Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:25
15 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1606

Lelikdubl2, ну почему же? Ты из нас совсем дураков делаешь, а это далеко не так. Не боись, прорвёмся.

17:26
15 Декабрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1607

oratora пишет:

Pivovan, ну есть кое-где завышения по тарифам.


как то бледненько,  даже если наказали пару чел. то это мало что меняет в экономике страны…

17:41
15 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1608

Pivovan, это заказ, хватит фигню постить. Понимаешь, этот налог больно ударил именно по тем, кто налогов не платит и левые грузы возит.  Те, кто работает легально, совершенно от него не страдают, цену за перевозку увеличивают и всё. Это увеличивает цену товара, но незначительно.  А вот нелегальщиков на чистую воду выводит.

17:41
15 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1609

oratora пишет:

надо уходить от зависимости цен на нефть. Трудно, тяжело, но надо.


Как?

17:43
15 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1610

Alf-Dest пишет:

oratora пишет:

надо уходить от зависимости цен на нефть. Трудно, тяжело, но надо.


Как?


Молча ))) стиснув зубы и засучив рукава…

17:48
15 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1611

Alf-Dest пишет:

oratora пишет:

надо уходить от зависимости цен на нефть. Трудно, тяжело, но надо.


Как?


Ну в стране полно усных людей. Они знают - как. И уже начинают дело делать. Ты в таких вопросах не по адресу обращаешься. Я в этом деле дуб.

17:56
15 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1612

oratora пишет:

Attendant, …..


Я уже писал на этой ветке, пост №574. Не хочу повторяться.

http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-2851/page-39/post-448094/

18:00
15 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1613

Pivovan пишет:

как то бледненько,  даже если наказали пару чел. то это мало что меняет в экономике страны…


Ху из мистер Потапенко?

Господин Потапенко ярко выступает, клеймит чиновников, приводит примеры вопиющегоне профессионализма, ссылается на свой опыт ведения бизнеса. Всю речь мы разбиратьне будем, там больше эмоций, чем конкретики, коснемся логистического момента, по теме блога, так сказать. 
Дмитрий Валерьевич дважды указывает на тройное налогообложение перевозчиков, ставит под сомнение высказывание Владимира Гутенева о том, что такие сборы вкупес транспортным налогом и частью акциза на топливо являются распространенной мировойпрактикой — Трижды? Трижды? вопрошает Потапенко у депутата. 

Честно говоря, удивительно, что предприниматель ведущий 9 лет бизнес в Европе, не знаеткак обстоят дела с налогами и сборами там, но допустим, за масштабом собственного бизнеса мог и не обратить внимания, бывает… 
Далеко ходить не будем, возьмем Чешскую республику, где как раз зарегистрирована основанная Дмитрием Потапенко компания Management Development Group Inc. 

Итак, дорожный налог или еще его называют налог с владельцев транспортных средств,в случае если предприниматель является собственником транспортного средства, он обязанзарегистрироваться как плательщик дорожного налога. Размер налога зависит от удельноговеса машины и объема двигателя. Не важно какого легкового или грузового, владеете автомобилем и осуществляете коммерческую деятельность — платите этот налог. Посчитать размер налога можно по ссылке 
http://www.penize.cz/kalkulacky/silnicni-dan-vypocet#silnicnidan 
сайт на чешском, но разобраться не сложно. 

Акцизы на топливо также присутствуют, в среднем 0,45 евро за литр в зависимости от видатоплива, посмотреть можно тут 
http://www.cez.cz/en/cez-group/media/macroeconomic-news/3007.html 
и тут 
https://www.cfe-eutax.org/taxation/excise-duties/czech-republic 

Вдобавок ко всему вышеперечисленному, с 2007 года в Чешской Республике действует электронная система взимания автодорожных сборов, которая распространяется на всеавтотранспортные средства или транспортные средства с прицепами с максимальнойразрешенной массой 12 тонн и более, включая автобусы. 

Размер автодорожного сбора для грузовых транспортных средств и для автобусов зависит только от экологических параметров автотранспортного средства и количества осей.Такая же система как и «Платон», с регистрацией компании, получением бортового устройства, подробности можно узнать тут: 
http://www.mytocz.eu/ru/ 
сайт информативный, есть версия на русском языке. 
Но что же это получается? Чешское правительство берет с перевозчиков деньги — ТРИЖДЫ!ТРИЖДЫ! 

В остальных странах центральной Европы ситуация такая же, различаться могут только способы контроля и оплаты. 
Еще Дмитрий Валерьевич упоминал какие-то регистраторы, которые также потребовали установить и из-за чего повысились затраты на логистику, очевидно под регистраторамион имел в виду тахографы. Мне всегда нравилась манера ретейлеров, оправдывать любое повышение цен, повышением логистической составляющей, подробно разберемся с этимвопросом в другой раз. Итак, чем же занимается господин Потапенко, какой бизнес он ведет?если зафиксировал повышение логистических затрат, хотя перевозчики утверждают, что ставки не повышались с 2009 года. Во вступлении к своей речи он представляется ”Я предприниматель, занимаюсь ритейлом, производством продуктов питания, DIYем так называемым, ну и общепитом, веду бизнес в России и в 4х странах зарубежья“. 

И далее:

http://professionali.ru/Soobschestva/rozhdyonnye_v...

18:05
15 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1614

Attendant, во-первых, я не говорю, что у нас всё прекрасно и не над чем работать. А во-вторых, вы забываете, что именно в эти годы , на которые вы ссылаетесь в своём посте, Россия отдавала долги и свои , наделанные демократами Ельцина, и долги СССР. И успешно справлялась с этой задачей.  Суммы-то не маленькие. Вот бы их да на развитие экономики.

18:06
15 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1615

oratora, у Азимова это хорошо описано. В Основаниях. Впереди войны, потом многолетние сумерки…

18:17
15 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1616

Это советую посмотреть всем.

Информация многоуровневая. Каждый увидит то, что сможет.


18:18
15 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

1617

Alf-Dest, ну погоди, может всё не так трагично.  Вон турки уже мириться хотят. Думаешь, что в мире кто-то хочет третьей мировой? Я думаю, что даже сшп не хотят. 

Хочу мира!!!!!

18:24
15 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1618

oratora пишет:

Alf-Dest, 

Хочу мира!!!!!


:)))

Рекомендовано к прочтению

18:43
15 Декабрь 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1619

Angel_L пишет:

Это советую посмотреть всем…



На мой взгляд все просто. Нельзя говорить, что ты русский - это плохо. Э-э-эх, где же вы Иосиф Виссарионович и Лаврентий Павлович :(

18:57
15 Декабрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1620

oratora пишет:

Pivovan, это заказ, хватит фигню постить.


Оля, а ты ролик смотрела ?