Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:36
20 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

256

kaspero, зачем Вы рассуждаете о Боге? Ваши уста и есть тот самый туалет……(со всеми мерзостями, что Вы написали). А душа Ваша является страшным вирусом, смертельным для общения со всякой душой, и тем более для начинающих, ищущих Бога. Вы как скорпион, который добивается победы любой ценой, но в результате смертельно жалит себя самого.  Больше половины земного шара проповедуют Иисуса своим Господом. Не все принимают Его Богом, это не смертельно. Но так уничижать Духа Святого как Вы?! У Вас ни кто ничего не просит, Вам ни кто ни чего не должен, а Вы так излагаете свои мысли, как будто весь мир перед  вами в долгу. Я христианка, представитель Христа и ради себя самого и вашего поколения не навлекайте на себя Гнев Божий. Нет в Вас правды, Вы сын дьявола, потому что клеветник. Ваш бог - это вы сам.

18:18
20 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

257

ScepteR пишет:


Я просто люблю Бога.Пусть звучит высокомерно.


kaspero: “…аналог сказанаму пойди туду не знаю куда найди то не знаю что…”

ScepteR, не слушайте клеветников на своего Господа. Ни кому не позволяйте украсть Спасение дарованное даром по благодати.

“…а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред лицем Отцем Моим Небесным.” (Мф.10:33)

Старайтесь по больше узнать о Христе. Информация на столько разная и противников очень много.” Википедия. О Христе. Почитайте.” Но Христа не теряйте. К таким как Касперо, держите глаза, уши и дух свои закрытыми. Это вор!


18:22
20 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

258

а не подскажет мне кто-нибудь такой интересный момент.

крестили мы ребеночка недавно в субботу

и вот сейчас перед крещением за пол часа до начала идет рассказ о Боге, о прелюбодеячнии, о правилах, как жить и что делать.

Рассказ этот ведут в основном женщины, которые там служат-если это можно так назвать.

 Первое с чего она начала рассказ было:

все вы знаете почему господь изгнал из Рая Еву и Адама, они согрешили, тем самым навоекли на нас грех, вкусив яблоко познания

далее еще пару рассуждений что требует господь 

я не стала слушать ушла, потому что это уже просто рамки все переходит

и первым кто мне попался, когда я хотела выйти из церкви и пропустить проповеднеческое устаревшее оказался батюшка, я чуть с ног его не сбила глаза безумные наверное у меня были- .А он возьми и останови меня куда дитя торопишься

Ну у нас начался разговор.

Говорю, батющка не верю я во все то что говорит эта женщина, ну не верю,вы то сами верите в то что этого всего требует господь?Нет ,говорю, я не о том, что не надо жить по заповедям, что надо быть добрым и помогать людям, соблюдать божьи посты…Это ладно..

 И знаете , что самое интересное мне сказал иеромонах?

а и не надо верить, чувствуй то что тебе ближе, господь все видит и все знает и каждому дает знание о нем в своем понимании .

насчет молитв спросила.

женщина говорит, что молитву надо произносить в точности, а то ее сила будет ложной, дьявольской, а мужчина- иеромонах-говори о боге как чувствуешь, проси , как пожелаешь, главное чтоб помыслы твои были честы…

 так кому верить?

И вот тут у меня возник электрический разряд в 100вольт

так вот откуда подмена понятий…

Ничего личного


18:57
20 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

259

Нюр…дедушка то ,в принципе, прав…

19:27
20 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

260

Lena_DIIIEM пишет:

Нюр…дедушка то ,в принципе, прав…


Ленок, да там не дедушка, молодой священник лет …не знаю …ну может 40- ка ,рыжий такой и дорый , добрый….

Славится он своей добротой и словом, вот все что пожелает обязательно сбывается…поэтому и идут  именно в эту церковь крестить…

А церковь Благовещения Пресвятой Богородицы…

19:29
20 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

261

Lena_DIIIEM пишет:

Нюр…дедушка то ,в принципе, прав…


Согластна

19:49
20 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

262

newEra-s

если еще встретишься с ним-замолви, пожалуйста, за моего сына словечко-что бы у него все было хорошо

20:49
20 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

263

Volia

Lena_DIIIEM

обязательно

наверное племянника  буду крестить, как-то родственнички хитро в мою сторонцу смотрят

21:56
20 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

264

newEra-s: “…крестили мы ребеночка недавно в субботу…”

Молодые священослужители не только образованы, но обучены терпимости по отношению не терпимости прихожан. Радует!

А в нашей православной церкви крещение не только платное, ещё и занятия нужно посещать что бы иметь глубокое понятие о крещении. Занятия проходят и кресные и родители. Наверное, люди ездят в другие церкви, где беседы ведут за пол часа до крещения, что бы кунуть своего младенца в купель без понятия.

23:56
20 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

265

Zyhra57

 да  что вы говорите? 

 т.е. здесь сейчас вы сказали за батюшку,ну супер просто, ваше эго не знает границ.

Обучены!!! ну как собаки просто!! у не надо говорить, что я так поняла.

Всех вам благ и по вере вашей

0:07
21 Ноябрь 2012


poro

Участник

сообщений 84

266

Zyhra57 пишет:

newEra-s: “…крестили мы ребеночка недавно в субботу…”

Молодые священослужители не только образованы, но обучены терпимости по отношению не терпимости прихожан. Радует!

А в нашей православной церкви крещение не только платное, ещё и занятия нужно посещать что бы иметь глубокое понятие о крещении. Занятия проходят и кресные и родители. Наверное, люди ездят в другие церкви, где беседы ведут за пол часа до крещения, что бы кунуть своего младенца в купель без понятия.


 в нашей оно пока к счастью бесплатное, в смысле крещение

“..Кто отречётся от меня…”,  а Вы не отрекаетесь забывая “не суди да не судим будешь”

весь мир от Господа потому как Он и создал его

крещение даётся человеку в знание, в какой он вере, и это крещение водой( “я крещу вас водой, а тот кто идёт за мной будет крестить вас духом святым”), а вот ежеле человек в последствии уверует, то крещён будет духом святым

0:13
21 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

267

newEra-s: “…т.е. здесь сейчас вы сказали за батюшку…”

С чем-то я могу не соглашаться в проваславии (свечи,иконы, мощи) но это не кординально. Все православные мне братья и сестры. Главное славить Святую Троицу.  Но, возможно, не я им.

0:46
21 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

268

poro : ““..Кто отречётся от меня…”,  а Вы не отрекаетесь забывая “не суди да не судим будешь”

poro, я приветсвую Вас!  Очень рада, что Вы не потерялись, а вернее нашлись, Вас так давно не было. Вы не желали разговаривать, слишком горячая дискуссия. Да, и оскорбляют! Одна радость, что руки коротки….

Я не сужу,  говорю прямо, предупреждаю,  поднимаю Слово из Библии.

Крещение, всякие церкви (христиане ведь разные) трактуют по разному. Иисус крестился в 30 лет в реке. Многие придерживаются мнения, что крестить водою детей мягко говоря “не правильно”. Дети и так наследуют Царствие Небесное.  А вот горячее желание родителей посвятить ребенка Богу, это важно. В нашей церкви просто читают молитву и вся церковь молится в благодарение, что дитё посвященно. Но раз в православии так, значит так. Толку, что меня в детсве “крестили” по законам ислама. Я осознала и приняла другое решение, и оно твердое. И очень меня радует. Естественно, каждый выбирает себе сам веру, коня и жену. Но поговорить то хочется, поделиться своим богатством об Иисусе. 

Вот сестра у меня, посвящена Богу по обряду ислама, но молитвы обращает Иисусу. Я бы сказала, на распутье. Племянница, дочь ее, очень хочет креститься (10 лет ей) - не ведут. Тоже есть преграды.

Крещение тоже бывает разное: краплением или погружением. Для некоторых, это очень важно. Для меня тоже. Погружение - это принятие смерти с Иисусом, умирает старый человек (ветхий), а выход из воды - это воскресение с Иисусом, рождение нового человека, уже во Христе. Завет с Богом, Завет Крови во имя Отца, Сына и Духа Святого поставлен. Ну вот, это малость, которую я знаю.

Рекомендовано к прочтению

0:50
21 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

269

Zyhra57

скажите пожалуйста,зачем принимать крещение водой,если уже крещён Духом? мне это непонятно..

1:32
21 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

270

Раз тут про крещение заговорили, то мне вот что интересно: если ребенка крестили в христианской церкви, а выросший ребенок принимает (к примеру) будизм, влияет ли както крещение на переход в другую религию или отречение от неё? Слышала что не влияет, но как-то неуверена в этом.