Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:20
24 Апрель 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1216

Alexandra, Вы - умничка!!!!! Я же говорил, что она не сложная, а наша уважаемая Марго захотела сразу получить ответы на все глобальные вопросы. Терпение -сокровище на всю жизнь.

18:29
24 Апрель 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1217

Собственно, к чему я хотел подвести этой загадкой:  Что осознание Правды иногда может убить, как это и случилось в Начале рода человеческого, а дальше кто как понимает, кому что по душе. Но искать ответы НАДО, даже если они будут страшными.

18:30
24 Апрель 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1218

Марго, я как и вы, ищу ответы на эти вопросы с 9-ти лет….вот уже 30 лет ищу. Видимо мало прилагала усилий и всё меня устраивало, до поры до времени. Потом началась свистопляска в моей голове и три года безудержного чтения, слушания, просмотров и осмысления реалий. Начала философствовать Докатилась до того, к чему и катилась. Верю в то, чего быть не может, но подвергаю сомнению всё то, что говорят мне и пишут другие. Только собственный опыт, который не подвергается переоценке с моей стороны(были попытки) - это всё, что мне на сегодняшний день удалось собрать воедино….и мысли…..постоянные….не навязчивые,нет, свои же.

Поэтому доброго вам пути в поисках

18:33
24 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1219

самые лучшие знания-это те, которые были добыты и испытаны самолично

18:36
24 Апрель 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1220

Lena_DIIIEM пишет:

самые лучшие знания-это те, которые были добыты и испытаны самолично


18:40
24 Апрель 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1221

самые лучшие знания-это те, которые были добыты и испытаны самолично
——————————————————————————-
Но этта дык…..априори.

18:49
24 Апрель 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1222

Априори (от лат. a priori, буквально — из предшествующего), знание, предшествующее опыту и независимое от него. Термин “А.” введён средневековыми схоластами, которые делали акцент на том, что некоторые знания предшествуют опыту; позднее, особенно после Лейбница, в априорном знании на первый план выдвигали его независимость от опыта, его чисто умозрительное, понятийное происхождение. Согласно Декарту и Лейбницу, самое глубокое знание достигается вне опыта, путём непосредственного усмотрения истины — путём интеллектуальной интуиции, составляющей одну из главных “способностей души”. За этой постановкой проблемы угадывалось осознание того, что процесс познания не есть простое фотографирование действительности, что человек не только отражает, но и творит мир (см. В. И. Ленин, Полн. собр. соч., 5 изд., т. 29, с. 194). А это вело к поискам в самом сознании тех факторов, которые могут выступать как предпосылки познавательной деятельности.

Hateshinai что ты имел ввиду???

P/S: пошла учить труды Ленина, даже не догадывалась о том, что он был философом

19:02
24 Апрель 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1223

Hateshinai что ты имел ввиду???

—————————————————————————————————–

В смысле, с этого и надо начинать, от этого отталкиваться. ( В более широком значении этого слова)

Согласно Декарту и Лейбницу, самое глубокое знание достигается вне опыта, путём непосредственного усмотрения истины — путём интеллектуальной интуиции, составляющей одну из главных “способностей души”. - О, вишь, как!

19:15
24 Апрель 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1224

- О, вишь, как!


Точнее философия приводит к тому, что человек творит мир в преддверии оного, так?

Интеллект и логика приводят не к получению опыта, а к созданию мира(или иллюзии)?

23:51
24 Апрель 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1225

Я думаю , что только Вечная Душа человека знает действительность! И если у человека налажена связь со своей душой по средствам интуиции он чувствует где истина, а где ложь!

И так как сейчас люди не обращают внимания на интуицию свою, то и путаются все время в различных ложных истинах!!! 

0:05
25 Апрель 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1226

Alexandra ! Только истиный человек , находясь среди обмана векового витающего по Земле, может находится в великих поисках истин, которые тщательно скрываются от людей! И желаю Вам их найти и счастье в жизни обрести !

Марго_

1:03
25 Апрель 2013


poro

Участник

сообщений 84

1227

Margo_ пишет:

По Вашим ответам Porо получается , что сам БОГ сотворил людей и сам же их и запутал ! И наверно смотрит и радуется нашим войнам и болезням. Вы же пишите Все на земле по воле ЕГО !

А какой смысл ЕМУ было создавать различные вероучения  с различными сектами и делать из людей неразумных фанатиков ?

А может от нас скрываются истины веками и просто всех людей используют в качестве рабов! 

Да, !!! ,Марго,Да, но только Он не путал никого хотя и может так показаться

я считаю что вся наша жизнь прописана нам уже наперёд(судьба, карма, программа) как минимум на день , комуто и на век,заданные условия позволяют это делать

на всё ответ один -Господь хочет от нас искренней любви которую не достичь иначе как через страдания или испытания, что суть одно и тоже. Почему так , потому что любовь познаётся на расстоянии, в данном случае оно длинною в жизнь, которая примерно=1 день-150лет

я считаю что Он каждому даёт шанс и не раз, и не за одну жизнь

нужно всего-лишь малость, победить мир

в свою очередь хочу задать вам вопрос в чём смысл приходящей по сути дела никчёмной жизни того приходящего мира в котором мы существуем


1:06
25 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1228

Рекомендовано к прочтению

1:21
25 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1229

3:34
25 Апрель 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1230

в свою очередь хочу задать вам вопрос в чём смысл приходящей по сути дела никчёмной жизни того приходящего мира в котором мы существуем


———————————————————————————————————————-

Я Для себя понимаю так смысл жизни человека на Земле - Так как физическое тело является бреным материалом времено живущем на земле и только Душа является вечным материалом, который со временем только усиливается и увеличивает мегастоны души за счет своего развития. Получается, что человек живущий на Земле должен выполнить миссию своей вечной Души ! И если сможет человек миссию свою понять и выполнить ее, то Душа после смерти физического тела переходит в более высокие измерения, где условия пребывания для нее будут более благоприятными чем на Земле, которая является первым уровнем испытания для Души. Но если человек не сможет выполнит миссию Души своей, то после смерти физического тела Душа будет обратно отправлена на Землю, но в качестве животного или растения.

Вот и получается , что смысл жизни человека заключается в великом развитие его Души.

Совершенствовать себя и совершенствовать пространство вокруг себя - вот смысл жизни человека на Земле !!!