Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:33
18 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1681

Жуткие откровения выдала не пятая колонна и не Госдеп, а родной Росстат… Официальное статистическое ведомство России опубликовало свежие данные, свидетельствующие об очень неприятных социально-экономических процессах в стране. По состоянию на сентябрь 2015 года число бедных в Российской Федерации достигло 20,3 миллионов человек, или в относительных величинах - 14,1% от населения. Причем, что характерно, пока статистика приводится без учета данных из Крыма и Севастополя - с ними ситуация была бы еще хуже, так как на Крымском полуострове все еще разбираются с печальным украинским экономическим наследием… В сентябре 2014 года бедных в стране было поменьше - порядка 18 миллионов человек, или 12,6%. Рост “армии нищих” на 2,3 миллиона за год впечатляет… Власти официально подняли прожиточный минимум с 8086 рублей до 9673, но это никак не спасло ситуацию. Доходы населения продолжают стремительно падать с каждым месяцем. Если брать первые три квартала 2015 года, то падение реальной зарплаты составило 9,3%. Конкретно по состоянию на сентябрь - 10,4%. В начале же четвертого квартала, в октябре - 10,9%. Тенденция очевидна. Причем происходящее видит далеко не только Росстат с его графиками. Недавнее социологическое исследование ВЦИОМ свидетельствует: 66% россиян сами замечают, что за последние 5 лет вокруг стало больше нищих. Кстати, некоторые высокопоставленные российские чиновники даже “обгоняют” Росстат. Недавно вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что на самом деле бедных в России уже целых 22 миллиона! Можно, конечно, вспоминать “лихие 90-е” и говорить о том, что тогда, мол, за чертой бедности жило вообще 42 миллиона россиян, сейчас все же лучше. Лучше то лучше, но при сохранении существующей тенденции и до показателей 90-х будет “рукой подать”. Ученые-эксперты взывают к властям с тем, чтобы в кризис не сократились, а были увеличены инвестиции в “человеческий капитал” - образование, здравоохранение. Но пока их почему-то не слышат. Бюджетные планы на 2016 год предусматривают только сокращение финансирования по этим статьям. При этом органы власти закупают и арендуют автомобили представительского класса и выкупают под свои нужды недвижимость. Видимо, это действительно важнее… Ура-патриотичные читателя любят меня упрекать в том, что я, мол, цепляюсь к частностям. Не совсем согласен с этими обвинениями - так как именно из частностей складывается общая картина. Но в этот раз мы говорим как раз о самых что ни на есть глобальных процессах. Глобальнее не бывает. Счет нищим в России пошел на десятки миллионов человек, и в их полку стремительно прибывает. Что дальше? Может, пора все же что-то менять и проводить какие-то реформы? http://teh-nomad.livejournal.com/

1:35
19 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1682

Президент Барак Обама поставил в пятницу свою подпись под проектом федерального бюджета на 2016 год, предусматривающим, в том числе, снятие запрета на экспорт сырой нефти из США, действовавшего четыре десятилетия. Ранее в пятницу обе палаты конгресса одобрили документ. Решение американских властей может оказать дополнительное давление на дешевеющее “черное золото”, цены на которое в последние недели обновили минимумы с 2008 года.

2:35
19 Декабрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1683

“Счет нищим в России пошел на десятки миллионов человек, и в их полку стремительно прибывает. Что дальше? Может, пора все же что-то менять и проводить какие-то реформы?”   Неее, всё очень хорошо! По другому это болото не расшевелить, пока тепло, светло и есть пожрать - будут жрать перед телевизором. Да и на решительные поступки многие способны лишь когда терять нечего. Так что многие темы форума становятся всё актуальнее  ПС Ежика пока не пнёшь - он не полетит. (с)

8:23
19 Декабрь 2015


guest_taurus

Гость

1684


 

Кстати, про самого Генерального прокурора несколько лет назад была инфа от викиликс, что он был в списках осведомителей или тех, кто предоставлял информацию спецслужбам США

В переписке Stratfor нашли сообщения со ссылкой на Чайку

Эта стратфор является частной организацией, но собирает информацию для официальных служб США, типа АНБ и т.п.

9:21
19 Декабрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1685

ronin пишет:

“Счет нищим в России пошел на десятки миллионов человек, и в их полку стремительно прибывает. Что дальше? Может, пора все же что-то менять и проводить какие-то реформы?”   …


Не ждите улучшений. Наши правители всё понимают, нол в своих действиях подчиняются эзотерическим правилам - нельзя по другому.

По правилам нынешняя система должна “переродится” в другую, более совершенную, то есть она “умрет”, взамен возникнет другая.

13:37
19 Декабрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1686

14:23
19 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1687

Pivovan, ну вот с первой секунды пошло враньё. 17 декабря В.В. Путин не отвечал на вопросы граждан страны, а давал пресс-конференцию  российским и зарубежным СМИ. Так что , извини, какие вопросы журналисты задавали, на те он и отвечал.  Кстати, там присутствовали и задавали вопросы и журналисты любимого тобой “Эха Москвы” и “Дождя” , а так же представитель украинских сми.  Последний задавал вопросы о Украине. ВСЕ остальные журналисты об Украине не задали ни одного вопроса., звиняйте.

17:05
19 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1688

Страны Европы и Турция закрыли свое небо для самолетов Дальней авиации РФ, наносящих удары по(запрещенной в РФ) ИГ в Сирии.

Как сообщил замкомандующего Дальней авиацией ВКС РФ генерал-майор Анатолий Коновалов, российским летчикам пришлось проложить маршрут в обход Европы через Оленегорск. «Это самый северный наш аэродром, что позволяет увеличить досягаемость и выполнить дозаправку в воздухе», - отметил он.

Однако, подчеркнул Коновалов, даже в таких условиях Дальняя авиация доказала, что способна выполнить поставленные задачи.

17:07
19 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1689

..нипанимаю..

17:22
19 Декабрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1690

Теперь осталось дождаться санкций Европы против РФ за бомбёжку ДАИШ (ИГИЛ)


17:35
19 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1691

Во время военной операции в Сирии российские вооруженные силы использовали далеко не все возможности, и, если понадобится, Москва применит и дополнительные средства, заявил президент России Владимир Путин на торжественном вечере ко Дню работника органов безопасности в Кремле.

1:44
20 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1692

Прокуроры всего мира завидуют Геннадию Лопатину

Отель Ольги Лопатиной, стоит посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=A_LJsWpiaEk

Да, что прокуроры. Ни один Аль Капоне ни в Италии, ни в Америке никогда не жил с таким размахом и роскошью, как Заместитель Генерального Прокурора РФ Геннадий Лопатин. Скромный труженик прокуратуры Лопатин живёт, как герцог времён Людовика XIV, Короля-Солнце. Вообще-то должность прокурора считается благородной, но ни в какие времена и ни в каких странах не была сопряжена с запредельным богатством. Вспомните де Вильфора, королевского прокурора, из Графа Монте-Кристо. Он не был богат, как Монте-Кристо, а вот Лопатин будет.

Каждый член семьи снабжён элитной квартирой в Москве в несколько миллионов долларов. Вилла жены, Ольги Лопатиной, находится в Греции. Она вместе с Артёмом Чайкой владеет самым роскошным отелем Греции Поменгранате. Spa отеля превышает своими размерами площадь номеров и вся отделана только мрамором.
По самым осторожным, заведомо заниженным оценкам за 6 лет семья Заместителя Генпрокурора приобрела собственности на сумму свыше одного миллиарда рублей, при его зарплате 4 миллиона рублей в год.

250 годовых зарплат — это высокий класс. Это уже высший полёт, на уровне Путина, а не Шойгу.

PS:Бывшая жена заместителя генерального прокурора России Ольга Лопатина подала в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на политика Алексея Навального, Фонд борьбы с коррупцией и корпорацию Google (what???).
Предполагаю, что суд сочтет недопустимым разглашать сведения о честном инвесторе Ольге, а РосКомНадзор запретит фильм в сети Интернет.
Я только расстроился, что на Ю.Чайку подать в суд и выяснить реакцию суда на расследование ФБК невозможно, как Ольга Лопатина сама исправила это недоразумение.Интересно, бывшая жена заместителя генпрокурора тоже вызывает дрожь в коленках у любого независимого судьи?

UPD: Правоохранительные органы Кубани возбудили уголовное дело по факту подделки документов бывшей супруги заместителя Генпрокурора Ольги Лопатиной для того, чтобы включить ее в число учредителей компании «Сахар Кубани», сообщает во вторник, 15 декабря, ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Самым гениальным ходом было бы обвинить Навального в многоходовочке : в 2008 году, за два года до Кущевской трагедии, он подделал документы, дабы в 2015 году обвинить Чайку в преступных связях. Да, без Браудера и спецслужб такое не провернуть.

Комментарии на тему:
“Вы все врети!” это детский дом для бедных сироток и дом престарелых для заслуженных ветеранов, а в бассейне олимпийский резерв тренируется.
Жена бывшая, как пишут, прокурор алиментов не получает и мыкается горемычный на одну зарплату, перебивается т.с. с хлеба на воду.
и снято все это на спец квартире госдепа сша!
Оставьте при себе ..
И такие тоже :
Прокуроры всего мира завидуют русскому прокурору.
Министры всего мира завидуют русскому министру.
Мусора всего мира завидуют русскому менту.
Все всего мира завидуют русскому всему.
И только вата всего мира не завидует русской вате. Потому что из жопы жопы не видать.

И напоследок :
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: “Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!”
Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

4:25
20 Декабрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1693

Рекомендовано к прочтению

9:20
20 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1694

11.12.2015 navalny.com Полтора часа пустой медведевской болтовни (самые цитируемые фразы «я хороший парень в правительстве» и «наши женщины — молодцы») пришлось выслушать, чтобы узнать, будет ли комментарий о нашем расследовании про Чаек. Всё-таки сегодня международный день борьбы с коррупцией, и есть даже формальный повод сказать: Дмитрий Анатольевич, уже неделю миллионы людей в интернете обсуждают расследование о возможной связи руководства генпрокуратуры с кровавой бандой Цапков и обвинения в коррупции, выдвинутые в отношении семьи генерального прокурора. Центральные СМИ молчат. Сам Чайка бегает от журналистов. Хотелось бы ясно понимать вашу позицию на этот счет. Разве это сложно? Сначала меня очень и очень разочаровала главред РБК Елизавета Осетинская, спросившая нечто вроде «Вот все обсуждают Чайку, но я не об этом сейчас. Очевидно ваша система декларирования не работает, что с этим делать?», чем подарила Медведеву великолепную возможность разглагольствовать о чём угодно, не упоминая имени Чайка и не говоря о расследовании. Осетинская — один из ведущих (и лучших) журналистов страны и такой фигней заниматься не имеет права, это поляна всяких ирад зейналовых и сергеев брилёвых. К счастью, я не успел написать всего того, что думаю о такой «журналистике», потому что положения спас Михаил Фишман с «Дождя», всё-таки вернувшийся к теме, описавший кратко суть расследования, и задавший прямой вопрос. Тут, я надеялся, произойдёт один из тех самых «заигрывания Медведева с интернетом» и он скажет нечто вроде: «ерунда всё это расследование, мы сами всё давно знали, общественность хочу успокоить тем, что руководство страны дало все поручения. А авторы так называемого расследования — сами уголовники». Такого, увы, не случилось и Фишману было сообщено, что огульные обвинения — это путь в 30-е годы, ничего не надо делать сгоряча и «обращайтесь в правоохранительные органы». То есть, видимо, к Чайке. Навальный конечно , редкостное дерьмо , НО КОМПРОМАТ НАСЧЕТ ЧАЙКИ ПРОСТО БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ! ГОСДЕП НЕ ДРЕМЛЕТ . НО НА ВОРЕ КАК ГОВОРИТСЯ И ШАПКА ГОРИТ …НЕ ВОРОВАЛ БЫ ЧАЙКА - НЕ СТРОЧИЛ БЫ НАВАЛЬНЫЙ . НЕ ПОЗОРИЛАСЬ БЫ ВЛАСТЬ…..

9:24
20 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1695

С июля 2016 года по всей России вырастут тарифы на коммунальные услуги. Заявление об этом сделал заместитель главы Минстроя страны Андрей Чибис.
По словам представителя министерства, услуги ЖКХ подорожают на 4%. Он уточнил, что тарифы изменяются один раз в год. Возможна другая индексация тарифов в тех регионах, где предоставляются новые виды услуг или в сферу ЖКХ были вложены средства инвесторов. Любое отступление от индексов, утверждённых на общегосударственном уровне, возможно исключительно по согласованию с правительством, заверил замминистра.
До этого Чибис сообщил, что граждане смогут получить субсидии при условии, если их расходы превысят 17% от доходов. Максимальная компенсация предполагается в пределах 22%. На субсидирование оплаты коммунальных услуг в России расходуется каждый год около 300 млрд рублей. Помощь получают порядка 30 млн человек. Ранее Пронедра писали, что в Госдуме, в свою очередь, заявили, что тарифы в 2016 году увеличатся почти на 6%.