Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:24
17 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1141

С наших позиций да - это бессовестная эксплуатация чужого таланта. А с позиций этой девочки? Огонь не может не пылать, это и есть его жизнь.

Алин, ничего не могу сказать против этого…


21:27
17 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1142

dosieroj пишет:

Смотрю щас “Время” на Первом и уже есть вопросы:

1) Самолеты из Шармальшейха опять летают?

2) Недавно читал в интернете, что Андрееву уволили с Первого канала. А сейчас она ведёт “Время”. Где нестыковка?


Вы как ребёнок, всё в нашей стране продаётся и покупается.

23:18
17 Ноябрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1143

Платная медицина ждет тех, кто не работает официально, и безработных Схема такая. Потеряли работу - перестали платить взносы - заболели - полиса нет - умерли. Безработных трудоспособных граждан и тех, кто работает без оформления договора, обяжут оплачивать взносы на обязательное медстрахование из собственного кармана. Такие поправки вносит Минздрав и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС). “Если речь идет о детях, инвалидах и пенсионерах - вопросов нет. В то же время в эту категорию входят трудоспособные граждане, которые либо без объективных причин не работают, либо работают без трудовых договоров, получают доход, но при этом не платят в социальные фонды. И это не тысячи, а миллионы человек”, - отметили в ведомстве.Замруководителя комитета Игорь Чернышев уточнил, что на российскую почву предлагается перенести опыт Белоруссии, где неработающие трудоспособные граждане сами обязаны платить взносы на свое соцобеспечение. В среднем, сумма платежа в пересчете на российские рубли, по словам Чернышева, составляет 12 тысяч в год. Замглавы Минтруда Андрей Пудов, комментируя готовящийся законопроект, отметил, что поправки нуждаются в серьезной доработке. При этом добавил, что идеологически Минтруд их поддерживает. “Сама идея нам кажется правильной, однако механизм ее реализации требует дополнительного обсуждения”, - пояснил Пудов. По данным Роструда, на середину 2015 года, в теневом секторе экономики были заняты больше 15 миллионов человек. Решать эту проблему ведомство предлагало с помощью так называемого обязательного социального платежа. Этот платеж, по мнению Роструда, должен взиматься со всех граждан, достигших 18-летнего возраста, за исключением официально трудоустроенных, студентов, пенсионеров и некоторых других льготных категорий.

22:35
18 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1144

paradoxius пишет:

Как по мне, это не было подведением к мнению, это больше выглядело какой-то прыгающей постановкой с изначально установленной версией.  Ведь с первого дня только о теракте и говорили, отменили рейсы пока зарубежом, потом наши сделали контршаг, тем самым поставив Египет на путь выбора либо они либо мы, вывозили людей и багаж отдельными самолетами, чем и вызвали бОльший шок. Для многих версия теракта и была основной, так же как и выхлоп действий Сирии. Поэтому я считаю, что людям дали ту версию, которую и ожидали… Еще раз повторюсь, как по мне, случившимся просто безбожно пользуются каждый в свою угоду. Правда, она всегда на поверхности, но у человека свойство не замечать то, что под носом. На этом всё. Эту тему я трогать больше не буду. 


Ну как же ж не было подведением к мнению… Именно так всё и выглядело:


2:55
19 Ноябрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1145

Мировые цены на нефть падают, а цены на бензин в рублях нет. Почему? Прочел тут, как один из моих френдов недоумевает, что “в Китае (крупнейшем потребителе нефтепродуктов) снизились цены на бензин, в связи с падением цен на нефть в мире. По этой же причине у нас (в стране с крупнейшей добычей) цены на бензин растут. Нормально?” Хочу ответственно заявить, что все нормуль. Кстати, не от него одного слышал подобные мысли, посему хочу расписать ситуацию, как говориться, на пальцах, выдать, что называется, немного экономики для чайников. Стоимость бензина в долларах у нас тоже снизилась, но в рублях нет. Почему? Все просто. Китай нефть покупает за доллары, цена в долларах падает, стоимость бензина тоже. Мы же нефть добываем. Люди зарплаты получают в рублях, затраты на добычу все тоже в рублях. Разве затраты на добычу в рублях стали меньше? Разве зарплаты в рублях у нефтянников стали меньше? Нет. Поэтому стоимость нефти в рублях не падает. Более того, она должна расти. Дело в том, что в добыче нефти используется достаточно много импортных комплектующих и оборудования. Так как курс доллара и цена нефти у нас обратно пропорциональны, при снижении цены нефти, растет курс, и, как следствие, растет стоимость импортных комплектующих. Получается, что затраты на добычу в рублях растут. И, как следствие, при падении цен на нефть, стоимость его в рублях, как это ни парадоксально, неизбежно должна расти. Вот такие пироги.

10:23
19 Ноябрь 2015


Pessimist

Участник

сообщений 201

1146

Lelikdubl2 пишет:

Мировые цены на нефть падают, а цены на бензин в рублях нет. Почему?

Вот такие пироги.


Вот ты умник! Открыл Америку. Только когда у нас хоть что-то в России можно было “поверить алгеброй”? Вот когда рубль падает вместе с ценой экспорта - всё понятно.

А когда рубль стоял, как у молодого и цены на нефть были запредельными - тогда с какого бенз рос в Рассее? Тут как из классики: “….Белые придут - грабят, красные придут - опять грабят…”.

Причем рост цен на бензин олигархи одинаково “убедительно” объясняют при любом раскладе. Хоть дорожает нефть, хоть дешевеет.

Насчет того, что наша страна добывающая. Во всех арабских добывающих странах - бенз дешевле воды.

Так  что основная причина одна. Привыкнув к белой булке с черной икрой - не хочется “опускаться” даже до красной. Хоть какие запреты делай

16:30
19 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1147

У меня вопрос к знатокам.

В инете муссируются комментарии на заявдение В.В.Путина о том, что Россия обязательно найдёт и покарает террористов , взорвавших аэробус над Синаем. Вовсю идут разговоры, что это означает начало наземной операции в Сирии. А как вы думаете, так ли это? 

17:24
19 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1148

oratora пишет:

У меня вопрос к знатокам.

В инете муссируются комментарии на заявдение В.В.Путина о том, что Россия обязательно найдёт и покарает террористов , взорвавших аэробус над Синаем. Вовсю идут разговоры, что это означает начало наземной операции в Сирии. А как вы думаете, так ли это? 


Думаю, что не так. Правда, к знатокам себя не отношу.

18:07
19 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1149

oratora пишет:

У меня вопрос к знатокам.

В инете муссируются комментарии на заявдение В.В.Путина о том, что Россия обязательно найдёт и покарает террористов , взорвавших аэробус над Синаем. Вовсю идут разговоры, что это означает начало наземной операции в Сирии. А как вы думаете, так ли это? 


Эта статья в какой то мере отвечает на твой вопрос   Это — война: Россия готовится к военной супероперации за рубежом  http://slavyane.md/eto-voyna-rossiya-gotovitsya-k-...

18:17
19 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1150

Люба, да полно уже самых разных статей. Я поэтому и вопрос задала. Начало наземной операции в Сирии - это война, вот  в чём дело-то.

18:19
19 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1151

orastora!..я не знаток.но может быть не война.нет.это практика такая у спецслужб.обещяют найти и наказать.и находят.даже через несколько лет.

18:22
19 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1152

А вполне может быть, что начнется и наземная операция. Месяц назад этого бы не поняли. А теперь можно. Потому что как сказал САМ “бомбя ИГИЛ, вы защищаете граждан РФ”.

18:23
19 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1153

..oratorа..поспешила.были такие преценденты.я точно не скажу.но вроде бы после убийства террористами членов израильской сборной  в Мюнхене в 1972 году были сказанные такие же слова.и да.искали.и уничтожали.

Рекомендовано к прочтению

18:27
19 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1154

..Alto все может быть.события разворачиваются так стремительно.но именно эти слова,что оратора спрашивает я думаю так как сказано так и надо понимать.найти и покарать.конкретных людей.

18:32
19 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1155

Не будьте наивными…наши спецподразделения давно уже там…