Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:23
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

421

Deep_Thought пишет:

Чочу добавить,что бить буду по пяткам вашими же “инстументами”.Буду приводить отрывки текстов учёных,которые обязательно вам докажут на вашем же языке,что вы заблуждаетесь,во что бы вы не верили.Готовы? В путь!

Т е вам по барабану во что верит человек, главное ткнуть его мордой в грязь любой ценой )) это по–христиански, да?


да пофиг, Дип, пущай попробует..лишь бы пупок не развязалсо

15:58
23 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

422

С интересом вникаю в вашу дискуссию. Смысл что-то пока ускользает.

Ясли - это такое деревянное корыто, или деревянный ящик, который стоит в хлеву, и в который засыпался корм для скота. Ящик довольно длинный, в нём, при желании, можно и лежать, особенно, если на дне солома или сено. Всё лучше, чем на голом полу спать. Вот там рожать можно было с большим комфортом, чем на полу, только и всего. 

Согласна с Фомой: Мария, кроме того. что была просто матерью, была ещё выбрана Богом - отцом за её несомненные достоинства. И она заслужила и почитание и уважение хотя бы по обеим этим причинам. 

И Папа бенедикт вообще сейчас выпустил книгу (нынче по ТВ говорили), в которой даёт серьёзную коррекцию современного варианта библии. Вроде и дата рождения Христа другая, и некоторые события того периода по-другому интерпретируются. 

так что в сухом остатке остаются только заповеди христовы. Тут каждому может подсказать только его собственная душа. что верно. а что не верно. Лично я считаю. что к этим заповедям не придерёшься. всё правильно. лично я согласна с ними полностью. 

16:18
23 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

423

Deep_Thought пишет:

Чочу добавить,что бить буду по пяткам вашими же “инстументами”.Буду приводить отрывки текстов учёных,которые обязательно вам докажут на вашем же языке,что вы заблуждаетесь,во что бы вы не верили.Готовы? В путь!

Т е вам по барабану во что верит человек, главное ткнуть его мордой в грязь любой ценой )) это по–христиански, да?


это да по ХРИСТЬЯНСКИ…

16:25
23 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

424

Alogizma пишет:

И Папа бенедикт вообще сейчас выпустил книгу (нынче по ТВ говорили), в которой даёт серьёзную коррекцию современного варианта библии. Вроде и дата рождения Христа другая, и некоторые события того периода по-другому интерпретируются. 


интересно когда Исус называемый Христом родился? где это написано? почему отсутствует описание его жизни до момента проповедования в израиле? ну и ещё очень и очень много вопросов…..

18:32
23 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

425

Вы не ответили ни на один вопрос.Какой тут может быть диалог?

Тон вроде не резкий.

Да буду “бить”!Вы же меня “бьёте”)))

Ну да ладно.Живите,как хотите…Для себя я всё решил.

18:52
23 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

426

ScepteR, Свидетели Иеговы?

19:08
23 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

427

ScepteR пишет:

Вы не ответили ни на один вопрос.Какой тут может быть диалог?

Тон вроде не резкий.

Да буду “бить”!Вы же меня “бьёте”)))

Ну да ладно.Живите,как хотите…Для себя я всё решил.


Привести доводы=бить? Не знал.
Вы сами сказали «не хотите не отвечайте» + отбили всякое желание отвечать, декларировав свое намерение опровергать все, что будет сказано независимо от того, что будет сказано.

Досвидания.

19:32
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

428

1)Как появилась Вселенная?

Путем большого взрыва

От куда её начало?

от мысли Творца

2)Кто для Вас Бог?

Личность

Как Он проявил себя и что оставил своим детям в наследие?

Всё, что вокруг и внутри, во времени и вне-есть Он, Творец т.е.

Зачем наследие?

3)Что вы исповедаете?

Не исповедую.

Если ответ “нет”,то во что верите и кому возносите молитвы или просьбы?

 Мои молитвы и просьбы обращены к Творцу, он же Отец.

20:49
23 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

429

можно попросить всех быть более терпимым к тому что говорит оппонент..спасибо

Лена джем

всех сейчас подламывает,и Зухра не исключение,потому что там где выход прямой,выйдет только прямое,даже кривое может пройти если выпрямится…

kaspero

интересны конечно эти вопросы,но можно спросить вас как думаете что это даст,ведь смысл не в том что приходяще(когда и где),потому что познание  проходящего даёт познания не Вечного..тоже озадачен поиском информацией о Христе(очень интересно)но встречая информацию о Нём,всегда ищу не то когда и кому сказал,а что имел ввиду,но боясь оказаться обманщиком скажу далее что понимание сказаного иногда приходит после того как понимаеш для кого и почему,и когда и почему..как то так

20:52
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

430

ser882 пишет:

 

всех сейчас подламывает,и Зухра не исключение,потому что там где выход прямой,выйдет только прямое,даже кривое может пройти если выпрямится…


верно..но кривить других не надо

21:05
23 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

431

Lena_DIIIEM

вот тут и вся соль,чтр кривда не признает себя кривой,ведь для этого нужно быть правдой…,хоть я и согласен с тем что Зужра говорила вначале,но после вора задумался,ибо тот кто кричит бей вора,зачастую сам им оказывается,и то что вчера услышал про людёй думающих о том же, но иначе,уже не мог не сказать что все науки в своём противоречивом(обособленном)предмете доказывают Одно,но непонимают что граней Его бесконечность и своим узким спектром освещают лишь кусочек Вечного Бескнечно

21:06
23 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

432

извините не Зужра.а Зухра

21:21
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

433

ser882

вот именно…узость взглядов мешает. А когда показываешь более широкую картину (пусть и не всю полностью) появляются неадекватные реплики. Я ее понимаю, когда то сама прошла через такое, поэтому и не злюсь…возможно, что подобное еще ожидает в будущем.

Но неужели так трудно понять, что мир многогранен до невозможности. Что существуют и другие реалии?

Я уже молчу про альтернативные реальности, которые могут перекликаться  с нашей.

Но все они нанизаны на единый свод законов (пусть и не полностью мы его знаем). Но принятие во внимание закона *бумеранга* достаточно, для того, что бы не кидаться камнями….

Рекомендовано к прочтению

21:30
23 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

434

снегурочка мне нечего тебе сказать, т.к. добавить что-то ,будет неуместно

п.с. хотя лично к тебе..если сможеш переступить через нетерпимость к заблуждающим,то приз твой будет в мудрости……………..

23:08
23 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

435

Зухра,

Нет.

Лена,

Хорош прикалываться) Я не об ответах.Для меня Бог - Всемогущая Личность.Владыка всех миров и каждую звезду знает по именам.Миров и измерений много,но давайте за наше говорить)

Deep_Thought ,

А может я вам тоже самое хочу рассказать,только со “своей колокольни”.И то же самое думаю на счёт вас.Вы это принимать можете?