Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:38
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

106

Zyhra57

с какой целью Вы идете к Богу. Что Вы ждете от него?

23:39
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

107

… Всё , кроме Иисуса Христа, пути кривые, в сторону. Но каждый выбирает свой путь. Потому и войны.

какой бред. Тут поможет только Сипл мэн

23:40
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

108

упустила  -  САМЫЕ МИЛОСЕРДНЫЕ

23:43
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

109

http://hari-katha.org/raznoe/ft/nadel.htm

знатная статья…

23:44
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

110

zor-russ пишет:

упустила  -  САМЫЕ МИЛОСЕРДНЫЕ


и тут надо не забыть смайл

 ну …что б поэффектнее))))

23:45
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

111

Lena_DIIIEM пишет:

сейчас вот тут общаюсь…и вот искренняя радость..что повезло…что не повязла на библии и прочих догматах


Библию вообще не возможно правильно понять и оценить исходя только лишь из слов , изложенных в ней. Уж слишком всё урезано за эти века. Но поднабравшись со стороны знаний, возвратясь к её страницам потом, в более зрелом духовно состоянии, только тогда становиться возможным всё правильно истолковать.

Единственная ещё существует возможность, когда уже продвинувшийся человек изначально истолкует её. Но таких среди нас, когда нужно и очень хочется, обычно не находиться. А всё это потому, чтобы мы не лоботрясничали, а самостоятельно искали по крупицам зёрна истины.

А вы думаете, что Иисусу было как-то легче? Он так же по-побегал по различным храмам Индии, Египта и других, прежде чем в нём проснулась ВЕРА. Начал то он в лет 10.  Ведь информация так просто в веру не превращается, приходится многое связать разрозненного, пока начнёт наконец всё сливаться в единую картину. Да и от своих близких он не мог добиться понимания, столь консервативны были их взгляды. Так что тоже всё не было дано на блюдце с голубой каёмочкой. Но всё это и закаляет нашу веру, мечась от сомнений к озарениям, мы глубже прорабатываем детали, проверяем и перепроверяем. И даже тот же форум , с его многообразием различных точек зрения и отношений, так же призван укреплять нашу веру в свои находки… или же разрушать  до основания всё ложное… 

23:53
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

112

simple_man

ну вот..зачем ответил на вопрос ..который был адресован Зухре? (про обучение)?

а так да..согласна с тобой…возразить нечего

23:56
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

113

simple_man  Библию вообще не возможно правильно понять и оценить исходя только лишь из слов , изложенных в ней.

Верно. 

simple_man   Но поднабравшись со стороны знаний, возвратясь к её страницам потом, в более зрелом духовно состоянии, только тогда становиться возможным всё правильно истолковать.

А для чего это надо делать, если к Богу можно придти совсем другим путем?

К ЕДИНОМУ Богу для всех людей, я имею в виду, “поднабравшись со стороны знаний”

0:38
7 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

114

Ti_GOR пишет:

Кстати, пользуясь случаем, скажите - правильно ли я увидел одну из Ваших мыслей, что стяжание Духа и развитие осознанности - есть по сути своей один путь? (не дословно, но смысл).


Очень широкий вопрос для деталировки. Если коротко, то они как и всё абсолютно сущее в первоначальной сути своей - это энергетические взаимодействия на основе вибраций. Но пока вы этого единства реально не видите, то можно сделать для них отличие. А отличие в тонкости проработки. Осознание уничтожает влияние более грубых вибраций, создавая контроль на  уровне общечеловеческих понятий и уча на этом примитивном и явном , что такое вообще контроль.  Стяжание работа в более высоких вибрациях и начившись контролировать себя ранее, этот контроль переносится и глубже, на более ответственные и более влиятельные уровни. Без предварительного умения осознания высшие уровни стяжания крайне разрушительны и опасны. Экстрасенсам показали лишь малую часть этого. Важен полный и безоговорочный контроль с абсолютным исключением возможности ошибки.

Вот этот текст ниже не мои слова, но я приведу его, уж больно хорошо написал человек:

Стяжание Духа Святого - это состояние Души, когда ты через определеные упражнения и чтения молитв, вливаешься в Божественный Духовный поток, где тебя охватывает безграничная Любовь к Богу, к людям, к миру, вообще ко всему сущему и несущему. От такой Любви тебя охватывает радость и ты испытываешь настоящее счастье.
Достижение такого состояния возможно путем искреннего чувства любви к Господу . Эта любовь должна начать исходить из тебя к Нему. Так можно “прилипиться” к Господу и раствориться в Его Благодати. Начать любить Бога всей Душой своей и разумением. Получать и изливать Любовную Благодать на Мир, людей. Это словно энергия, которая “пробивает” тебя и освящает всё вокруг. Она входит в тебя и выходит из тебя. Ты словно полупроводник попавший в электрическую цепь высокого напряжения.
Надо почувствовать как Душа входит в поток Благодати Духа Святого и наполняется Ею. Как Любовь, словно живительная Энергия проходит через тебя, от чего Душа испытывает Радость и Счастье.
Святой Дух очищает этой Энергией все закутки твоей Души, освящая Светом Божественной Любви темные её места.
Войдя в этот поток Блаженства, хочется оставаться в нём навсегда.

А теперь прокомментирую. Всё это действительно так. Но  если это выразить словами материалиста, то стяжание духа это работа с энергетикой. Это именно самая настоящая работа с энергетикой, подобная открытию чакр у йогов и поднятию кундалини, подобная цигуну, протеканию чи, тантрическим ощущениям у партнёров, энергии рейки и т.п.. Именно в эту работу я самым прямым образом упёрся тогда, когда уже не знал чего бы мне ещё переосознать. И тогда я самым явным образом сказал себе  - А сейчас энергетика.

Осознание позволяет взять под контроль свой разум, эмоции и другие проявления жизнедеятельности человека. Оно позволяет придти к гармонии с окружением, к спокойному и уверенному достижению целей и т.д.  Т.е. ключевое слово всё под контроль, что исключает хаотичные собственные проявления.

Работа же с энергетикой это более тонкий уровень, с более высокими вибрациями. Это уровень уже необъяснимых человеческими словами ощущений, и мы лишь в примерном виде можем это назвать любовью , тишиной, спокойствием и подобным. Всё так же нужно взять под контроль, но сначала хотя бы как-то завязаться за это, нащупать.   Чтобы в этом развиться нужно наблюдать за собой, изменять вибрации, экспериментрировать, если не получается.  Заметьте в описании человека такие ключевые слова - молитва ( включает работу с дыханием, мыслями, ощущениями, чувствами, очень многоплановая вещь, а голос порождает и вибрации в теле) , упражнения, поток,  полупроводник попавший в электрическую цепь высокого напряжения, живительная Энергия , любовь  и свет ( как настройка на высокие вибрации). И это явно  написал  человек пришедший из религии. И описывает словами из религии.  Но по этим ключевым словам уже можно увидеть много схожего с учениями востока.

Но и это сотояние не предельное. На нём не нужно останавливаться. Пока человек не начнёт создавать хлеба в руках своих, можно смело считать, что такой приход к Богу не полноценен, и такое Просветление не полноценно :) .  Один из  образцов  -  Иисус. 

0:53
7 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

115

Lena_DIIIEM пишет:

… Всё , кроме Иисуса Христа, пути кривые, в сторону. Но каждый выбирает свой путь. Потому и войны.

какой бред. Тут поможет только Сипл мэн


Конечно же придёт.

Нет не кривые, просто особенные, каждый добирает свои части мозайки.  Я за две жизни до этой - христианский священник. Но так и не понял тогда суть учения Иисуса, хотя и проповедовал и помогал обездоленным. Но был очень далеко от истинной веры в Бога.  В прошлой жизни - средняя азия, конечно же ислам, и все молебны тщательнейщим образом соблюдал, но подвинули меня к истине таблички атлантов из Египта. А подсунул их мне, богатому купцу, простой погонщик верблюдов.  Жизнь может занести нас куда угодно, и вроде и под нос всё подсунуть, но готовы ли мы всё правильно воспринять зависит лишь от нас.

1:02
7 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

116

zor-russ пишет:

simple_man   Но поднабравшись со стороны знаний, возвратясь к её страницам потом, в более зрелом духовно состоянии, только тогда становиться возможным всё правильно истолковать.

А для чего это надо делать, если к Богу можно придти совсем другим путем? К ЕДИНОМУ Богу для всех людей, я имею в виду, “поднабравшись со стороны знаний”


Для меня, Фомы неверующего, так было удобнее. Что-то определяют склонности и привычки  прошлых воплощений, вы можете слегка их оценить по предыдущему посту. И иногда одни и те же знания, сказанные другими словами , позволяют глубже понять истинную суть, как бы уменьшается искажение словестных форм. Точно так же читают именно разных авторов  принадлежащих одному учению. Ведь правильно же? Никто  не остаётся в пределах одной книги. Так же была ниписана и библия. Наверняка  её первоначальное состояние было иным и более содержательным.


2:02
7 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

117

И ещё про  стяжательство Духа. По сути дела это и есть отыскать в себе Дух Святой. Не знаю чему учат далее в этом случае священники в церквях. Но знаю точно, что по крайней мере некоторые из них рекомендуют гнать благодать, прекращать её, называют её игрой удовольствий и потаканию своей плоти телесной. Это не даёт человеку пришедшему к Богу развиваться в данном направлении. Т.е. своими рекомендациями они как бы не позволяют человеку продвинуться далее. И в тоже время они с радостью осветят вам крестик… А ведь это может проделать и сам человек, который уже отыскал в себе эту силу. И по сути этим человеком может быть абсолютно каждый из живущих на Земле.

А ведь именно эта благодать способна нас лечить, именно она не позволяет распространиться начинающейся ангине или гриппу и многому другому. Именно это и называл Иисус лечить Духом Святым. Если же эти ощущения продолжать развивать и экспериментировать с ними, то можно обнаружить, что эту энергию можно вызывать волевым усилием своей мысли. Но на начальных этапах мне так же было тяжело и я считал, что это вообще не возможно почувствовать.  Когда я начал это впервые использовать, то был крайне удивлён  тем оздоровительным эффектам, которые делает эта энергия . Боли снимаются просто мгновенно, в течении секунд. А внешние раны приводят к быстрой свёртываемости крови и кожа образуется уже в течении ночи. До сих пор не могу забыть очень серьёзное растяжение ноги… прошло за ночь… был сам в шоке.

И теперь, когда этот дух Божий обрисовался перед нами  в известных (не тайных за семью печатями) словах , то мы можем сказать, что многие и многие люди проходили в своих ощущениях рядом с ним. Но что же мешало им обратить на него своё внимание. Традиционные взгляды, вдолбленные с детства, что это нечто невозможное… и так от родителя к родителю… из поколения в поколение…

Иисус говорил, что Девы должны быть готовы к приходу Жениха своего, и чтобы они заблаговременно наполнили свои лампы маслом, чтобы зажечь их, когда Жених придёт. Помните эти туманные слова? Пять позаботились заблоговременно, а пять нет, и их не пустил Жених в дом свой, не отворил дверей для них. Суть этой притчи уже сейчас должна стать понятна. Это описывается момент перехода, который мы все сейчас ожидаем. Жених это и есть переход с его новыми высокими вибрациями, которые изменят строение нашего физического тела. Потому и должны быть наполнены наши сосуды (физические тела) маслом. И это весьма точная аллегория, именно маслом (Духом Святым), как всё равно смазка для лучшего проникновения ( потому и Жених, и Девы). Просто велликолепные аллегории, изумительно подобраны.

 И добиться этого масла в теле не так просто. Если поднять и йоговские учения и буддистские, то вам много чего объяснят почему не проходит энергия на том или ином уровне, на той или иной чакре. Только жаль, что йоги всё свели к энергии,  хотя так и есть на самом деле, но это не легко понять обычному человеку, который ещё не способен увидеть эту связь на тонком уровне, как  снять энергетически зависть или страх. Проще в таком случае воспользоваться религиозными методами борьбы, или даже обычными психологическими.  Ведь не в одной энергии дело, но   в сознаниии нашем, что проще для понимания, это оно ставит преграды неверием своим, или же искуственно порождёнными нами же собственными ложными мыслеформами.

   Это и есть  ещё одна причина, по которой этот дух святой не сможет наполнить ваш сосуд.  Вот для этого и требуется осознание. Оно работает над чистотой нашей мысли. Оно разрушает эти стойкие низковибрационные мыслеформы, и только  мы сами способны сразить свою ненависть, свои страхи, свой гнев и другие. Сами поставили, сами и разгребаем. Так ложь ли говорил Иисус, что грязь пороков наших удерживает нас от познания бога? Так ложь ли говорил Иисус, когда называл эти грехи и пороки в заповедях своих?…


2:08
7 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

118

 simple_man  Я за две жизни до этой - христианский священник. Но так и не понял тогда суть учения Иисуса, хотя и проповедовал и помогал обездоленным. Но был очень далеко от истинной веры в Бога.  В прошлой жизни - средняя азия, конечно же ислам, и все молебны тщательнейщим образом соблюдал, но подвинули меня к истине таблички атлантов из Египта. А подсунул их мне, богатому купцу, простой погонщик верблюдов.  Жизнь может занести нас куда угодно, и вроде и под нос всё подсунуть, но готовы ли мы всё правильно воспринять зависит лишь от нас.

simple_man, а я в прошлом воплощении - алхимик  И наверное, где-то что-то не так “нахимичила”, что быть мне им пока не  изобрету “философский камень” для элексира Жизни

 Вот отсюда и расхождения наши. А в целом, с тем, что вы излагаете, можно согласиться

Рекомендовано к прочтению

4:26
7 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

119

cколько читаю про стяжание Духа..так и не поняла, что это такое..объясните еще раз..на пальцах))))

4:31
7 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

120

simple_man

а ты помнишь.куда делись таблички? или места захоронений твоих бывших тел? как узнал о прошлых воплощений и знаешь ли свой вечный образ(на это, если секрет, можно ответить просто да\нет)?