Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:54
22 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

331

kaspero пишет:

теперь понимаю….такие клеточки вроде христьянства вырезать под чистую надо как в своё время они вырезали половину Руси и почти всю европу…


Всех не надо только фанатиковУ меня друзья к этой религии причислены - хорошие люди  Так что не гребите всех под одну гребенку, с наилучшими вам пожеланиями

10:54
22 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

332

Zyhra57

а как вам такое

Не произноси Имя Господа нашего напрасно

это ведь грехом считается, а вы только этим и занимаетесь, Он уже устал, может быть дать Ему отдохнуть?

“Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно…” (Исх. 20:7)

 

 «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.» (Исх. 20:7)

 

напрасно - попусту, ложно (иврит: лешав)


“Есть два разных нарушения: шекер и шав. Шекер - это обман, утверждение, которое неверно, но которое могло бы быть верным. Шав - это явная ложь, когда, например, клянутся, что черное - это белое. Такая ложь выставляет человека на посмешище и развращает личность. Как и все остальное во вселенной, человек принадлежит Богу, поэтому посягательство на собственную личность запрещено. Есть и другой вид напрасной клятвы - клясться в явной правде. Не нужно говорить штампами и клише. Учитель не должен учить, если он ничего не может добавить к тому, что и так известно. Это попрание человеческого достоинства (из комментариев р.Иосифа Соловейчика).

К Третьей Заповеди относиться также запрет браха леватала - “напрасного благословения”, в котором употреблено Имя Бога. С ней связано также установление о том, что запрещается пытаться произнести четырехбуквенное Имя Бога; и даже другие Его Имена: “Господь” и “Бог” - мы произносим на иврите полностью только при чтении Торы или в молитве. В некоторых книгах слова “Бог” и “Господь” пишут не полностью, а, например, через дефис, даже и не на иврите.


И еще сказано у Мудрецов: “Кто называется произносящим напрасно Имя Бога? Тот, кто молится, надевает тфиллин: но, выходя к людям, поступает плохо”.

“Псикта рабати, 22:
Сказал рав Зеира: Разве стих говорит о напрасных клятвах? Вот ведь сказано: “Не клянитесь Моим именем ложно” (Ваикра 19:12). Что имеет в виду Тора: “Не возноси имя Г-спода Б-га твоего всуе”? Чтобы ты не присваивал себе власть, будучи недостоин власти.” (Нехама Лейбович. Комментарии к Торе

Вот оказывается как надо писать, через дефис(

10:56
22 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

333

И еще сказано у Мудрецов: “Кто называется произносящим напрасно Имя Бога? Тот, кто молится, надевает тфиллин: но, выходя к людям, поступает плохо”.

“Псикта рабати, 22:
Сказал рав Зеира: Разве стих говорит о напрасных клятвах? Вот ведь сказано: “Не клянитесь Моим именем ложно” (Ваикра 19:12). Что имеет в виду Тора: “Не возноси имя Г-спода Б-га твоего всуе”? Чтобы ты не присваивал себе власть, будучи недостоин власти.” (Нехама Лейбович. Комментарии к Торе

«не сидел я с людьми лживыми (шав), и с коварными не пойду;» (Пс. 25:4)

«суету (шав) и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,» (Прит. 30:8)

«А пророки ее всё замазывают грязью, видят пустое (шав) и предсказывают им ложное, говоря: “так говорит Господь Бог”, тогда как не говорил Господь.» (Иез. 22:28)

«зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,» (1 Пет. 1:18)

«Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;» (Еф. 5:6)

«Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;» (Кол. 2:8)

ЧТО ДЕЛАЕТ ВАШЕ СЕРДЦЕ ХОЛОДНЫМ?

 

Еврейское слово “фальшь” или “ложь”

11:19
22 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

334

kaspero: “теперь понимаю….такие клеточки вроде христьянства вырезать под чистую надо как в своё время они вырезали половину Руси и почти всю европу…”

Да, Касперо, Вы правы. Выразилась не точно. Вижу, что поймут не верно, спасибо за замечание. Сыграли роль черного ворона, который служил одному из детей Божьих в Библии. Ещё раз спасибо!

Но то, что я пишу, не Вам адресовано. Ваше отношение к Иисусу Вы высказали. Вы уже продали душу на 50%.  Раковыми клетками следует считать, не человека, но все то, внутри нас, что мешает Иисуса Христа принять своим Спасителем и Господом. Это грязная информация, сидящая, как заноза в голове и какие-нибудь ещё другие “вещи”.

Дух Святой касайся искренних сердец,

Пусть Твой огонь сожжет,

Все что мешает мне!

Так вернее!

11:32
22 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

335

Zyhra57 пишет:


Библия да библия, у вас оригинал есть? то что продается в церквях есть обрезанные куски - читала. Нету о чем мы говорим, о переведенном кемто и даже за сто лет измененном тексте, я молчу уже про то время между нами и христом.

………….


Когда я слышу христиан-фанатиков говоряш мне страшно становится какой у них бог злобный, а может это и есть истеный бог, неа не он это, не истиный Творец всея мира. Мне страшно слышать что бог покарает его нужно бояться и любит он только тогда когда его слушаются и вножки целуют. Это не бог а монстр которому нужны рабы а не люди. Знаете Бог прощает, но не потому что он такой снисходительны (имхо), а потому что понимает иначе такое понятие как “второй шанс” не существовало, одного так и не пойму почему столько жестокости хотябы в животном мире допускает.

12:37
22 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

336

 Не буду ни с кем спорить и что-то кому-то доказывать.Это похоже на дни Ноя.

12:39
22 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

337

Ув. Администрация!

Почему очень часто пропадает текст сообщения ещё не отправленного?Столько мыслей выложил…кусочек души отдал и всё пропало… Очень обидно.

12:53
22 Ноябрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

338

Бросивший однажды - будет брошен… Пусть не сразу… Пусть гораздо позже… Но поступок будет возвращен… Не простивший - будет не прощен… Обманувший - будет сам обманут… Никуда деяния не канут… Сотворивший низкий уговор Сам получит тот же пригово.

Случайно наткнулся на стишок.Забавный)

12:59
22 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

339

Zyhra57 пишет:

 то Того же Заступника поливаете чем не поподя. Если ставите под сомнение перевод Библии (кому-то это действительно нужно), переведите сами или доверьтесь переводчику.

Женщина должна быть всегда на страже авторитета своего Бога и своего мужа. Должна танцевать с одним мужщиной и одному Богу. Вы внутри имеете дух, который имеет статус бомжа. Хорошо об этом поразмышляйте. Мне 

Ревнуйте, ревнуйте о своем спасении.

(Иисус). Касперы стоят и уведут за собой! Теперь Вы понимаете, кто такие “раковые клетки”?


Я не поливаю грязью Иисуса. Не надо домысливать за меня.

Под сомнение ставлю все, что написано. Доверяй, но проверяй…

Всегда на страже

а чем вам другие боги не угодили? или это не одно из проявлений Творца? Что есть Истина?

Дух? а что такое Дух? как он выглядит? как его идентифицировать? Как узнать, есть ли он вообще? он разный или у всех одинаковый? Откуда он?

 Чему и кого ревновать то? Тому, что я не фанатичка?  Или что Вы раб божий, а я ребенок Творца?

Остудите свои эмоции, встаньте НАД ситуацией и взгляние чистым взглядом на все, что вы пишете.  В таких делах нельзя быть *узким* в мышлении…

Наверно такие как Вы были хорошими инквизиторами..сжигали людей в кострах и вырезали родноверов на Руси. Чисто выполняли свое служение во имя бога. Молодец, так держать.

Касперо никого никуда не ведет)))) Что, человеку нельзя уже высказать своего мнения? Просто оно отличное от Вашего. Я его поддерживаю.

А Вы верите в иноплнетян? что скжете по поводу их существовния?


13:40
22 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

340

Не очень понятно почему Иисус Христос, будучи Богом, не мог сразу материализоваться в виде взрослого человека. Даже некоторые йоги такое умеют, что уж там говорить о боге. Зачем понадобилось зачатие, хоть порочное, хоть непорочное

13:56
22 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

341

Deep_Thought пишет:

Не очень понятно почему Иисус Христос, будучи Богом, не мог сразу материализоваться в виде взрослого человека. Даже некоторые йоги такое умеют, что уж там говорить о боге. Зачем понадобилось зачатие, хоть порочное, хоть непорочное


6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (от Ин., гл. 3)

13:58
22 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

342

Чо непонятного то?…

13:59
22 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

343

о..и ты, Светка, сюда прискакала))))

Рекомендовано к прочтению

14:01
22 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

344

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Не очень понятно почему Иисус Христос, будучи Богом, не мог сразу материализоваться в виде взрослого человека. Даже некоторые йоги такое умеют, что уж там говорить о боге. Зачем понадобилось зачатие, хоть порочное, хоть непорочное


6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (от Ин., гл. 3)


Вроде бы уже и физики научились получать элементарные частицы из вакуума, без всякого духа

14:04
22 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

345

Svetlena пишет:

Чо непонятного то?…


То и непонятно что Богу приспичило влезать в какое–то там женское лоно без острой на то необходимости