего дня люди отдают свою жизнь во имя Аллаха!

Вы передергиваете. Если надо начать войну, то причины найдутся любые, не только религиозные, хотя бы даже и за то, с какого конца куриное яйцо разбивать. Смысл Библии, Корана, Торы и т.д. от этого не меняется. Нет там призывов к войне, а есть призывы к тому, чтобы стать лучше, жить по совести, нести вокруг любовь к ближнему и к окружающему миру (я сознательно не упоминаю бога в данном высказывании, дабы вас не задевать, но эти критерии раскрывают именно это).

 Например, что Еврейский народ является избранным народом! (Как будто они чем то отличяются от других людей сотворенных Создателем)

 Между прочим, евреи от этого не в восторге сами. Избранный в их понимании - не значит, что вселенские блага должны им принадлежать. Просто они ждут пришествия мошиаха (мессии) который будет судить всех, а они должны явиться примером идеальной праведной жизни, поэтому их главный принцип - если что-то делаешь, то делай это безупречно, будь примером для других. Не надо только натягивать эту мою фразу на всех евреев и упрекать меня в лицемерии и демагогии - то, что сейчас происходит в мире от имени евреев - к настоящим иудеям и к постулатам их религии не имеет никакого отношения.

Вот вы говорите жить по совести. А это как? Есть четкие определения, КАК надо поступать? Каждому человеку дана собственная совесть, и порой она далеко не праведна. Чтобы совесть заговорила Истиной, надо сначала эту Истину вложить в мозг. Чем, собстно, и занимается религия, будь то христианство или ислам, или иудаизм.

Чтобы отвергать - надо сначала узнать. И сделать свой выбор, не так ли?


Передергиваете именно Вы!!!

Не кто из людей не будет отдавать свою жизнь из-за каких то глупостей про которые Вы пишите ! А вот за Аллаха , Господа или Иегову , многие жизнь свою готовы отдать!

И складывается ощущение , что Вы не знакомы не с Библией не с Кораном не с Торой ! И говорите только , чтобы поговорить ! В Торе написано, что евреи являются избранным народом и все имущество пренадлежит только им !!! А Иисус наоборот говорит, что кто отдаст свое имущество тот попадет в Рай ! Очень интересная концепция получается! Одним говорят забери ! Другим говорят отдай ! В Торе говорится уничтожай своих врагов беспощадно ! А Иисус всем говорит : ударили по одной щеке , подставь другую ! И очень интересная ситуация получается ! У Еврейского народа воспитывается психология Господина - избранного Богом ! А у всех остальных воспитывается психология раба !!!

Вот так и пришли мы к сегодняшнему дню ! Когда есть мировое Еврейское Правительство ! И есть рабство всех остальных народов!

А как Совестью действительность определять всем и так понятно! Ведь каждый человек может сам определить где правда а где ложь, только нужно хоть иногда мозги включать свои! А не слушать только проповедников мастей различных ! Как Вы предлагаете , что нужно в мозги людские вложить чужие мысли, а свои мысли лучше вообще не производить, зачем рабам думать !!! 

19:12
22 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1332

ну так и так понятно, что учение Христа переварили в рабовладенческую религию. Евреям было на руку использовать его, его слова и т.п. в своих целях, что бы превратить людей в смиренных рабов. Именно они и несли это в массы под соусом великой истины и правды, играя на чувствах и желаниях людей. Естественно для человека, что он хочет жить в хорошем месте в хорошее время и то, что дай ему надежду на это-и человече ломанется к достижению этого. Вера-отличный рычаг давления!)))) манипулируя ею-можно творить непостижимое)))))))))

20:43
22 Май 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1333

Я бы сказала не переварили , а сочинили религию, которая подчиняла людей интересам Темных Сил! А Еврейский народ был назначен Темными Силами , как народ надсмотарщик и сборщик податей с других народов! И поэтому его все религии обьявили избранным богом народом, и только это всех удерживает , особенно арабов, от уничтожения народа предателя, которые предали мученической смерти Иисуса Христа сына Господа! Иисус пришел на Землю, чтобы обьявить Еврейскому народу, что они должны учесть все последствия для них, после того как они встали на сторону Сил Тьмы и продались за серебряники! Он дал им выбор, либо они раскаяться либо будут прокляты во Веки Вечные! А, чтобы они поверили ему он им предоставил доказательства того , что он Великий Ангел, и он им показал невероятные чудеса! Но евреи сделали свой выбор , они предали Иисуса мученической смерти, и продолжили служения Силам Тьмы ! Вот и правят они сейчас миром ! И кто говорит обратное - тот ЛЖЕТ !!! 

Рекомендовано к прочтению

21:30
22 Май 2013


oasis

Новичок

сообщений 29

1334

Margo_, Вы возможно насмотрелись американских фильмов про Силы Тьмы, это уже похоже на бред.
Где доказательства существования Сил Тьмы и Сил Света, всё художественный вымысел.

22:26
22 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1335

21 век ,силы тьмы и силы света