Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:30
22 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1336

22:30
22 Май 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1337

oasis пишет:

Margo_, Вы возможно насмотрелись американских фильмов про Силы Тьмы, это уже похоже на бред.
Где доказательства существования Сил Тьмы и Сил Света, всё художественный вымысел.


Так думают те кто не хочет видеть очевидного. Ведь абсолютно понятно, что еще до образования такого славного города как Голивуд , шла борьба между Силами Света и Силами Тьмы и в этой борьбе Силы Тьмы одержали победу ! Или Вы хотите мне сказать, что существует только физическое измерение Земли и люди произошли от обезьян! И , что Вы тогда делаете в разделе “О душе еще раз… и о Боге” !

22:42
22 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1338

10:45
23 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1339

Margo_, всё верно пишите. Правда я скептически отношусь к таким понятиям как “Силы свет” или “Силы тьмы”, но происходящее последние столетия можно трактовать и так… Что касается Библии, то тут я бы всё же Вас поправил - это труд, основанный на реальном событии, собранный из множества писаний, однако направленный на достижение вполне конкретных целей, а потому имеющий множество дезы. Как и всё прочее - к Библии надо отнестись как к источнику информации, а любую информацию надо как следует фильтровать, ведь всё, чего коснулась рука человека, прошло через призму его эго.
Если Вы внимательно прочитаете Библию, то найдёте множество реальных откровений, которые были недоступны при первом прочтении, если Вы её полностью прочитали. Просто любую информацию в начале надо принять и прочувствовать, а уже потом делать выводы. Но Вы же приводите доводы с точки зрения человека, который изначально подверг критике данное произведение.
Лично я искренне считаю, что правду скрыть невозможно, но её можно замусорить. Именно по этой причине сегодня этим и пользуются различные товарищи. И именно так поступили создатели Библии. Впрочем - не только Библии, но и других книг. Но при этом я утверждаю, что прочтение Библии может принести значительно больше пользы, открыть на много больше истины, нежели любые дебаты.

18:22
23 Май 2013


Margo_

Новичок

сообщений 23

1340

sergowech !Все , что Вы написали , очень позитивно звучит! Только в Вашем сообщение привалирует мысль о том , что нужно меньше вступать в дебаты, и не пытатся разобратся в сути происходящего с нами людми, что значительно больше пользы принесет чтение Библии! Но в начале Вашего сообщения Вы говорите о том , что в Библии есть множество дезы и она прошла через руки человека ! Вы сами то сначало определитесь тогда, как может книга имеющая на своих страницах дезенформацию , может принести вообще какую то пользу! В особености если Вы даже не знаете где деза , а где нет! И как Вы можете тогда сказать , что с помощью Библии можно открыть истин много, нежели любые дебаты.  Но тогда Вам нужно Библию побольше изучать, и будете Вы просветленным человеком !А те кто мысль свою пытаются включить и разобратся где правда , а где ложь! Вы их же не сможете убедить, ЧТО НУЖНО Библию читать и не о чем не думать! Что нужно жить чужими мыслями, и доверять всему , что скажут! 

19:23
23 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1341

Margo_, видимо Вы меня не поняли… :)
Давайте по порядку:

в Вашем сообщение привалирует мысль о том , что нужно меньше вступать в дебаты

Это так. Объясню почему :) Все дебаты основываются на нашем эго и на тех материалах, которые мы получили из различных источников, а потом преломили через призму собственного мировоззрения, что даёт гарантию не просто получения дезы, но дезы в кубе, а то и ещё больше… И ещё - неужели Вы думаете, что кто-то будет слушать чью-то точку зрения в дебатах? 99% людей вступают в дебаты лишь для того, что бы навязать своё мнение. А если услышат что-то интересное, в большинстве случаев начнут использовать это даже не проверив в следующей итерации дебатов :crazy: Вы согласны с этим?

не пытатся разобратся в сути происходящего с нами людми, что значительно больше пользы принесет чтение Библии

Конечно же - такое я не говорил, потому как с происходящим обязательно нужно разораться, если до сих пор нет понимания. При этом я могу доказать, что чтение Библии даст значительно больше пользы даже для понимания самих себя и ситуации, в которой мы находимся, нежели пустые дебаты, которые ни к чему хорошему не приведут. Вот почитайте даже эту ветку форума - Вы думаете, что кто-то Вас услышал? Хотя Вы говорите очень правильные вещи, хоть я и не согласен с отдельными элементами Ваших слов.

Но в начале Вашего сообщения Вы говорите о том , что в Библии есть множество дезы и она прошла через руки человека !

Истину говорите! Я действительно именно это сказал! Библия на 90% - ложь и провокация! Простое чтение этого произведения ничего хорошего никому не даст, но я так же упоминал, что Библия содержит и правду. И именно ради неё стоит погрузиться в изучение данного труда.

Вы сами то сначало определитесь тогда, как может книга имеющая на своих страницах дезенформацию , может принести вообще какую то пользу! В особености если Вы даже не знаете где деза , а где нет!

А давайте пойдём от обратного…. Назовите мне пожалуйста источник, в котором нет дезинформации или её объём меньше, нежели в Библии. Я не имею ввиду источники типа грамматики современного русского языка или чего-то в этом роде, а именно тот источник, который должен нести информацию о жизни. И если Вы знаете такие источники - Вы уверены, что то, что Вы там прочитали, правда?

Вы сами то сначало определитесь тогда, как может книга имеющая на своих страницах дезенформацию , может принести вообще какую то пользу!

Я определился :) Именно по этой причине я утверждаю, что Библию изучать стоит. И поверьте - я не религиозный человек и не фанат христианства. Просто я понял как читать ту же Библию. Не нужно её читать как учебник истории - именно на такое прочтение и давили составители, составившие этот труд. Но там есть множество изречений, в которых открывается суть человека и описано то, как достичь цели, с которой мы пришли сюда…

И как Вы можете тогда сказать , что с помощью Библии можно открыть истин много, нежели любые дебаты.

Как я уже говорил - Библия, хоть и содержит в себе дезу в огромных объёмах, но она стабильна - её никто не изменяет в процессе прочтения и никто не давит на психику, пытаясь навязать свою точку зрения. И при этом в Библии есть истина. А теперь посмотрим на дебаты - каждый пытается втереть собеседнику своё мнение, домыслы или просто показать своё познание в конкретном вопросе - всё сказанное в дебатах, как я уже говорил, основано на тех же источниках с дезой, на своих личных заблуждениях и на желании расширить своё эго путём навязывания своего мнения собеседникам. Более того - во время дебатов мозг напряжён и неспособен выделить правду из моря лжи. Как итог - дебаты в подавляющем большинстве случаев ведут в никуда. Или Вы не согласны со мной?

Но тогда Вам нужно Библию побольше изучать, и будете Вы просветленным человеком !А те кто мысль свою пытаются включить и разобратся где правда , а где ложь! Вы их же не сможете убедить, ЧТО НУЖНО Библию читать и не о чем не думать! Что нужно жить чужими мыслями, и доверять всему , что скажут!

Наверно тут всё больше эмоции, чем желание что-то сказать…, но всё же отвечу и на это. Я изучаю Библию и рекомендую это делать другим. Так же я рекомендую изучать другие труды - Бхагавад-Гиту, Коран, Видевдат и прочие… Не помешает и Тору поизучать. И даже если все эти книги несут в себе очень много лжи, Вы всегда сможете найти некий агрегированный результат, который повторяется везде. И это как раз и будет той информацией, на которую стоит обратить внимание.
Впрочем - ценную информацию можно получить в чтении любой из этих книг.

Впрочем - всё это - лишь моё личное мнение и я никак не хочу переубедить Вас. :)

20:59
23 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1342

А можно сделать проще: попробовать читать текст и анализировать его с двух сторон. С одной эго, с другой - не эго Например слова :

Мф 16, 25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

можно истолковывать по-разному. У одних это шахиды, у других - аскеты. И в чём между ними разница? В понимании слов и донесении их до индивидума третьим лицом(коль сам не способен мыслить и анализировать). Вот так и со всем остальным текстом.

21:01
23 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1343

Советую прочитать книгу Якова Кротова ” К евангелию“….но это не панацея, конечно, и чисто по собственному желанию

21:08
23 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1344

Серговеч, можешь объяснить мне эти слова, а то они мне нравятся,но смысл пока не уловила:

Принять Бога — раскрыться Богу. Принять Небо — улыбнуться Небу. Принять Христа — похоронить Христа в себе и дать Ему вырваться из нашей преисподней и вывести оттуда всех и каждого в полноту человечества.

21:17
23 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1345

Александра, я не могу объяснить эти слова, однако могу сказать своё понимание - эти слова предлагают раскрыть душу и выкинуть из головы все догмы - в том числе и про Христа. По сути - открытая душа, безмолвный ум - это то, что и требуется от человека… Но это лишь моё понимание… :)

22:30
23 Май 2013


oasis

Новичок

сообщений 29

1346

Эх Margo_, Margo_ пишет:
Так думают те кто не хочет видеть очевидного. Ведь абсолютно понятно, что еще до образования такого славного города как Голивуд , шла борьба между Силами Света и Силами Тьмы и в этой борьбе Силы Тьмы одержали победу ! Или Вы хотите мне сказать, что существует только физическое измерение Земли и люди произошли от обезьян! И , что Вы тогда делаете в разделе “О душе еще раз… и о Боге” !
Специально для Вас Margo:
Не было борьбы сил Света и Тьмы, Бог един в Свете и в Тьме.
Измерение Земли? Или мерность пространства Земли? Сами разберитесь с этим.
Кто-то произошёл от обезьян, кто-то от богов, кого-то сотворили боги как раба.
А делаю я разделе “О душе еще раз… и о Боге” чтобы сказать Вам что Душа и Дух разные области познания. Душа не имеет форм сознания, это канал передачи и трансформации энергии. Дух первичен и беспорочен от Бога, Метка Бога, но она неосознана человеком, а тем более рабом божьем. Дух состоит из 3-х энергетических центров (в религии их называют: отец, сын, святой дух). Энергетические Центры у человека (не у раба) находятся: первый в области лба, второй чуть выше темени, третий в сердце.
У человека в энергетическом центре в чакре “Сахасрара” 1000 лепестков. У раба божьего примерно 666 лепестков-вот Вам и серая Тьма.

22:49
23 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1347

4:07
24 Май 2013


pro-metei

Участник

сообщений 305

1348

Многие жители китайской столицы напуганы ночными звонками с леденящими кровь звуками на городские телефоны. Причем, с несуществующего номера, сообщила газета “Синьцзин бао”. В настоящее время в полицию уже пожаловались более 200 человек.

Вызовы беспокоят горожан по несколько раз в сутки, и происходит это в основном после полуночи. Так, одному столичному жителю за ночь пришлось пять раз снимать трубку. На другом конце провода он слышал плач ребенка и женщины, затем детский голос просил его о помощи, и перед тем, как вызов обрывался, в трубке раздавался пронзительный крик.

Другие пекинцы утверждают, что просто слышали “неразборчивые звуки”. Однако когда журналисты попытались выяснить, кому принадлежит этот номер, оказалось, что он не зарегистрирован ни у китайского оператора связи China Unicom, которому он, судя по цифровому коду, должен принадлежать, ни в какой-нибудь другой компании.

При попытках позвонить на номер звучит сообщение: “Номер, который вы набрали, не существует”. Пекинское управление общественной безопасности заявило, что получившие загадочные звонки горожане могут сообщать о них в местные отделения полиции.

Представитель управления заверил, что правоохранительные органы уделят особое внимание выяснению данной загадки, передает ИТАР-ТАСС. По его мнению, столичным жителям не следует впадать в панику, поскольку, “по всей видимости, речь идет о действиях злоумышленника”.

Эксперты Пекинского университета связи и телекоммуникаций считают, что человек или люди, которые совершают эти звонки, используют специальную программу, позволяющую изменять собственный номер. Они также отметили, что отследить настоящий номер “шутника” гораздо проще, чем может показаться, и органы общественной безопасности вместе с оператором связи могут сделать это в ближайшее время.

Рекомендовано к прочтению

4:08
24 Май 2013


pro-metei

Участник

сообщений 305

1349

Это им звонят благодарные покупатели продукции из китая

12:34
24 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1350