Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:21
16 Ноябрь 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

181

Ti_GOR пишет:

А вот христианские празднования самих ИКОН (не изображённых на них ликов, а САМИХ икон) - это очень интересный вопрос…


А меня ещё порожает почитание мощей , это похлеще выглядит чем почитание икон

10:26
16 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

182

foma

получение силы от кусочка трупятинки?

14:56
16 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

183

Для Lena_DIIIEM.

Kaspero, Вы уже высказались о христианстве:

«…христьянство основано на лжи, предательстве, извращениях» (пост 85).

Lena_DIIIEM: “…пребывая в христианстве и слепо веря библии вы охвачены огнем…в том смысле…что не видите некоторых вещей (к примеру, что библия написана для рабов и т.п.)…”

Огнем…? Только не религиозности, как Вам хотелось бы выразиться, а огнем, которым обладает Бог ревнитель. У Касперо, напрочь закрыто ухо (и я его в этом не обвиняю), но зато широко открыты уста для гадостей. От туда “выплескивается ил и грязь”. Поэтому я и написала, что б не читал и не отвечал. Я его берегу. Не о себе же я пекусь, у меня все “ок”. Я пою для Него и танцую для Него. И беда не беда.

     Леночка, если Бог для человека Господин (личное решение каждого), то человек для Него раб, и когда Господина нет, раб ведет себя иногда безобразно, по отношению дел Господина своего.

    Если Бог для человека Отец, то человек для Бога дитё, и дитё знает, как бы не ошибся и не упал, любящий Отец всегда поднимет (не исключено, что “отшлепает”). Отношения доверительные. И дети очень не любят, когда  их Отца “поливают”. Но даже если рассматривать детей с позиции раба, то это уже те дети, ( идем ещё выше), которые ни за какие блага мира своего Отца не оставят, так Он их устраивает. Но это уже другое качество раба, не постижимое для разума - скажем высшее, когда капитулируешь перед Ним сам, потому что без Него, ты вообще ни что.  Если Вас Бог оправдал, кто может Вас обвинить? Касперо что ли, или Шаман? Храни из Боже!

Lena_DIIIEM: “…Вот ведь когда у нас уходит в мир иной какой либо человек (а иногда и животное), к которому мы сильно привязаны- мы часто смотрим на его фото, храним какие либо вещи, ранее принадлежавшие ушедшему.”

Очень интересное замечание. Любой предмет или даже место на кладбище, куда приходит человек каждый день, тоскуя об ушедшем, проводит там много времени, и только там чувствует себя, как дома,  пытается утешиться этим, сливаясь воедино с этой горечью, то это делается идолом, без которого теряется смысл жизни. Утешаться мы должны Богом, и Ему отдавать все наши горести и печали, что бы они нами не владели, нами не манипулировали, не отнимали покой и не ставили нашу жизнь в зависимость от себя. Написано: “В Боге утешается душа моя”. Это надо осознать. И это думаю, не просто! Другое мышление. Но это пример яркий. А вот если разбили любимую кружку или другую ценность, и год не прощают, и не простят до смерти - это что не идол что ли? Где твое сердце, там твоё богатство, и там твой бог.

16:10
16 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

184

Zyhra57, а если вы попадете в ад, вы там будете продолжать прославлять Господа? Вы ж не можете быть 100% уверены в том, что обязательно пройдете Страшный Суд. Вы морально готовы к возможному попаданию в Геену огненную?

18:03
16 Ноябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

185

Lena_DIIIEM пишет:

foma

получение силы от кусочка трупятинки?


Так аппетитно сказано

18:25
16 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

186

Deep_Thought пишет:

Zyhra57, а если вы попадете в ад, вы там будете продолжать прославлять Господа? Вы ж не можете быть 100% уверены в том, что обязательно пройдете Страшный Суд. Вы морально готовы к возможному попаданию в Геену огненную?


Как хорошо сказано…

Но думаю эти люди уверены в том, что вот как раз таки суд оне и пройдут…

Зухра ничего личного

18:29
16 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

187

Deep_Thought: “… Вы ж не можете быть 100% уверены в том, что обязательно пройдете Страшный Суд.”

Милость Бога является основанием нашего спасения! Ни посты, ни молитвы, ни служение, ни наши жертвы - ничто.  Только милость Божия. Почему у некоторых нет 100% уверенности в спасении? Потому что написанное Слово Бога не является их утешением! Потому что многие достигают спасения души делами! Но написано: Мар. 16:16 “Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет”.  Чтобы веровать Ему, нужно: обращаться к Нему, читать Его, заучивать Его, рамышлять о Нем, молиться Им, восхищаться о Нем. Пс. 32:22 ” Да будет милость твоя, Господи, над нами, как мы уповаем на Тебя”. Если будем обращаться к другим источникам - милости будет меньше. Пс.146:11 “Благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его”. На все милость Божия. Берегите своё Спасение, если обрели, не поклоняйтесь другим богам.

   Вы не должны сомневаться, что имя Бога Верный. Но, как заметил Касперо, ещё и Саваоф, и камня на камне не оставит среди народа вашего не угодного Ему, когда будет готовить Вас к Царствию.  Всё от Него и им сотворено.

20:18
16 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

188

Милость Бога является основанием нашего спасения! Ни посты, ни молитвы, ни служение, ни наши жертвы - ничто.  Только милость Божия.

Правильно, вот я и говорю – с чего вы взяли что вам эта милость гарантирована? Вы можете загреметь в ад так же как и все остальные на этом форуме. Поэтому я и спрашиваю, изменится ли ваше отношение к Богу в этом случае. Будучи осуждены на вечные мучения, будете ли вы все равно любить и прославлять Бога? Или вы не верите в геену огненную и вечные муки?

21:44
16 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

189

Zyhra57

как Бог может оправдать?

22:19
16 Ноябрь 2012


xponikat

Участник

сообщений 133

190

Интересный форум. Только вот не понятно мне - какому из Богов молиться? Если тому, который прописан в пятикнижии… алчному, кровожадному и коварному иудейскому Богу? Извольте, нет. Тот-же Христос иудеям говорил - “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины…”  А если Христа почитать за Господа, так он-же сам и говорил:” Я послан только к
погибшим овцам дома Израилева.” И если Христос утверждает, что Бог (не иудейский) - отец наш, то он (Христос) - БРАТ нам. А не Господь. Пусть старший и на порядки более развитый, но БРАТ! А не Господин рабов.

22:20
16 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

191

Lena_DIIIEM: “как Бог может оправдать?”

Даром по благодати. Он милостлив. За чистосердечное покаяние.

23:01
16 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

192

Deep_Thought,  короче, лезешь под шкуру, ну лезь!

Ну, как объяснять?  Только на примерах!

 Пс. 51:10 “А я, как зеленеющая маслина, в доме Божием, и уповаю на милость Божию во веки веков”

Заметьте, не спелая, а зеленеющая маслина - это образ человека , который всегда ученик, всегда зеленый, а за несозревшим деревом нужно ухаживать, беречь, поливать. Кто ухаживает, поливает, бережет - Бог. Поэтому всегда уповаем на Его милость. И наша задача обратить милость Бога на все сферы нашей жизни. Мы (наша душа) являемся обетованной землей, в которой мы должны завоевать города для Господа. Что за города? Это грехи. В течении всей жизни мы побеждаем их, что бы они не имели над нами власти. Многие христиане получают свободу от пристрастия к спиртному, никотину, наркотикам, разврату. Многие уже не мучаются от желания украсть, обмануть, отомстить… Бог даёт свободу по милости, за верное сердце, за плату цены своей душой, с которой Он работал по воле Своей. Бог делает нас такими, какими мы Ему нужны, а не такими, какими мы хотим быть. Это уже Спасение.

Вы сомневаетесь в Спасении, значит есть о чем Вам призадуматься. Здесь каждый за себя и в рюкзаке в рай ни кого не пронесешь . Переживайте за себя больше, чем за кого то ! Когда Вам говорят о Боге, это Он стучится в Ваше сердце, пришло время. Его можно упустить на вечно. Но здесь равнодушных нет.

Вот, xponikat только пришёл(ла) и сразу написал(а) ужасное.

23:41
16 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

193

Zyhra57 пишет:

…. Только имеется ввиду, не творение, а поклонение идалам: горе, дереву, солнцу, луне или какому то таинственному духу.  Ну, это же не Бог. ..


интересно а что есть тогда Бог….дедушка с бородой на облаке??? или труп на кресте???

Рекомендовано к прочтению

23:52
16 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

194

xponikat пишет:

Интересный форум. Только вот не понятно мне - какому из Богов молиться?

Бог един для всех, и для масульиан, и для христиан, будистов, кришнаитов, индейцев и всех других. Только такого имел ввиду Иисус.

Если тому, который прописан в пятикнижии… алчному, кровожадному и коварному иудейскому Богу?

И эта кровожадность не правильно понята. Ведь человек может понять лишь в пределах своих собственных искажений и заблуждений. Это не угроза, не является угрозой, это крик сострадания перед теми, кто сам себя ввергает в эти страдания. Ведь придя к истинному Богу, о котором говорит Иисус, человек навсегда лишается холода, голода, страха, болезней и т.п.

Извольте, нет. Тот-же Христос иудеям говорил - “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины…” 

Есть разные иудеи, точно так же как и разные руские, разные немцы, разные арабы, разные китайцы… В каждом народе есть достойные и мудрые, а есть те, у кого отец дьявол, и находятся они под властью своих собственных бесов…

А если Христа почитать за Господа, так он-же сам и говорил:” Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.”

За Господа Иисуса не следует почитать, т.к. сам он считал себя лишь Христом, что в переводе на обычный язык Сыном Божьим, т.е. таким же как и все мы, воплощённые на Земле. Иисус показал  путь к Богу таким, каким должен был быть достойным путь обычного человека. Как видите, сыны дьявола есть в любом народе, потому и произошло распятие.

 И ещё… не забывайте, задолго до Израиля Иисус своё знание проповедовал и в Индии, и в Тибете, и в других странах Азии. Потому проставлять акцент только на овцах дома Израилева бессмысленно, это искажения. Иисус всех людей Земли считал равными братьями себе…

И если Христос утверждает, что Бог (не иудейский) - отец наш, то он (Христос) - БРАТ нам. А не Господь. Пусть старший и на порядки более развитый, но БРАТ! А не Господин рабов.

Верно. РАВНЫЙ БРАТ, желающий указать путь к Богу братьям своим, к  избавлению от грехов своих, что мешают каждому узреть Бога и воспользоваться дарами Его.


23:54
16 Ноябрь 2012


xponikat

Участник

сообщений 133

195

Zyhra57 пишет:

Вот, xponikat только пришёл(ла) и сразу написал(а) ужасное.


Почему только пришёл?  И в каком смысле “ужасное”?  Что ужасного в моём видении вопроса? В том, что иудейская религия создавалась с целью порабощения народов - так это в самой Библии (ветхозаветной) подробнейше изложено.  То, что человек, называемый Христом, принёс Ведические знания иудеям, за что был убит их Пастырями, - отражено в Н.З. (причём с явной долей сочинительства и приписок). В чём ужас?