Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:53
17 Август 2015


guest_41

Гость

286

DrZhivago пишет:

Да не произносила Псаки подобной речи никогда! Также как и про ростовские горы и берега Белоруссии. Это информационные вбросы. Просто Джен Псаки настолько колоритный персонаж, что стала народной героиней и главным действующим лицом политических анекдотов.


дык ежели не произносила, чё все молчат? ась? где возмущения по поводу фейков? а? если б из укросми подобную утку разместили, щас бы вою было про “докажи”. а , ну да, как своё - так не воняет. просто псаки никогда такого не говорила, просто пенсия в россии не в 4, а в 2,5 раза меньше украинской. много всяких просто, на которые вы не реагируете, если это из рос тв. зато стоит пивовану новость из укросми разместить - как свора собак нападаете за лишнее слово. 

22:28
17 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

287

guest_41 пишет:


а я чё, перед тобой обязан отчитываться или шо? ишь ты. веришь во всякую херню несусветную, фейки всякие. за любой фейк укросми пасть рвете, а херню рус тв и вбросы хаваете и кричите вопросом на вопрос. ты хто такая вообще? не смеши, баба .


Хм.. вопрос третий - почему ты ведешь себя так, будто я тебя здесь неединожды мордасами по всем пыльным угла форума проелозила?

Олежка, ты ли?

Ну давай, рассказывай нам, почему ты прячешься от повесток в АТО и какие из украинских СМИ считаешь заслуживающими доверия. Или ты считаешь, что ни одно не заслуживает, кремлевский запроданец и сепаратист? ;)

22:36
17 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

288

guest_41 пишет:

“зато стоит пивовану новость из укросми разместить - как свора собак нападаете за лишнее слово. “


Вот я думаю, хто ты, порядковый номер.. хамишь и истеришь и как Олежка, и как Минерва, а нытье как у Яны.

————————————–

Живага, с тебя пиво! “А нас-то за що” началось быстрее, чем предполагали =))

22:56
17 Август 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

289

guest_41 пишет:

DrZhivago пишет:

Да не произносила Псаки подобной речи никогда! Также как и про ростовские горы и берега Белоруссии. Это информационные вбросы. Просто Джен Псаки настолько колоритный персонаж, что стала народной героиней и главным действующим лицом политических анекдотов.


дык ежели не произносила, чё все молчат? ась? где возмущения по поводу фейков? а? если б из укросми подобную утку разместили, щас бы вою было про “докажи”. а , ну да, как своё - так не воняет. просто псаки никогда такого не говорила, просто пенсия в россии не в 4, а в 2,5 раза меньше украинской. много всяких просто, на которые вы не реагируете, если это из рос тв. зато стоит пивовану новость из укросми разместить - как свора собак нападаете за лишнее слово. 


Выделенное жирным - поподробнее прошу освятить вас!

Кстати, Алин в соседней ветке про Укру очень четко и правильно подметила, что сравнивать надо не то, во сколько у кого раз длиннее/короче, а покупательную способность.

Жду твоих комментов насчет продуктовой корзины и ее соотношения с пенсией.

Что касается Псаки….А чего тут возмущаться? Это же анекдоты…Или вы всегда кидаетесь разоблачать анекдоты про Чебурашку?

А ПивованТВ доставляет, эт я не спорю))) Это просто рагулеугорайка!

Zmeysa пишет:

Живага, с тебя пиво! “А нас-то за що” началось быстрее, чем предполагали =))

Та да…Невыдержанные оне какие…Приезжай на огонек!  Поржем с истерики Яны-Олежки вместе!

9:25
18 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

290

Живага, та я шо! Я ж завсегда!

К тому же оппоненты не дают заскучать =)

11:33
18 Август 2015


guest_41

Гость

291

DrZhivago пишет:

Выделенное жирным - поподробнее прошу освятить вас!

Кстати, Алин в соседней ветке про Укру очень четко и правильно подметила, что сравнивать надо не то, во сколько у кого раз длиннее/короче, а покупательную способность.

Жду твоих комментов насчет продуктовой корзины и ее соотношения с пенсией.

Что касается Псаки….А чего тут возмущаться? Это же анекдоты…Или вы всегда кидаетесь разоблачать анекдоты про Чебурашку?

А ПивованТВ доставляет, эт я не спорю))) Это просто рагулеугорайка! 


выделенное опечатка, любому дебилу это понятно. что тебя по продуктовой корзине интересует?  за счет девальвации да, уровень жизни упал, никто не спорит. покупательная способность пенсионеров в росиии слегка выше, но не в 4 раза, как тут некоторые старухи рассказывают. шо тебя интересует? хлеб 10 , молоко - 10 , яйца - 15-20, мясо  вырезка свиная - 70 грн, говядина куском - от 75, вырезка - от 90, окорока от 35 грн, картоха 3 грн, гречка 20 грн, помидоры - 10, рис - 20-25 ( на развес) и 30 в упаковке. чё ещё? сахар 10 грн, персик - 20-30 грн. а анекдоты надо  помещать в раздел юмор.

13:25
18 Август 2015


guest_41

Гость

292

еще по ценам

мука -  6 грн на развес. в пачке 8-9 грн за кг, овсянка в коробке 900 гр 20 грн, творог домашний 35 грн, в магазине дешевле, мёд домашний подорожал  от 120 грн за литр. чё ещё.. а , сало, как без него в хохляндии. от 40 грн . масло в пачке 250 г - 20 грн, на развес 65-70 грн кг. дорогие орехи , эт да, у нас ок. 2 тыс в мес тока на орехи детям уходит. кешью , миндаль, грецкий чищеный все от 350 грн. сёмга 150 грн куском, 250-300 филе. хека еще беру, по 50 грн карпа по 70 чищенного. подс. масло -20 грн бутыль. вроде всё. давай свои цены, живаго, посчитаем


14:32
18 Август 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

293

а что это только расклад цен, а где стоимость коммунальных услуг: газ, вода, эл-во…. и самое главное - каков размер ЗП?

14:59
18 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

294

Шо, гость_41 “а мене то за що?!” прогрессирует?

Пришел, наг… наговорил всякого разного, а когда за ухо взяли, внезапно стал паинькой обиженным и дескать защищаешься? =)

Чего от повесток в АТО бегаешь? Сейчас шестая волна идет. Военкоматы жалуются - дескать половины намеченного не могут добрать. А тыт тут сидишь.

15:08
18 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

295

..вот детям 41 то повезло.батько дома..а сколько украинок моет полы в италии.сколько украинцев болтаются нарушая туристическую визу по европам в поисках работы..а дети с бабушками растут.если повезет.или в интернатах.это называется-социальное сиротство.и сирот таких на украине очень много.

15:11
18 Август 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

296

..и им орешков купят.когда деньги от мытья туалетов,от родителей,дойдут…

13:38
19 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22600

297

guest_41 пишет:

еще по ценам

мука -  6 грн на развес. в пачке 8-9 грн за кг, овсянка в коробке 900 гр 20 грн, творог домашний 35 грн, в магазине дешевле, мёд домашний подорожал  от 120 грн за литр. чё ещё.. а , сало, как без него в хохляндии. от 40 грн . масло в пачке 250 г - 20 грн, на развес 65-70 грн кг. дорогие орехи , эт да, у нас ок. 2 тыс в мес тока на орехи детям уходит. кешью , миндаль, грецкий чищеный все от 350 грн. сёмга 150 грн куском, 250-300 филе. хека еще беру, по 50 грн карпа по 70 чищенного. подс. масло -20 грн бутыль. вроде всё. давай свои цены, живаго, посчитаем



Маслосливочное у вас в пачке по 200гр , а не 250 - цена такая же как у нас

Овсянка в коробке - 25 рубл.

Мёд алтайский привозит фирма - цена чуть дешевле , 300 руб. 

Мука рзвесная - 15-18 руб. за кг, в пачке чуть дороже , пшеничная по 20-25, ржаная - 30руб. за кг

Творог домашний и фермерский - такая же цена, магазинный дороже.

Гречка - 54 руб, рис 60-87 ( от сорта и пропаренный или нет)

Макаронные изделия от 15 рублей и 30( тв. сортов) и далее в зависимости от фирмы

Рыба гораздо дешевле : треска (филе), свежий судак , кефаль - 250-270 рублей, сёмга  стейки - 300 рублей.

Вырезка говяжья - от 250 до 300 руб., свинина чуть дешевле.

Масло подсолнечное очищенное 58-80 руб., в зависимости от фирмы.

Орехи чуть дешевле, но есть и по такой же цене.


14:30
19 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

298

oratora

а у нас в регионе все дороже ((. Позавчера зашла за овсянкой и чуть не упала - коробка по 55 руб. за 400 гр (пр-во Волгоградской обл.). Старая цена была 36 руб., стояли эти коробки “батареями” на полках. Сейчас - ни одной, все смели. Вырезка говяжья гораздо дороже чем 250-300. За 250 даже на рынке, где можно поторговаться, уже не продадут (пару месяцев назад нам снизили до 270 и точка). Рыба - минтай (!) - 210 руб. за кг. и выше в магазине. Макароны - разброс цен большой, я лично покупаю по 81 руб. за полкило в коробках - те, которые более-менее хотя бы не превращаются после варки в невозможную клейко-мучную кашу . На коробке написано, что производство Италии, так что боюсь, что и они исчезнут. Про сыр молчу - полный ужас хоть какой цены (( (разброс от 260 до 460 за кг.). Вообще меня лично который месяц поражают цены на рыбу - со времен ввода санкций резко подорожала и мороженая, и консервы. Видимо, российские монополисты воспользовались ситуацией, что “ушли” конкурентов и резко задрали цены.

Рекомендовано к прочтению

17:49
19 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22600

299

bmp, овсянка стоит , может ажиотаж ещё не подняли. У меня сестра отдыхает сейчас из Рыбинска и говорит , что у нас дорого. Но у нас дорогое молоко, кефир и молочка, сыр по 450-480 хороших сортов, сырный продукт 210-250.  С рыбой странности, так как хорошая стоит приблизительно столько же, сколько и стоила. А вот типа минтай, пеленгас, пангасиус подбираются к цене хорошей.  И куриное филе медленно, но верно подбирается к цене говядины.  

И ещё одна странность рядом могут одну и ту же картошку продавать за 15 рублей и за 30 , типа помыли. То же самое с морковкой, свёклой.  Ну и ещё одно, я-то могу походить и повыбирать. Одни и те же яйца стоят 36 рублей десяток и 55 , но уже в упаковке.  И на акции хожу не гнушаюсь. Каждое воскресенье скидка 30% на многие товары у нас в супермаркете. На фрукты тоже разброс цен : от 75 до 180. Арбузы есть по 10 рублей, а есть по 30. На вид одинаковые. За 10 - очень вкусные, а за 30 я не покупала, не знаю.

Зерновые все подешевели : и гречка, и рис, и пшено и остальные. Уже многое нового урожая и местные. 

Ну давай сравним “Макфу” , она-то везде есть. У нас 36 рублей за полкиловую пачку, я покупаю в воскресенье со скидкой за 28 рублей.

21:42
19 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

300

oratora

да кстати, верно про куриное филе - все ближе к говядине. В эти выходные 2 кг обошлись нам в 480 руб (местная фабрика, на подложке). Хорошая телятина в “Евроспаре” - больше 600 за кг. (многие по выходным ходят на рынок - там сейчас дешевле). Молоко - от 32 до 70 за литр, яйца в упаковке больше 60 руб. за десяток (высшей категории) . Да, скидки тоже идут постоянно - от 10% до 30% еженедельно на разные товары (в т.ч. консервы и их быренько разбирают). Овсянка наверное нового урожая, поэтому уже дороже старых цен. На картофан и овощи вот цен не знаю  - свои пока есть. На крупы цены: гречка в районе 60 и выше (зависимости от сорта и производителя), хм… кое-где пропала пшеничная крупа, зато появилась куча сортов риса с большим разбросом цен (в т.ч. более 100 руб. кг.). Масло сливочное всякое есть, но я беру только такое, чтоб оно даже слегка не продавливалось при нажатии (стоит 110 руб. 200 гр.). А вот про “Макфу” ничего сказать не могу. В свое время я эту фирму часто покупала - понравилось качество, а потом со временем стало все хуже и хуже (еще до санкций) и вообще перестала на нее даже внимание обращать. Да, кажется цена примерно такая же вроде как ты и назвала, где-то в районе 36-42 руб.

Еще оооочень дорогими стали орехи. Тыквенные семечки вот даже - 130.руб 200 грамм. Фрукты стабильно дороги (более-менее яблоки ниже 100 руб. нет). Арбузы еще не брали ))

Грибы вот в лесу пока  бесплатно :-), но хороший слой был в июне, а сейчас почти нет ничего, кроме кучи комаров :-) (у нас многие селяне ими промышляют - собирают и выходят на трассы для продажи).

Да, средняя з-п. у нас в регионе - в районе 20 тыс. руб. Пенсии разные, в среднем от 7 до 10 тыс.