Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:39
25 Декабрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

511

0:40
25 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

512

Lena_DIIIEM, да практиковала. Дело в том, что мы же чему-то и в прошлых жизнях учились. И когда идёт “узнавание”, значит это просто повторение когда-то пройденного. Конечно приятно вспомнить ( новое учить труднее). Но ведь надо и дальше двигаться.

0:44
25 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

513

А почему именно двери? откуда эти энергии? мало ли на что они направлены..как узнать направленность?

0:48
25 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

514

Двери - это фетиш ( канал энергии). Ты просто заранее задаёшь сама себе задание выбрать новую, нужную тебе энергию. Это такая установка перед медитацией. А энергии сами по себе нейтральные. Их полно в окружающем пространстве.

0:53
25 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

515

Lena_DIIIEM пишет:

nikki

собственное что?


собственное все.вливаясь в религию ты должен принять все что она дает.должен подчинятся чему то.должен соответствовать.должен учить что говорят.а я(как частный вариант) не хочу.я признаю Христа но по своему.так как мне подходит.для христиан я еретик.понятно что многие умные люди писали умные вещи.но это их выводы их путь и их вера.я не хочу иметь религией веру когото.поэтому Христос для меня великий Странник но мне не надо молится не через кого и не по чьим методикам

2:06
25 Декабрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

516

фетиш???? что за слово?

6:31
25 Декабрь 2012


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

517

donbraun

Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

Выделено неточно и не по контексту… До этого не знали Меня, а теперь не смогут оправдаться - сказано всего лишь об этом, а не о грехе первородном и искуплении вообще.

“..Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
…На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.”

И зачем тогда была включена в Завет просьба Христа о том, чтобы его “миновала чаша сия..” Так что всё не так просто с догматами, которые никак не дают Свет Истины человекам.
Просто, и спустя столько лет приходится констатировать, что не познал мир Создателя.

Воистину, так как до сих пор говорят, что “Писание было переправлено”, но данного места это почему-то не касается. :) Ведь гораздо выгоднее было бы скрыть эти слова. Но Е. Б. и другие “авторитеты” об этом не сказали - не подумают и другие. :)
Было включено, и сказано, человеческой природой Иисуса, которая уступила Божественной.

Тонакатекутли (Tonacatecuhtli) представляет самую совершенную силу в пространстве, равную 260 Гц, с которой может взаимодействовать разум человека. Она же называется Тринадцатым Небом. Это место, где уже ничто не может быть подвергнуто разрушению. Именно там живут те, кого люди впоследствии назовут «богами». Самое важное в связи с Кетцалькоатлем заключается в том, что, будучи рожденным от смертной женщины по имени Чимальман (Chimalman), он представил пространство, которое определил как точку отсчета в развитии на пути к Утренней Звезде, то есть к Тринадцатому Небу.
У Христа было 12 учеников, а сам он есть 13ый. И тот и тот Змей. А так же звезда светлая и утренняя.

Ох уж эти герцы… :) Обращаясь к Богу, почему-то не хочется думать о герцах, а сказать: “Боже…”
Не вижу связи и аналогий. Чисто случайное совпадение. :)

russia_vp
№ 489 и далее. Знаете, и рассуждать отвлеченно на подобный манер тоже не хочется.
Всё логично, разумно, а живой веры нет. Всё есть - сознание, разум, эго, этс., - в этих сухих рассуждениях духовного - не вижу, хотя о нём и речь.

oratora

ещё есть упражнение на повышение вибраций. Сначала поставь задачу - повысить вибрации. Потом представь перед собой несколько дверей. Открывай их по-очереди. Выбери тут дверь, из которой пойдёт энергия, которая будет новой, даже жёсткой для тебя, но терпимой!!! ( если очень жёсткая - закрой дверь). Затем просто помедитируй на эту энергию.

Ольга, ведь это “механика”…
Это есть, это очень здорово, владеть такими способностями, и вообще - исследовать мир пошире и поглубже. Но не “материалистично” ли это?
“Подключиться” к Богу, соотносясь волнами?
А вот молитва - чистый логос…

Lena_DIIIEM

Соглашусь с отрывком, приведенным Рашей.
Когда начинаешь общаться с предаными (да и вообще, если уж быть честным, с людьми\обществом тем более). начинаешь ощущать их энергетику и невольно появляется желание следовать тому, чему следуют они. И про места Силы и т.п. тоже все верно сказано. На примере кришнаизма могу сказать, что хочется съездить во Вриндаван и т.п. места.
Просто идет подключка к этой волне. Если это твое (ты при этом внутренне будешь спокоен)- то ты начинаешь вливаться и продолжать путь))))

Каждому своё…
http://2012god.ru/istinnaya-dusha/comment-page-28/#comments - № 409 - мне этого хватает, и импонирует. Я не хочу думать о другом. Пару раз сравнивал компьютерными терминами: низкоуровневое программирование и высокоуровневое. Второе - символьный язык молитвы, первое - разборка механики и содержимого. Сейчас я набираю текст, и не вижу надобности выяснять, как устроены клава и комп, достаточно знать команды и нажимать клавишы, а не вводить данные непосредственно на ЖД и в бинарном формате.

То, что называют благодатью, и что ощущается в сердце, приходит при настоящей молитве. Настоящая - может обойтись двумя словами, если от сердца. Но это трудно, и чаще - чем удален я от церкви и практики, тем больше усилий надо приложить. Иногда стараешься, и ничего. После периодов “блудного сына”, и каждый новый раз - времени уходит больше, чтобы Бог снова взглянул на тебя.

Но когда она приходит, тогда плохому нет места. Бывало, я, и ради интереса даже, пытался думать или сделать что-то противное - просто не мог. Или моя темная сторона отчаянно хотела тоге же - не мог, “не пускало”. Просто потому, что в те дни случалась такая настоящая молитва и чувствовал, что ответ пришел. Иногда этого хватало на месяцы.

6:32
25 Декабрь 2012


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

518

Простите, если обидел кого-то.

7:57
25 Декабрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

519

ekki  - благодарю ! Иногда и слов не нужно , если попадаешь молитвенное состояние . Здесь на форуме почему  то считается , что  чем больше  выложишь цитат  , тем лучше донесешь свои взгляды . Но так же есть и те , которые умеют изложить суть вопроса кратко  и доходчиво  для  ВСЕХ . И как правило эти люди  действительно  ЗНАЮТ о чём говорят , потому что пропустили это через себя . 

8:30
25 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

520

Ладно ладно, успокойтесь. Бога нет. Души нет. Смысл жизни в гламуре 

9:45
25 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

521

eeki пишет:

Простите, если обидел кого-то.


все ок, не напрягайся)))

а зачем тебе церковь и молитвы?

9:45
25 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

522

russia_vp пишет:

Ладно ладно, успокойтесь. Бога нет. Души нет. Смысл жизни в гламуре 


да ЩЩЩАс..ага..не болтай ерундой

9:51
25 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

523

Вспоминая о Христе, моё убеждение в том, что не грехи пришёл он брать на себя, а принёс учение, которое может освободить от греха того, кто будет следовать ему. Он сам никогда не говорил, что вот я пришёл искупить ваши грехи.

Если бы это было так, то Ему не обязательно было бы приходить, тем более совсем безсмысленна смерть на кресте.  В таком случае Бог мог бы любому сильному пророку, Иоанну или Исая “надиктовать” учение. Нашлись бы люди, которые следовали этому учению. И если бы был результат, то есть спасались от греха , то и другие бы последовали этому учению… и все, делов-то!!!   Учение - то есть необходимые знания для тех кто хочет идти, да, несомненно…. но это только инструкция, которая ничего не дала бы если бы не Его крестная смерть, и только этим можно было освободить от греха (искупить грехи)… Так что учение без креста - пустышка!

А там дальше вы читаете блаватскую, рисуете картинки козлищь и змеев, считаете сколько было учеников и подобное - в этом не охота копаться, единственно что отмечу, что козлищем был тот Варнава, которого отпустили а Христос всегда символизировал агнца… ритуал иудеями один в один соблюден- это да!  Думайте, ищите ответы, просто в этом пути поиска нас сносит как пьяных, или как неуправляемый парусник. Подул ветер и нас уже снесло в сторону - поплыли за миражем….

Ееки знаете, что замечается, долгое прибывание на этом форуме не может не сказаться на мировоззрениии, читая все это, не можно не заразиться, не можно не отравиться. Отрава проникает незаметно. С тем чем мы соединяемся с тем обязательно смешиваемся, это надо учитывать.  Здесь сеятся терния, и если их не пропалывать то вырастут огромной толщины плевела и задушат пшеницу. Самонадеянно считать, что вот мол я сильный (ая) - это гордыня наша.  Это я и себе говорю, не только Вам!

Рекомендовано к прочтению

11:58
25 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

524

Выделено неточно и не по контексту… До этого не знали Меня, а теперь не смогут оправдаться - сказано всего лишь об этом, а не о грехе первородном и искуплении вообще.

eeki а контекст и не подразумевал беседы о первородном грехе.Вот вы всё твердите о первородном грехе. Приведите, пожалуйста, выдержку из Ветхого Завета где прямо говорится о первородном грехе.

Идея искупления чужих грехов не была почитаема в первых веках начала христиаснкой религии.

 Так что учение без креста - пустышка!

Да ну. А как же толпы народа ходившие за ним и уверовавших, глядя на дела, которые творил Христос: оживлял, исцелял и т.д. А вы всё требуете мученической смерти, поэтому, наверное, многие канонизированные умирали мученической смертью.

И что вы имеете против Блаватской. Видите ли, я не удовлетворяюсь догмами, которые вложены толкователями и исказителями для своей выгоды, а ищу Правду.

взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия Евреям 12-2

13:40
25 Декабрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

525

Ееки знаете, что замечается, долгое прибывание на этом форуме не может не сказаться на мировоззрениии, читая все это, не можно не заразиться, не можно не отравиться. Отрава проникает незаметно.

Разумеется, тут настоящий гадюшник еретиков. Вообще, если следуешь путем веры, то надо избегать любых ситуаций, могущих поставить твою веру под сомнение. Если следуешь путем знания, то наоборот надо ввязываться в ситуации, проверяющие твои знания на прочность, но вера – другое дело. Конечно, свою веру тоже можно проверять на прочность, но важно ее не переоценить