Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:01
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1456

speculum пишет:

ser882 пишет:


хоть реакции и будут(никто не отрицает того),но они уже будут иными,….как пример люди излечившиеся ,…только наверно ты просто не сталкивался с такими,потому как ты просто не обращаеш на них внимания   ведь твоё окружение,создаеш ты сам,а потом это окружение уже решает где что и как…в малом всегда есть великое


Реакции в хим составе меж нейронами изменятся ?

Излечившееся от чего?


конечно,ведь чтобы изменить своё окружение тебе придётся иначе мыслить,хоть мыслиш ты и сейчас..

много случаев,ты же любишь по инету информацию поискать,так что гугл тебе в помощь,есть и реальное среди них….про себя скажу что тоже не верил,пока не столкнулся(причём очень больно) и поэтому считаю сейчас лучше верить и не сталкиваться,чем столкнуться с этим в неверии(что-то вроде того как это происходило в начале в мастер и маргарита,с литература ведами)

1:03
26 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1457

coal пишет:

А Бог ( якобы бог который есть любовь ) обещает оторвать человеку голову и еще душу в ад на веки вечные .

Это кто тебя на подобный бред подсадил? Ну ладно даже, рассказал тебе ограниченный человек нечто подобное, а ты взяла и решила что Бог это описанное? А чем ты от данного ограниченного человека отличаешься то тогда?


Вы плохо видите ? Не все читаете ? Или не понимаете смысл прочитанного ?
Там написано , что в убогого якобы Бога мне претит верить .
И не тыкайте мне Коал , мы с вами за одним столом не сидели .)))))

1:09
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1458

naza пишет:

ser882 пишет:

naza пишет:

<blockqu



я предлагаю в первую очередь доверится Богу,а не оценивать его действия со своей колокольни,потому как то что тебе не нравится сейчас,потом может помочь,или ещё можно так сказать не вини проведение если опоздал на поезд,потому как может это так надо,а надо может быть разным от ограждения в участии в крушении поезда,до твоей помощи комуто в это время в другом месте,…. Совершенный всегда Совершенный,а не как люди здесь совершенен, а здесь невежа……………


Вопрос лишь в том …..КТО ВАШ БОГ И БОГ ЛИ , КОМУ ВЫ ДОВЕРИЛИСЬ )))))
А вы уверены , что кого то оберегает Бог непосредственно , а может всего лишь высшая часть Я человека - Сознание , которой опыт в шкурке человека еще для чего то нужен ?
Вот например ноготь на вашем пальце растет сам по себе - так спроектирован организм . Вы же не интересуетесь регулярно , как ты там ноготь ??? Если он мешает - вы его срезаете ( аналогия с потопом ) . А если не мешает , то нехай там , живет своей жизнью…..Так же и клетки на теле , вы заботитесь об эпидермисе , по типу какой кошмар каждый день умирает около 2 млрд клеток !!! Вы о них думаете ???? А клетки заботятся о себе . Конечно организм их питает , но не замарачивается по их поводу - процесс механистичен , закономерен .


Бог есть Любовь и Истина

так высшее Я чья часть то,в человеке две силы одна животная(ещё можно сказать зверь)а другая Божественная,послушайте себя …..хотя ещё бывает что звериное настолько взяло верх что ничего иного уже и нет в человеке,про таких говорят что ничего святого у них нет….

да хорошее сравнение с организмом,только не тем сравниваете,если вот к примеру тебе радостно(весело это уже другое)как себя чувствуеш “крылышки”(лёгкость) появляются? это одно из состояния благости,как это всё происходит неведомо нашим учёным они всегда изучают что-то,да только не то что реально нужно,зачем тебе думать об чём то отдельном когда есть другой вариант охватить целое…как то так


Оторвите котенку голову - любя - а так бог поступает с человечеством - это по вашему ( и в апокалипсисе грозится не раз ) , а как по мне , то все устроено иначе ….. Вот если у вас кот начнет гадить не в тех местах , где предназначено , вы его убьете ??? А Бог ( якобы бог который есть любовь ) обещает оторвать человеку голову и еще душу в ад на веки вечные . Если по вашему это Любовь …….., то лучше к специалисту по поводу садо - мазо . А я в такое убогое представление о Творце верить не собирась .
Состояние благости прекрасно продуцируется препаратами - уколы счастья .))))
А естественный гормон счастья - дофамин . Если его мало вырабатывается , то у человека развивается депрессия . А если в достатке , то человек довольствуется жизнью .


если вы отрываете голову котёнку любя,то о чём с вами ещё говорить,как не об апокалипсисе….Бог нам даёт жизнь,вы дали котёнку жизнь?чтобы рассуждать отом что отрываете голову любя….

вот так и будете искуственно создавать благость пока есть тело,в то время когда самому стать этой благостью

извините мне не очём с вами разговаривать…..


1:16
26 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1459


если вы отрываете голову котёнку любя,то о чём с вами ещё говорить,как не об апокалипсисе….Бог нам даёт жизнь,вы дали котёнку жизнь?чтобы рассуждать отом что отрываете голову любя….

вот так и будете искуственно создавать благость пока есть тело,в то время когда самому стать этой благостью

извините мне не очём с вами разговаривать…..


)))) Я никому головы не отрываю , я просто интересуюсь , во что вы верите и на чем ваша вера зиждется …….
Бог есть Любовь ? Так откуда столько боли в мире ? Откуда страдания ?
От дьявола что ли ? А Дьявол откуда взялся ? Может он был до бога ? А может бог создал его от нечего делать , чтоб истязать тварей живущих ?
Сколько раз не повторяй халва - во рту слаще не станет ……Бог есть все - было бы благорозумнее . И добро и зло ( как мы это обычно характеризуем ) все внутри его , внутри его творения и суть он сам .

1:21
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1460

naza пишет:


если вы отрываете голову котёнку любя,то о чём с вами ещё говорить,как не об апокалипсисе….Бог нам даёт жизнь,вы дали котёнку жизнь?чтобы рассуждать отом что отрываете голову любя….

вот так и будете искуственно создавать благость пока есть тело,в то время когда самому стать этой благостью

извините мне не очём с вами разговаривать…..



)))) Я никому головы не отрываю , я просто интересуюсь , во что вы верите и на чем ваша вера зиждется …….
Бог есть Любовь ? Так откуда столько боли в мире ? Откуда страдания ?
От дьявола что ли ? А Дьявол откуда взялся ? Может он был до бога ? А может бог создал его от нечего делать , чтоб истязать тварей живущих ?
Сколько раз не повторяй халва - во рту слаще не станет ……Бог есть все - было бы благорозумнее . И добро и зло ( как мы это обычно характеризуем ) все внутри его , внутри его творения и суть он сам .


да Бог создал Жизнь для жизни, всё остальное это результат своеволия,потому как считающий свою волю превыше даже того кто создал мороз,тот и будет жить как он строит свою жизнь

1:25
26 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1461

ser882 пишет:

naza пишет:


если вы отрываете голову котёнку любя,то о чём с вами ещё говорить,как не об апокалипсисе….Бог нам даёт жизнь,вы дали котёнку жизнь?чтобы рассуждать отом что отрываете голову любя….

вот так и будете искуственно создавать благость пока есть тело,в то время когда самому стать этой благостью

извините мне не очём с вами разговаривать…..



)))) Я никому головы не отрываю , я просто интересуюсь , во что вы верите и на чем ваша вера зиждется …….
Бог есть Любовь ? Так откуда столько боли в мире ? Откуда страдания ?
От дьявола что ли ? А Дьявол откуда взялся ? Может он был до бога ? А может бог создал его от нечего делать , чтоб истязать тварей живущих ?
Сколько раз не повторяй халва - во рту слаще не станет ……Бог есть все - было бы благорозумнее . И добро и зло ( как мы это обычно характеризуем ) все внутри его , внутри его творения и суть он сам .


да Бог создал Жизнь для жизни, всё остальное это результат своеволия,потому как считающий свою волю превыше даже того кто создал мороз,тот и будет жить как он строит свою жизнь


А его волю вы знаете на 100 % ? Он вам её озвучивал ?

1:30
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1462

что за глупые вопросы

разве красота музыки не заключается в гармонии…

1:39
26 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1463

ser882 пишет:

что за глупые вопросы

разве красота музыки не заключается в гармонии…


http://youtu.be/LwrTXz3kSKw
http://youtu.be/LwHk6KCf-Hc
http://youtu.be/_M6px6Ynm90
Это всё музыка …….))))) О вкусах , как известно - не спорят .

1:43
26 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1464

На чем основывается человеческое представление о гармонии ? На земле все построено на паразитарной взаимосвязи , сильный пожирает слабого . И животный и растительный мир так устроен .

1:47
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1465

naza пишет:

ser882 пишет:

что за глупые вопросы

разве красота музыки не заключается в гармонии…


http://youtu.be/LwrTXz3kSKw
http://youtu.be/LwHk6KCf-Hc
http://youtu.be/_M6px6Ynm90
Это всё музыка …….))))) О вкусах , как известно - не спорят .


я вам про фому вы мне про ерёму……

спокойной ночи

1:48
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1466

naza пишет:

На чем основывается человеческое представление о гармонии ? На земле все построено на паразитарной взаимосвязи , сильный пожирает слабого . И животный и растительный мир так устроен .


вы детей своих тоже пожираете? раз речь о всём

1:50
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1467

или кирпичи дома

1:52
26 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1468

ser882 пишет:

или кирпичи дома


Вы можете философски рассуждать и не переходить на бабий треп ? Вы ничем не питаетесь ? А вас на едят паразиты , микробы ?

Рекомендовано к прочтению

1:53
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1469

да- горе от ума ….хорошее произведение

1:54
26 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1470

Ответить видимо нечего , но так хочется ………большой и чистой любви ……
Ну тогда вам на сеновал , а я еще подумаю , во что и в кого мне верить . И что ЗНАТЬ о вере своей.