Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:34
19 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1156

Gudrun, Alto, я просто хочу мира. А в наземной операции всё может быть и смерть наших ребят тоже. Но похоже всё идёт к тому, что придётся. Слишком большую территорию этот ИГИЛ уже контролирует и слишком близко они подошли уже к нашим границам.

18:34
19 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1157

Но войска вводить не будут…пока, по крайней мере

18:41
19 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1158

oratorа и я не хочу смертей молодых ребят.но я признаюсь мало понимаю всю эту ситуацию.могу только сказать про твой вопрос,что думаю.будут искать заказчиков.разработчиков и исполнителей этого ужасного теракта и уничтожать.

20:03
19 Ноябрь 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1159

oratora пишет:

У меня вопрос к знатокам.

В инете муссируются комментарии на заявдение В.В.Путина о том, что Россия обязательно найдёт и покарает террористов , взорвавших аэробус над Синаем. Вовсю идут разговоры, что это означает начало наземной операции в Сирии. А как вы думаете, так ли это? 


Теракт над Синаем это послание лично Путину. Там погибли питербуржцы, жители его родного города. Думаю, Путина это лично зацепило. Отсюда все его воинственные заявления. Но эмоции в данном случае опасны. Где кончается ИГИЛ и начинается мирный ислам? Грань размыта.  Нас хотят втянуть в большую войну с исламом, и то, что американцы вдруг начали одобрять наши действия - повод насторожиться. Наземная операция была бы ошибкой. За кого воевать и как? В этом арабском мире сам черт не разберет кто с кем воюет и какие там у них расклады. Надеюсь у Путина хватит ума не лезть в эту трясину

20:13
19 Ноябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1160

20:25
19 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1161

Надеюсь у Путина хватит ума не лезть в эту трясину

Думаю, что хватит. Во всяком случае, очень на это надеюсь.

22:11
19 Ноябрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1162

Angel_L пишет:

Надеюсь у Путина хватит ума не лезть в эту трясину

Думаю, что хватит. Во всяком случае, очень на это надеюсь.


Разрушение России ждите не с военным эпизодом уничтожения, а во внутреннем саморазрушении.

Экономики в РФ нет и не будет пока во главе правительства стоит клоун, способный только доставлять неспокойствие в жизнь граждан государства.  Нет саморегулирующих механизмов против дури и идиотизма руководителей государства и правительства.

В этом эпизоде Путина и будет конец света.

1:04
20 Ноябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1163

strange пишет:

Разрушение России ждите не с военным эпизодом уничтожения, а во внутреннем саморазрушении.


3:08
20 Ноябрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1164

8:14
20 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1165

..хм..на того у кого над головой просвистел свежий ветер перемен и перестройки эти звонкие речевки почти не действуют.поэтому россияне с таким сочувствием относятся к украинцам.и сейчас даже нелеп этот надрыв..что же вы россияне!вы же не быдло!неужели чистые безопасные улицы это все что вам надо?ну что же вы!ась!?неужели уважаемый достойный президент это ваш минимум?проснитесь!хватит шлятся по Турциям и Испаниям и прожигать выходные в торговых центрах.проснитесь!..спасибо что так о россиянах и  их внутреннем мире заботитесь

9:18
20 Ноябрь 2015


guest_Ветеринар

Гость

1166

Белковский и Гудков - знатные радетели за народ русский. Знамо дело. Только вот вопрс: а где сии господа кормятся? Ась?

Какую пользу стране приинесли? Может на пашне или в шахте? А может в боевом строю? Что они создали - какой продукт, кроме бесконечной болтовни в полном соответствии с пятым Протоколом своих мудрецов.

Они ничего не создали ни на ниве, ни в цеху, ни в лаборатории, ни в классе, ни у постели больного - вообще нигде. А что тогда рожи такие откормленные? Без труда тянут рыбку из мутного пруда?

Они самоуверенно и нагло считают себя “экспертами” и тонкими политиками с правом какать в мозги россиян своими “политическими” испражнениями. И им за это хорошо платят. Интерсно кто? Мистер Корнет, Вы случайно не в курсе? 

А зачем тогда вообще слушать этих самых обычных, сереньких, ничем не выдающихся, кроме беЗконечной болтовни, человекофф?

Чем кто-то из них лучше или важнее каждого из нас нас самих, для страны, народа? 

Жить они нас учат, олени. ((:

И помните все:

“Всему свое место и время: время сеять и время пожинать плоды.

Пришло время подводить итоги: каков посев, таковы и плоды. В Новый Мир будут допущены любовь, красота и единение. Таковы будут плоды, посеянные чистыми и светлыми устремлениями духовности.”

12:00
20 Ноябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1167

guest_Ветеринар пишет:

В Новый Мир будут допущены любовь, красота и единение. Таковы будут плоды, посеянные чистыми и светлыми устремлениями духовности.”


Когда ? Кто посеял?

12:36
20 Ноябрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1168

guest_Ветеринар пишет:

И им за это хорошо платят. Интерсно кто? Мистер Корнет, Вы случайно не в курсе? 

А зачем тогда вообще слушать этих самых обычных, сереньких, ничем не выдающихся, кроме беЗконечной болтовни, человекофф?


Не подскажите в какой стране обращение “мистер”?  А то я не в курсе

Рекомендовано к прочтению

14:12
20 Ноябрь 2015


Pessimist

Участник

сообщений 201

1169

Deep_Thought пишет:


Теракт над Синаем это послание лично Путину. Там погибли питербуржцы, жители его родного города. Думаю, Путина это лично зацепило. Отсюда все его воинственные заявления. Но эмоции в данном случае опасны. Где кончается ИГИЛ и начинается мирный ислам? Грань размыта.  Нас хотят втянуть в большую войну с исламом, и то, что американцы вдруг начали одобрять наши действия - повод насторожиться. Наземная операция была бы ошибкой. За кого воевать и как? В этом арабском мире сам черт не разберет кто с кем воюет и какие там у них расклады. Надеюсь у Путина хватит ума не лезть в эту трясину


Тут очень скользкая ситуация. С одной стороны применяемая на сегодняшний день тактика авиа налетов и пуляния ракет с кораблей неплохо себя зарекомендовали. Прекрасная возможность потренироваться в реальных условиях, а не на полигоне. Плюс продемонстрировать всему миру (а особенно враждебному) наши возможности. Но… эффективность таких действий в плане разрушения инфраструктуры бандитов и военной техники (а также нефтетранспорта и емкостей) вполне себя оправдывает, а с точки зрения уничтожения живой силы - нет. Если посчитать количество тонн боеприпасов, истраченных на поражение одного игиловца - то это огромная величина. Сотни тонн на одного бойца. Предполагалось, что уничтожив большое число объектов ИГИЛ, обескровив их, регулярная армии Сирии быстро перейдет в наступление и расправиться с живой силой. Но этого не произошло. Хреноватая, если честно говорить, у них армия. Да и численно невелика. Операция по освобождению Сирии от бандитов сильно затянулось. Живой силы уничтожено совсем мало. А чем больше их остается, тем больше вероятность расползания их по всему миру. Что уже наглядно видно. Чем больше их останется, тем выше плотность ИГИЛ на душу мирного населения. Без наземной операции серьезно сократить число боевиков нереально, да и неоправданно затратно. Плюс фактор времени. Уйти, не добив ИГИЛ Путину будет не очень то… Так что все очень напряженно

15:44
20 Ноябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1170

oratora

по поводу наземной операции. Я, конечно, совсем не знаток, но имхо наземная операция вполне реальна после какого-нибудь “инцидента”, конкретнее - объявления о том, что “передовые отряды” игиловцев появились где-нить в Средней Азии, например, Таджикистане или Турменистане. Вот это и может стать формальным поводом послать войска и начать сухопутную операцию оттуда . А уже из ср. Азии войти в Сирию (как в свое время не остановились на границах СССР и погнали Гитлера до самого Берлина) - никаких проблем, поскольку путь туда лежит через союзный Иран.

P.S. Не так давно, почти сразу после начала операции в Сирии, один полковник - бывший глава окружной разведки, а ныне советник при Госдуме,  - на  одном “круглом столе” довольно откровенно сказал, что “в Средней Азии мы могли бы развернуться по полной”, а еще, типа, лучше - если и Китай к нам присоединится. Как отметил этот же полковник - если  ИГИЛ (запрещена в РФ*) появится и в Пакистане, то тут уж “никуда Китай не денется”, придется ему отставить свой нейтралитет. Полковник, надо сказать, при этом был  очень боевито настроен.