Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:57
22 Ноябрь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

376

Оглашаю!!!

 Зухра, вопросик к вам один. Вот вы говорите Иисус -бог. Заветы дал многие людям, в том числе и эту- Почитай отца и мать свою. Так почему же к своей матери он обращается не иначе как “Жено”? Не по божественному это как то 

15:00
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

377

Volia пишет:


Всех не надо только фанатиковУ меня друзья к этой религии причислены - хорошие люди  Так что не гребите всех под одну гребенку, с наилучшими вам пожеланиями


согласен буду более точен в высказываниях у меня тоже друзья есть разных религий но они без фанатизма принимают всё как естьи не цикляться на одном а изучают всё..

15:01
22 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

378

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Я ее постиг


Незаметно.


:D я понимаю то что понимаю, мне без разницы заметно это кому–то или нет

15:05
22 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

379

Eola

согласна с Вами!

 за конструктивный диалог

15:06
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

380

ScepteR пишет:

Бросивший однажды - будет брошен… Пусть не сразу… Пусть гораздо позже… Но поступок будет возвращен… Не простивший - будет не прощен… Обманувший - будет сам обманут… Никуда деяния не канут… Сотворивший низкий уговор Сам получит тот же пригово.

Случайно наткнулся на стишок.Забавный)


закон кармы….

15:17
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

381

Lena_DIIIEM пишет:

Zyhra57 пишет:

 то Того же Заступника поливаете чем не поподя. Если ставите под сомнение перевод Библии (кому-то это действительно нужно), переведите сами или доверьтесь переводчику.

Женщина должна быть всегда на страже авторитета своего Бога и своего мужа. Должна танцевать с одним мужщиной и одному Богу. Вы внутри имеете дух, который имеет статус бомжа. Хорошо об этом поразмышляйте. Мне 

Ревнуйте, ревнуйте о своем спасении.

(Иисус). Касперы стоят и уведут за собой! Теперь Вы понимаете, кто такие “раковые клетки”?


Я не поливаю грязью Иисуса. Не надо домысливать за меня.

Под сомнение ставлю все, что написано. Доверяй, но проверяй…

Всегда на страже

а чем вам другие боги не угодили? или это не одно из проявлений Творца? Что есть Истина?

Дух? а что такое Дух? как он выглядит? как его идентифицировать? Как узнать, есть ли он вообще? он разный или у всех одинаковый? Откуда он?

 Чему и кого ревновать то? Тому, что я не фанатичка?  Или что Вы раб божий, а я ребенок Творца?

Остудите свои эмоции, встаньте НАД ситуацией и взгляние чистым взглядом на все, что вы пишете.  В таких делах нельзя быть *узким* в мышлении…

Наверно такие как Вы были хорошими инквизиторами..сжигали людей в кострах и вырезали родноверов на Руси. Чисто выполняли свое служение во имя бога. Молодец, так держать.

Касперо никого никуда не ведет)))) Что, человеку нельзя уже высказать своего мнения? Просто оно отличное от Вашего. Я его поддерживаю.

А Вы верите в иноплнетян? что скжете по поводу их существовния?



только РАБЫ могут ревновать  к своему хозяину бояться его, бороться за его внимание … дети относятся кродителям без страха с уважением стараются быть достойными своих родителей…

15:22
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

382

Deep_Thought пишет:

Svetlena пишет:

Чо непонятного то?…


То и непонятно что Богу приспичило влезать в какое–то там женское лоно без острой на то необходимости


зачем Богу куда-либо влезать когда Он везде и Им пронизано ВСЁ???? Всё что сводится к личности бога уже не бог. Бог который требует себе поклонения ложный бог, бог который заставляет бояться себя ложный бог, бог которому приносят в жертву людей животных ложный бог…

15:27
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

383

Eola пишет:

Zyhra57

Почему мы не лезем на религиозные сайты и не пытаемся учить людей тому, что им не нужно! Каждый верит в то, во что верит. Вам нужна ваша религия, да Бог в помощь. Мы то тут причем. Это ваш уровень развития. Значит так оно вам нужно на данный момент. Те, кто собрались на этом сайте (сразу оговорюсь, большинство), своего Бога уже нашли. Настоящего Бога, не зашоренного религиозными догматами. И теперь занимаемся тем, что разными путями и дорогами пытаемся познать тайны и глубины своего Бога. Ваш нам не нужен. Здесь по большей части люди взрослые, молодых мало, прошедшие через горнила религий и во всей этой фантасмагории лжи, обмана и сокрытий таки нашедшие ЕГО, настоящего, сокрытого за семью печатями. Что вам нужно? У нас другие знания, другие намерения, другой путь. Мы отвечаем за свой выбор, берем ответственность на себя. Кто из нас прав, покажет будущее. Вам комфортно в вашей секте, ну и морочьте дальше друг другу головы. Мы-то тут каким боком? Вы-то тут что ищите, если дополнительных знаний, то Бог в помощь, если агитировать за свою секту пришли, то не по адресу.

Писи. Да и Иисус у нас есть, ченнелингов мноооого от него, почитайте если интересно


Зухра взяла на себя миссию “просвещать язычников” а кто не с ней того ОГНЁМ и МЕЧЁМ покрестит “священным писанием” по голове настучит или ПОПА натравит..

15:34
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

384

Для Зухры:

Вопрос: Достаточное ли сейчас Покаяние в обществе? Или людям надо провести какой-то специальный акт Покаяния в преддверии Великого Перехода? 

ММ Я уже говорил о том, что необходимо выйти из религиозных эгрегоров, чтобы на время Великого Перехода успеть оглядеть их внешне, чтобы убедиться в их негодности. Они давно уже не годятся для настоящего убежища, поскольку «боги» и пророки, которые их создавали, сами не имеют продолжения в Новой Эпохе. Это означает, что и верующие в этих пророков и «богов» вольно или невольно тоже обречены погибнуть внутри умирающих в старой системе эгрегорах, будучи изначально обманутыми и завлеченными силой системных тяжей. Пришло время смены системы тьмы на Систему Света. А значит, глупо и бессмысленно погибать человеческим душам внутри аварийных эгрегоров старой системы. У каждого есть право Свободного Выбора между Светом и Тьмой.

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-1568/page-22/post-309117/#p309117

пост 320

15:36
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

385

Для Зухры:

Вопрос: Очень жесткое суждение прозвучало в последнем ответе. Для землян религии имеют сакральное значение. Многие видят в них единственную защиту для своих душ и душ своих детей. У людей не осталось ни одного пристанища, где они могли бы быть уверенными, что их души идут правильной дорогой. Каждый верующий знает, что именно его Вера самая правильная. 
Что же делать людям, которые даже под страхом смерти не намерены оставлять свои религиозные эгрегоры? 

ММ Покаяние верующих в том, чтобы даже будучи в своих эгрегорах, смотреть на мир широкими глазами. Есть несколько способов служению своим Богам. Один из них – это фанатичное следование всем законам, уставам и требованиям религии и отказ от любого обновления. Такой Верой обладают только единицы верующих, и то только те, кто специально был подвержен кодированию сознания. По существу – это вовсе и не верующие, а злонамеренно искалеченные в своем сознании люди. Они не способны самостоятельно мыслить и пригодны лишь для того, чтобы выполнять чьи- то установки и приказания. Фанатики – террористы, смертники - пример сказанному…. 

Но есть среди верующих и те люди, которые во время молитв к своему Богу, испытывают совсем не те ощущения, которых ожидают. Их Молитва в настоящее время происходит с потерей сил, с усталостью и вялостью после нее. Такие признаки дают понимание того, что Психическая Энергия молящегося человека уходит куда-то в пустоту. Это и есть первый признак того, что данный религиозный или социальный эгрегоры уже начинает растворяться в пространстве и времени, а значит, требуют от своих приверженцев и их Душ все больше Психической Силы для своего существования. 

Синдром постоянной усталости – это болезнь Великого Перехода. Она показывает, что все старые религиозные, социальные и финансово-экономические эгрегоры дружно умирают. Но уходя с поля эволюции, они намерены утащить с собой и всех своих приверженцев. Начало понимания обреченности всех эгрегоров системы тьмы - и есть первый шаг к Покаянию. Ведь практически все старые вероучения, утверждающие Конец Света, заложили причину самоуничтожения и погибель своих приверженцев. 

Покаянием может стать и простое понимание того, что человеку не следует быть внутри разрушающего старого дома его Веры и ему стоит выйти наружу хотя бы на то время, когда идет Великий Переход, чтобы переждать нестабильные времена. Так делают люди, которые выходят из своих домов во время землетрясений. Разумные поступки во времена нестабильности - это и есть Покаяние, потому что внимательное отношение к происходящим событиям и правильная разумная реакция на них может быть спасительным.

там же…

15:37
22 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

386

kaspero, так и есть, больше всего меня веселит «свобода выбора», типа как предоставленая богом: вечное блаженство в раю или вечные муки в аду. По–моему, это очень толстый троллинг, но многие до сих пор ведутся ))

15:43
22 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

387

kaspero

не ввергай Зухру в когнитивный диссонанс

15:48
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

388

Зухра СНИМИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО:


Вопрос: А как выглядит это Покаяние - выход из эгрегора Веры? Это умозрительное действие? Или практическое? И чем такой человек отличается о предателя Веры и своего Бога? 

ММ Выход из эгрегора – это понятие умозрительное. Он совершается в сознании самого человека. Например, если человек живет в семейной паре с другим человеком, но думает все время о другой женщине или мужчине, то он фактически уже вышел из семейных отношений. Выход совершился у него в мыслях и в намерениях. А уж практический уход становится делом времени. Так и в религиозных учениях и верах в старых богов, каждый верующий, даже если он изнасилован кровавыми обрядами обрезания и специальной обработкой сознания, может умозрительно критически посмотреть на свою принадлежность к этому эгрегору и сознательно сделать выбор и за, и против продолжения нахождения в нем. 
Каждый человек, в каком бы он не находился эгрегоре, обязан сделать сознательный выбор между Светом и тьмой, а значит, совершить Покаяние! 

Вопрос: Почему Покаяние нужно приносить именно верующим, ведь они менее всех грешили в этом Мире. Ведь есть настоящие преступники, которые совершали беспримерные злодеяния, и именно им надо каяться, а не верующим? 

ММ Нет хуже преступления, чем молиться демоническим сущностям, выдающим себя за богов. Погибель этого Мира в том и состоит, что люди создали себе кумиров и богов в лице демонических сущностей, которые и создали условия для существования преступной системы тьмы. Именно извращенные вероучения и были основой для всех бед землян. Все преступления вашей системы произошли от извращенных вероучений! Тайна гибельности вашего мира в том и состоит, что вы молитесь богам с демонической природой. А Бог – Абсолютный Свет, вами забыт! 

Вопрос: Но ведь в Православии есть символ Веры: Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы! Значит это и есть СВЕТЛАЯ Вера! 

ММ Согласен, что символ веры в Православии звучит именно так. Но надо знать, какой именно Бог есть адресат для всех молитв Православия. Этот «бог», которого считают Отцом Христа, вовсе не Свет, а то самое кровожадное, лживое и яростное «божество», - «бог» Израилев, которого поминают в каждом православном служении, читая Псалмы Давида. Бог Израилев и Абсолютный Свет – это не одно и то же Лицо, а значит, в молитвах Православия содержится чудовищный подлог, который заставляет не сведущих в этих тонкостях прихожан, невольно молиться «богу» Израилеву, в противоречие утверждения самого Иисуса Христа о том, что и Он Сам, и Его Отец – есть Свет миру. 

Покаяние верующих Православия, а главное самих служителей церкви, должно состоять в том, чтобы сознательно утвердиться в том, КОМУ направлены молитвы во время пения Псалмов и чтения молитвы Отче наш… Или «богу» Израилев, или Богу Абсолютному Свету. 
Выбор между Светом и тьмой, в настоящее время, вольно или невольно, происходит у всех и каждого, и это и есть то самое Покаяние, о котором мы говорим. Если раньше человек жил внутри устоев эгрегоров, насильно поглотивших его сознание, то теперь у него есть право Свободного Выбора своей принадлежности к Свету или тьме. Ни в религиозной своей привязанности, ни в социальной, ни в государственной, ни в личной сейчас нет никакого ограничения в праве Свободного Выбора. И это тоже есть Покаяние. 

Покаяние состоит именно в том, чтобы осознав свою невольную принадлежность к темной системе, вернуться к Свету во всех аспектах своей жизни. И пусть такое возвращение даже как-то повредит карьере или удобствам, или обеспеченности на данный момент, но сознательное утверждение себя в Свете - и есть истинное Покаяние и спасение Души. Никакие выгоды не должны остановить человека, ведь на кону стоит судьба его вечного Духа. 
Вот в чем истинное Покаяние во времена Великого Перехода.

Рекомендовано к прочтению

16:24
22 Ноябрь 2012


Eola

Постоялец

сообщений 460

389

Молодец kaspero! Отличные цитаты, только все это метание бисера…

Мои ближайшие родственники - ярые фанаты ортодоксального христианства. Сколько я не пыталась мягко и нежно, все больше намеками, чем открытым текстом, подтолкнуть их к более расширенному видению мира - бесполезно. Это такая непробиваемая стена, страшное дело . Честно говоря, последнее время совсем с ними общаться не хочется. Что не скажи, все на своего бога повернут. Все время в храм посылают, и меня и детей. Причем детей в форме шантажа. Сходишь в храм, дам денег. Вот так хотят приучить к богу. Настолько узкое мышление, настолько зашорены глаза от этих “прописных истин”, мама дорогая. Зачем тебе (мне) чего-то искать, в библии все написано, ничему другому не верь, бери что есть и т.д. и т.п.  Дети приезжают к ним в гости, пару часов и бегут сломя голову обратно. Мама, они нас достали своим христианским кошмаром. Я вообще стараюсь поменьше с ними общаться и видиться, и уж совсем избегаю даже разговоры заводить о их религии. Тяжелые и непробиваемые люди. Так-то.


17:07
22 Ноябрь 2012


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

390

  kaspero   Eola

Поддерживаю !