Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:03
17 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

196

xponikat пишет:


…. за что был убит их Пастырями, - отражено в Н.З. (причём с явной долей сочинительства и приписок). В чём ужас?


хотел уточнить ПРИНЕСЁН В ЖЕРТВУ иудеями своему божку саваофу яхве и т.д. в священый праздник иудеев ПЕСАХ, который сейчас наложили на праздник ПАСХА или ПАСХЕТ причём священники не знают его истинного значения так же как сектанты вроде Зухры….

0:16
17 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

197

На самом деле, уважаемые форумчане, вы своими вопросами также помогаете Zyhra57 глубже познать смысл христианских текстов. Вы все являетесь неким отражением неясности тех или иных вопросов внутри человека. Потому, как ни крути, всюду сплошная гармония :) …. Противоречия не возникают на пустом месте. Они - явное указание на недостаточную глубину знаний, на указание, что может быть и глубже и ещё глубже… Потому и kaspero, и xponikat, и Lena_DIIIEM, и Deep_Thought,  и другие своими критическими взглядами заставляете вновь и вновь пересматривать разные концепции.

Я давно заметил, что сам человек многократным повторением одних и тех же своих собственных слов лишь указывает самому себе, что до сих пор не услышал себя. Если же человек научился слышать себя, то произнесённое однажды, усваивается, и уже больше нет желания его произносить, это становиться скучно такому человеку. Вот эта скука свидетельствует о достаточной усвоенности, заставляет  избавляться от старого, искать новое, и двигаться далее. 


0:16
17 Ноябрь 2012


xponikat

Участник

сообщений 133

198

simple_man, Спасибо за подробное консультирование. Я это искренне оценил. Однако, то что Вы потрудились написать - я знаю. Дело в том, что я давно и глубоко пытаюсь отделить ложь от правды (семена от плевел). Это касается и религиозных вопросов. Я с уважением отношусь к любой точке зрения или верованию, если это личный поиск, а не копипаст с чужых мозгов. В своё время я посещал церковь, носил распятие, ставил свечи и пр. Библию не просто прочитал от корки до корки, а изучил. И изучаю до сих пор. И не только Библию… Просто так случилось (давно), что, в определённых обстоятельствах - “включились мозги”. А точнее - отрехнулись от наваждения (религиозного морока). Спасибо Отцу Нашему. И Вам, за Ваше неравнодушие 

1:16
17 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

199

Сейчас я приведу вам свой пост из другого форума. Он не будет изменён. Он интересен неким сводом разных состояний при работе с энергетикой. Надеюсь он ещё более откроет разные части мозаики мироздания.

……………………………………..


Voldimars,  хочу  отметить, что вы, как создатель данной темы, весьма мудро управляете ей, и потому выражу вам моё почтение :) .  Я такой же, как и мы все, свободный исследователь, и хотел бы дать некоторые комментарии ко всей ветке, к тем частям мозаики, которые уже прозвучали здесь. Я дам именно свои комментарии, потому как с некоторой моей позиции видны и находки, и ошибки , я хотел бы, чтобы вы, уважаемые собеседники, посмотрели на свои находки и с другой стороны, и влили всё это вместе в некое единое понятие работы с энергетикой, которая включает многое. Я не люблю писать легкомысленные посты, а потому мой пост будет иметь немного завышенный объём. Надеюсь,  он будет информативен и полезен всем вам   :) .

Voldimars :

Лично я занимаюсь и предпочитаю сочетать физические упражнения для поддержания в тонусе сердечно-сосудистой системы и легких. И конечно для поддержания в тонусе мышц. От работы сердечно-сосудистой системы во многом зависит состояние тела и мозга, насколько хорошо функционируют органы. При постоянных занятиях, в теле ощущается легкость и свобода. Стоит перестать и ощущаешь тяжесть и зажатые места. Иммунитет падает.

Физические упражнения весьма важны. До тех пор пока мы ещё слабы энергетически, нам не легко, а порой и вообще невозможно, своей мыслью влиять на разные тонкие процессы. А потому имеет смысл полагаться на автоматические программы нашего тела. И физические упражнения вне зависимости от состояния нашего сознания способны гармонизировать протекание тонких энергий в теле, снижая резкие перепады недостачи и переизбытка энергии в теле, гармонично балансируя её количество, рассасывая и пробивая различные её заторы.

И не зря вы, Voldimars, указали на состояние сердечно-сосудистой системы и легких. Особенно обратите внимание на их постоянное автоматическое  биение созданное природой, которое всю жизнь сопровождает человека. Это биение обеспечивает необходимый минимальный уровень потребления тонкой энергии извне. Потому и при работе с праной такое большое значение имеет дыхание.

Caти:

В то время, как многие озабочены накоплением энергии, я избавлялась от её излишков, чтобы быть пустым сосудом. Когда нужно беру энергию или вырабатываю её и пропускаю через себя, не задерживая, для этого использую лишь работу с телом.

Накопление энергии – это заблуждение. Как бы красиво это не выглядело – это всегда будет порождать некое блокирование человека от мира. Но ведь энергия всегда вокруг нас в бесконечном количестве и постоянно циркулирует. Важно понимать, что всё живое и неживое поддерживает свою форму постоянной циркуляцией энергии, а не сохранением и удержанием её. Тот, кто создаёт накопление, сам того не понимает, что прекращая свободную циркуляцию, он так же ограничивает и поступление. И вместо того, чтобы непрерывно получать-отдавать, он получает её только через вторичные источники, коими, например, являются еда и дыхание.   Потому вы правильно пошли дальше начав практиковать отдачу.

Идеальное тело человека – идеальный проводник. Поступление и отдача должны совершаться без искажений и только по замыслу Творца этого тела. Сознание же воплощённого искажает эти протекания, тем самым формируются искажения в каналах, что приводит к болезням и смерти. Только так, в совершенстве идеального проводника сохраняется  форма и работа  тела по замыслу Творца.

 Когда человек добивается состояния идеального проводника, тогда естественным способом отпадает и необходимость еды, как резервного источника поступления праны, а так же отпадает необходимость  в дыхании и сердцебиении. Некое подобие этого демонстрируют некоторые продвинувшиеся йоги. Но они всё ещё не достигли действительно возможного совершенства и чистоты.

Voldimars:

Слишком большие обьемы энергии вызывают высокое напряжение внутри. И если это не естественный обьем энергии для человека, то ему очень сложно его держать, высокое давление внутри приводит к высвобождениям. Я сам за естественные обьемы энергии.

Верно. Всегда важно соблюдать баланс. Это касается как людей с повышенной энергетикой, так и с пониженной. Нельзя создавать и переизбыток, и недостачу. Эти места создают заторы и перенапряжения. В физическом теле в этих местах происходит накопление неорганических веществ, они явным образом указывают на дисбаланс в тонком мире. Всё очень взаимно связано –  тонкие и физическое тела. Потому и через работу физическими упражнениями мы уже способны выравнивать эти места, хотя не избавляемся при этом от влияний тонких полей. Тот, кто продвинулся энергетически, способен это уже делать через работу с тонкими полями.

Отсюда хочу отметить, как важно ментально-эмоциональное состояние вашего сознания. Ведь оно формирует блоки в тонком плане. Что так же ведёт к этим дисбалансам. Потому во многих учениях самым прямым образом указывают на изживание в себе амбиций и различных других ложных мыслеформ, что называется грехами, пороками и т.п. Сознание так же должно стать идеальным проводником.

sem…ufo:

Я, думаю, что ни какой энергии, не надо копить…, она нам уже дана, от рождения…,  вот сохранить её–тонкую энергию–это другое дело–над чем я и работаю выслеживая себя, и перекрываю каналы, её утечки.

Это ошибочный подход. Если бы у тела прекратилось непрерывное получение и отдача, то сразу же пошли бы процессы разрушения. С рождения есть несколько этапов у ребёнка с разной степенью и силы непрерывного потока. По мере овладения нашим сознанием управления над телом, мы так же начинаем всё больше и больше вносить в него  и искажения, заключённые в нас же самих. Потому и фраза - в царствие небесное войдут лишь дети. Дети до трёх лет наиболее чисты телом. Т.е. чисты до тех пор, пока управление над телом ещё полностью не взяло наше искажённое сознание, и не начались бы накопления неорганики в разбалансированных местах.  По мере роста весь дисбаланс начинает проявлять себя всё более и более, впоследствии выливаясь в болезни и смерть. Чем более упрям и невнимателен человек, тем быстрее он проявит в себе разрушительные процессы, которые мы привыкли называть старением. Но старения может  не наступить никогда. Многим это покажется фантастикой. Но при правильном подходе – старение НЕВОЗМОЖНО. Путь к Богу не правильно понят современным человеком. Путь к Богу – это путь к всезнанию и мудрости, это путь к торжеству Разума с большой буквы , а не к капризным и хаотичным играм воображения. А потому, чтобы познать мироздание и Бога, как его основу, придётся строго следовать разуму по всем планам, в которых лежит тело человека. 

Партизан:

Проводишь по коже кисточкой, или просто рукой, запоминаешь ощущение - и потом уже эти ощущения просто воображаешь.  И начинаешь прорабатывать - сначала пальцы, ладони, стопы, потом - руки, ноги, потом все тело, в поисках мест, где вдруг воображение сталкивается с сопротивлением.

Замечательный пример для начального ощущения тонкой энергетики. Сознание наше совершенный тонкий и настраиваемый в широком диапазоне инструмент, мы просто не умеем им пользоваться. Ведь, чтобы почувствовать эти тонкие ощущения, необходимо перестроить своё сознание на частоту этих вибраций.  Когда-то и я начинал с простых и примитивных вещей. Ведь изначально традиционное понимание человека вообще не допускает чего-то большего, и держит само себя в рамках установленных невежественным большинством. А выйти из этих рамок очень просто, но предварительно нужно этого захотеть и реально попытаться, практически поэкспериментировать и поверить своим собственным ощущениям, а не играться воображением и чужими законами и правилами. Личная практика и вера себе – главное. И не важно, если в начале возможны ошибки, лишнее само отпадёт со временем, а истина только продолжит укреплять свои позиции. И замечательно, что вы обнаружили места сопротивления. Обнаружение проблем –  это пол пути к их уничтожению.

Партизан:

В плане контроля мыслей, эмоций - придерживаюсь мнения что их лучше не контролировать, а наблюдать, контроль вызывает некую внутреннюю борьбу, напряжение, и с чем борешься, тем и становишься, и после всей этой возни может еще и возникнуть разочарование от того что ничего не получается.

Вы правильно указали на наблюдение. Это и есть обнаружение причин и истоков различных ложных мыслеформ, возникающих в нашем сознании. Но это пол пути, как я и сказал чуть выше. Добить же этот путь до конца позволяет осознание, т.е. глубокое наблюдение причин  и следствий этих проявлений и их влияний на себя и окружение. Потому я всегда был сторонником для подобной проработки нахождения в разнообразных слоях социума. Окружающий мир – зеркало нашей души. И открытый душой наблюдатель и истинный исследователь через этот мир быстро проявит и свою внутреннюю суть. Потому уход от социума лишь удлиняет путь очистки сознания, или вообще его исключает, что не есть хорошо, ведь это откладывает на неопределённый срок проработку всех этих искажений нашего сознания.

 Главное понимать разницу между двумя типами  людей. Одни, уже проработав чистоту сознания, ушли в уединение для проработки энергетики, и тогда грязное сознание не сможет помешать им в истинной идентификации своих ощущений и видений. Другие же, бегут от социума, видя в нём врага, и страшась взаимодействия с ним, тем самым   они бегут от себя самого и своих ложных мыслеформ. Эти ложные собственные мыслеформы столь пугающи для них, столь сильно влияют на их психику, что им невыносимо больно их видеть  и в других, они пытаются спрятать эту собственную грязь не только от других, но и что много хуже от себя. Что не позволяет вовремя эти искажения в сознании выделить, пронаблюдать, что в свою очередь вообще перекрывает возможность эту грязь проработать, переосознать и уничтожить в себе.

Прошол:

Путь внутренней магией, требует, в первую очередь, ангельской святости – без порокового сознания. Если вы не исправляете свои пороки, и не каетесь в совершённых вами грехами, то ваше внешнее сознание грязно и вонючие.

 И залазия в настройки подсознания и души, вы всё грязните. Что естественно приводит к качественному ухудшению вашего здоровья, тонуса, иммунитета.

 И мой опыт 20 летней давности, как раз был именно таким, причем, я трижды упирался в эту проблему, и трижды давал зарок больше туда не лесть, если не было крайних ситуаций по здоровью.

 Если вы этого не осознаёте, то о какой внутренней магии вы здесь ведёте разговоры. У вас, что все происходит на уровне мыслей и воображений?

 Тогда, это просто фантазирование магией, что скорей всего, на самом деле и есть.

 И если вы реально, концентрируетесь, на конкретных органах своего тела, то почему вы не замечаете ухудшения здоровья, ведь это очевидно и заметно. И какой бы свет вы, не прилепляли к своему грязному сознанию, оно ваше сознание, не станет, от этого святым, и это вы так же не понимаете.

В общем, разбирайтесь сами, и думайте и думайте, пока не поздно.

Я полностью привел пост уважаемого Прошол. Этот пост, возможно, был ранее многими не понят. Но теперь, надеюсь, после высказанных мною более подробно некоторых концепций, становится возможным глубже понять и слова Прошол. Он столь замечательно всё сказал, что моих комментариев в этом месте и не требуется :) .

Партизан:

Как сам понимаю суть проблемы занятий энергетическими практиками - то дело только в том во что энергия, посредством опятьже наших предубеждений, преобразуется, и как используется. Если башка забита кучей нереализованных желаний, несознаваемых убеждений о том что “правильно - неправильно”, “плохо-хорошо”, “можно-нельзя”, страшно, стыдно, порицаемо, осуждаемо и т.д. то… Если раньше раздражение у нас случалось - условно - с силой в 3 балла, то после занятий - оно может при тех же “вводных” - возрасти до 33. Вполне реально в результате ошизеть можно.

Вы всё верно заметили и всё верно поняли. Нам не зря даётся воплощение в такой земной форме. Оно ослабляет воздействие нашей мысли на окружение и растягивает это воздействие благодаря существованию фактора времени. Это позволяет нам в некотором замедленном и протяжённом процессе всё таки попытаться различить искажения нашего мышления, а значит, позволяет проработать его до некоторой необходимой чистоты мыслей своих. Всё в мире – мыслеформы, как соединение мысли с тонкой энергией( хотя и это мысль :) , но пока рано об этом глубже ) .  А потому сама мысль имеет самое главное и основополагающее значение для всего мироздания. Потому так важно поддерживать эту основу, этот инструмент в идеальном состоянии.

Caти:

Методы работы с энергией просты:

 - если накапливать энергию, то или за счет уплотнения или за счет расширения, что видно по телу;

Само понятие накапливать ошибочно. Нужно усиливать, расширять, уплотнять проходящий сквозь тело поток. Чем толще поток, тем сильнее энергетически человек. На более высоких уровнях вообще опасны мельчайшие задержки, а потому и проработка баланса своих тонких тел становиться более совершенной и точной.

Caти:

 - если пропускать энергию через себя, то при плохо подготовленном физически, энергетически и ментально теле происходит сбой тела как проводника.

При возрастающих потоках грязное физическое тело испытает перегрев и разрушение. Хороший пример, когда человек сгорает лёжа в кровати, а простыня остаётся неповреждённой. Ментальные искажения порождают и энергетические, отсюда болезни, онкология, мутации и смерть. Потому истинно просветлённый вообще никогда не сможет заболеть. Его путь подразумевает разумный баланс и гармоничную сонастройку всех частей его многоплановой сущности. Чрезмерные проявления типа амбиций и т.п. излишне привлекают внимание к одним вещам, упуская другие, что непременно ведёт к дисбалансу.   Болезнь и смерть – ошибка воплощённого, если только сам не захотел уйти, но это также является следствием захождения сознания воплощённого в некоторый тупик. Если всё правильно движешься и сохраняешь открытость своего сознания и готовность работать над собой дальше, то смерти не будет, а путь будет открываться далее и далее. Такой человек уйдёт дальше через то, что называют воскресение, а есть и другое название – тело Света.

Все религии и учения части единого целого знания. Тот кто крайне агрессивно что-либо отрицает, тот изолирует себя самого от этих частей, лишает себя возможности полноценного знания.

Y:

Когда по 30-40 сек. задерживаешь дыхание с концентрацией на аджне, то мыслепоток какбы замедляется и останавливается через некоторое время.

Tot:

Если хочешь использовать дыхание, то для этого кто то давным давно придумал интересный способ. Сначала приучаешь тело двигать легкие только диафрагмой, чтобы грудная клетка была в спокойствии. Потом отрабатываешь движение диафрагмой таким образом, чтобы это было плавно и гармонично, по внутреннему ощущению как бы движение диафрагмы по синусоиде. Т.е. переход от вдоха к выдоху и наоборот делается совершенно незаметным. В процессе этого, объем легких тренируется так, чтобы количества воздуха хватало, но не было ощущения что он движется через нос и трахею. Когда все это освоишь, просто дышишь так. Это так и называется “Незаметное дыхание”. Когда дышишь таким способом, мозг воспринимает это как отсутствие дыхания и переходит на специфический режим работы. Получишь классическое переживание клинической смерти, в полном здравии, сидя в любимом кресле: отсутствие мыслей, яркий свет в голове, невероятный кайф, голоса, глюки, в отдельных случаях экстрасенсорные способности впоследствии и т.д.

Замечательная находка. Внесу немного от себя. Когда я заметил, что моё дыхание начинает мне мешать в моей медитативной практике, то я естественно начал экспериментировать с дыханием, чтобы оно не мешало. Я пришёл к непрерывному дыханию, которое столь равномерно выполняется, что вообще не ощущается мной. Когда я практиковал расширение сознания, то вдох, расширяя мою грудную клетку, мысленно поддерживал и расширение меня самого, и выдох, своим выдуванием праны из всех частей моего тела, так же поддерживал моё расширение. Тем самым моё расширение получило возможность непрерывного роста. Самое интересное то, что найдя такой метод дыхания, когда само моё дыхание перестало меня отвлекать,  меня перестали отвлекать и все внешние факторы. Это позволяет даже в шумной комнате погружаться в состояние облака заполняющего собой всё окружение и сливающееся с ним в единое.

Voldimars:

Для больших обьемов высокочастотной энергии оно может быть просто не готово как носитель. Вносит свои искажения незаметно.

Потому так важны полноценные очистки в виде голоданий. Но голодание сводиться на нет при традиционной пище человека. Потому важно сохранять овоще-фруктово-ореховую диету. Растения идеальные энергеты. Мы то, что потребляем. А потому хочешь быть энергетом, ты должен питаться растительной пищей и она должна быть сырой, не быть вареной и жареной. Потому и в завете Бог сказал – даю вам пищу растительную и плоды её в пропитание, а животных во служение. Если прана – первичное питание. Растения – вторичное, следствие переработанной праны. То животные – третичное, следствие переработанных растений. Каждый этап вносит свои искажения и ухудшает качество пищи.

Voldimars:

работа с энергиями должна вестись внутри тела и внутри сознания. Если практика включает в себя упражнения с энергиями за пределами тела, во внешнем мире ( всякие там потоки, накачивания сфер и энергетических шаров) это и есть тупик, затраты велики, а преображения внутри системы - ноль.

romario-1:

Не вижу разницы в результате, когда гоняешь энергию в теле или за пределами тела. Весь плюс тут и там от упражнения по управлению вниманием и от убогого подобия творческого процесса.

 Для того чтобы взять под управление энергию, нужно научится мысленно :создавать и уничтожать её, удерживать энергию в статическом состоянии, приближать энергию к себе и отдалять её от себя менять цвет энергии, перемещать энергию в любую точку пространства, помещать энергию в прошлое настоящие или будущие.

Работа всегда идёт и внутри и снаружи. Кто-то идёт через внутреннюю, кто-то через внешнюю. Каждый разгоняет свою часть. Но важны обе, и эту связь в любом случае все потом увидят. Потому и romario-1 и Voldimars оба правы. Просто один идёт через внешнее, второй, через внутреннее. Это части единой системы. Есть такая фраза – Боги рождаются в яйце. На самом деле это яйцом выглядит  внешне. А внутри это спиральный вихрь, который выходя через ноги и голову, другим концом, замыкается во внешнем яйце. Некоторые называют это меркабо. Только оно не может быть угольной, всё в основе своей имеет фигуры вращения. Ангелов не зря рисовали с машущими крыльями, такие крылья могут быть, они энергетические, но они не обязательны, так просто некоторым сущностям было удобно, потом откажутся. Они этими крыльями разгоняли внешнее яйцо. Йоги работают с внутренним каналом, разгоняют его. Не важно, как и в каком месте ты разгоняешь эту систему, важно её стабильное сбалансированное движение. Боги отличаются от простого смертного тем, что их яйцо на много более плотное. Тем самым вибрации мысли оказывают более сильное воздействие на окружение. Чем ограниченнее человек, тем и меньший доступ у него к постоянно окружающей нас безграничной энергии, тем в более разряжённом яйце он находится, тем более его мыслительная деятельность напоминает пустую игру воображения, отделяя его от взаимодействия с мирозданием. Такой человек не способен придти и познать истинного взаимодействия с Богом.

  Voldimars:

некоторое сомнение на счет того, нужно ли это людям. Развитие социума направлено в основном на укрепление материальных ценностей. Вряд ли кому нужны медитативные состояния, преображения, озарения.

 Честно говоря, совершенно не понятно куда их люди применять будут. Ранее занимались в группах энергетической работой, воздействием на пространство, проведением энергий через себя. Потом как-то все приелось. Вот не знаю, стоит ли продолжать, или же система пускай сама работает, а человек должен преображаться внутри себя. Или же все таки проработка не только внутри, но ив окружающем мире должна проходить.

Работа с мыслью и энергетикой – единая система, ведущая к познанию основ всего мироздания. Это познание необходимо для истинно гармоничного взаимодействия со всем мирозданием.  Жизнь обычных людей – это ограниченные и крайне упрощенные уроки для понимания более продвинутых уровней, которые являются энергетическими взаимодействиями управляемые мыслью. Жизнь на Земле – это разжёванная форма знаний, примерно похожая на сказки для наших детей, в которых на простых примерах и красочной форме показывается понятие добра и зла ( хотя их нет в таком обычном понятии, котором принято считать, но это тема не этого разговора). А потому каждый вправе сам выбирать, что он готов усвоить и с чем готов работать, какую степень ответственности за свои действия готов взять и с какими возможностями готов справиться.

  Хоть всё и единая система, но я вынужден для простоты понимания разбить её на некоторые части. Потому выделю два направления при работе с энергетикой. Первое – умение зацепиться мыслью за тонкую энергию (хоть это тоже мыслеформа, но так проще),  двигать её и тащить, оказывая влияние и воздействие. Второе – мыслью  вы не взаимодействуете с энергией, а учитесь, двигаясь по вибрационному диапазону, восприятию разных уровней мироздания.  Т.е. я поделил на воздействующую практику и на развитие восприятия и чувствительности сознания к разным тонким уровням. Оба направления важны и дополняют друг друга. Одно позволяет видеть,  другое позволяет воздействовать, а очистка сознания от ложных мыслеформ позволяет при всём этом понимать всё это и гармонично взаимодействовать с мирозданием и Богом-Творцом, как полноценный со-Творец.   

Voldimars:

сейчас вот на глаза попались мысли одного человека. В его концепции человек может находится на разных уровнях энергосистемы и если сможет, может переместится с одного на другой. Очень похожая на концепцию смещения ТС. Но несколько инная все же. В ней говориться о том, что человеку чтобы перейти в другое состояние и уровень - нужно сдвинутся с нынешнего привычного состояние и совершить выбор, создать перемены в энергетики и сознании и выйти из под влияния привычных сил, и закрепиться на энергетике другой системы, более возвышенной.

Это позволяет делать тело Света. Достойная цель для воплощённого. Только оно позволяет и много большее, вернее вообще всё :) .

romario-1:

Если рассматривать с позиции игры, то можно представить одну шахматную доску над другой, и ещё несколько досок в верх.  Доски это игровые платформы на которых вы когда то играли в течении многих миллиардов лет и имели поражение, не доиграли или имели победу. Что бы выйти из игры нужно пройти по доскам в обратном направлении с низу вверх к начальным играм завершить их или урегулировать.  Переходя на верхнюю доску вы видите все нижние игры, и готовитесь перейти в игру на доске выше уровнем.  Что бы встать на первую доску нужно то же поработать. Жизнь многими людьми не воспринимается как игра.

Тело Света позволяет свободно перемещаться по всем шахматным доскам. Достичь его можно лишь полностью придя к просветлению и глубокому пониманию Бога, как единственному универсальному закону всего мироздания.  Потому и очистка требуется столь многоплановая и каждая часть критически важна.  Путь к Богу – путь к основам Всего. Попадание на новый уровень – лишь очередная игра. Но нужно признать, что есть уровни, где идёт полное взаимодействие с Богом. Можно совершить и поход по уровням, а можно и напрямую, индивидуальный выбор каждого. Тело Света всегда только после просветле

1:20
17 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

200

Тело Света всегда только после просветления, это следующий этап, но есть и дальше…

Aho:

да, вначале вверх, но в том-то и дело, что потом необходимо совершить такое же стремительное путешествие обратно, вниз, проходя нижние уровни, эквивалентные верхним, пока не достигнешь Источника (это уже в тайном учении Христа, представленном как посещение ада после смерти и воскрешения), в этом ключ, который я описал в своей теме.

 Но верх для многих заканчивается на одном из подуровней тонкого мира, представляемых ими как высшие уровни, потому не могут достичь Источника.

Достигнув Источника в глубинах материи, только начинаешь настоящий духовный путь.

Вы указываете на одно лишь направление. Погружение сознания в точку, где оно отыщет Источник, Бога. Т.е. происходит дробление частностей на более мелкое и меньшее. Тем самым вы приходите своим восприятием до самого меньшего, что и является Источником.

Но есть путь через расширение сознания, через внешнее. Т.е. включая в себя всё большее и большее сознание приходит к тому единому, что связывает всё под одной основой. Это и есть Источник.    Оба пути правильны.

…………………………….

 

Итак, подведу некоторый итог. Мой пост не зря охватил всю данную тему. Я хотел не только связать для вас разные озвученные вами части. Я хотел так же показать вам всем, что каждый из нас несёт в себе часть истины. Тот, кто излишне сопротивляется принятию этих частей, тот сам лишает себя возможности познать целостную картину мироздания. Общение в этой ветке протекало гармонично и последовательно. Но не столь гармонично происходит подобное общение в реальном мире. Но ведь весь мир – это части Бога. И потому, проявляя себя негармонично с этими частями, мы лишаем себя возможности гармоничного общения и со всем мирозданием.

Вспомните  - Самадхи есть то состояние просветления, достигаемое медитацией, которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним мирами (субъектом и объектом), слиянии индивидуального сознания как микрокосма с космическим абсолютом как макрокосмом.

Обращу особое внимание на это - снятии противоречий между внутренним и внешним мирами. Задумайтесь, ведь это и есть указание на ту самую гармонию, которая приходит к каждому на пути к просветлению. Но кто-то ищет её через годы медитаций погружаясь в глубины своего сознания, а кто-то следует ей прямо здесь и сейчас, работая с внешним миром. Ведь присмотритесь, эти части дополняют друг друга. Если же мы не стремимся к этой гармонии с окружением и ближними своими, нет гармонии прямо здесь и сейчас, тогда возникает вопрос – А действительно ли мы готовы к общению со всем мирозданием? Отсюда следует вполне логичный ответ – мы имеем ту степень взаимодействия с мирозданием, которую готовы сами принять, согласно развития своего собственного самосознания.  

И простите, если повторил некоторые ранее озвученные посты, ведь без них не получилось бы взаимосвязанной картины, которую я в некой минимальной и достаточной форме постарался выразить. Всем удачи в духовном  развитии…

1:24
17 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

201

Я не менял этот пост, он получился гигантского размера, зато надеюсь содержательным :) .

17:38
17 Ноябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

202

Zyhra57
Вы уходите от ответа на вопрос. Объясню вам его подтекст, возможно тогда вы сможете дать прямой ответ. Я читал что вайшнавы (индуистские монотеисты), готовы с радостью отправиться даже в ад если Господь сочтет нужным и даже там будут прославлять и любить Господа несмотря на то, что он так с ними поступил. А вы будете прославлять и любить Господа, если он после Страшного Суда вас отправит в Геену огненную? Считаю вопрос оправданным учитывая то, что вы сами многих тут завуалированно запугиваете Страшным Судом.

23:51
17 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

203

Deep_Thought, “Я читал что вайшнавы (индуистские монотеисты), готовы с радостью отправиться даже в ад если Господь сочтет нужным и даже там будут прославлять и любить Господа несмотря на то, что он так с ними поступил. А вы будете прославлять и любить Господа, если он после Страшного Суда вас отправит в Геену огненную?”

Вы задали очень серьезный вопрос. Страшный Суд, гиена огненная - и славить Бога ?! Как Вы себе это представляете? То есть, я люблю Бога, принимаю Его Спасение на Его правилах, иду путём, который указывает Он. И, здрасте Вам, приехали в ад. Это называется: “Пришла на пир не в свадебном наряде”.

Пс.6:6 “… Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?”

Значит вопрос, что в аду славят Бога, отпадает. Там будут Его проклинающие и не славящие, там будут самоправедники, те которые сами себя оправдывают. И Божьи пути, живя на земле не соблюдают, о Слове Бога не размышляют, Слово не принимают, в Слове сомниваются и Слово Бога не слушают. Но ищут Бога своим путём. Что ж, у каждого свой выбор.

(Мат. 7:13-14) ” Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
  потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.”

Наша задача избежать наказания и для этого Отец пожертвовал Сына Своего Единородного Иисуса Христа. Через эту Жертву мы оправданы, значет спасены. Он обещал: “Из руки Моей тебя ни кто не украдет”. Верю, ни чуть не сомневаюсь.

Ад - это, когда человек будет отлучет и лишен любви и общения с Богом, что человеку противоестественно.

Deep_Thought, ответ принимается?

Сегодня на форуме мы долго шли одной дорогой, наступило время и пути расходятся. Думаю, это видят все. Я остаюсь одна и “сворачиваю” на дорогу, где Иисус - Христос, Сын Божий, Господь, Бог, Спаситель, Искупитель. Конечно, я не одна, со мною Господь. Теперь понятно,  почему мои посты не ко двору. Я по-прежнему общаюсь, всем желаю терпения, но единомышленника пока нет. Может Касперо, пойдете со мною? Ведь Иисус Вас оправдал!  Сегодня, Вы  заблудший сын, но Вы оправданы. У меня болит сердце о Вас, и вместе со мною скорбит Иисус. Иисус Господь, и живее всех живых? Или все таки труп?


11:59
18 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

204

Zyhra57 пишет:

единомышленника пока нет. Может Касперо, пойдете со мною? Ведь Иисус Вас оправдал!  Сегодня, Вы  заблудший сын, но Вы оправданы. У меня болит сердце о Вас, и вместе со мною скорбит Иисус. Иисус Господь, и живее всех живых? Или все таки труп?


нет уж как нибудь сами в своём стаде идите на бойню……а я сам своим путём проложенным сердцем и ответственностьют за свою жизнь приду к Родителям Своим, Богам Прави и Слави…

12:01
18 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

205

Zyhra57 пишет:

Сегодня на форуме мы долго шли одной дорогой, наступило время и пути расходятся. Думаю, это видят все. Я остаюсь одна и “сворачиваю” на дорогу, где Иисус - Христос, Сын Божий, Господь, Бог, Спаситель, Искупитель. Конечно, я не одна, со мною Господь. Теперь понятно,  почему мои посты не ко двору. Я по-прежнему общаюсь, всем желаю терпения, но единомышленника пока нет.


Бог хочет, чтобы каждый стал подобен Ему во всех Его проявлениях, стал полноценным Сыном Бога. Потому не останавливайтесь на своём пути. Иначе вы можете попасть в ловушку подобную Иове.

Когда вас захватит целиком и полностью любовь подобная божественной любви, которая охватит собой и всё вокруг вас, тогда вы увидите, что  вы никогда не были одной, что это разделение способен порождать только человек, по причине своего ограниченного видения.  И вы увидите, что весь мир - это и есть Бог, который постоянно своими мудрыми подсказками и намёками пытался прояснить, углубить и расширить ваше видение, чтобы дорога к Богу не затерялясь в пыли копошащихся на ней в суете людской заблудших душ.

Не останавливайтесь, вы должны стать тем же, чем был и сам Иисус. Не удовольствуйтесь лишь помощью его.  Ведь он считал себя равным братом вашим. Так станьте равным ему. Пора брать ответственность за свою жизнь на себя самостоятельно.

Ищите эту всеохватывающую Любовь, только она способна дать вам истинное прозрение…

12:09
18 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

206

simple_man пишет:


Бог хочет, чтобы каждый стал подобен Ему во всех Его проявлениях, стал полноценным Сыном Бога.

…. весь мир - это и есть Бог, который постоянно своими мудрыми подсказками и намёками пытался прояснить, углубить и расширить ваше видение, чтобы дорога к Богу не затерялясь в пыли копошащихся на ней в суете людской заблудших душ…..

…Так станьте равным ему. Пора брать ответственность за свою жизнь на себя самостоятельно…..


simple_man золотые слова…. надеюсь Зухра их поймёт….

12:46
18 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

207

Zyhra57

имелось в виду…достаточно ли у Вас любви к Богу, что бы по его просьбе спуститься в ад и  славить Его там?

14:25
18 Ноябрь 2012


firegate

Постоялец

сообщений 752

208

Lena_DIIIEM пишет:

Zyhra57

имелось в виду…достаточно ли у Вас любви к Богу, что бы по его просьбе спуститься в ад и  славить Его там?


а я бы спустился в ад, так без бога, туризм… интересно все же

Рекомендовано к прочтению

14:38
18 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

209

firegate пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

Zyhra57

имелось в виду…достаточно ли у Вас любви к Богу, что бы по его просьбе спуститься в ад и  славить Его там?


а я бы спустился в ад, так без бога, туризм… интересно все же


хотите посетить тур,сайтов безбожников и в этом мире достаточно,дело за малым..за вами

15:24
18 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

210

Lena_DIIIEM: “имелось в виду…достаточно ли у Вас любви к Богу, что бы по его просьбе спуститься в ад и  славить Его там?”

Лена, в аду Бога не славят. А любящие Бога (на Его условиях, т.е. любящие Иисуса)  в аду не окажутся, уж Он об этом позаботится, Он обещал. Именно здесь наши пути и расходятся. Сколько в моей душе есть любви, вся для Него, для Иисуса. Уже сегодня я люблю, что любит Он, а с годами, буду ещё больше любить, что любит Он. Что мне может предложить мир, если кроме Него мне никто не нужен?! Лучше и дня не жить, если должно быть по другому. Потому что узнав, кто есть Иисус, больше уже ни какие боги не требуются, в Нем вся полнота и в Нем благоволение Бога Отца. Конечно, хотелось бы поделиться с вами, но такое противление просто удивляет.

simple_man: “Не удовольствуйтесь лишь помощью его (Иисуса).”

А больше, ни чья помощь и не требуется!  Если Его помощь рядом, можно спокойно засыпать и просыпаться с благодарностью в следующем дне. Бог все даёт ради Иисуса. Отец с Сыном Единое.

Господа, вроде не с другого континента, не ужели я открываю Америку! Не уже ли в церковь ни кто не ходит? Только у Касперо был не удачный опыт посещения, даль Касперо! И обижен он не на Бога, а скорее на служителей церкви, что на них смотреть?!  Хотя, конечно, этот факт играет  роль, но не решающую, другие церкви есть.Есть церкви без свечей, икон, мощей. Только Бог, Библия и ты.

У нас в церкви, сегодня,  через 2 года вернулся  “блудний”, и ни где ему не хорошо, только в этой семье, только в этой семье человек доверяет Богу. А в другом (?)вероятно, не его место. Такая радость у всех! Духовный бомж, что может быть хуже, для ищущего Бога?!