Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:08
10 Январь 2013


poro

Участник

сообщений 84

796

Deep_Thought пишет:

Вот вы опять совершаете ошибку в суждении из-за того что не понимаете природу Брахмана. Брахман неделим, неизменен. Как что-то может быть его частью?
Вы не знаете природу Брахмана, поэтому пишите ерунду

:D именно знаю и понимаю нутром, а для вас – Брахман абстракция с которой вы никогда непосредственно не соприкосались поэтому вы не можете понять моих суждений. Рекомендую чтение Упанишад, только не в вайшнавитском переводе ))


и какова для Вас его природа? если можно то во множественных словах, но только на Вашем опыте

1:11
10 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

797

ser882 пишет:

Deep_Thought

шлёпай дальше..,но другим не мешай

надеюсь помниш-нашёл не радуйся,потерял не горюй


А что, я кому–то мешаю? :О

1:11
10 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

798

ser882 пишет:

Deep_Thought

шлёпай дальше..,но другим не мешай

надеюсь помниш-нашёл не радуйся,потерял не горюй


А что, я кому–то мешаю? :О

1:14
10 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

799

какова для Вас его природа? если можно то во множественных словах, но только на Вашем опыте

Бесконечность, вечность, недвойственность, единство, сознание

1:39
10 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

800

Кошмар…

Такие слова у них в Индии.Язык ломается.И почему-то обозначаются или скрываются другие слова.Есть слово “бог”,но надо же как-то затуманить,и получилось “унипадхим” какой-нибудь.Зачем такие сложности не пойму? Зачем яблоко называть “ацетилсалециловая кислота”,а потом везде вставлять в скобках [яблоко]. Ничё не понимаю в таких моментах.Похоже на выдуманный язык в школьные годы,чтоб никто не понимал кроме просвещённых.Но Бог не прячет свои дары.Кто же прячет?И дары ли это?Может мина противопехотная,а разрекламировали,как будто там дыня сочная.Со словами “только истинный сможет вкусить плоды дыни сей”.И все полезли жрать.Как просто задурить голову..

Это просто мнение о прочитанном.Но там есть кусочки Истины.Еслиб небыло,не продержалось бы это всё столько времени.Как,в прочем,можно и о других Книгах сказать.

Ну да ладно.

1:46
10 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

801

Deep_Thought пишет:

какова для Вас его природа? если можно то во множественных словах, но только на Вашем опыте

Бесконечность, вечность, недвойственность, единство, сознание


Ничего себе у тебя личный опыт))))))))
Дип, то есть ты хочешь сказать, что на своём опыте познал вечность Брахмана?
И что значит “единство” для недвойственного? Т.е. если сознание Одно, то единство с кем(чем)?
Чёта я нипонила может)))

1:51
10 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

802

ScepteR

русский язык- это потомок санскрита и ведийского языка (на котором были написаны Веды и остальная веданта)

1:53
10 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

803

Кольцевые дороги никуда не ведут…

2:10
10 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

804

Меня интересует:Почему обращают внимание на то,что написано и вообще не обращают внимания на то,как написано?

Лена,

Санскрит не является родоночальником только русского языка.А это ведёт к некоторым иным толкованиям.

Санскри́т (деванагари: संस्कृता वाच्, saṃskṛtā vāk IAST, «литературный язык») — древний литературный язык Индии со сложной синтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный»[1]. Возраст ранних памятников доходит до 3,5 тыс. лет (середина II тыс. до н. э.).         -        Википедия

Глядя на эти каракули,сложно представить как из этого вылез Великий и Могучий.

2:33
10 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

805

ScepteR

Русский язык принадлежит к восточной подгруппе славянских языков, входящих в состав индоевропейской семьи языков.

Санскрит принадлежит к индоевропейской языковой семье и индо-иранской её ветви[16].

http://kuban-vzv.ru/lang-rus/ot-sanskripta

6:14
10 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

806

Deep_Thought пишет:

:D именно знаю и понимаю нутром, а для вас – Брахман абстракция с которой вы никогда непосредственно не соприкосались поэтому вы не можете понять моих суждений. Рекомендую чтение Упанишад, только не в вайшнавитском переводе ))


Как можно понять ваши суждения, если вы не умеете строить суждения в соответствии с правилами построения суждений. К тому же у нас с вами нет общего источника, который бы являлся авторитетным для нас обоих. Поэтому не на что опираться, так спор бессмысленнен. Для вас авторитетными являются Упанишады написанные майавади, а для меня те что написаны Вьясадевой.

6:23
10 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

807

И почему вы не упомянули такое качество Брахмана как ниргуна -лишённый качеств? Об этом говорится во всех Упанишадах. Не заметили или не хотели замечать? А такое качество как ниракара -лишённый форм, тоже не упомянули? С чего это? Вы видимо смотрите в книгу и видите фигу.

6:27
10 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

808

Вы предвзяты и необъективны. Писания вы читаете по принципу нравится-принимаю, не нравится-не принимаю. Так не постигают знание.

Рекомендовано к прочтению

9:12
10 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

809

Ну и подытожу напоследок. Только что прочитал прекрасную фразу из одной статьи на “Око планеты”:

И если они путаются в определениях, то не способны постичь суть явлений.


9:14
10 Январь 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

810

Как можно понять ваши суждения, если вы не умеете строить суждения в соответствии с правилами построения суждений.


Мощно сказал, проста убил