Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:10
16 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

946

Оль, а что тогда в таких случаях является *строительным материалом* для тела воплощенного Творца? Клетки матери или не её?

21:11
16 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

947

Явиться в династии не значит пренадлежать этой династии.

21:13
16 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

948

russia_vp пишет:


Кришна явился в династии Яду ведущей начало от Бога Луны. Когда он приходил как Господь Рама, то он явился в династии Сурьи, идущей от Бога Солнца.


вот Кришна часто являлся в Индии…а на других территориях? почему именно Индия так полюбилась? или просто там знания об этом сохранились лучше?

21:14
16 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

949

Лена, так как при этом происходит трансформация тела матери, то это уже не то тело, которое она получила при рождении. Даже кровь другая. Если бы тогда могли произвести анализ ДНК , я думаю, учёные были бы в шоке. Фактически мать проходит процесс вознесения-преображения, которое мы так ждали .

21:16
16 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

950

Оль.. вот во многих изображениях Кришны цвет его кожи варьируется от черного (в основном он присутствует в статуэтках, куклах) до *цвета дождевых туч* или голубого… ища в интернете его изображения-только один раз наткнулась на рисунок, где цвет кожи-белый..т.е. светлый…так вернее


21:18
16 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

951

oratora пишет:

Лена, так как при этом происходит трансформация тела матери, то это уже не то тело, которое она получила при рождении. Даже кровь другая. Если бы тогда могли произвести анализ ДНК , я думаю, учёные были бы в шоке. Фактически мать проходит процесс вознесения-преображения, которое мы так ждали .


а где можно найти этим словам подтверждение? или нигде не зафиксировано ?

21:24
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

952

Lena_DIIIEM пишет:

Раш, ну бывает же такое, когда на человека снисходит откровение… открывается истинный смысл писаний и т.п. Ведь и такие варианты нельзя исключать.


Истинный смысл может открыться, но помимо этого человек должен реализовать знание, получить опыт. Важно понять настроение - это то те внутренние эмоции, которые сопровождают служение Богу. Любовь она тоже бывает разной. Настроение как запах цветка. Цветы относятся к одной категории, но запах у них у всех разный. Даже цветы одного вида могут пахнуть по-разному, поэтому важна парампара, которая передаёт настроение служения Господу. Можно любить как мать, а можно любить как друг или любовник. Это всё любовь, но настроение, у неё раазное. Каждая гуру-парампара передаёт своё настроение любви к Богу.

21:28
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

953

Lena_DIIIEM пишет:


вот Кришна часто являлся в Индии…а на других территориях? почему именно Индия так полюбилась? или просто там знания об этом сохранились лучше?


Ну он и в Шабаре (Сибири) был. Когда Пандавы с Арджуной (из Бхагават гиты) ушли в лес,  они как раз в Сибирь и ушли. В русских Ведах как раз описываются их приключения там. Велесова книга, Звездная книга Коляды.

21:28
16 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

954

Lena_DIIIEM пишет:

как достичь Трансцендентного Оргазма?


Ждемчик это в блоге Послание сил тьмы с 80 страницы

21:28
16 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

955

Да, Раш, верно говоришь…таки прихожу к выводу, что гуру в таких делах просто необходим…

но..очень ответвтвенно и осторожно нужно подходить к этому вопросу…важно, что бы учитель не навязал свою призму восприятия…а аккуратно и чутко вел человека по Пути.

21:30
16 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

956

newEra-s

не..там кака..

я таки жду…что Раша даст знания об этом…авось и покажет…

21:30
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

957

Потом уже оттуда собрав армию они пошли на поле битвы Курукшетра. Арджуна уничтожил один 90млн воинов это только в первый день

21:34
16 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

958

Lena_DIIIEM пишет:

newEra-s

не..там кака..

я таки жду…что Раша даст знания об этом…авось и покажет…


хммм, а я уже больше знаний от тебя жду…

Рекомендовано к прочтению

21:35
16 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5257

959

Deep_Thought пишет:

Мой опыт показывает другое. Смена взглядов вполне может материализовать новую реальность.


А может всё же новую иллюзию?…. Надстройку на надстройке веток системы, которые есть надстройка(отражение, образ-подобие и пр.) от Единого Источника.

То есть реальность у тебя отдельно от сознания? А сознание просто отображает реальность? Это снова дуалистическая модель, в которой нет ничего хорошего. И даже если считать так, то эта самая реальность все равно остается недосягаемой т к без сознания все равно никто ничего не может воспринять, а значит снова – не более чем концепцией

Нельзя сказать “отдельно”, потому как вторичное зависимо от первичного. Нельзя сказать дуалистическое, потому что нет противопоставлений. Реальность из иллюзии недосягаема(надеюсь), но этого и не требуется.   Сознания в первооснове своей - реальны, чего им достигать? Им достаточно “проснуться”.


21:37
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

960

Lena_DIIIEM пишет:

но..очень ответвтвенно и осторожно нужно подходить к этому вопросу…важно, что бы учитель не навязал свою призму восприятия…а аккуратно и чутко вел человека по Пути.


Хорошо что ты это понимаешь. Процентов 80 преданных этого не понимают, про материалистов вообще речи нет. Гуру должен быть уровня уттама-адхикари, только тогда он может довести ученика до конца, но как правило гуру такого уровня редки и встретиться с ним это огромная удача. В основном мадхьямы или вообще каништхи. Они могут помочь поднять только до своего уровня, но не дальше.