Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:52
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

91

 И осуждение в этом всём играет весьма незавидную роль

а трезвый взгляд?

22:54
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

92

kaspero : Зачем верить в Исуса??? отчего спасаться? остальные что вымрут?? в чём избранность евреев?

Выскажу свое мнение по первому вопросу. Я много пишу, Вас напрягает.

Только общение с Иисусом Христом позволяет человеку избавиться от многих дурных привычек, скажем от всякого греха.

 Только общение с Христом меняет характер человека, делая его терпимым, открывает ценность и красоту того что человек имеет, позволяет  не бунтовать против начальствующих, и тем самым делает его надежным и верным служащим на работе и дома (дома тоже служим жене, детям, родителям, соседям).

 Только общение с Христом вселяет в сердце благодарность Богу за измененное сердце, которое из каменного стало плательным.

Только общение с Христом позволяет человеку быть терпимым к чужим ошибкам, недостаткам, быть милосердным и не раздражаться на бомжей и пьяниц.

Ни Кришна, ни Будда, ни Мухаммед, ни даже хорошее воспитание родителей этого не даст.

Через год общения с Иисусом вы увидите, что вы другой человек. Более ранимы, чувствительны, всегда защищены и ни за какие коврижки Христа не оставите!

23:00
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

93

Lena_DIIIEM пишет:

не согласна именно с богоизбранностью русских. Им в свое время доверили Знания….но они, к сожалению, не смогли их сохранить.


Надо признать, что евреи всё же разнесли это знание… да, подисказилось местами…

но выжило :) . И гонения их отовсюду сыграли в этом не последнюю роль.  А для того, кто уже двигается в этом направлении истины, изложенные в учении Иисуса, уже имеют совсем другое значение. Они подбадривали в периоды сомнений. Ведь Иисус образец просветления. И приближаясь к его состоянию всегда важно знать, что кто-то уже здесь проходил… в этом и заключается поддержка этой книги.

23:00
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

94

Zyhra57

1. приведите цитату, в которой говорится о избранности евреев.

2. Где обучался Иисус?

23:02
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

95

simple_man

Надо признать, что евреи всё же разнесли это знание… да, подисказилось местами…

но выжило

в Библии?

23:05
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

96

Lena_DIIIEM пишет:

 И осуждение в этом всём играет весьма незавидную роль

а трезвый взгляд?


Убрать эмоции, упорную навязчивость, подавление и оскорбление, приперчить сверху рассуждениями и действительно сгодиться, как трезвый взгляд …      .

23:14
6 Ноябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

97

simple_man

ай

без эмоций скучно…насчет всего остального…сильно сказано

сейчас вот тут общаюсь…и вот искренняя радость..что повезло…что не повязла на библии и прочих догматах

23:20
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

98

Lena_DIIIEM пишет: «…и это пишет та, которая считает евреев избранными, при этом являясь гоем для нихони тебя вот и покромсают, пока ты будешь воевать со своими грехами…»

Покромсают и они и вы, если Бог позволит. Но если Он какую дверь закроет, ни кто не откроет, а если откроет, ни кто не закроет. Бог дал нам духа не боязни, чего мне страшится и бояться. Укроет. Если Бог за меня, что мне те, кто против меня.

Чего и вам желаю.

23:21
6 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

99

simple_man пишет:

… Уж простите, что-то разболтался я сегодня…


ну почему же … наоборот - мы Вас очень внимательно читаем. Жалко - редкий гость … хотя всё понятно …

Кстати, пользуясь случаем, скажите - правильно ли я увидел одну из Ваших мыслей, что стяжание Духа и развитие осознанности - есть по сути своей один путь? (не дословно, но смысл). 

23:24
6 Ноябрь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

100

Zyhra57 пишет:

Только общение с Иисусом Христом позволяет человеку избавиться от многих дурных привычек, скажем от всякого греха.

Данные слова я немного адаптирую для понимания рьяных материалистов. Все знают, что такое цель для человека. Это как некоторая путеводная звезда, идя на свет которой ты не будешь плутать лишнее. Так почему бы на место этой цели не поставить изначально более совершенную… а может даже и ещё много более совершенную?… Выставляя такую цель мы уже изначально стремимся к более совершенному. А поставишь меньшее, то и придёшь к меньшему. 

В своё время понятие Иисуса для меня было некоторым проводником. Но сейчас я иду напрямую к Богу, как к более Совершенной цели. Так же поступил и Иисус в своё время, заявив об этом во всеуслышание . Уверовав, он сразу же поставил перед собой самую совершенную цель, Бога, как максимально возможную цель. И она оказалась достойной… самой достойной на что способно понятие Совершенство.

Потому так многое сумела пройти  Zyhra57,  потому такое действенное и существенное влияние на неё оказал Иисус. Это достойная цель ( языком материалистов) -  достойный помошник .

 Ни Кришна, ни Будда, ни Мухаммед, …. этого не даст.

Здесь вынужден признать временную вашу ошибку. Это естественная ошибка… пока… Вы твёрдо идёте по найденному пути, несворачивая, и это правильно… Мне же были интересны и пути других людей. Потому я должен признать, что  через  Кришну, и Будду, и Мухаммеда так же можно придти к Богу. Для вас был удобен именно путь Иисуса, но для людей с другим менталитетом может быть удобен другой путь, другие формы слов, другие учения. Они все всё равно сливаются в Единое.     


23:29
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

101

simple_man, спасибо за общение, Вы помощь от Бога. А Он никогда не опаздывает и везде успевает. Завтра попытаюсь ответить на еврейский вопрос, раньше я тоже была жесткая противница, пока не объяснили что к чему. Поищу местописание, что б не голословить напрасно. Всем спокойной ночи и приятных снов, на Урале 1.25 и большое спасибо за общение.

Всегда люби своих друзей, всегда прощай своих врагов,

И никогда не огорчай счастливых дней любви своей.

23:33
6 Ноябрь 2012


firegate

Постоялец

сообщений 752

102

Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого нежно, с большим искусством. И вся тьма отдалится от тебя. “Изумрудная скрижаль Гермеса”


Библия как паутина, прозрачна и сложна.

Своим узором ловит бабочек и липнет к ихним крыльям.

Сказать могу я:-”Будь ты проклят, Бог!”.

Сказать могу я:”Будь ты проклят, Дьявол!”.

- Будь проклят Михаил и войско ангелов небесных!

Не потому, что душу дьяволу продал!

А потому-что знаю! Человек-сильнее!

Но это слишко “грубо”, нужно быть хитрее…


Сила его полна когда она воплощена в Землю! “Изумрудная скрижаль Гермеса”

23:34
6 Ноябрь 2012


Zyhra57

Участник

сообщений 260

103

simple_man пишет:Потому я должен признать, что  через  Кришну, и Будду, и Мухаммеда так же можно придти к Богу. Для вас был удобен именно путь Иисуса, но для людей с другим менталитетом может быть удобен другой путь, другие формы слов, другие учения. Они все всё равно сливаются в Единое.”

Всё , кроме Иисуса Христа, пути кривые, в сторону. Но каждый выбирает свой путь. Потому и войны.

Рекомендовано к прочтению

23:36
6 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

104

Zyhra57   Только общение с Христом вселяет в сердце благодарность Богу за измененное сердце, которое из каменного стало плательным.

Только общение с Христом позволяет человеку быть терпимым к чужим ошибкам, недостаткам, быть милосердным и не раздражаться на бомжей и пьяниц.

Ни КРИШНА, НИ БУДДА, НИ МУХАММЕД ни даже хорошее воспитание родителей этого не даст.

Вот вы и отрицаете уже другую половину ВСЕГО человечества! Вот и противопоставляете себя им. Вот вам НАГЛЯДНО причина всех войн на земле, самые благодарные , самые терпимые , самые хорошовоспитанные и самые богуугодные

САМЫЕ САМЫЕ


23:37
6 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

105

Zyhra57 пишет:

… Всё , кроме Иисуса Христа, пути кривые, в сторону. Но каждый выбирает свой путь. Потому и войны.


подозреваю, что под “путь Иисуса Христа” Вы понимаете не то, что привыкли называть большинство людей … хотя, я влез в середину разговора - сорри!