Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:05
10 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

811

ScepteR ты прав, потому что я с тобой согласна

Вот и вся логика, и те крупицы мсимны, которые можно найти.

russia_vp и ты прав, когда пишешь, что по рассуждению человека можно определить многое…

Дип и ты прав, потому что ты дип

А кто тогда не прав???

Алла Пугачева

10:07
10 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

812

и те крупицы мсимны, —–истины….

пальцы по клавишам не попадают

10:15
10 Январь 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

813
  • Богиня Воды права 

15:09
10 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

814

Есть слово “бог”,но надо же как-то затуманить,и получилось “унипадхим” какой-нибудь.Зачем такие сложности не пойму?

Если одного слова «Бог» достаточно, зачем тогда существует толстенная Библия? Может тоже исключительно для затуманивания мозгов?

15:21
10 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

815

Ничего себе у тебя личный опыт))))))))
Дип, то есть ты хочешь сказать, что на своём опыте познал вечность Брахмана?
И что значит “единство” для недвойственного? Т.е. если сознание Одно, то единство с кем(чем)?
Чёта я нипонила может)))

А что тут особенного? В той или иной степени это все переживают хоть и не все верно идентифицируют свой опыт. Я говорю об ощущении собственного единства со всем миром и о восприятии внешних предметов и явлений как продолжения самого себя. Это ощущение в какой–то степени позволяет обрести и власть над ними

15:28
10 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

816

russia_vp пишет:

И почему вы не упомянули такое качество Брахмана как ниргуна -лишённый качеств? Об этом говорится во всех Упанишадах. Не заметили или не хотели замечать? А такое качество как ниракара -лишённый форм, тоже не упомянули? С чего это? Вы видимо смотрите в книгу и видите фигу.


Потому что у меня нет такого догматизированного мышления как у вас. Упанишады это живое знание, а не набор догм. У Брахмана нет никаких качеств, но одновременно у него есть все возможные качества, но тут вы несомненно поймаете меня за язык и скажете что я сам себе противоречу. Могу ли я вам объяснить что в действительности тут нет никакого противоречия? Нет, это невозможно, пока Вы не «опустошите свою чашку». А вы не опустошите, потому что только вы знаете истину, а все остальные – майявади, видящие в книге одну фигу. И даже цитаты из самих Упанишад того самого Вьясодевы вас ни в чем не убеждают. Разговор бессмыссленен

15:30
10 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

817

Elfen Lied пишет:

  • Богиня Воды права 

Сонласен :D

15:32
10 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

818

Дорогие товарищи админы, ну плиз, верните уже наконец кнопку правки

19:41
10 Январь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

819

Deep_Thought пишет:

ser882 пишет:

Deep_Thought

шлёпай дальше..,но другим не мешай

надеюсь помниш-нашёл не радуйся,потерял не горюй


А что, я кому–то мешаю? :О


нет-нет что ты,немного в ином ракурсе говорил,извини за непонятное..

ты когда нибудь наблюдал за строящимся зданием? понаблюдай

в кратце кран хоть и может грузить 60т,но грузоподьёмность у некоторых не больше 10т,и тут нужно понимать что эти 10т проедут там, где не проедет 30т(уж молчу про 60)(мосты например)…короче поразмышляй

19:42
10 Январь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

820

короче хотел сказать осторожней..

20:22
10 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

821

ser882 короче хотел сказать осторожней

Чето тоже не поняла, это угрозы или переживания? Дип что поднял много груза? Поднял вместо предназначеных ему 10 сразу 60 тонн? И как понимать мост, через который его 60 тонн не проедут? ser882, может расскажете свою “притчу” по проще…

20:57
10 Январь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

822

Irina09

вот уж воистину ум человеческий(не в обиду говорю)–всё ему мерещится,а всё от того что привык врагов искать,поиному его сложно научить ?думать,тогда глядиш и ниточки ответов свяжутся..

да куда уж проще то, предложения понаблюдать за строящимся зданием..всё воочию,и тут нужны обьяснения?

21:46
10 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

823

Причем тут ум человеческий? Я в поселке живу, у нас тут только летний душ и туалеты пристраивают и перестраивают. Никаких мостов и кранов нету. Понаблюдать нет возможности.  Поэтому ниче не поняла… думала мож в этой теме о душе и о Боге люди пишут… но каждый о своем похоже.

Рекомендовано к прочтению

22:02
10 Январь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

824

Irina09

да вы правы ,негоже это при таком разговоре(особенно последние три ) мешать,и то же как и вы считаю что все неправы потому что правы..

за сим откланиваюсь,извините что” волну” сбил(бью себя за это по рукам)

п.с.неужели вы никогда не видели всех тех работ?тогда скажу так что есть лошади которые могут увезти много,но по горам нелазиют это удел коз…так понятней?..

ещё раз извините

22:18
10 Январь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

825

ser882 нет не уходите Почему сразу откланиваюсь и цветы, хотя ладно цветы можете оставить. Ниче не понятней, еще хуже сделали  Кто теперь лошади, а кто козлы?