Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:16
5 Август 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

196

Ну тады ОЙ,ну а по твоей ссылке пишет Error 404: file not found

8:31
5 Август 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

197

vetal2028 пишет:

Ну тады ОЙ,ну а по твоей ссылке пишет Error 404: file not found


Хм… Ещё раз…

European Commision

12:23
5 Август 2015


charlie

Участник

сообщений 140

198

Как чиновники борются с курской фермершей, пообещавшей сжечь свой урожай. Репортаж Андрея Козенко

https://meduza.io/feature/2015/08/04/vashe-pole-ar...

12:25
5 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

199

Kornet,

Это админы ЕС 15 стран на крюк посадила, чтобы они не сомневались, чисто административный акт.

Про кризис экономики в России, я ещё в начале года предупреждал, в феврале 2016 года           1 доллар будет стоить около 120 руб, 1 евро 140 рублей.

И ухудшение ситуации в России, падение курса Рубля связано на 90% с падением экономики в МИРЕ, 10% неверным руководством правительства России, который ещё в 2012 году необходимо было бы отправить в отставку.

1:13
6 Август 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

200

А с чем связанно падение экономики в мире?

2:28
6 Август 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

201

ronin пишет:

А с чем связанно падение экономики в мире?


Россия не хочет воевать на украине

8:21
6 Август 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

202

Разве мировая экономика зависит от этого?

9:06
6 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

203

dosieroj пишет:

Разве мировая экономика зависит от этого?


Всё вокруг взаимосвязано

10:47
6 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

204

dosieroj пишет:

Разве мировая экономика зависит от этого?


Мировая экономика держится за счёт контроля цен на энергоресурсы, свободной торговле, закреплённой международными соглашениями, международному разделению труда, банковской системы.

Санкции и антисанкции привели к тому маразму, что руководители всех стран разом превратились в дурней, уничтожающих экономику всех стран и свою в первую очередь.

11:22
6 Август 2015


charlie

Участник

сообщений 140

205

А мне кажется что дело не в санкциях. Санкции очередной предлог или способ падение экономики чем-то обосновать. Ведь эти падения начались еще раньше. Мое мнение, что кто-то заприкручивает гайки, чтобы создать разного рода волнения и движения в обществе. И настоящие цели ради чего гайки закручиваются еще ждут нас впереди. А это так рябь на поверхности воды.

13:13
6 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

206

ronin пишет:

А с чем связанно падение экономики в мире?


если коротко, то это кризис всей системы и это не только экономический, но и социальный, политический и экологический кризис.

А вообще самая главная причина - экономический рост, который заложен как принцип развития экономики конечен. Необходимость роста показателей в экономике вызвана тем, что она развивается с некоторых пор с помощью инвестиций - прямых или не прямых. Те, кто инветсируют желают иметь процент или прибыль с вложенных капиталов.. Но когда процент прибыли снижается, то снижается и процентная ставка по кредитам. Кредиты являются основным источником инвестиций в совремнной модели. Покупка акций это тоже по сути кредит, т.к. так же снимается процент за пользование деньгами.. Прибыль же снижается по разным причинам - это и кризисы перепроизводства и просто недоспутность или не нужность товаров и услуг произведённых. Т.е. падение спроса приводит к падению уровня производства, снижению цены ниже себестоимости и как следствие банкротства. 

Короче, это всё кризис капитализма фундаментальный наступил - который потянет за собой кризис всей западной протестантской цивилизации. 

Был и другой метод хозяйствования - который существовал в СССР. Но как показала история, он также весьма неэффективен..там тоже были свои заморочки

14:21
6 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

207

ronin пишет:

А с чем связанно падение экономики в мире?


Причин очень много. Это и психологическая усталость людей, и неправильное экономическое устройство долларовой экономики, да и евро тоже. По правилам устройства экономик в нашем Мире, деньги время от времени должны подуценятся, инфляция, да и деноминация нужна, что бы избежать больших цифр. Таким обраэом изымаются из оборота излишние средства, которые постоянно подпечатываются государством.

Мало кто подчиняется этому правилу, из за этого назревает дефолт - реэкое обесценивание денег. Долларов вообще запущено много раз сверх нормы, он ни в чем не измеряется, поэтому его не уценить. Помогает поддержаться то, что он в конечном итоге оседает на руках мультимиллиардеров, таким образом изымаясь из оборота. Но когда то этот мыльный пузырь лопнет….

Но скорее это психическая усталость общества, да и из за кризиса тоже, должен когда то произойти сброс отрицательной энергии…

16:49
6 Август 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

208

new-wladimer пишет:

психическая усталость общества


Только с возрастом люди начинают чувствовать такую усталость от жизни. А мОлодеж и пОдростки этого не чувствуют, поэтому не понимают. Сам был такой, знаю. Старые уйдут, придут молодые и ничего не изменится.

Рекомендовано к прочтению

18:18
6 Август 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

209

После санкционных уничтожений продуктов питания, Я на выборах за нынешнюю власть голосовать не буду, особо за Д. Медведева.

21:19
6 Август 2015


guest_41

Гость

210

strange пишет:

После санкционных уничтожений продуктов питания, Я на выборах за нынешнюю власть голосовать не буду, особо за Д. Медведева. 


Реально шок. Куча тех же стариков , детей, молодых мам в зоне конфликта в ДНР, которые нуждаются в еде. Взять и выбросить на помойку, показательно - это что за шаг такой? Это забота такая? Чтобы кому-то что-то доказать? а в это время сотни и тысячи людей буханке хлеба рады будут. Жесть.