Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:25
21 Июль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

151

Да какие программы не придумывай, толку пшик. Для корабля не имеющего цели, не бывает попутного ветра.

22:46
21 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

152

Про падение производства. Может, где-то и упало, но не у нас. Ходила насчёт ремонта в местную фирму строительную, регулярно к ним обращаюсь. так они говорят, что в 15 году у них заказов вдвое увеличилось - на крыши, заборы, на окна и двери. И надо в очередь теперь к ним записываться, так много заказов, только через 2 месяца очередь подойдёт.  А насчёт мебели - так ещё один магазин открылся по продаже и производству на заказ мебели. Ну я не знаю, чьё производство сократилось, у нас увеличилось производство мебели. Может. потому что импортной меньше стало. И хорошая мебель. Всё по твоим размерам делают по выбранному образцу. Хочешь, так сам спроектируй что хочешь. так я по своим проектам у них заказывала всякую мелочь. Так удобно. Вспоминаю советское время, когда за  бракованными югославскими стенками годами в очереди стояли. И брали, что дают, и считали ещё, что повезло. А привезут - там дверцы не закрываются, ножки отваливаются. Нет, частный малый и средний бизнес - это хорошо. А где это у нас в РФ стиральные машины делают? не знала. Это приятный сюрприз. Но насчёт машин понятно. В декабре 2014 все бросились покупат пока не подорожало. Теперь спрос, конечно, снизился. Да и пора бы. Стиралки на много лет покупают. насытились, кому надо уже купили. Теперь только поддерживать и заменять старые на новые. Ширпотреба отечественного тоже больше стало. Хотя и финский и польский тоже возят, как возили. Насчёт тяж. промышленности плохо, конечно. Но это не так быстро делается.

17:02
22 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

153

Пустячок, а приятно:

“”Эффективные менеджеры” начинают массово валить из России развернуть “”

Из России уехали сразу несколько коллег и партнеров Чубайса

“”"&&&&Участник списка Forbes, бывший министр экономики, экс-глава «Группы Е4». Опасаясь уголовного преследования, из России уехали пять топ-менеджеров, которые в разное время были связаны с «Роснано» и Анатолием Чубайсом - источник

Эх, и как дальше жить?! Что же нам теперь делать без этих мега-пильщиков в сфере нано-технологий? :)&&&”"”.

http://aktteva.ru/blog/43760589309/Effektivnyie-me...


19:26
22 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

154

Правда и мифы о 30-летней войне 1914-1945 годов от Андрея Фурсова

Почему две мировые войны XX века - это на самом деле единая тридцатилетняя война и какие задачи она должна была решить? Кто на самом деле напал на Советский Союз 22 июня 1941 года? Почему победа СССР в 1945 году - это центральный пункт всей тысячелетней истории России? На эти и другие вопросы главному редактору Pravda.Ru Инне Новиковой отвечает выдающийся российский историк, публицист, социолог Андрей Фурсов.

http://www.pravda.ru/news/society/22-07-2015/12681...


19:45
23 Июль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

155

А что арестовывает и даёт медали страна?  ”Страна́ — территория, имеющая определённые национальные, климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области), исторические (исторические страны и области) или политические границы (политические страны). “ https://ru.wikipedia.org/wiki/Страна

20:31
23 Июль 2015


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

156

3:54
24 Июль 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

157

Vorozhey пишет:


Отличный ролик.

15:53
24 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

158

Желающие переехать в ДФО россияне смогут оформить землю через интернет


МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Любой россиянин при желании переехать на Дальний Восток сможет оформить там земельный участок через интернет, когда вступит в силу находящийся в публичном обсуждении соответствующий законопроект, сообщила в пятницу пресс-служба Минвостокразвития.

В соответствии с представленным законопроектом земельные участки площадью 1 га предоставляются на территории Дальнего Востока любым гражданам Российской Федерации сначала в безвозмездное пользование на пять лет, затем в собственность бесплатно, если земельный участок использовался для осуществления любых видов деятельности, не запрещенной российским законодательством. В случае неиспользования земельный участок изымается. Иностранным гражданам земля предоставляться не будет.

С 24 июля начинается публичное обсуждение законопроекта о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке гражданам России.


“Оформить земельный участок можно будет не выходя из дома, через интернет. В пределах 15 минут любой россиянин сможет выбрать желаемый участок из представленных на сайте и отправить заявку с указанием целей его использования”, — говорится в сообщении.

Специализированный электронный сервис разрабатывается сейчас Минвостокразвития и Росреестром на базе публичной кадастровой карты. Демоверсию электронного сервиса разработчики планируют представить в начале сентября этого года на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

В пресс-службе уточнили, что те, у кого нет доступа в интернет, смогут обратиться за услугой резервирования участка в любой многофункциональный центр или в уполномоченный орган местного самоуправления.

Публичное обсуждение законопроекта о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке гражданам России проходит на regulation.gov.ru.

В пятницу министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил со ссылкой на данные ВЦИОМ, что потенциально готовы переехать на Дальний Восток в случае бесплатного предоставления земли 30 миллионов россиян.

Дальний Восток занимает более трети территории России (6 миллионов квадратных километров), граничит с Китаем и КНДР, омывается Северным Ледовитым и Тихим океанами. Население — 6,2 миллиона человек (чуть более 4% жителей России). Руководство страны уделяет повышенное внимание развитию этой территории — вовлечению ее в экономику Азиатско-Тихоокеанского региона и одновременно интеграции с остальной Россией.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150724/1145756209.html#ixz...


ПС. а не многовато ли 30 миллионов россиян?

20:09
24 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

159

oratora,

Дальний Восток большой, где конкретно.

20:42
24 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

160

strange, а это где дадут.  Выбирать не разрешается. Так что давай, бери, а то там уже 30 миллионов зарегистрировалось.

17:49
25 Июль 2015


nikavivi

Участник

сообщений 360

161

Можно ответить чужими строками:

К строительству НПЗ в городе Находка

Смотрю я с тоской на наш город морской…
Когда ж потерял я душевный покой?
Вчера я услышал,что будет завод.
Труба нефтяная в Находку придёт!
Прощайте,заливы чистейшей воды.
Построят завод,не минуем беды.
Прощай,камбалёшка,что ловим немножко,
Прощайте же,чистого неба окошко,
Летнего пляжа белый песок.
Москве наплевать,лишь бы денег мешок!

18:00
25 Июль 2015


nikavivi

Участник

сообщений 360

162

Я про свой городок, что на ДВ.

Беда не приходит одна. Пока Находка воюет со строительством нефтехимического завода и нефтепорта в заливе Восток, у нас уже планируют построить завод минеральных удобрений. Он также строится согласно программе развития Дальнего Востока. 

Люди уже бегут…на пляжах нефтяные пятна периодиески появляются, в этом году на зимней рыбалке и рыба пропала. Наш райский уголок хотят убить. А чтоб тут пусто не было привлекают людей с других районов. Планы то у них глобальные, а все будет как обычно, через одно место. Активисты пытаются бороться….а толку то….

Летом на наши пляжи стекаются отдыхающие с различных близлежащих городов. С Хабаровка, Комсомольска, Владивостока и др. городов люди приезжают и живут в палатках. Много Находчан с ужасом ждут великие перемены.

21:12
26 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

163

Хотит е смотрите, хотите - не смотрите. Ваше дело. Но Глазьев - сейчас советник Путина, академик. Экономист. давно, с 90-х его смотрю. Тогда ещё обратила внимание на него. Вот сейчас объясняет популярно, кто виноват и что делать.

http://www.youtube.com/watch?v=nV3b5uDom_o


Рекомендовано к прочтению

22:04
26 Июль 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

164

Alogizma пишет:

Хотит е смотрите, хотите - не смотрите. Ваше дело. Но Глазьев - сейчас советник Путина, академик. Экономист. давно, с 90-х его смотрю. Тогда ещё обратила внимание на него. Вот сейчас объясняет популярно, кто виноват и что делать.

http://www.youtube.com/watch?v=nV3b5uDom_o



Да все правильно излагает…  только кто ж ему позволит строить экономику России без воровства ?

23:56
26 Июль 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

165

Pivovan,

это же очевидно, даст тот, у кого он советник, для того он и советник у него.

хотя вы там делов наделали, на своей территории, по этому понимаю, что для таких как ты, многие очевидные вещи остаются загадкой, а разные свидосказачки для таких как ты являются фактами.