Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:03
11 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1006

..тьфу на меня.Ольга Богословская.извиняюсь..ну вот.новые обвинения в манипуляциях с допингом вызывают недоверие к России.в случае отстранения России на Играх в Рио не состоится возвращение Елены Исинбаевой.о ” заказном”характере доклада говорят многие.

17:18
11 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1007

..статья автора Алексея Шуняева.журналиста,эксперта по допинга в лёгкой атлетике.всю переписывать не буду.только основное….

17:29
11 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1008

Комиссия Международного антидопингового агенства рекомендовала отстранить от участия во всех соревнованиях российских легкоатлетов.как следует из 335 станичного доклада наши спортсмены давали деньги за уничтожение своих допинг проб..но мы то понимаем что главное это личность главы комиссии,расследовавшей историю российского допинга.Ричард Палунд..кому сегодня выгодно бросить тень на российский спорт.тому кто сам находится в тени.кто дергает Ричарда Палунда за ниточки.вспомните автора этих строк когда снова прозвучит требование отобрать у России чемпионат мира по футболу2018.допинг это плохо,но он всего лишь прикрытие..

17:46
11 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1009

..какой жесточайший пресинг выдерживают наши спортсмены.нам же имидж в мире создают мучителей Украины. помню как украинки на легкоатлетических соревнованиях бегали с жёлтого синими ленточками, периодически вставали в кружок и кричали слава Украине.бррр.ещё и в спорт политику тащят..лучше собой бы занимались.помню вышел на женский забег мужик.раскидал всех как кегли.и пришёл первым.народ вскинулся.как так.мужик в слезы-женщина я и все..провели гендерную экспертизу.сказали ну да баба.гормонов тока много мужских.Кастер Семенья кажется..вот так бывает.

17:56
11 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1010

1009 это уже мои мысли..

18:43
11 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1011

oratora пишет:

Alin, если это правда - то это верх цинизма , тогда СШП и есть самые настоящие изверги и террористы….


У тебя есть сомнения на этот счёт ?

18:55
11 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1012

Господин мЕДВЕДЕВ Д. похожий на Николая - 2-го предпринял свою гнусную политику против Дальнобойщиков и господи меня прости против Пенсионеров. Неужели Мы РОССИЯНЕ достойны ДЕБИЛА мЕДВЕДЕВА д.

20:00
11 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1013

strange, что конкретно, против дальнобойщиков и пенсионеров ?

20:01
11 Ноябрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1014

Иван Охлобыстин:

Братья и сестры! 
Спешу поделиться радостью: Свет Христов просвещает всех! Кери Тагава, сыгравший в нашем фильме “Иерей сан” японского, православного священника, после глубоких, духовных размышлений, принял решение принять Святое Крещение в православной вере. 
Завтра Таинство крещения совершит митрополит Волоколамский владыка Илларион (Алфееев) - викарий Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

6:57
12 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1015

zor-russ пишет:

strange, что конкретно, против дальнобойщиков и пенсионеров ?


Премьер-министр РФ дал интервью «Российской газете», в котором впервые однозначно высказался в пользу повышения пенсионного возраста.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1566256/?fb#ixzz3rFI9aBh...

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев против невыплаты пенсий работающим пенсионерам с доходом выше определенной суммы, но считает справедливым подумать о дифференциации выплат, а также об отказе от индексации пенсий таких пенсионеров.

“Очень богатых пенсионеров очень немного, скажем честно. И поэтому идея, которую мы обсуждали действительно по пенсионерам, которые имеют доход свыше определенной суммы, она не представляется такой абсолютно правильной, не представляется абсолютно сбалансированной”, — сказал Медведев на встрече с руководством “Единой России”.

Во многих регионах акции водителей фур привели к гигантским пробкам [видео]
Сотни водителей грузовиков из крупнейших регионов страны 11 ноября вышли на всероссийскую акцю протеста. Причиной протеста дальнобоев стало намерение властей ввести плату за проезд грузовиком массой более 12 тонн по федеральным трассам в размере 3,73 рубля за каждый километр пути.
Это очередное повышение цен на продукты питания, энергоресурсы, ГСМ, бензина,  коммуналки. При средней зарплате по России 20 тыс руб., не всчёт Москва и Питер.

11:13
12 Ноябрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1016

Биогазовая станция «Лучки» переработала 230 тысяч тонн отходов

Производство электроэнергии биогазовой электростанцией за 10 месяцев 2015 года составило 18,4 миллионов киловатт-часов.

Почти 2 млн киловатт-часов получили в октябре. Об этом на производственном совещании «АльтЭнерго» на станции «Лучки» рассказал начальник биогазовой установки Илья Мейлах.

За 10 месяцев станция переработала более 64 тыс. тонн отходов, из них 43,4 тыс. тонн поступило с предприятий животноводства.

Участники совещания рассмотрели работу солнечной и ветряной станций за 10 месяцев 2015 года, ознакомились с результатами экспериментов лабораторной биогазовой установки Белгородского института альтернативной энергетики и оценили работу объектов компании как хорошую, сообщила пресс-служба ООО «АльтЭнерго».

Справка. Всего с пуска в эксплуатацию (июнь 2012 года) БГС «Лучки» переработала 230 тыс. тонн отходов растениеводства и животноводства, производство электроэнергии при этом составило 61 млн киловатт-часов. Это по-прежнему самый высокий показатель в стране по выработке электроэнергии с помощью биогазовых технологий.

ссылка

12:10
12 Ноябрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1017


Сбербанк снимает отпечатки пальцев

В следующем году Сбербанк начнёт устанавливать в своих отделениях сканеры отпечатков пальцев.

Как сказал председатель Северо-Западного банка “Сбербанка России” Дмитрий Курдюков, в 2016 году проект идентификации клиентов по отпечатку пальца будет запущен в тестовом режиме, а с 2017-2018 года он заработает на полных оборотах. Необходимость такого нововведения объясняется экономией времени: если на идентификацию человека по паспорту у оператора уходит примерно 3 минуты, то сканирование и распознавание отпечатка займёт около 1 минуты. Это ускорит осуществление банковских операций и поможет сократить очереди в офисах.

Курдюков отметил: “Мы уже понимаем, что 85 процентов транзакций проходит через удаленные каналы с использованием банкоматов, терминалов и приложения “Сбербанк онлайн”. Тем не менее, все равно еще достаточное количество людей приходят в офисы. И проверка паспорта на подлинность занимает не менее трех минут - времени это отнимает много.” По его словам, проверка отпечатков будет применяться в первую очередь при оформлении кредитов и оплате услуг ЖКХ. Как он уточнил, эта процедура не заменит полностью паспортный контроль.

В самом деле, многие операции сейчас можно осуществить удалённо, через интернет или мобильный банк. Но есть вещи, из-за которых приходится посещать офис банка - например, оформление кредита, перевыпуск карты и другие операции, которые требуют личного присутствия. Кроме того, значительная населения у нас всё ещё не пользуется удалёнными банковскими сервисами, предпочитая “по старинке” ходить в офисы. И из-за этого вечный бич наших банков - очереди. При введении идентификации по отпечаткам они если не исчезнут, то начнут двигаться быстрее, а это тоже плюс.

17:07
12 Ноябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1018

Рекомендовано к прочтению

17:45
12 Ноябрь 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1019

Минвостокразвития представило законопроект о предоставлении россиянам бесплатных гектаров земли на Дальнем Востоке. Среди главных новаций – возможность подачи коллективных заявок, что позволит создавать кооперативы.

В четверг министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка представил на заседании правительства обновленный законопроект «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (копия законопроекта есть у «Газеты.Ru»).

Законопроектом предусматривается, что каждому россиянину будет предоставлено право на однократное безвозмездное предоставление ему в упрощенном порядке «для любых не запрещенных законодательством целей» земельного участка размером до 1 га. Участок должен быть расположен «на расстоянии более 10 км от границ населенного пункта с численностью населения более 50 тыс. человек, либо на расстоянии более 20 км от границ населенного пункта с численностью населения более 300 тыс. человек, либо в границах сельского поселения».

При этом власти оставляют за собой право вернуть землю, если она не использовалась в течение пяти лет.

В случае ее использования собственник может получить земельный участок «в аренду или безвозмездно».

На иностранных граждан, иностранных юрлиц, лиц без гражданства действие соответствующего федерального закона распространяться не будет. Также полученные россиянами бесплатные гектары нельзя будет продать иностранцам и зарубежным юрлицам.

Среди новаций законопроекта – возможность досрочного расторжения аренды, если участком пользуются иностранцы, отсутствие необходимости перевода земли из категории в категорию, а главное, возможность подачи коллективных заявок (площадь земли по одной заявке также не может превышать 1 га). Это позволит кооперироваться, чтобы взять большие участки на крупные цели (бизнес, производство, комплексная застройка).

Закон должен вступить в силу с 1 июля 2016 года. При этом Минвостокразвития планирует ко второму чтению в Госдуме уточнить ряд положений. В частности, как пояснили в ведомстве, планируется установить особые требования к использованию лесов, чтобы исключить их бесконтрольные рубки.

Цель проекта – остановить или хотя бы замедлить отток населения с окраины.

По данным полпредства, население ДФО сейчас составляет порядка 6,4 млн человек. В 2001 году было немногим более 7 млн человек. Плотность населения здесь самая низкая в России – 1,14 человека на 1 кв. км, что ниже, чем, к примеру, в Австралии, Исландии или Канаде.

«Согласно опросу ВЦИОМ, 20% населения России, а это 30 млн человек, это (инициатива раздачи бесплатных гектаров) интересно, — рассказывал ранее в интервью «Газете.Ru» Александр Галушка. — Допустим, если только 10% от них эту землю освоят, уже будет хорошо. Если даже треть из 3 млн человек приедут на Дальний Восток, где проживают 6 млн человек, то у нас самая неприятная тенденция переломится: отток населения сменится на приток».

http://www.gazeta.ru/business/2015/11/12/7887737.s...

17:46
12 Ноябрь 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1020

“Каждому по гектару земли” очень уж напоминает “каждому по ваучеру”. Намечается приватизация номер 2? Или я сгущаю краски?