Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:55
11 Октябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

691

new-wladimer а где вы живете?

11:04
11 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

692

Gudrun пишет:

new-wladimer про Москву это отдельная песня.это такое же мифотворчества как и революция 17 года..кому как повезёт)).особенно нравятся мифы о Москве- москвичи не хотят работать.да во многие сферы деятельности их просто не пускают.даже дворником устроится трудно.женщина пенсионерам хотела пойти мыть полы в своём доме.не взяли).русская да и дом свой есть.а нужны нерусские.что б пол зарплаты у них забирать за сдаваемые как жильё подвалы.крутой.жёсткий бизнес).на мигрантах делают реальные большие деньги.поэтому и миф- без них ни мусор…..


 Ну что это, правильно что ли? Паразитирование одних людей над другими. Мы просто привыкли; мне хорошо, и ладно, на остальных наплевать.. А то что завтра ты окажешься в таких условиях, и всем будет на тебя плевать, не помогут, а наоборот дотопчут, как неудачника….

11:05
11 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

693

nikki пишет:

new-wladimer а где вы живете?


небольшой провинциальный городок в Воронежской области

11:33
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

694

new-wladimer да что Москва что Воронеж .разница не очень большая. может в темпе жизни..да какой же вы неудачник!?жена есть!) сынуля есть!работает.дом есть.лодка.хобби.вы посмотрите с другой стороны..болезни?ну это у всех.с возрастом..неудачник.да многим бы таким неудачником быть))

12:39
11 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

695

Про неудачника я не про себя, а вообщем.  На материальном плане у меня все еть, на Духовном негатив задолбал. И теоретически так с основной массой людей, тревога, беспокойство на Душе. А на материальном - цветём и пахнем. Прислушайтесь к себе, к своим эмоциям.

13:21
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

696

..да я понимаю.но каждый сам.только сам за свою душу и эмоции в ответе..

14:44
11 Октябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

697

new-wladimer пишет:

Про неудачника я не про себя, а вообщем.  На материальном плане у меня все еть, на Духовном негатив задолбал. И теоретически так с основной массой людей, тревога, беспокойство на Душе. А на материальном - цветём и пахнем. Прислушайтесь к себе, к своим эмоциям.


Надо нечто, помогающее  освободить вас от части материальных благ )))

15:09
11 Октябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

698

ronin пишет:

Бмп, интересные выводы, про историю, с точки зрения люда, вроде верно, охватить социальную громадину (в исторической перспективе) нереально. И про законы развития ситуации, тож верно. Ток вводная не верна. В качестве аналогии приведу шахматы - с точки зрения любителя невозможно выиграть сеанс одновременной игры с 20 гроссмейстерами, а для гроссмейстера вполне реально одолеть 20 любителей. Почему? Одни и те же фигуры и правила известны. . Мир наполнен ложью, ВСЕ людские стереотипы=ложь. От “человек Царь Природы” до “человечество одиноко в Космосе”.  Про революции - априори это организованные действия, по другому бунт и пугачёвщина. Даже в наше время всеобщего средневысшего образования, довольно развитой науки и скоростного обмена данными, людьми очень легко манипулировать, Украина пример тому. А 200-300 лет назад? (Про более раннии моменты я вообще молчу) 


Ронин, ну конечно успешные революции без оранизации невозможны. Однако речь шла о том, что революция, какие бы пассионарии ее не возглавляли, не будет поддержана массово и захлебнется, если для нее нет готовой почвы, если люди видят иные все еще возможные, ненасильственные пути адаптации к возникающим проблемам. были ли лидеры большевиков талантливыми манипуляторами? Безусловно. Но их “якорные фразы” (одно из правил манипуляции), например “земля-крестьянам” не сработали бы, если бы земельный вопрос в России был решен. А сработала бы пропаганда Гитлера (а он был, безусловно, талантливым манипулятором, к тому же убежденным в своих идеях фанатиком), если бы немецкое общество не чувствовало “национальную униженность” после поражения в Первой мировой? Не думаю. А свершилась бы Реформация Лютера (а это безусловно своего рода революция, начавшаяся даже без всякой подпольной предварительной организации - Лютер всего лишь вывесил на воротах церкви свои 95 тезисов для обсуждения), если бы до этого авторитет католической церкви в глазах людей не упал до минимума? Обратные примеры - Мюнстерская коммуна, или Баварская республика, или даже восстание декабристов никак в итоге не увенчались успехом, не смотря на их подготовку, наличие оружия, программ и ярких лидеров… Но почвы не было, и массовая волна, необходимая для всякой революции, не поднялась, точнее, оказалась лишь мелкой рябью. Повторю мыслю: люди не поддерживают предложенных революционных способов решения проблем, если полагают, что еще есть иные “кордироы адаптации” - и тут хоть заманипулируйся и заорганизуйся.

P.S. Хотя конечно, наверное, есть иной “гроссмейстер”, тот, кто играет с людьми уже ооочень давно. Ну у этого “господина” с нечеловеческим видом наши манипуляторы  сами ходят в пешках :-) . Но эт немного другая история…правда,тоже очень интересная

15:30
11 Октябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

699

Таки я тебе про что! Почву готовит не гумус, гумус лишь инструмент подготовки, да и мотивация у гумуса какая? Здесь и сейчас, да ещё деткам, эт от силы 100 лет шаг. А вот дать гумусу план действий который сработает через 1000 лет. . Кто может быть мотивирован результатом полученным через такой временной промежуток? Про слепых и глухих - люд делится на 2 типа, с внутренней дисциплиной и с внешней. ДОлжно первым управлять вторыми, но сейчас этого нет. Потому ВСЕ элиты слепые и глухие. Разница ток в подданых, у кого они умнее/глупее. Так что мещане готовте доски, революция или бунт неизбежны. Есть ещё вариант Большой войны, раньше так отодвигали проблемы. Но сейчас, думаю, эт лишь послужит катализатором. 

15:49
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

700

..чуть что так сразу мещяне.это безобразие просто))..можно как нибудь без нас?можно мы на бунт не пойдём?новый год скоро)

16:13
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

701

bmp вот интересно.если вспомнить.вот сидит сдерживающяя зевоту учительница истории.а ученик нудно рассказывает про кровавый деспотичный царский режим..про страшно далеки они от народа..все это стало уже таким шаблоном..а вот если провести урок.сказать вот вам задача.общество было захваченной идеей служить народу.на всех уровнях.это считалось и хорошим тоном и модным.даже движение такое было народники.шли учить.лечить.все старались быть более чем либеральными.о судьбах простых людей ставили пьесы.писали книги.добивались реформ.и например Паустовский и Булгаков учились в киевской гимназии.образование блестящее.латынь.языки.освободили от платы когда Паустовский был в тяжелом жизненном положении.на всех уровнях шло очень мощное движение к простым людям.доходило до крайности)спасали падших женщин.многие образованные мужчины женились на проститутка что бы спасти их.летенант Шмидт например.а теперь вопрос.что случилось?почему при таком прекрасном отношении и интилигенции и власти и богемы нужен был кровавый бунт?может не народу?.

16:17
11 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

702

bmp, октябрьскую революцию провели тока в Питере. И что мы видим? Временное правительство просто струсило и слило, там даже “майдана” как такового небыло , Зимний не надо было брать штурмом , он был пустой, его просто заняли. А остальную страну террором задавили. Революционеры расстреливали массово, просто мирное население. Если бы белые не относились с презрением к рабочим и крестьянам , то они вполне могли бы организовать народное сопротивление и возглавить его. Элита оказалась слишком пшиковой , не верящий ни в Русь , ни в народ. Да и вообще, правительство сбежало, хозяйское место пустым оказалось, вот “революционеры ” его и заняли. Обыкновенный переворот. Вспомни, новые хозяева даже армиии по началу не имели. Она появилась только через четыре месяца , в конце февраля 1919 года. Фактически власть взяли без боя.

А декабристы вообще ни к селу , ни к городу не обращались. Да они и не революцию делали, а переворот. Но тоже, как-то по-дурацки. Встали на площади и стояли, чего-то ждали. Ну дождались, конечно, что их просто повязали. Кстати, солдаты, которых они на площадь вывели и понятия не имели, зачем их на площадь вывели, приказали - они и вышли, попали как кур в ощип.

ronin, согласна с тобой, нет никакого стихийного революционного движения. Есть хорошо спланированная работа по подготовке и проведению так называемой революции. Это хорошо просматривается на примере Ливии. Уж там-то не было никаких предпосылок быть на столько недовольными жизнью, чтобы идти и революцию делать. Манипуляторы оказались богатыми и умелыми и всё.


16:54
11 Октябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

703

Оратора, Каддафи валили местные прплаченные иуды,, наёмники и иностранный спецназ. А предпосылки порой никчему, в больном обществе (а это в планетарном масштабе) есть масса больных людей которые получают кайф от самого процесса дестроя. Они о конечном результате не думают. Даж не так - они вообще не способны здраво думать, ибо больны. Декабристы - выбор этих людей достоин уважения, добровольное жертвоприношение без всякого личнокорыстного интереса. Мало кто на такое способен. Массовку жаль, но она ж сама согласилась быть массовкой. Переворот оти не готовили, готовили демонстрацию и провели её. А монарха показали в истинном свете: трусом и подлецом.  Гудрун, как ни горько это признавать, но факт Каждый народ достоин своего правителя. Потому всё это прекраснодушное движение разбилось о гранит климов чугуниных  и швондеров. И пока подавляющее большинство резонирует в диапазоне от быдла до мещан, остаётся молиться на Путиных.   В качестве ПС Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Люди делятся на два типа - одни постигают результат аналитически, другие достигают результат практически. Так вот вторым, для понимания азбучной истины (про спасение) требуется начать тонуть. 

Рекомендовано к прочтению

17:03
11 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

704

..хорошо.понятно.но ведь было.были народники?шли?учить.лечить.помогать..значит не надо однобоко представлять ситуацию.как раньше на уроках истории.измученный кровавым террором и рабством народ взбунтовался.котел взорвался!..может и другую сторону рассмотреть.кто то наивный и чистый хотел равноправия и гражданских свобод.а к то то в это время деньги вёз на резню и убийства.

17:12
11 Октябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

705

Я давно уже людей чешущих, что бы то нибыло, под одну расчёску, воспринимаю с подозрением, потому как это либо невежество, либо работа. Кстати, считаю что труды народников не пропали даром, они посеяли зёрна, всходы которых возннесли потом СССР до космической высоты.