Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:25
5 Ноябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

901

Прощай, мой Ангел! Почему упал самолёт?

19:51
5 Ноябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

902

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Курс виртуальной валюты биткоин вырос в среду до максимального за последний год уровня, превысив $490, что может быть связано с популяризацией в Китае “социальной финансовой сети” МММ, которая имеет признаки пирамиды, пишет Financial Times.

Новые члены МММ должны покупать биткоины, чтобы вступить в сеть, изобретателем которой является Сергей Мавроди. Затем биткоины отправляются другим участникам сети в качестве “взаимопомощи”.

Создатели сети обещают ее участникам ежемесячный доход в 30%, плюс вознаграждение за привлечение новых членов и за размещение рекомендаций в интернете.

За последний месяц цена биткоинов выросла в два раза.

читать полностью;

http://www.interfax.ru/business/477444

21:29
5 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

903

Angel_L пишет:

А почему бы не предположить одну простую вещь. Большинство из людей не разучились сочувствовать!!! Значит, остаются ЛЮДЬМИ!!!

И это очень здорово….

И это нужно не мертвым. Это нужно живым.


Нет, Лариса… Никакое сочувствие тут ни при чем.

Просто есть определенный тип людей, которых обычно называют “зеваками”. Вот они обязательно остановятся поглазеть на крупное ДТП (подойти и помочь побоятся), сфоткать, разослать всем друзьям, знакомым… потом поистерить не забудут, какое же страшное зрелище им пришлось увидеть и в каком шоковом состоянии они пребывают и т.д. Другими словами - вознести себя посредством чужой трагедии на некий новый уровень владения вниманием окружающих. Именно вот такие невменяшки лазают по соцсетям и постят картинки со свечками, подписываются под каждым сообщением словами “скорбим”, а особо упоротые - еще и пишут трагические нудные стишочки, которые потом такие же хомячки с удовольствием репостят и растаскивают дальше по интернету. Транслируя чужую трагедию, они как бы приобщаются к ней, становятся некими мучениками, которым также нужна жалость и внимание окружающих. Но так как их горе на самом деле наносное, лицемерное и нисколько не глубокое, через несколько дней эти страдающие хомячки уже вовсю пишут в своих статусах “ура, выходные! купила новую юбку!”, постят песенки музыкальные в соответствующие разделы, шутки в юмор и т.п. шняжечки. 

Пару лет назад в ноябре разбился при заходе на посадку рейс 363 Москва-Казань, погибли все 50 человек. Но так как это освещали в основном только российские СМИ, да и то пару дней, вся истерика быстренько сошла на нет. Никто не подогревал и не ангажировал трагедию. И в аналогичной теме того года “Всем, кто проживает в России” на этом форуме никто из Актау не постил ни слов соболезнований, ни сочувствия, не рыдал, свечки не ставил, не таскал по всем разделам идиотские ролики “Ангелы уходят в небо”…

Вот такие они хомячки….Требуют раскрутки и некоего подогрева предварительного для активизации. В тот раз видать плохо подогрели, в этот раз эту ошибку учли…. Да так напитали, что уже неделю в мэйнстриме сидят, как бы не порвало прям!

8:13
6 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

904

Alto я в юмор грибы ньювладимира выложила ещё раз.потому что вызывает ассоциации.когда с малазийскими самолетами начились проблемы мне страшно было.как в лихие 90 утюг включенный на пузо.и все..а сейчас я даже писать не могу про этот самолёт.только как узнала-задала вопрос.и телик мне тут же ответил положительно.вот..единственное что могу сказать-смотрим как дальше будут развиваться события.а вообще как хорошо без розочков.сколько же упырей земля носит.обоего пола.

13:37
6 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

905

Как стало известно “Ъ”, расшифровка параметрического самописца Airbus А321 компании «Когалымавиа», разбившегося на Синайском полуострове, не помогла установить причину крупнейшей по количеству жертв авиакатастрофы в истории России. По данным близких к расследованию источников “Ъ”, фиксация режимов работы всех систем самолета регистратором прекратилась мгновенно после отрыва хвостовой части, в которой находился прибор. Катастрофическая ситуация на борту развивалась столь быстро, что пилоты, управлявшие самолетом, скорее всего, также не успели среагировать на нее. Поэтому бесполезными могут оказаться и записи речевого самописца, который к тому же был сильно поврежден.

В четверг глава Росавиации Александр Нерадько сообщил журналистам о том, что в Каире был расшифрован параметрический самописец А321, а эксперты приступили к анализу полученных с него данных. В ближайшее время, по его словам, будет получена информация с «черного ящика», фиксировавшего переговоры пилотов с диспетчерами и между собой. Какую информацию о параметрах полета получили эксперты, глава Росавиации не уточнил.

По данным источников “Ъ”, результаты расшифровки мало чем помогли расследованию. Самописец показал, что на протяжении всего полета, а он продолжался чуть более 20 минут, все системы А321 работали исправно. Самолет, управляемый автопилотом, после взлета почти набрал необходимую высоту, чтобы встать на заданный эшелон. Однако затем произошло некое событие, после которого фиксация всех без исключения параметров работы систем самолета одномоментно прервалась. Собеседник “Ъ” сравнил эту запись с кардиограммой, зафиксировавшей только внезапную смерть человека от остановки сердца,— причины же происшедшего в такой ситуации могут установить только дополнительные исследования.

Эксперты полагают, что подобное могло произойти из-за взрывной разгерметизации салона, в результате чего от фюзеляжа самолета отделилась его хвостовая часть, в которой и находился аварийный параметрический самописец. При отделении произошел разрыв всех кабелей, соединяющих «черный ящик» с информационными датчиками. Возможно, фиксировать параметры уже неуправляемого полета продолжил эксплуатационный регистратор, предназначенный для ежедневного считывания информации с целью контроля как за работой систем самолета, так и за действиями экипажа. Однако он находился в кабине и не был защищен специальным бронированным и огнеупорным корпусом, поэтому при ударе о землю разбился.

14:26
6 Ноябрь 2015


guest_Alin

Гость

906

Вы в курсе что такое террористический акт, и для чего он совершается?? Смысл его  показать себя, действуя на устрашение людей… иначе это не террор. акт. 

а Вы в курсе, что существует, так называемая, “политика”? России нужны все возможные союзники на Ближнем Востоке, Египту - не растерять последних туристов.  Поэтому версия будет та, что устроит обе стороны, как бы цинично это не звучало.


14:55
6 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

907

Перехваченные разведкой сообщения о готовящемся крупном теракте стали причиной, по которой Лондон приостановил полеты пассажирских самолетов в Шарм-эш-Шейх, сообщает Daily Telegraph. Власти Великобритании полагают, что российский авиалайнер A321 был взорван с помощью бомбы, пронесенной в багажное отделение. Они также опасаются, что то же самое может случиться и с британскими самолетами, говорится в статье.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-11-06/Telegraph-...

18:26
6 Ноябрь 2015


guest_Alin

Гость

908

Надеюсь вот это мнение звучит достаточно авторитетно?

ФСБ рекомендовала приостановить полеты в Египет

Путин одобрил эту инициативу

Сегодня в 16:53, просмотров: 1447

 

После того, как Великобритания и США заявили, что на борту российского самолета, потерпевшего крушение в Египте, взорвалась бомба, в этих странах были отменены полеты в Шарм-эш-Шейх. Несмотря на то, что данные о произошедшем силовые структуры этих стран России не передали, как сказал представитель Кремля Дмитрий Песков, ФСБ рекомендовала все же временно не летать в Египет.


фото: Михаил Ковалев

О возможном взрыве на борту А321 «Когалымавиа» сообщили властиВеликобритании. Местные источники даже сообщили, что она могла находиться в багажном отделении, а положить ее туда мог тот, кто имеет доступ в грузовой отсек. Об этом же заявил президент США Барак Обама.

Подробнее: Обама: на борту разбившегося российского лайнера А321 могла быть бомба

Отметим, что некоторые эксперты в России предполагали, что в А321 погиб от взрыва, но взрыва в двигателе.

В Кремле заявили, что ни Великобритания, ни США якобы имеющиеся у них данные об обстоятельствах авиакатастрофы России не передали, в связи с чем все эти версии являются домыслами. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков порекомендовал всем экспертам и СМИ дождаться результатов расследования.

Читайте материал: Песков не исключил версию Обамы о бомбе на борту А321

На этом фоне резким выглядит заявление директора ФСБ России Александра Бортникова — по результатам заседания НАК он посоветовал приостановить полеты в Египет, «до тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего». «Это касается, прежде всего, туристических каналов», - цитирует его «Интерфакс».


Президент России Владимир Путин согласился с Бортниковым и поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК, а также обеспечить возвращения на родину граждан России, рассказал Песков.

18:47
6 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

909

..русских туристов будут эвакуировать из Египта.авиационное сообщение временно прекращается.

19:09
6 Ноябрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

910

Gudrun пишет:

..русских туристов будут эвакуировать из Египта.авиационное сообщение временно прекращается.


поездами вывозить будут?

19:13
6 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

911

Владимир Путин согласился с предложением директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Он поручил правительству «проработать механизмы» прекращения полетов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/11/2015/563cb3499a79...

19:21
6 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

912

..наверно самолетами МЧС..не знаю.

19:45
6 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

913

Техника или бомба: как «неудобная» версия гибели А321 выходит на первый план

Самый подробный разбор версий

http://www.forbes.ru/mneniya-column/siloviki/30488...

Рекомендовано к прочтению

0:08
7 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

914

Эвакуировать будут силами ВМФ РФ

2:49
7 Ноябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

915

zor-russ пишет:


Техника или бомба: как «неудобная» версия гибели А321 выходит на первый план

Самый подробный разбор версий

http://www.forbes.ru/mneniya-column/siloviki/30488...


ИМХО он должен был упасть на Кипре или Греции (возможно была задержка вылета) поэтому упал раньше.