Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:56
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

76

simple_man

Вы всё правильно говорите и мои слова приведённые ранее не противоречат вашим. Попробуйте уловить ЭТО непротиворечие 

“непротиворечие” в чём ??? 

В постах Зухры я, как раз, и не вижу непротиворечий И вот этого не вижу “ чистый  разум  человека, способного придти к просветлению…”Вижу несколько иноеНо это уже,  моё видение, поэтому я и написала “ИМХО”


21:58
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

77

Симпл..ты уж совсем из нас тут калек не делай…

Zyhra57 отыскала в себе Христа, потому так свободно своими словами понимает и учение Иисуса. Жаль, что невежественные люди видели только волшебника и мага Иисуса, а при этом упустили то самое главное, о чём говорил Иисус, о том как найти и почувствовать в себе Христа. А Zyhra57 молодец. Судя по тонким и неуловимым для  обычного человека деталям, она теперь действительно понимает учение Иисуса и движется в его познании дальше и дальше.

действительно понимает? она открыто заявляет (и признает), что евреи избранный перед Богом народ, что их Бог-это Бог ее потомков (отцов и т.п.)

а,получается, остальные так себе…черте что и сбоку бантик.

Может тогда удосужимся  и объясним ей каково вообще отношение Творца к своим творениям?

приведите цитаты с библии, где написано о избранности евреев.


22:02
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

78

То,  что отыскала Zyhra57, я узнаю в любом виде… Пусть хоть об этом говорит предвадитель зулусов или же ижноамериканский индеец ( коих я никогда не видел). Это всегда останется одним и тем же, с одими и теми же свойствами , с одними и теми же возможностями.

Но почему же об этом так ругаются разные представители разных учений?  Да просто они всё ещё остались в диапозоне вибраций обычного человека. Можно сколь угодно узнать даже самых совершенных знаний, но это не сделает вас знающим, не приведёт вас к единению с Богом и его универсальной энергией. Бог - удобное слово, короткое и ёмкое. На самого меня это слово раньше воздействовало отталкивающе, ведь в прошлом воплощении книги мои сожгли именно с этим словом на устах. Кто сжёг? Те, кто фанатично повторяли о своей преданности Богу, но не были преданы ему, не было истинной веры в него. А  была лишь удобна эта вера, приносящая власть и положение в обществе, а кто-то просто боялся и тупо следовал… непонимая чему следовал…

Уж простите, что-то разболтался я сегодня…

22:04
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

79

Svetlena  zor-russ, при чём тут вообще религии?… Тема то вроде о душе… и о Боге…

Ага, Свет, у бога религий нет, они ему не нужныНикаких религий нет у настоящего бога. 

Только вот некоторые никак не могут “оторваться” от конкретного образа своего божка, дабы утвердитьего БОЖЕСТВЕННУЮ (!!!) истинность


22:08
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

80

simple_man,  я просто знаю, куда приводит религиозный фанатизм

Жаль таких людей, но помочь им (???)

22:09
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

81

zor-russ пишет:  “А “дело” это не что иное, как война, которая уже вовсю громыхает между востоком и западом. А это  ничто иное, как война христианства вместе с иудаизЬмом с США в обьятиях И мусульманства с исламистами с другой строны…”

Войны! Воюет человечество с времен сотворения мира. И будут воевать! А вы здесь не воюете? Сказали, не то что вам нравится, не теми словами, не про того бога, которого вы почитаете и т.д. и т. п.

Воевать нужно со своими грехами. Дурными наклонностями, привычками, злобой против близких и даже семьи. Грех исходит из сердца, наполненного злобой,  направляется в голову, заражает мозг. А дурная голова ногам покоя не дает. Вот и  начинается война большая и малая, против близких и даже против себя. И только Христос научит, как от этого избавиться, а не психиатр, который загонит болезнь еще глубже своей экстрасенсорикой. Или психотерапевт с кучей таблеток транквилизаторов, даже для детей. Вот где ужас !

А религия виновата, потому что заповеди Христовы не отличаете от духа религиозности. Для многих это одно и то же. Оружие (меч) истинно верующих, это молитва 24 часа в сутки, вернее молитвенное состояние. А для войны не нужна даже религия, прикроются богом кровожадным и  отмывают  деньги, на войне  и в церквах всех стран по всему миру. Миром правят деньги, бог Момон. И диавол живет в сердце у этого человека. Человек, является морионеткой в руках диавола, пока тот не придет ко Христу. Написано: “Живущий во мне сильнее живущего в мире”. Даже малая часть Христа в сердце, сильнее диавольских намерений, и он обязан удалиться при воспоминании имени Христа. Написано: “Убежит в ужасе”. Вот какой войной мы должны заниматься, а не бегать с “кынжалом” в поисках религиозной жертвы. 

22:13
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

82

Lena_DIIIEM: «… а что такое Христова лАза?

Что б вы не притыкались о лАзу, обязательно исправлю, как  подберу что-нибудь душевное, вроде Вашего. А пока пусть будет так.

Попробуйте потерпеть.

22:18
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

83

Lena_DIIIEM пишет:

Симпл..ты уж совсем из нас тут калек не делай…

Ни в коем случае  , если бы я так посчитал, то меня бы здесь не было. Я лишь пытаюсь указать и другую сторону, другой взгляд.


действительно понимает? она открыто заявляет (и признает), что евреи избранный перед Богом народ, что их Бог-это Бог ее потомков (отцов и т.п.)

Это временное заблуждение, потихоньку само отвалиться   . Многие ведь тоже ещё не отошли от богоизбранности русской рассы. Так что тут всё взаимно… один породил…другой отзеркалил и понеслось…  Но мы воплощались в самых разных уголках нашей планеты. Потому  полагать о богоизбранности глупо. А вот родились на этой земле русской в это время не спроста, похоже есть шанс ещё пожить счастливо :) . Кстати, разговаривал как-то с евреем, которому с детства вдалбливали о его исключительной рассе. Так вот он сам от этой идеи отказался, ещё ранее до беседы со мной, и порвал с той группой в которой был порядка четырёх лет. Так что умных и глупых везде хватает.

Может тогда удосужимся  и объясним ей каково вообще отношение Творца к своим творениям?

 САМЕЙШЕЕ ЛЮБВИОБИЛЬНЕЙШЕЕ-ЕЕ-ЕЕ   .




22:19
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

84

Zyhra57

“….  И только Христос научит, как от этого избавиться…”

Вместе с сызновапросветленной зухрой


22:37
6 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

85

ложь слепит на то она и ложь чтобы быть похожей на правду, снаружи красивая а внутри пустота….

христьянство основано на лжи, предательстве, извращениях. Учение того кого называют Христом изкажено до неузноваемости. Оно пораждает людей слепых фанатичных стремящихся выдать пустые догмы за правду основывая свои доводы только на “священном” писании говоря обо всём и неочём одновременно. Очень много воды…христьянство =рабство. Только рабы бояться своего хозяина котрому моляться ждут от него кнута или пряника…Дети богов с уважением относятся к своим Родителям, славят своих Богов, общаются сними на прямую без посредников, берут ответственность за свою жизнь в свои руки, помогают совершенствовать этот мир развивают себя духовно…Мир это дом Бога рабы уничтожают его а дети наоборот оберегают…


22:38
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

86

Zyhra57   Войны! Воюет человечество с времен сотворения мира. И будут воевать! А вы здесь не воюете?

НеаЯ токА выразила баАальшие саАамнения в божественности личности под названием Иисус Христос. Ну небыла  я с ним лично знакомаОттого и сУмлеваюсЯ

А, ежели и был (и есть!!!) такой, так пущай и идет туда, куда его послали: К ИУДЕЯМ

22:38
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

87

simple_man

Это временное заблуждение, потихоньку само отвалиться 

тогда зачем своими подбадриваниями культивировать в ней ее же заблуждения? Подставляя тем самым тех, кто говорит правду?

не согласна именно с богоизбранностью русских. Им в свое время доверили Знания….но они, к сожалению, не смогли их сохранить. Причем, не без помощи вот этих последователей библии. Думаю, что не стоит напоминать о кровавом насаждении еврейской идеи язычникам.

Но мы воплощались в самых разных уголках нашей планеты

и не только нашей.

Только не говорите об этом Зухре. Потому как этого вроде как не написано в библии. Ввергнет в когнитивный диссонанс.

похоже есть шанс ещё пожить счастливо

все таки какие то преимущества есть на *земле русской*?

Так что умных и глупых везде хватает.

это уже философия

 САМЕЙШЕЕ ЛЮБВИОБИЛЬНЕЙШЕЕ-ЕЕ-ЕЕ 

тут Зухре надо объяснить еще, что при таком отношении существует неизбежность Ада. Что на самом деле является Сатаной и т.п.

22:41
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

88

kaspero

ну наконец-то пробился в эфир!

Рекомендовано к прочтению

22:46
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

89

Простите если немного покоментирую…

Zyhra57 пишет:

И диавол живет в сердце у этого человека. Человек, является морионеткой в руках диавола, пока тот не придет ко Христу. Написано: “Живущий во мне сильнее живущего в мире”. Даже малая часть Христа в сердце, сильнее диавольских намерений, и он обязан удалиться при воспоминании имени Христа. Написано: “Убежит в ужасе”. Вот какой войной мы должны заниматься, а не бегать с “кынжалом” в поисках религиозной жертвы. 


Читаю и наслаждаюсь…  Ведь верно написано… Та война, тот мечь и тот огонь выжигающий, о которых Иисус говорил должны внутрь себя обращены быть. Только религии немножко подправили и наружу обратили…  так , как бы невзначай… ведь почти не отличается :) … и вроде слова Иисуса… только немножко подменили, затрактовали немножечко иначе…  :)

Смотрите ещё слова :

Воевать нужно со своими грехами. Дурными наклонностями, привычками, злобой против близких .

Разве не об этом вы, люди, постоянно говорите на форуме. Кто-то называет это блоками, кто-то инграммами и т.п. Сходство же очевидно… Куда не глянь всё призвано снимать с нас зашоренность взгляда, снимать с нас ограничения…

Да и сами подумайте, возможно ли придти к БЕСКОНЕЧНЫМ, ВСЕМОГУЩИМ, ВСЕПОНИМАЮЩИМ, ВСЕЗНАЮЩИМ и ВСЕЛЮБЯЩИМ возможностям, когда сам постоянно поддерживаешь в себе ограничения, стереотипы, чужие стандарты, узость взгляда, глухоту к старданиям ближнего своего ?.. Вот в чём вопрос…    Это ведь одно другому явно противоречит… Представьте, сидит такой некто с узким лбом и мечтает о всевозможности… ведь карикатура же … :) .

 И осуждение в этом всём играет весьма незавидную роль. Оно как раз-то  и приводит ко всем этим комплексам, отделяет нас сначала от близкого своего … потом от окружения…  потом  от мироздания … потом от Бога.  

А ведь начинали мы все когда-то в обратном порядке :)  - сначала было отделение от Бога и понеслось всё глубже и глубже…


22:47
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

90

Zyhra57

пост номер 81

и это пишет та, которая считает евреев избранными, при этом являясь гоем для них

они тебя вот и покромсают, пока ты будешь воевать со своими грехами))))