Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:29
23 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

436

kaspero пишет:

Alogizma пишет:

И Папа бенедикт вообще сейчас выпустил книгу (нынче по ТВ говорили), в которой даёт серьёзную коррекцию современного варианта библии. Вроде и дата рождения Христа другая, и некоторые события того периода по-другому интерпретируются. 


интересно когда Исус называемый Христом родился? где это написано? почему отсутствует описание его жизни до момента проповедования в израиле? ну и ещё очень и очень много вопросов…..


Я-то тут при чём? Почитайте бестселлер его святейшества Бенедикта. Там всё сказано. Потом нам изложите кратенько.  Сама я, конечно, не читала и пока не планирую читать. 

23:45
23 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

437

ScepteR

тебя не поймешь…то ответы просишь..то я прикалываюсь


23:37
25 Ноябрь 2012


poro

Участник

сообщений 84

438

Alogizma пишет:

kaspero пишет:

Alogizma пишет:

И Папа бенедикт вообще сейчас выпустил книгу (нынче по ТВ говорили), в которой даёт серьёзную коррекцию современного варианта библии. Вроде и дата рождения Христа другая, и некоторые события того периода по-другому интерпретируются. 


интересно когда Исус называемый Христом родился? где это написано? почему отсутствует описание его жизни до момента проповедования в израиле? ну и ещё очень и очень много вопросов…..


Я-то тут при чём? Почитайте бестселлер его святейшества Бенедикта. Там всё сказано. Потом нам изложите кратенько.  Сама я, конечно, не читала и пока не планирую читать. 


есть так называемые гностические Евангелия которые якобы были откопаны в Египте, их всего 4, в одной или  в двух из них(если память не изменяет) описывается тот пробел жизни Иисуса, я сам отношусь к ним скептически хотя как мне показалось что то обьеснено лучьше чем в Евангелие

погуглите, мож и обрящите, я нашел вот это http://heretics.wapper.ru/library/noncanon/gnosis/...

18:27
21 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

439

Есть такая церковная догма о том, что Христос взял на себя грехи мира и человечества и умер за нас. Из этого была развита идея о жертве Христа, представление о нём как о закланном агнце, по аналогии с ветхозаветным козлом отпущения Азазелем.. Т.е. через эту догму те кто распинал и убивал не только Христа, но и всех кто несли Истину или обличение, обеляют себя и снимают с себя вину до сего дня. Вопрос только в том, прекратились ли человеческие грехи после убийства пророка?! Ответ очевиден. Тогда какой смысл в искуплении чужих грехов? Думается, что это противоречит и карме, закону равновесия и гармонии в Космосе, ибо что посеешь, то и пожнёшь. Каждый должен нести ответственность за свои дела сам. Возможно ктото скажет, что если тогда не искуплены были грехи человеков, то мир бы погиб. Откуда это известно? Как? Через всеобщий катаклизм? С тех пор народонаселение безмерно увеличилось, и негативная психическая энергия соответственно, но мир ещё не погиб, он на краю..

Вот что говорит нам Новый Завет о факте убийства пророка. Из этого следует, что имело место убийство, за которое до сих пор не принесено покаяние.

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. (Деяния 2: 21-24)

Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. (Деяния 3:13-15)

Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам. (Послание Иакова 5:6)

Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев, которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца. Послание Апостола Павла Фессолоникийцам(Солунянам) (2:14-16)

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1 Коринфянам 2: 6-8)

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Откровения 1:7

 

Так кто же на самом деле есть агнец закланный от начала времён, камень основания, и добрый змий?! 

19:03
21 Декабрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

440

Ты чего сосед? Всегда же был ратующим за православие вроде..

19:08
21 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

441

donbraun пишет:

Тогда какой смысл в искуплении чужих грехов?


Людям был дан ещё один шанс. Что непонятного то?…

19:09
21 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

442

donbraun пишет:

но мир ещё не погиб, он на краю.. 


Отож.

19:21
21 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

443

Было глупостью понадеяться на то, что жертва Христа принесла бы покой и справедливость в этот Мир. Глупо!!!!! И это многие понимали,даже в те дни, потому и привели Снова в действие Закон Ответа за Свои Действия и Поступки. Воможно сейчас и не приносят в жертву козла,им же хуже. Потому как их козёл не принимает ничего,окромя их крови….Наверное потому и гнали их,служителей Азазеля, всегда и всюду и убивали. Так пожелал их Бог, а они всё ещё пребывают в иллюзии того, что “другие” за них отвечают и томятся в ожидании царства небесного. Хотя даже их Бох давно уже от них отвернулся…..И действуют принципы животного мира: мира Лисы. Даже Козёл стал Умнее.

19:34
21 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

444

Antiskeptik пишет:

Ты чего сосед? Всегда же был ратующим за православие вроде..


не, я за Истину. И поэтому не ради осуждения, ибо осудить и себя придётся тогда, а во имя Правды. Правду хочу видеть, а не ложь.

Когда я смотрю на историю с Христом, то вижу разхождения и в то же время сходство его образа как агнца с символом агнца закланного от начала времён, который упоминается в Откровениях Ионна Богослова. И для меня это тайна. Но думается, что история Христа есть отчасти символическое отражение др. истории об агнце от начала времён. Т.е. самого Христа нужно ещё правильно воспринимать и осознавать кото он есть на самом деле. И это не человек, конечно же.


8:41
22 Декабрь 2012


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

445

Т.е. через эту догму те кто распинал и убивал не только Христа, но и всех кто несли Истину или обличение, обеляют себя и снимают с себя вину до сего дня

И вы полагаете, что “до сего дня” - имеет место быть правомочным?

Искупление касалось “первородного греха”.
Но здесь в большинстве случаев не разделяют само понятие грех, а насчет “первородного” - вдвойне, ибо фраза “спутание с дьяволом” вызывает такие же чувства.:)

donbraun, послушайте. Я 2-3 раза говорил, как мне, недостойному, альтернативно (потому что и аллегорический образ удовлетворяет вполне) представляется явно аллегорический образ “доброго” змея и яблока. На это мыслышко никто не обратил внимания, разумеется.

Спутание с дьяволом означает, что к генетике современного человека приложил руку кто-то другой, не имеющий на то полномочий от Бога (даже независимо от того, понимать Его как Живого Бога - Создателя, или абстрактно).

В результате - человек современный не несёт на себе “печать Бога” - Его оригинальную цифровую подпись, если так выразиться.

Змей - то самое существо(-а); известно, что некие “пришельцы” любили показываться в таком обличии.
Змей в этом сюжете также может прямо символизировать ДНК и неправильную генетику.

Плод Древа Познания означает заражение сознания “тайной мудростью” - противной Богу, направленной на заложение сомнения в Него.

Таким образом, то ли человек создан - или модифицирован - чужим, то ли принял от чужого ядовитые познания. Наверное, оба вместе.

Так вот, - этот первородный (в прямом смысле это указывает не на модификацию, а на создание или кардинальное изменение?) грех искупил Спаситель.

После этого Величайшего события в истории человечества тот же грех - клеймо чужого - смывает тайнство Крещения.

Человек за-но-во рождается водой (распространяться о её значении, символизме и т. д. излишне) и в ДУХЕ. Он приобретает иные качества - и от воды, и от Духа. Он приобретает Печать Бога.

Воистину: “Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие” (Ин. 3:5)

Конечно, это и так известно. Я лишь попытался найти “современное” “толкование” аллегорическому сюжету. Написанное в Библии считаю достаточным и полезным, а “толкования” - делом ненужным, который может иметь вредные последствия для спасения.

10:29
22 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

446

eeki почему ктото должен умервщлять своё тело, чтобы искупить чей то грех, причём абстрактный? Не похоже ли это на человеческое жертвоприношение, так распространённое среди известных кругов затем заменённое на жертвоприношение барашков и козлов?

Я понял вас, что вы считаете первородным грехом дела генетические какого то змея после которого все спутались с дьяволом и после этого Иисус принёс таинство крещения, и все крестившись, становятся безгрешными, т.е. недоступными для дьвола. И вот вы eeki родившись от воды, т.е. побывав в утробе матери в околоплодных водах, пришли в этот мир, как и многие другие, искупленные от первородного греха смертью Бога (странное такое выражение, не правда ли) перестали спутываться с дьволом, и все мы стали служить только Отцу-Матери Единому….Сомнительно это всё, ох сомнительно.

В Новом завете оч. много символического и аллегорического, как впрочем и в Ветхом. при этом много искажений и явных противоречий. Например, есть Библия короля Якова, которая была переведена с еврейского, при этом только 3 из всех работавших над этим знали еврейский язык и 2ое из них умерли до окончания перевода. Или ещё: утверждается что пятикнижие написано Моисеем, но тогда Моисей описал и свою смерть.. Или ещё такой момент: 4 новозаветных Евангелия не писались самими апостолами. А Апокалипсис так зашифрован, что точный его смысл понимает только глубоко посвящённый.

Поэтому читать эти писания нужно сердцем и разумением, а не принимать на веру или всё буквально. То же касается и различных толкователей. Откуда мы знаем что на них почивал Дух Святой, который позволял точно понимать и передавать смысл.

Но дело не в этом! А в том кто же этот агнец, закланный от начала времён? И как он связан с тем агнцем, ритуальное жертвоприношение которого смакуется одной из мировых религий. Частично ответ на этот ? лежит в теме Круги на полях.

11:49
22 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

447

Конечно, это и так известно. Я лишь попытался найти “современное” “толкование” аллегорическому сюжету. Написанное в Библии считаю достаточным и полезным, а “толкования” - делом ненужным, который может иметь вредные последствия для спасения.

Лучше такого не делать…в таком случае  ничем не отличаемся от сектантов.

Особенно меня смешит, когда некоторые форумчане, пытаются “говорить” со мной якобы на моем языке, якобы в моих терминах…. так и тут….

11:53
22 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

448

eeki почему ктото должен умервщлять своё тело, чтобы искупить чей то грех, причём абстрактный?

Не получается выделять цитаты… учусь

Вот видите eeki к чему привели ваши рассуждения, грех абстрактный, и эллинам безумие, зачем нужна была крестная смерть…

Объясняйте теперь, а я послушаю, вмешаюсь, если Вы не справитесь

Рекомендовано к прочтению

12:13
22 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

449

Я понял вас, что вы считаете первородным грехом дела генетические какого то змея после которого все спутались с дьяволом и после этого Иисус принёс таинство крещения, и все крестившись, становятся безгрешными, т.е. недоступными для дьвола. 

Еще раз пробую, иначе, чтобы получилось и цитату выделить и свой текст написать…

eeki- ну вот видите, к чему привели ваши росказни про дела генетического змея… ерунда полная…


14:31
22 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

450

действительно Иисус был “распят”… для искупления кармы “Ангелов” перед Родом дравидов… он взял на себя карму своего род”ственника” Архангела Михаила за убийство “матери”-прапраящура Рода дравидов Лилит… так “око за око”… было выполнено… и Род Иисуса был очищен… многие сильные Души Рода… для искупления кармы Рода… рождаются в семьях другой полярности… и получается что “свой среди чужих, чужой среди своих”…