Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:38
22 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

466

eeki  - меня хорошо “научили” на этом вопросе….

0:42
23 Декабрь 2012


speculum

Старожил

сообщений 3216

467

2:16
24 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

468

Irina09 пишет:

Это вы заявляете, что Наука не придерживается теории Дарвина, и ничем не подтверждаете

Укажите научные труды, которые ваше утверждение подтвердит

Вот ссылки на противоположное утверждение:

научной теории, пришедшей на смену современной теории биологической эволюции, пока не существует

Проблемы эволюции
О зарождении живой природы
О разрешении части проблем, означенных в материале по предыдущей ссылке.

http://bio.1september.ru/2000/22/4.htm

школьную програму


Повторяю: Просто теория Дарвина имеет наибольшее число  материальных доказательств, чем другие теории.Она является наиболее приемлемой.  Но стопроцентного количества доказательств не имеет и она. Это всего лишь предположение. подкреплённое некоторым количеством фактов. И работа над разработкой альтернативных теорий, и над дополнениями и поправками к теории Дарвина. разумеется. ведутся. И биология сейчас вышла на совершенно новый уровень, которого не было во времена Дарвина. 

И есть научная теория. что это человекообразная обезьяна произошла от человека. а не наоборот. У этой теории достаточно доказательств тоже, не меньше. чем у противоположной.

И повторяю: дарвин не нашёл ответа на причину появления ароморфозов. И никто не нашёл до сих пор. Хотя ароморфозы - существующие звенья эволюции. Но естественным отбором их не объяснить. А официальная наука признаёт только материалистическое объяснение. То. что наука глубоко погрязла. увязла в материализме. очень сильно тормозит научную мысль. Хотя почему-то та же наука не отрицает такую научную отрасль, как богословие. И никто не пытается высмеивать Папу римского. Православных патриархов. А пусть бы попробовали. А рядовых верующих можно. Странная лицемерная и двойственная позиция. Многие из известных учёных крещены. ходят в церковь. называют себя христианами. Однако официальная наука отрицает божий промысел в создании вселенной и биосферы? Это, по крайней мере. не логично, вы не считаете? Но многие. необъяснённые до сих пор материалистическим учением факты легко объясняются богословами. 

А такой пример: официальная генетика доказала. что все современные люди произошли от единственной пары людей. Все мы - отдалённые потомки этой пары. И многие другие утверждения библии тоже подтверждены современными научными данными. так может. предположить, что и остальные её объяснения справедливы? 

 и потом, вы слышали когда-нибудь. что существуют в мире различные научные школы? имеющие отличные от других взгляды на то или иное явление? И что наука всё же постоянно находится в развитии? 

И всё тут подкреплять ссылками и разжёвывать каждое слово и предложение я не собираюсь. хотите - верьте мне. хотите - сами проверяйте. Или верьте. кому хотите. Мне-то что. Я излагаю то. что знаю. Это знает каждый грамотный человек. А некоторым надо всё с самых азов объяснять. это будет неблагодарный и мартышкин труд. если уж рассуждаете о чём-то. то хотя бы школьный курс слегка повторите. не говоря уж о современных работах в этой области.

Вообще с эволюцией в науке сейчас всё ещё тёмный лес. Может, позже прояснится. Пока рано утверждать что-то конкретное. 

3:17
24 Декабрь 2012


guest_kirk

Гость

469

Повторяю: Просто теория Дарвина имеет наибольшее число  материальных доказательств, чем другие теории.

Эта теория, специально выдуманная для глупых гоев, не имеет ни одного доказательства, а истинную генетику всегда подвергали гонениям, потому что она разоблачала всякие мифы, типа “теории Дарвина”.


3:21
24 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

470

Alogizma пишет:

А такой пример: официальная генетика доказала. что все современные люди произошли от единственной пары людей. Все мы - отдалённые потомки этой пары.  

И всё тут подкреплять ссылками и разжёвывать каждое слово и предложение я не собираюсь. хотите - верьте мне. хотите - сами проверяйте. Или верьте. кому хотите. Мне-то что. Я излагаю то. что знаю. Это знает каждый грамотный человек. А некоторым надо всё с самых азов объяснять. это будет неблагодарный и мартышкин труд. если уж рассуждаете о чём-то. то хотя бы школьный курс слегка повторите. не говоря уж о современных работах в этой области.


Сделайте исключение, плз! Для меня, как старого доброго знакомого!

Я в школе изучал только теорию Дарвина на уроках биологии. Никаких других сопутствующих теорий нам не давали. Если официальная генетика уже доказала, что мы произошли от единственной пары людей, то где я могу ознакомиться с данным научным изысканием? К сожалению, гуглил сам, но ничего так и не нашел, кроме ссылок на псевдофорумы и статьи из СМИ. Спасибо!

4:41
24 Декабрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

471

Alto, это называется митохондриальная Ева и митохондриальный Адам, в викпедии можеш прочитать. Да только это научные абстракции, а не конкретные люди. Странно что Алогизма, позиционирующая себя как генетика, в сути не разобралась:

Митохондрии — это внутриклеточные органеллы, имеющие небольшую собственную хромосому. В отличие от ядерной ДНК, которая содержит подавляющее большинство генов и в процессе полового размножения подвергается рекомбинации, так что потомки получают половину генов от отца, а вторую половину от матери, митохондрии и их ДНК ребёнок получает только из материнской яйцеклетки. Поскольку митохондриальная ДНК не подвергается рекомбинации, изменения в ней могут происходить исключительно посредством редких случайных мутаций. Путём сравнения последовательности митохондриальной ДНК и возникших в ней со временем мутаций можно не только определить степень родства ныне живущих людей, но и приблизительно вычислить время, необходимое для накопления мутаций в той или иной популяции людей[1][2]. Таким образом можно вычислить и эпоху, когда мутаций ещё не было, и предковая популяция людей была генетически однородной. В 1987 году Ребекка Канн (Rebecca Cann) с коллегами предположили, что митохондриальная Ева могла жить между 140 и 280 тыс. лет назад. Согласно более поздним расчетам, митохондриальная Ева жила около 140 тыс. лет назад в Восточной Африке[3][4]. Современные МП- и МЭ-оценки обычно дают диапазон возраста Евы 140000-230000 лет, с максимумом вероятности на значениях порядка 180000-200000 лет[5].

Хотя митохондриальная Ева названа в честь библейской, её не следует отождествлять с библейским персонажем или считать, что все люди являются потомками только одной женщины. Митохондриальная Ева — научная абстракция, созданная для упрощения расчётов.

На самом деле речь идет об относительно однородной генетической популяции, среди потомков которой большинство ныне живущих людей получили митохондриальную ДНК от одной[6] женщины, в то время как потомки других женщин по прямой женской линии той же предковой популяции не дожили до наших дней. Если у женщины нет ни одной дочери, то её митохондриальная ДНК не будет передана потомкам далее её собственного сына, хотя половину других генов унаследуют сыновья и их потомство[7].

9:34
24 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

472

К сожалению, гуглил сам, но ничего так и не нашел, кроме ссылок на псевдофорумы и статьи из СМИ. Спасибо! 

Ничего нет, кроме цитат, обсуждений…я принимала участие в дискуссии по этому вопросу и мне понравились слова оппонента:

Новая научная теория должна либо поглотить предыдущую, либо заменить, но при этом объяснять большее, чем прежняя количество фактов, включая все объясняемые старой теорией. Креационизм не соответствует критериям научной теории. Наличие фактов, противоречащих существующей научной теории не означает её «несостоятельность», а как ни парадоксально, подтверждают её научность. О несостоятельности современной научной теории биологической эволюции можно будет говорить только в том случае, если сформируется новая научная теория. На смену теории Ламарка пришла теория Дарвина, в свою очередь значительно уточнённая синтетической теорией эволюции. Придёт время и эта теория, скорее всего, будет поглощена новой.


14:43
24 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

473

Вспоминая о Христе, моё убеждение в том, что не грехи пришёл он брать на себя, а принёс учение, которое может освободить от греха того, кто будет следовать ему. Он сам никогда не говорил, что вот я пришёл искупить ваши грехи.


Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об Истине; всякий, кто от Истины, слушает гласа Моего.


Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.


В древние времена почитался культ плодородия и практиковались жертвоприношения тем богам, от которых, по мнению служителей этого культа, зависит порождение всего.(например, Ваал) Они видели прямую зависимость жизни от Солнца и его тепла. Поэтому так широко было развито верование в солнечных богов, которые кстати, проходили тот же путь, что и Иисус - их приковывали, убивали и распинали - Митра, Гор, Осирис, Кришна, Индра, Прометей)(потом и у майя обнаружили распятого на столбе Кетцалькоатля). Затем умирали на кресте, возрождаясь снова. Это как Солнце всё ниже клонится к горизонту до зимнего солнцестояния, а затем снова как бы возрождаясь, оживляет природу. Поэтому образ Христа сознательно был смешан с известными им ранее верованиями о Спасителе.

И зачем тогда была включена в Завет просьба Христа о том, чтобы его “миновала чаша сия..” Так что всё не так просто с догматами, которые никак не дают Свет Истины человекам.

Просто, и спустя столько лет приходится констатировать, что не познал мир Создателя.

Другой вопрос, что этот мир жертвою существует, ибо выбирая одно, всегда теряешь другое: быть или не быть вот в чём вопрос, а 3его не дано. И ещё то, что нет творца за пределами своего творения, ибо сам в себе и из себя творит, это и есть его жертва.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Многие полагают, что это Слово (глагол, мысль, Логос) и есть Христос, т.е. сын. Ну, не берусь.. 

 А по поводу Дарвина много у него дельного: и про эволюцию ( хотя и про инволюцию надо было упомянуть) и про борьбу за существование и т.п. Но переходных звеньев так и нет, так что увольте. А генетический код это хорошо, по нему сейчас определяют близкородственные связи между видами животных, в том числе и людских этносов-народностей.

14:57
24 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

474

Основа знаний Кетцалькоатля — это способность наращивать силу и энергию, что также дает ему имя Топильцин Ке Акатль Кетцакоатль (Topiltzin Cē Ācatl Quetzalcōatl — тот, кто управляет силой). Кетцалькоатль смог соединить три силы, с которыми взаимодействует человек: силу Земли, силу Неба и свою собственную силу, поэтому он воспринимается как Триединый владыка. Каждая из сил имеет свое название и божественный статус. 
Тонакатекутли (Tonacatecuhtli) представляет самую совершенную силу в пространстве, равную 260 Гц, с которой может взаимодействовать разум человека. Она же называется Тринадцатым Небом. Это место, где уже ничто не может быть подвергнуто разрушению. Именно там живут те, кого люди впоследствии назовут «богами». Самое важное в связи с Кетцалькоатлем заключается в том, что, будучи рожденным от смертной женщины по имени Чимальман (Chimalman), он представил пространство, которое определил как точку отсчета в развитии на пути к Утренней Звезде, то есть к Тринадцатому Небу. 

У Христа было 12 учеников, а сам он есть 13ый. И тот и тот Змей. А так же звезда светлая и утренняя.

15:03
24 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

475

Дип, спасибо! Почитал, интересно! В принципе, понятно. Эти михондриальные Ева и Адам указывают на общих предков всех ныне живущх людей. Но не указывают на происхождение человека как биологического вида.

Ирина09, благодарю! Тонкое замечание у вашего оппонента! И да, очень тонко подмечено - предыдущая теория не отвергается, а поглощается новой. Просто расширяется горизонт видения.

17:05
24 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

476

Ну, а вообще говоря, легенда или миф о Спасителе, зародившийся в древних учениях, безусловно, должен иметь под собой основание, ибо ТО, благодаря чему жизнь и разум в этом физическом мире существует и развивается, можно назвать Спасителем, приносящим себя в жертву ради других.

Вот как образно говорит об этом Блаватская Е.П.

Его называют «Неимеющим Имени», которое имеет столько имен и, тем не менее, имена и самая сущность которого не известна. Он есть «Инициатор», именуемый «ВЕЛИКАЯ ЖЕРТВА». Ибо, находясь у порога Света, Он взирает на него изнутри Круга Тьмы, который Он не преступит; и до последнего Дня этого Цикла Жизни, не покинет Он своего поста. Почему Одинокий Страж остается на избранном им самим посту? Почему сидит Он у Фонтана Предвечной Мудрости, из которого Он больше не пьет, ибо Ему нечего узнать, чего бы он уже не знал – ни на этой Земле, ни в ее Небесах? – Потому, что одинокие, усталые путники, возвращаясь домой, никогда не уверены даже до последней минуты, что не потеряют свою тропу в этой беспредельной пустыне Иллюзии и Материи, называемой Земною Жизнью. Потому, что Он жаждет показать каждому узнику, которому удалось освободиться от уз плоти и иллюзии, путь к той области свободы и Света, из которой Сам Он добровольный изгнанник. Потому что, короче говоря, Он пожертвовал собою ради Спасения Человечества, хотя лишь немногие избранные могут воспользоваться этою ВЕЛИКОЮ ЖЕРТВОЮ.

17:32
24 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

477

donbraun >>> Вспоминая о Христе, моё убеждение в том, что не грехи пришёл он брать на себя, а принёс учение, которое может освободить от греха того, кто будет следовать ему. Он сам никогда не говорил, что вот я пришёл искупить ваши грехи.

Верно,

но если смотреть с конца,
что вот люди, которые применили к себе учение Христа, спасены (спаслись сами). То таких можно считать, что их Иисус спас, “искупил их грехи перед Отцем, выкупил своей кровью”

а считать, что Иисус автоматически всех спас, повисев на кресте за всех… это наивно и глупо. Иисус путь показал, кто по нему сам не идет - того Иисус не спасает 

donbraun >>> Просто, и спустя столько лет приходится констатировать, что не познал мир Создателя.

в современности это уже не так,
я в миру, один из мира, и я познал Христа!

donbraun >>> Другой вопрос, что этот мир жертвою существует, ибо выбирая одно, всегда теряешь другое: быть или не быть вот в чём вопрос, а 3его не дано.

уточню
современность это = Быть с Богом или вообще не быть, 3-го не дано


17:46
24 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

478

donbraun >>> И зачем тогда была включена в Завет просьба Христа о том, чтобы его “миновала чаша сия..” Так что всё не так просто с догматами, которые никак не дают Свет Истины человекам.

Иисус сам не хотел собой жертвовать, рассчитывал, что люди и без жертвы постигнут Истину. Но по ходу проповедывания постиг, что многие люди еще спят капитально.
Поэтому потребовалось Сильнейшее действо = ПОДВИГ,
Положить свою жизнь за “свою правоту”, а “своя правота” у Иисуса не своя - а БОГ,
т.е Подвиг ради Бога.

Собственно и в современности так
если встречаются “два барана”, то кто готов жизнь положить за свою правоту, вот тогда истина и проверятся.

Рекомендовано к прочтению

18:06
24 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

479

Alto Тонкое замечание у вашего оппонента! И да, очень тонко подмечено - предыдущая теория не отвергается, а поглощается новой. Просто расширяется горизонт видения.

Он - ученый, убежденный атеист. Я же была на стороне противников теории эволюции, и у нас не хватило аргументов и доказательств для того чтобы отстоять свою точку зрения. Я тоже перекопала сколько смогла интернет и максимум что нашла хорошие и очень хорошие выступления (семинары) наших и иностранных проповедников. Поэтому вынуждены были уступить. Вывод: надо быть  осторожнее с утверждениями типа - наука доказала

Но не смотря на уступки, хочу добавить, что эта дискуссия никоим образом не повлияла на наши   убеждения и мировоззрение…  Вопрос эволюции  стоит не в центре, а далеко в стороне и в нашей жизни  не имеет решающего значения.

Это было важно, как некий урок апологетики… 

18:09
24 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

480

donbraun советую мусор белого кролика не читать и в споры с ним не вступать…просто потеряешь время, силы на безплодное языкотрепание….

Надеюсь и верю, что в этой теме появятся более интересные собеседники.