Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:08
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1426

ser882 пишет:

naza пишет:

ser882 пишет:

naza пишет:

speculum - во многом прав , просто Якобы верящие люди , ничего вразумительного ответить не могут , ибо вера не подкреплена знаниями . А верить можно ……да хоть в чебурашку ……Зачастую верующие люди верят лишь потому , что ЗНАНИЕ - ТРЕБУЕТ УСИЛИЙ души и мозга , а вера - она халявная .У меня ребенок тоже до 7 лет в деда мороза верила , с боем доказывала ей потом что его нет и что подарки мы ложили . Так как она возмущалась , как ногами топала . Вот вам наглядный портрет верующего человека .))) Это не значит , что я в Творца не верю . Но ……чтобы стать ближе к богу - надо быть выше религий . И еще - доверяй - но проверяй …..А на поверку - многие догматы религий лишь узда на шее тормозящая страхом и гиеной огненной . И передаваемые по наследству фантазийные страшилки ……


а вы выйдете в тридцати градусный мороз и почувствуете его отсутсутствие,


Купалась в прорубях , дооооо ….. Присутствует ……А при чем здесь почувствуй отсутствие . Из какого контекста это навеяло ?


тогда зачем убедили ребёнка в отсутствии  деда Мороза,конечно понятно что подарки эти вы ребёнку дарите,но дарите то потому как в честь праздника его,поэтому он тоже можно сказать что при делах..ведь Мороз то тоже есть


УжО ….ответ выше .

23:10
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1427

naza пишет:

ser882 пишет:

тоже следствие причина которой желание своего


Причино-следственные связи - это не желание своего , это понимание процессов происходящих внутри и вовне .


так если бы так…..реальный пример с дед морозом,получается вы действительность подгоняете под своё мировозрение чтоб проблем не возникало,тем самым близоруки(кстати как у вас со зрением -?)так как не видите к чему это приводит—ребёнок вырастит закоренелым материалистом например…

23:11
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1428

ser882 пишет:

naza пишет:

ser882 пишет:

тоже следствие причина которой желание своего


Причино-следственные связи - это не желание своего , это понимание процессов происходящих внутри и вовне .


так если бы так…..реальный пример с дед морозом,получается вы действительность подгоняете под своё мировозрение чтоб проблем не возникало,тем самым близоруки(кстати как у вас со зрением -?)так как не видите к чему это приводит—ребёнок вырастит закоренелым материалистом например…


100% - НЕ УГАДАЛИ . Ребенок вырос - реалистом . )))))

23:11
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1429

кстати вы тоже считаете что любовь возникает от хим реакций?

23:12
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1430

naza пишет:

ser882 пишет:

naza пишет:

ser882 пишет:

тоже следствие причина которой желание своего


Причино-следственные связи - это не желание своего , это понимание процессов происходящих внутри и вовне .


так если бы так…..реальный пример с дед морозом,получается вы действительность подгоняете под своё мировозрение чтоб проблем не возникало,тем самым близоруки(кстати как у вас со зрением -?)так как не видите к чему это приводит—ребёнок вырастит закоренелым материалистом например…


100% - НЕ УГАДАЛИ . Ребенок вырос - реалистом . )))))


и в чём его реальность—-в материальном?

23:15
25 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1431

а как нсчет варианта…объяснить..откуда взялся такой персонаж как дед мороз?…конечно..то, что вы кладете подарки-объяснить можно…но с боем…не..дело ваше..тут никаких советов не даю..т.е. не для этого пишу

23:19
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1432

ser882 пишет:

naza пишет:

ser882 пишет:

naza пишет:

ser882 пишет:

тоже следствие причина которой желание своего


Причино-следственные связи - это не желание своего , это понимание процессов происходящих внутри и вовне .


так если бы так…..реальный пример с дед морозом,получается вы действительность подгоняете под своё мировозрение чтоб проблем не возникало,тем самым близоруки(кстати как у вас со зрением -?)так как не видите к чему это приводит—ребёнок вырастит закоренелым материалистом например…


100% - НЕ УГАДАЛИ . Ребенок вырос - реалистом . )))))


и в чём его реальность—-в материальном?


Мы жО не в детском саду )))))) . Её реализм - в равновесии . Кстати и в материальном в том числе . Или может вы не питаетесь ? И явно наверное не с помойки еду домой носите ? И в рубище наверняка не ходите ? Если не поддерживать материальное тело , душе не в чем будет жить . А если душу предать , то тело становится механистичным . Под материальным я рассматриваю не только деньги как это обычно принято , но и уход за телом ( физкультура ) , правильное питание …..

23:25
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1433

Lena_DIIIEM пишет:

а как нсчет варианта…объяснить..откуда взялся такой персонаж как дед мороз?…конечно..то, что вы кладете подарки-объяснить можно…но с боем…не..дело ваше..тут никаких советов не даю..т.е. не для этого пишу


Ей уже 18 )))) Я объясняла ей логично и тактично , и когда её мозг понял это , то не захотел принимать правду …..Потому и реакция была такая …..Как если бы завтра спустился с небес НЛО и сказал всем- бога , каким вы его себе представляете - нет и никогда не было , вас обманули )))))) И даже если инопланетянин был бы на 100% прав , он вместе со своим аппаратом утонул бы в плевках верующих и на этом месте появилось бы )))) плеванное болото .

23:26
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1434

naza пишет:

ser882 пишет:

naza пишет:

ser882 пишет:

naza пишет:

ser882 пишет:

тоже следствие причина которой желание своего


Причино-следственные связи - это не желание своего , это понимание процессов происходящих внутри и вовне .


так если бы так…..реальный пример с дед морозом,получается вы действительность подгоняете под своё мировозрение чтоб проблем не возникало,тем самым близоруки(кстати как у вас со зрением -?)так как не видите к чему это приводит—ребёнок вырастит закоренелым материалистом например…


100% - НЕ УГАДАЛИ . Ребенок вырос - реалистом . )))))


и в чём его реальность—-в материальном?


Мы жО не в детском саду )))))) . Её реализм - в равновесии . Кстати и в материальном в том числе . Или может вы не питаетесь ? И явно наверное не с помойки еду домой носите ? И в рубище наверняка не ходите ? Если не поддерживать материальное тело , душе не в чем будет жить . А если душу предать , то тело становится механистичным . Под материальным я рассматриваю не только деньги как это обычно принято , но и уход за телом ( физкультура ) , правильное питание …..


конечно же живу жизнью обычного человека и не питаюсь воздухом,но речь то была немного о другом,о том что вы обьяснили ребёнку и сейчас для него стихия мороз стало неживой,а в дальнейшем и всё остальное по закону причина следствие станут таким же ,вот о чём речь,

23:30
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1435

Lena_DIIIEM пишет:

а как нсчет варианта…объяснить..откуда взялся такой персонаж как дед мороз?…конечно..то, что вы кладете подарки-объяснить можно…но с боем…не..дело ваше..тут никаких советов не даю..т.е. не для этого пишу


И вот еще пример :
Ей же , 9 лет . Карманные траты ее непомерно выросли , и я решила провести профилактику . Беседовала с ней наверное часа полтора , объясняла , что тратить деньги в семье в первую очередь имеет право тот , кто их зарабатывает , и что нельзя потакать своим прихотям , что все игрушки в мире мы все равно не купим , что надо научиться радоваться и тому что есть и тп…и т.д .
Она меня внимательно слушала , а потом и говорит - Мам , ну откуда я знаю какая жизнь меня ждет дальше , пусть хоть детство у меня будет счастливое !
Я была поцталом )))))

23:34
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1436

конечно же живу жизнью обычного человека и не питаюсь воздухом,но речь то была немного о другом,о том что вы обьяснили ребёнку и сейчас для него стихия мороз стало неживой,а в дальнейшем и всё остальное по закону причина следствие станут таким же ,вот о чём речь,


Дело в том , что когда ей холодно - она собирает дрова и разжигает костер , а не сопливо ждет когда придет добрый деда и укроет норковой шубой .
По такому принципу - торнадо и пожар тоже живые , токмо с нравственностью у них хреново , все от них бегут , но кого они догоняют - тому смерть.

23:42
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1437

naza пишет:


конечно же живу жизнью обычного человека и не питаюсь воздухом,но речь то была немного о другом,о том что вы обьяснили ребёнку и сейчас для него стихия мороз стало неживой,а в дальнейшем и всё остальное по закону причина следствие станут таким же ,вот о чём речь,


Дело в том , что когда ей холодно - она собирает дрова и разжигает костер , а не сопливо ждет когда придет добрый деда и укроет норковой шубой .
По такому принципу - торнадо и пожар тоже живые , токмо с нравственностью у них хреново , все от них бегут , но кого они догоняют - тому смерть.


конечно живые,вон сводки 41 года посмотри и убедишься для чего такое существует,хотя немцы считали тоже своё дело правым…..тут ведь не от твоего мнения уже зависит их появление и уход этих напастей…..а то чему вы учите ребёнка (я про дрова и костёр)тоже надо этому учиться,да только не только этому…

23:52
25 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1438

B.D.V. пишет:

Да и доказывать зеркалу что оно кривое нет смыла, как и спорить с самим с собой перед этим зеркалом


Не надо на зеркало пенять ,коль  кривая))

Рекомендовано к прочтению

23:54
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1439

speculum

как думаеш понимание тоже зависит от хим реакции?

23:55
25 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1440

ser882 пишет:

naza пишет:


конечно же живу жизнью обычного человека и не питаюсь воздухом,но речь то была немного о другом,о том что вы обьяснили ребёнку и сейчас для него стихия мороз стало неживой,а в дальнейшем и всё остальное по закону причина следствие станут таким же ,вот о чём речь,


Дело в том , что когда ей холодно - она собирает дрова и разжигает костер , а не сопливо ждет когда придет добрый деда и укроет норковой шубой .
По такому принципу - торнадо и пожар тоже живые , токмо с нравственностью у них хреново , все от них бегут , но кого они догоняют - тому смерть.


конечно живые,вон сводки 41 года посмотри и убедишься для чего такое существует,хотя немцы считали тоже своё дело правым…..тут ведь не от твоего мнения уже зависит их появление и уход этих напастей…..а то чему вы учите ребёнка (я про дрова и костёр)тоже надо этому учиться,да только не только этому…


Предлагаете бить в бубен , чтобы пошел дождь ? Я предпочитаю не жить в пустыне .
Кстати мороз не только немцев морозил , но и наших от него же полегло немеренно ……Спасибо ВАЛЕНКАМ , которые сделали люди своими руками .))))