Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:11
15 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1066

Lelikdubl2 пишет:

Alexandra пишет:

Лёлик,чего-то не догоняю…При чём тут проплаченный пост? На жд пенсии у наших пенсионеров высокие,зависят от стажа,который в свою очередь даёт больше северных надбавок.В результате и пенсия хорошая. 


Северные надбавки ? Ну да …))))Знаешь как с Севера в Поволжье народ щемится и рассказывает , что и пенсия нах не нужна такая ибо до неё еще дожить надо А ЭКОЛОГИИ ПИПЕЦ ПРИШЕЛ…..


Поезжайте на Крайний Север - 10 лет службы в армии или МВД и вы пенсионер (правда минимальный), читайте законы, а не цитируйте сдада бегающие по континентам и питающихся слухами.

11:44
15 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1067

Lelikdubl2, размеры минимальной пенсии не зависят от региона и устанавливаются для всей страны. Если у какой-то бабульки она реально меньше, то задай ей простой вопрос : а есть ли у неё трудовой стаж. Потому как пенсия для тех, у кого стажа не хватает , меньше минимума. Ну так работать надо было. И может у тебя сведения не этого года? С этого года подняли минимум до 8400. Доплачивают всем , у кого меньше и есть трудовой стаж, не зависимо от регалий и заслуг. Ну а на нет и суда нет.

ПС. нам перерасчёт по российским законам делали в феврале. Я предварительно посчитала и у меня совпало до копейки. И никакой регион здесь ни при чём. Минимум для всей страны един.

11:53
15 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1068

oratora пишет:

..минимальная пенсия по всей России - 8400 рублей, если у региона не хватает, то из бюджета доплачивают.


8300 рублей, средняя социальная пенсия по РФ. Есть выше,есть ниже,есть доплаты на местах в регионах. Но дело собственно в том, что Вы рассказывает мне,россиянину, что я знаю,а что нет,по Вашему же мнению. Очевидно с побережья вашего полуострова обзор лучше,да, и у меня конечно же ,ни родни,ни знакомых,ни друзей на просторах нашей необъятной Родины нет)). Только и остаётся,что Вас слушать,ну и умиляться ессно)))

12:03
15 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1069

oratora пишет:

.., размеры минимальной пенсии не зависят от региона и устанавливаются для всей страны. 


Размер минимальной пенсии не может быть ниже прожиточного минимума,а он разный в зависимости от региона. Единой минимальной пенсии в РФ нет,потому что много факторов влияют на её начисление. Зайдите на сайт пенсионного фонда РФ и почитайте,а неотсебятину тут толкайте!

12:25
15 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1070

Malikorn, ага , в Волгограде значит прожиточный минимум ниже. Я рада за Волгоград, только не понятно , почему он ниже, чем в Самаре. Ходишь за веми хвостом и ядом брыжжешь. Не надоело?

12:38
15 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1071

oratora пишет:

Malikorn, ага , в Волгограде значит прожиточный минимум ниже. Я рада за Волгоград, только не понятно , почему он ниже, чем в Самаре. Ходишь за веми хвостом и ядом брыжжешь. Не надоело?


1. Я не знаю какой прожиточный минимум в Волгограде или Самаре. Это надо заходить на административные сайты этих регионов и уточнять. Минимальный прожиточный уровень зависит от разных факторов,в том числе от цен на основные продукты из потребительской корзины.В разных регионах цены ,разные,это элементарно!)))                                                                                      2. Я хожу по тем веткам,по каким считаю нужным,и комментируют то,что считаю нужным,количество и качество яда при этом зависит от той ереси,которая попадается)))

14:22
15 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1072

Ну а теперь можно и про ситуацию с нашими легкоатлетами….

Наши атлеты рискуют остаться без Олимпиады-2016

Спортивными скандалами уже никого не удивишь. Но тот, что разразился на днях, можно назвать не громким, а оглушительным. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) рекомендовала отстранить российских легкоатлетов от всех соревнований. Речь идет и о летних Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Глава упомянутой комиссии Ричард Паунд назвал предложение радикальным и сравнил его с использованием ядерного оружия. Однако не исключил, что подобные карательные меры могут быть реализованы.


Российские атлеты не просто в очередной раз уличены в применении допинга. Комиссия ВАДА пришла к выводу, что это происходит регулярно, систематически. И «любителей» допинга покрывал министр спорта Виталий Мутко. А в работу аккредитованной ВАДА лаборатории в Москве вмешивались специалисты ФСБ России. И, наконец, комиссия утверждает, что в антидопинговой системе России имеются факты коррупции.


Предлагается не только отовсюду изгнать спортсменов России, но и пожизненно дисквалифицировать пять российских бегунов и столько же тренеров. Это, в частности, чемпионка Олимпиады-2012 в Лондоне в беге на 800 метров Мария Савинова, бронзовый призер тех же Игр на той же дистанции Екатерина Поистогова, их тренер Владимир Казарин и наставник мастеров спортивной ходьбы из Саранска Виктор Чегин.


Кроме того, комиссия предложила исключить российских представителей из Совета учредителей ВАДА и отозвать аккредитацию у московской антидопинговой лаборатории. Якобы ее глава Григорий Родченков уничтожил 1417 (!) допинг-проб за три дня до проверки Всемирного антидопингового агентства.


Сам Родченков категорически отмел обвинения в свой адрес: «Все биопробы, которые WADA просила хранить в рамках расследования — мы хранили и храним до сих пор. Мы выбросили только пробы, срок хранения которых истек до получения указаний WADA. Это был плановый вывоз проб, чей срок истек 10 сентября 2015 года.


Хочу обратить внимание, что рекомендации независимой комиссии WADA — это не приговор, а некий систематизированный материал, который можно читать по-разному. Мы внимательно изучим весь 325-страничный доклад и детально и документально ответим по каждому пункту, имеющему отношение к нашему антидопинговому центру”.


Ответить-то ответит. Но не будет ли поздно?


Отозвался на разоблачения ВАДА и министр спорта. Но как-то вяло. Мутко отметил, что обвинения не подкреплены доказательствами, а доклад не содержит в себе «ничего принципиально нового».


Для него? Значит, все это он давно знал?


Все началось с документального фильма, снятого немецким телеканалом ARD. В нем идет речь о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Есть и доказательства — например, демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, где Савинова рассказывает, как принимала допинг. В другом эпизоде ее тренер Казарин дает запрещенный препарат другому спортсмену. Есть в фильме и другие разоблачения. Например, то, что бегунья Лилия Шобухова заплатила крупную сумму за участие в лондонской Олимпиаде.


Комиссия сделала еще один потрясающий вывод. Якобы 80 процентов российских спортсменов, обладателей наград крупных турниров с 2001-го по 2012 годы имели подозрительные допинг-пробы.


За кого же мы переживали? Кого чествовали, ставили в пример?


Так хочется верить, что Паунд и компания — сборище бесчестных людей, которые всячески хотят насолить России. И вытащили на свет белый не правдивые факты, а нечто насквозь лживое, не имеющее отношения к реальности.


Однако наша хрупкая вера изрядно подорвана прежними, ставшими уже регулярными скандалами с участием россиян. Характерно, что их фигурантами становятся представители самых разных видов спорта.


В последнее время подверглись дисквалификации известные, титулованные мастера спортивной ходьбы: Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин и Сергей Бакулин, Елена Лашманова, Владимир Канайкин. Все они — ученики упомянутого Чегина.


Та же участь постигла биатлонисток Екатерину Юрьеву и Ирину Старых. Пловчиха Юлия Ефимова попалась на запрещенных препаратах, но остроумно заметила, что это были пищевые добавки, помогавшие бороться с лишним весом. Тем не менее, она была отстранена от соревнований на полтора года.


Подверглись наказанию ватерполистки Екатерина Танкеева и Евгения Пустынникова, бегунья Ксения Рыжова, тяжелоатлетки Ольга Зубова, Марина Шаинова, Анастасия Романова. И это далеко не полный список.


Давно понятно, что спорт высоких достижений требует уже не просто огромных, а немыслимых затрат. Чтобы установить очередной рекорд, требуется выдержать нагрузки, с которыми организм, даже уникальный и мощный, справиться не может.


Но побеждать-то хочется. Это — почет, слава, деньги. И логично, что спортсмены прибегают к стимуляторам. А их тренеры, руководители федераций, конечно же, в курсе. Среди них много бывших спортсменов, они понимают, что к чему. И подталкивают своих подопечных, чтобы те переступили черту. Руководству же надо давать отчет о проделанной работе — сколько чемпионов, призеров вырастили. Не зря хлеб едим, родину прославляем!


Между прочим, в случае разоблачений чиновники почти ничем не рискуют. Ну, поругают их, в худшем случае снимут их с работы. Но ничего у них не отберут, не засудят. А уличенные в допинге спортсмены лишаются всего — медалей, зарплаты, призовых. Вся жизнь насмарку!


Паунд сказал, что скандал с российскими спортсменами, возможно, лишь вершина айсберга: «Я не думаю, что Россия — это единственная страна с этой проблемой, и легкая атлетика — не единственный вид спорта с этой проблемой», — сказал он.


Ничего удивительного. Спортсменам других стран так же отчаянно хочется побеждать, как и нашим. И у них тренеры так же ловчат и манипулируют. Просто на Западе используют более дорогостоящие, более совершенные препараты. Те, которые труднее «поймать».


Ну а почему взялись сначала за россиян, понятно. Наша страна многим, как кость в горле. Любая мировая проблема, любой кризис сегодня связан с Россией. И великое множество скандалов, разоблачений во всех сферах, увы, тоже тянутся к нам. Разоблачение ВАДА — не завершение, а только продолжение. Ждите новых информационных бомб!


Паунд выразил надежду, что после скандалов в футболе и легкой атлетике «руководители международных и национальных федераций задумаются, чтобы еще упорнее бороться с допингом».


Его бы устами мед пить! Да не будет ничего подобного! Все станут еще более лихорадочно думать лишь об одном — как тщательнее скрыть следы своих темных дел! С новой силой разгорится соревнование между фармакологами и, в конце концов, они придумают нечто такое, что никакая лаборатория даже с супероборудованием не распознает. С тех пор чемпионы и призеры станут чисты и непорочны.


Но это когда еще произойдет. А сейчас фигуранты дела дают показания. Пока не в суде, а в беседе с прессой. В интервью газете «Спорт Экспресс» бегунья Шобухова призналась, что давала деньги за участие в Олимпиаде: «Сказали, чтобы выступать в Лондоне, надо заплатить. Наверное, это была моя ошибка: нужно было сразу заявить обо всем, обратиться везде. Но мы тогда промолчали…»


Ведь это же взятка! И наверняка еще много-много уголовно наказуемого. Так почему за дело, которое обнародовала ВАДА, не взяться правоохранительным органам? Хотя, если они начнут копать, то могут наткнуться на такое, что станет страшно. И — опасно…


Если все и вся в России опутано обманом и коррупцией, то почему спорт должен оставаться чистым? Да и не идет уже давно речь о стерильности. Вопрос лишь в том, сколько в нем грязных преступлений.


Мы себе этого даже не представляем.

http://svpressa.ru/sport/article/135667/


14:46
15 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1073

После провальной Олимпиады 2010 года и всех скандалов, которые были с этим связаны… я так и не поняла, почему Мутко остался у трона. И до сих пор не понимаю.

Но потом вдруг такие успехи. Олимпиаду в Сочи выиграли!!!! Ах ах ах…

А какой ценой? Кто-нибудь задумался?

Особенно меня поразили девочки в фигурном катании. Это тот вид спорта, где у нас были единицы тех, кто мог бороться на Олимпе. И вдруг, такой прорыв. Девочки однодневки на первых местах… ППЦ.

А где они теперь - эти девочки?

Бедных девчонок просто эксплуатируют, накачивая допингом, настраивая на однодневную победу. Что с ними станет потом… одному Мутко, наверное, известно….

Попользовали… и выкинули на свалку истории….  


15:10
15 Ноябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1074

Лёлик,кто там с севера бежит???? У нас возвращаются для того,чтобы отработать год-два ради увеличения пенсии. Те,кто здесь пенсию заработали,получают её в других регионах которым северная пенсия и не снилась. Ты про экологию сама знаешь или бабка нашептала? Ты в Сибири живёшь али как?

15:13
15 Ноябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1075

Мля,кто бы выгнал наших бабок с насиженных мест на жд, а тут сами бегут…н-да….фантастика

16:11
15 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1076

Ефимова в Америке тренируется у американского тренера Девида Сало.так што и американцев-не олимпиаду не пущать.

16:14
15 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1077

..ах да и норвежские биатлонисты типа от астмы че то принимают.биатлон-не проводить…всех в сад.девочка кстати которую Ангел на свалку отправила что то выиграла недавно…молодца.

16:32
15 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1078

Angel_L, чушь собачья. тем более, что перед Олимпиадой в Сочи проверяли российскую антидопинговую лабораторию и признали её лучшей в мире. 

Всегда хозяйка Олимпиады показывает хорошие результаты. Поддержка большая . Кстати, там и Казахстан неплохо выступил. Тоже выгнать на фиг, а то медалей другим не хватает.

Этот скандал политический, а не спортивный.

И фигуристка недавно что-то выиграла. Не фиг завидовать, у неё ещё всё впереди.

Кстати, в истории Олимпийских Игр достаточно часты случаи, когда никому не известный спортсмен становился Олимпийским чемпионом. А ни до того, ни после не показывал выдающихся результатов. Сама Олимпиада мобилизует и спортсмены стараются выложиться по-полной. 

Рекомендовано к прочтению

17:00
15 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1079

Angel_L,

ты ничерта не смыслишь в спорте, как ты можешь утверждать такое?

Фигурное катание - наиболее цикличный вид спорта с сезонной активностью и периодами внесоревновательного спада, а как следствие - постоянной потерей “пиковой формы” и ее постоянным длительным набором.

Нет никаких девочек-однодневок там, чтобы дойти хотя бы до участия в чемпионате России требуются годы и годы упорных тренировок. К тому же, если бы ты хотя б немного шарила в спорте, то знала бы, что во взрослые соревнования приходят по сути еще дети 14-15 лет… Они могут показывать необычайные результаты в это время, прыгать многооборотные прыжки, ибо пока еще небольшой рост и вес позволяют затрачивать на это гораздо меньше сил, чем их более взрослым соперникам…Но неминуемо приходит пора физиологической перестройки организма. И вчерашние олимпийские чемпионки Юли Липницкие исчезают из мировых таблоидов, ибо набирают катастрофически вес, не могут сделать ни одного прыжка, тело становится чужим и неподвластным. И требуются время на адаптацию, выход на новый уровень…Тоже самое было с нашей легендарной Ириной Слуцкой. Уже будучи неоднократной чемпионкой Европы, в 16 лет она приехала вновь покорять этот турнир, но не выполнив ни одного прыжка, не смогла пройти даже квалификацию….И пропала на 2 года, о ней забыли уже все…Но она не отступила от своей мечты, и вернувшись, порвала просто всех. Давай её тоже в девочки-однодневки запишем с твоей подачи, чо уж там…

17:05
15 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1080

Оля, чушь собачью оставь при себе.

Я лишь делюсь мнением.

Кстати, в истории Олимпийских Игр достаточно часты случаи, когда никому не известный спортсмен становился Олимпийским чемпионом. А ни до того, ни после не показывал выдающихся результатов. Сама Олимпиада мобилизует и спортсмены стараются выложиться по-полной.

Сама-то в это веришь?

Спортсмены однодневки никому не интересны. И их золотые медали - тоже.

Карьера спортсмена должна идти по восходящей, как и жизнь любого человека. Это - норма. А когда никому не известный спортсмен вдруг выигрывает Олимпиаду, это лишь говорит о том, что он не спортсмен. А игрушка в руках того, кто от этой победы выигрывает.

Очень показательны в этом случае, например, Плющенко и Ягудин. Два соперника. Два талантища. Это было интересно. Это было увлекательно. Это было зрелищно. Как они росли. Как они друг с другом соревновались… (не говоря уже о других великих фигуристах мира того периода) Вот это - класс!

А вспомни Бережную и Сихарулидзе. Офигенно талантливые спортсмены, оказавшиеся в грязном скандале подкупа на Олимпиаде в 2002 году.

Ну, не выиграли они тогда у канадцев. Не выиграли. Однодневки сильнее были. Чище их программа была. Ну вот зачем этот весь фарс нужно было устраивать???

Говорю про фигурное катание, потому что этот вид спорта более близок мне.

И да. К сожалению, на сегодняшний день - спорт - это политика, выгодная для грязных на руки чиновников…

Насладитесь прекрасным танцем

https://www.youtube.com/watch?v=hwR61eDtP4M

Разве для таких спортсменов важно, какую им медаль повесили? Думаю, важнее реакция зала…