Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:45
25 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1381

ser882 пишет:

у вас есть те кого вы любите?вы корыстны к ним?т.е вы хотите что-то от них получить или что-то им дать? ведь любящего всегда отличает желание отдать,а не взять…..ты с любимыми как поступаеш, берёш или отдаёш?камень преткновения


Посмотри внимательно там есть ответ на твой вопрос ,подробно рассказано о мотивах нашего поведения ,в библии такого нет .

13:46
25 Май 2013


guest_Виктория

Гость

1382

Margo, здравствуй! Меня задели твои слова, захотелось ответить.

:что Еврейский народ является избранным народом! (Как будто они чем то отличяются от других людей сотворенных Создателем) или то, что Иисус пришел на Землю для того, чтобы смыть своей кровью грехи всех людей !!! (Как будто ему делать было не чего больше, как только за грешников неисправимых и убийц кровь свою отдать Божественную )

Бог говорит в Своем Слове: (К Галатам 3:28) “Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники”. Евреи изначально были Богом избранный народ, но только изначально. Когда Моисей водил народ по пустыне Бог хотел всех уничтожить, потому что они не слушали Его, но Моисей вымалил прощение. Если найду процитирую, какой народ считается Божьим (и совсем не обязательно евреи).

кстати: Слово от слышанья, а слышанье от Бога. Хочешь принимай, хочешь не принимай.

13:49
25 Май 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1383

Speculum, отнимите у человека всё то, что Вас так смущает. Что останется? ….Что, страшно стало? Правильно, потому что Вы у него жизнь отняли. Я прекрасно понимаю ход Ваших мыслей, никто не в силах запретить Вам быть их хозяином, посему точку не ставлю, ибо вопрос остаётся открытым

13:50
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1384

speculum пишет:

sergowech пишет:


ser882, этот вопрос ни к чему не приведёт… Люди, которые нравятся, выделяют феромоны, которые вызывают соответствующую реакцию в другом человеке - это с точки зрения химии….
А вот с точки зрения духовности этот вопрос можно прочувствовать только став духовным, а посему с законченным материалистом спор может привести либо к драке, либо к обоюдному охлаждению к результатам… speculum - материалист со всеми вытекающими…


 Духовность помогает любить ближнего))) ,духовность(скудоумие) ближнего позволяет его иметь)))



конечно поззволяет….только то что является любовью почему то  от этого в этом мире считается лохово

13:53
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1385

speculum пишет:

ser882 пишет:

у вас есть те кого вы любите?вы корыстны к ним?т.е вы хотите что-то от них получить или что-то им дать? ведь любящего всегда отличает желание отдать,а не взять…..ты с любимыми как поступаеш, берёш или отдаёш?камень преткновения


Посмотри внимательно там есть ответ на твой вопрос ,подробно рассказано о мотивах нашего поведения ,в библии такого нет .


у тебя есть любимые? неужели сложно ответить да или нет,я бы спросил и того кто в ролике,но в данный момент доступен только ты…

13:53
25 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1386

Духовность помогает любить ближнего))) ,духовность(скудоумие) ближнего позволяет его иметь)))

speculum, духовность не имеет к любви никакого отношения, однако настоящая любовь, а не те химические процессы, которые Вы превозносите, является проявлением духовности. Что касается скудоумия духовного человека - тут Вы глубоко заблуждаетесь… Даже если Вы думаете, что отымели духовного человека, это всего лишь иллюзия, потому как Ваше действие лишит Вас части энергии, а действия, выполненные духовным человеком позволят заработать эту энергию. Духовный станет счастливее от того, что помог Вам, а Вы, если отымеете (как Вам кажется) духовного человека счастья не получите, а получите лишь небольшой спазм эго, который састья не принесёт, а лишь сделает Вас немного более больным человеком…

14:04
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1387

sergowech пишет:

Духовность помогает любить ближнего))) ,духовность(скудоумие) ближнего позволяет его иметь)))

speculum, духовность не имеет к любви никакого отношения, однако настоящая любовь, а не те химические процессы, которые Вы превозносите, является проявлением духовности. Что касается скудоумия духовного человека - тут Вы глубоко заблуждаетесь… Даже если Вы думаете, что отымели духовного человека, это всего лишь иллюзия, потому как Ваше действие лишит Вас части энергии, а действия, выполненные духовным человеком позволят заработать эту энергию. Духовный станет счастливее от того, что помог Вам, а Вы, если отымеете (как Вам кажется) духовного человека счастья не получите, а получите лишь небольшой спазм эго, который састья не принесёт, а лишь сделает Вас немного более больным человеком…


встречался с подобной ситуацией…человек попал в беду,друг ему помог финансово,тот его кинул (потом  не раз ещё говорил то что лох это по жизни),конечно друга оскорбило такое отношение,зато года через три когда это умник считающий лохами добрых людей приполз на коленях снова к тому кто ему раньше помогал и получив отказ обьявил что люди эгоистичны и гавнявы и вообще в этом мире нету любви….очень показательна жизнь в этом плане,только нужно уметь читать………….

14:14
25 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1388

очень показательна жизнь в этом плане,только нужно уметь читать………….

Совершенно верно :) Увы - далеко не каждый видит происходящее, а стоило бы…

14:18
25 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1389

sergowech пишет:

очень показательна жизнь в этом плане,только нужно уметь читать………….

Совершенно верно :) Увы - далеко не каждый видит происходящее, а стоило бы…


если посмотреть их глазами,то слепота  даже будет зрячей…..

14:41
25 Май 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1390

конечно поззволяет….только то что является любовью почему то от этого в этом мире считается лохово.

———————————————————————————-Пюбовь - последнее, что можно отнять у человека. Далее - пустота. Болванка бесполезная. Придёт время и за неё серьёзно возьмуться устроители НМП. Главное - не спать. Даже Иисус предупредил о бодрствовании.

15:29
25 Май 2013


B.D.V.

Участник

сообщений 33

1391

speculum пишет:

B.D.V. пишет:


Религия это своего рода руководство для гармоничного существования на этой планете, просто каждый понимает это руководство по своему и вообще уже пора модернизировать эту информацию, так как она была созданна для наших предков. а их мозг был более примитивным.


У наших предков в момент появления языка мозг ничем  не отличался от современников .


Я имею ввиду не строение мозга. а наличие в нем информации и способность ее перерабатывать. Если бы нашим предкам дать возможность попробовать переработать, хоть на один день, то количество информации, которое сейчас получаем мы ежеменутно (особенно в городах), мне кажется что они сошли бы сума.

17:43
25 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1392

Hateshinai пишет:

Speculum, отнимите у человека всё то, что Вас так смущает. Что останется? ….Что, страшно стало? Правильно, потому что Вы у него жизнь отняли. Я прекрасно понимаю ход Ваших мыслей, никто не в силах запретить Вам быть их хозяином, посему точку не ставлю, ибо вопрос остаётся открытым


Тут есть подвох ,вы убеждаете людей в существовании души ,а следовательно жизни после смерти ,люди поверившие в это готовы жертвовать всем без остатка  своим духовным учителям всё в надежде на рай после смерти.Нужно просто набраться смелости и признать,что жизнь одна и закончится она может в любую секунду.

17:49
25 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1393

sergowech пишет:

Духовность помогает любить ближнего))) ,духовность(скудоумие) ближнего позволяет его иметь)))

speculum, духовность не имеет к любви никакого отношения, однако настоящая любовь, а не те химические процессы, которые Вы превозносите, является проявлением духовности. Что касается скудоумия духовного человека - тут Вы глубоко заблуждаетесь… Даже если Вы думаете, что отымели духовного человека, это всего лишь иллюзия, потому как Ваше действие лишит Вас части энергии, а действия, выполненные духовным человеком позволят заработать эту энергию. Духовный станет счастливее от того, что помог Вам, а Вы, если отымеете (как Вам кажется) духовного человека счастья не получите, а получите лишь небольшой спазм эго, который састья не принесёт, а лишь сделает Вас немного более больным человеком…


Не я отымел ,а те кто ему внушил существование души ,душа это есть существо ,живое или мёртвое ,человек,зверь,рыба это души.

Насчёт скудоумия ,я сам верил и это хороший жизненный опыт,без него я бы не осознал так глубоко заблуждение.

Рекомендовано к прочтению

17:53
25 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1394

B.D.V. пишет:

У наших предков в момент появления языка мозг ничем  не отличался от современников .


Я имею ввиду не строение мозга. а наличие в нем информации и способность ее перерабатывать. Если бы нашим предкам дать возможность попробовать переработать, хоть на один день, то количество информации, которое сейчас получаем мы ежеменутно (особенно в городах), мне кажется что они сошли бы сума.


Это заблуждение ,строение ничем не отличалось,а работал мозг гораздо интенсивнее чем у современников ,у древних было больше забот и проблем ,а решал всё это мозг .Современный человек не справился с теми умственными задачами которые решал мозг предков.

19:04
25 Май 2013


B.D.V.

Участник

сообщений 33

1395

speculum пишет:

B.D.V. пишет:

У наших предков в момент появления языка мозг ничем  не отличался от современников .


Я имею ввиду не строение мозга. а наличие в нем информации и способность ее перерабатывать. Если бы нашим предкам дать возможность попробовать переработать, хоть на один день, то количество информации, которое сейчас получаем мы ежеменутно (особенно в городах), мне кажется что они сошли бы сума.


Это заблуждение ,строение ничем не отличалось,а работал мозг гораздо интенсивнее чем у современников ,у древних было больше забот и проблем ,а решал всё это мозг .Современный человек не справился с теми умственными задачами которые решал мозг предков.


Да что вы говорите…И какую-же часть мозга, по вашему, занимает действия связанные с выживанием (добыть пищу, поесть, размножиться, поспать, уберечься от врагов и т.п.)? Я думаю, что вы сэр тут просто самоутверждаетесь и оспариваете все что тут пишут, при чем без всяких оснований. Докажите, если это не так