Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:06
28 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

616

Lena_DIIIEM пишет:


не спорю…вот тока как разобрать? тока ежели самому первоисточники читать…


В “Джайва дхарме” эта философия разбирается. Там приводится беседа с мусульманским муллой и вайшнавами. Последние в пух и прах разбивают учение майавады на основе Вед.

22:23
28 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

617

russia_vp

пасиб..ща читнем


22:26
28 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

618

Svetlena пишет:


Там надо понимать, что он говорит. Суть верная. А кто не понимает, ничем помочь не могу.


Света, если некоторые люди не принимают этой философии, это не значит, что они не понимают её. Или ты думаешь, что только твоя “понималка” работает, а у других нет? 

22:28
28 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

619

22:35
28 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

620

Svetlena пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

Ошо же отрицает Бога


Там надо понимать, что он говорит. Суть верная. А кто не понимает, ничем помочь не могу.  (Будда, кстати, тоже не анонировал именем Бога. И что?  )


не не..погоди..ты пишешь, что ошо поддерживает учение…я тебе привела пример из его книги (его слова). Я поняла что он имеет в виду, но это противоречит твоему пониманию…

взять к примеру библию (о времени сотворении мира)…ошо высмеивает то, что написано там по этому поводу,для тебя же эта книга авторитарна …и там Истина …кому верить то..оше или тебе?

ошо отрицает бога как личность… получается, он его (косвенно) олицетворяет с неким механизмом.

а ты призываешь идти к Богу..и т.п. ..тогда..к чему идти? что является конечной точкой?

22:37
28 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

621

*мотор* или таки Творец?

22:38
28 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

622

Lena_DIIIEM пишет:

ого..там много))))

http://fictionbook.in/bhaktivinoda-thakur-dghayva-...


Да, там книга такая, что думать надо. С наскоку не осилишь. Её мало кто читает, ибо сложна.  После прочтения некоторого объёма информации, требуется её перевание в течение некоторого времени. В этой книге собраны все важные цитаты из писаний и ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у человека.

22:46
28 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

623

Свете надо почитать ту книжку которую ты читала

22:50
28 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

624

а ты ее читал?

22:53
28 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

625

russia_vp пишет:

Свете надо почитать ту книжку которую ты читала


Гауренду даса?..да без проблем

http://hari-katha.org/other/golos/index.htm

надеюсь, что она ее хотя бы пролистает..не то, что бы прочитала

22:55
28 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

626

Lena_DIIIEM пишет:

а ты ее читал?


я про книгу *Джайва-дхарма*

22:59
28 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

627

На самом деле всё хитро делается…. 

Сначала так: Буддизм не верит в Бога. Буддизм признаёт существование души, но отвергает существование Бога. Таким образом это скрытый атеизм.

Потом вдруг так: Майавади оскорбители Бога.

Какого же Бога они оскорбители, которого отвергает Буддизм… и какое дело тогда буддистам до этих оскорблений? Значит они оскорбляют философского бога Шанкарачарьи, которого тот ( как я поняла) ввел для европейцев запада, потому что те не способны были понять и принять буддизм без бога.  Ну может не так поняла, поэтому опять же какого бога оскорбляют майавади - европейского?

23:29
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

628

Lena_DIIIEM пишет:

ошо отрицает бога как личность… получается, он его (косвенно) олицетворяет с неким механизмом.


Не болтай ерундой.  Никакого Бога как личности нет.  И никакой механизм  тут совершенно ни при чём.

Рекомендовано к прочтению

23:39
28 Декабрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

629

так к чему вел Иисус..по-твоему? к какому отцу то?

0:10
29 Декабрь 2012


A

Участник

сообщений 128

630

Друзья !!! А почему бы нам не обсудить “Тайную доктрину” Е. Блаватской ? !!!

Это же синтез науки, религии и философии……..