Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:46
23 Ноябрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1216

Знаете, я уже немолодой. И привык к своей стране. Но сейчас чего-то решил разобраться в этой плате за вред, причиняемый автодорогам большегрузными автомобилями. И просто охуел, извините. Итак:

Плата введена в силу поправок к Закону № 257-ФЗ от 8.11.2007. Поправки введены законом от 6.04.2011 № 68-ФЗ. Согласно этому закону начиная с определенного момента автомобили свыше 12 тонн, имеют право двигаться по дороге, только если внесли плату в федеральный бюджет.

Как собирать плату, установлено Постановлением Правительства РФ № 504 от 14.06.2013. В этом постановлении появляется понятие «оператор» - организация или ИП, которое уполномочено собирать обязательную плату. То есть обратите внимание, обязательный платеж в федеральный бюджет собирает у нас частная лавочка. Более того, тем же законом от 6.04.2011 № 68-ФЗ установлены административные наказания (ст. 12.21.3 КоАП) за то, что поехал без оплаты. Причем неважно, проехал ты 2 км или 200, штрафы составляют - с водителя (который, строго говоря может и не знать, оплатил его работодатель или нет) – 5000 руб., с ИП – 40 тыс. руб., с организации 450 тыс. руб. То есть плату получает частная контора, а следит за своевременностью и полнотой уплаты – государство. Хорошо устроились? Но это только цветочки.

Оператором, который будет собирать эту плату и который должен создать систему принятия оплаты, расчета, предоставления всем миллионам водителей регистрирующих устройств определено ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» (ИНН 7704869777 – далее РТИТС) - распоряжение правительства РФ от 29.08.2014 № 1662-р. Почему именно эта контора, которая, согласно ЕГРЮЛ зарегистрирована всего за год до того (см. выписку из ЕГРЮЛ) – неизвестно. Сведений о конкурсе нет. Но существенно, кто владелец. А это чрезвычайно интересно. Итак, учредителями этой РТИТС являются на 50% ООО «РТ-Инвест», а на 50% - Ротенберг Игорь Аркадьевич. Почему-то мне кажется, что это сын Аркадия Ротенберга. Это мое оценочное суждение. Причем уставник этой компашки – 100 тыс. руб.

А кто учредители (владельцы) РТ-Инвест? Это тоже интересно. На 25,01% - это госкорпорация Ростех, а на 74.99% - это некое ООО «Царицын Капитал». Гендиректором этого РТ-Инвест является Шипелов Андрей Евгеньевич. А кто владельцы ООО «Царицын Капитал»? Так на 98% тот же Шипелов Андрей Евгеньевич. На 2% его тесть – Вадим Агафонов.
Но самое интересно состоит в том, что согласно вышеуказанному распоряжению Правительства от 29.08.2014 № 166-р Росавтодор должен заключить концессионное соглашение с РТИТС на предмет создания и эксплуатации системы сбора платы с дальнобойщиков. По закону о концессионных соглашениях от 21.07.2005 № 115-ФЗ концессионер (в данном случае РТИТС) должен платить концеденту (Росавтодор). Но по распоряжению правительства - не оператор платит государству в лице Росавтодора, а наоборот! Росавтодор должен платить этой компашке 10 миллиардов 610 миллионов рублей в год. Каждый год в течение 13 лет. Еще раз – 10 610 000 000 рублей в год. По сегодняшнему курсу -165 миллионов долларов. 454,195 долларов в день. Причем вне зависимости от того, как исполняется обязанность оператора собирать деньги с дальнобойщиков. Добавлю, что 46% от этой суммы подлежат еще и индексированию согласно изменению индекса потребительских цен. То есть вот эти несколько человек будут получать вышеуказанные денежки. Из бюджета. От каждого из нас.
https://www.facebook.com/boris.ber.12/posts/105095...

18:13
23 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1217

Lelikdubl2,

Чё обсуждать? Закон отрыгнутый Дебилом Медведевым? При нем нечего хорошего для России не создано!

19:10
23 Ноябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1218

вот она правда о переворотах в Украине

19:14
23 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1219

Pivovan,

Стрелков не в авторитете, извени Чювак.

19:17
23 Ноябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1220

strange пишет:

Pivovan,

Стрелков не в авторитете, извени Чювак.


Чювак, извеняю

19:31
23 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1221

Pivovan пишет:

strange пишет:

Pivovan,

Стрелков не в авторитете, извени Чювак.


Чювак, извеняю


Извените Чуваки, живите в своём мирочке.

21:41
23 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1222

..нет.

Gudrun, вот и умничка

Нельзя никого победить не честными приемами.


21:47
23 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1223

Pivovan….. тебе не надоело?

Ну нет здесь места для незалежной глупости.

Ты даже не представляешь… как это нелепо выглядит со стороны.

Ну, займись спортом… что ли….


21:54
23 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1224

Ангел

22:13
23 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1225

Гудрун…  что? Я не права? И ты не умница? 

22:40
23 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1226

пока-пока

22:55
23 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1227

. В соревнованиях одиночниц  олимпийская чемпионка Аделина Сотникова заняла третье место, набрав 185,11 балла. Своими впечатлениями Аделина Сотникова поделилась со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Аделину Сотникову.

- Рада, что смогла «взорвать» зал, - сказала Аделина Сотникова. – Своим сегодняшним прокатом я довольна. В конце я уже немного устала в эмоциональном плане, и меня немного не хватило, хоть я и старалась выдавать свой максимум. За эти два дня поставлю себе “четыре с минусом”. В целом, я довольна.

- Чем объяснить небольшие помарки по ходу вашего выступления?
- У меня не так много стартов, а до этого был год пропуска. Чувствуется дефицит соревновательной практики, и в насыщенный график вклиниваться непросто. Мои соперницы не выходили из этого режима.

23:16
23 Ноябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1228

Angel_L пишет:

Pivovan….. тебе не надоело?

Ну нет здесь места для незалежной глупости.

Ты даже не представляешь… как это нелепо выглядит со стороны.

Ну, займись спортом… что ли….



История должна помнить всоих “героев”…

Ты даже не представляешь, как нелепо выглядит отношение Россиян к Украинцам в этой войне, но видимо Вам свойственно быстро забывать о чужих смертях, а о своих даже слышать не хотите…

Знать правду и не забывать о том, кто поднял оружие в Украине, думаю, для многих будет полезно.

Рекомендовано к прочтению

23:26
23 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1229

Pivovan,

т.е. осуждение россиянами братоубийства между украинцами - это выглядит нелепо?  Может быть апплодировать еще надо было?

Вы уже там совсем тогось…

PS^ а про свои смерти мы не забываем…Не забудем, не простим, вежливо напомним!

8:01
24 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1230

Пивован так проникновенно написал.так кротко..может и ты не будешь забывать,что Петр ваш Порошенко объявляет опять мобилизацию.и с 1 января опять наступление?Пивован это варварство и дикость.это каннибализм какой то.как можно простых людей отрывать от семей и бросать в холод и грязь убивать таких же простых людей?губить свои души.только потому что кому то хочется Россию понапрягать?.я тебе ещё раз напишу.от Испании хочет отделился Каталония.значит ли это что будут взорваны ЛЭП.будет блокада.война.6000 убитых.соборы.дома.больницы будут уничтожены?фосфорные бомбы сбросят?Пивовар как можно думать что можно стать прекрасной европейской страной только защитив права геев?а все остальное размазать сапогом.память?стариков ветеранов?дружеские и родственные связи?..ну если вам такой минимум достаточен-то уж не обесудьте что россияне испытывают к вам жалость и сострадание.